-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аксана_Кукушкина

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 32


Био тату.Бикини-дизайн.Биоэпиляция.

Среда, 29 Октября 2008 г. 17:43 + в цитатник
 (525x700, 47Kb)
«Био-тату» (биотату)- или «временная татуировка» - представляет собой набивной рисунок, выполненный специальной хной, который около трёх недель держится на коже, постепенно бледнея.

Нанесение на тело узоров хной – искусство, известное еще в Древнем Египте, а в Индии и Средней Азии оно достигло совершенства. Здесь сформировалось множество местных традиций использования хны для окрашивания волос, ногтей, кожи, нанесения на тело сложных растительных или абстрактных орнаментов, характерных для индийской и арабской культур. Секреты росписи передавались от старших женщин к младшим, не выходя за пределы кланов. Этим объясняется тот факт, что эта техника, широко распространенная во всей Северной Африке и Азии от Марокко до Индонезии, оставаясь малоисследованной и почти эзотерической. Узорам приписывались охранительные, магические и сексуальные функции. Чаще всего украшались руки и стопы; кстати, именно на этих местах, где кожа тоньше и суше, хна держится дольше всего. Народы, знакомые с хной, часто применяли ее как дезинфицирующее средство и при лечении дерматологических и костных заболеваний. Особым образом очищенный порошок хны даже рекомендовали при головных болях.
В Европе хну знали мало – возможно, из-за нестойкости красящих свойств порошка, плохо переносящего многомесячную транспортировку, а также из-за религиозных и культурных особенностей. Однако сейчас, когда интерес к старинным обычаям украшения тела возрастает, начинается разработка «западного» стиля биотатуировки; ее популярность постепенно увеличивается благодаря ее безопасности, экологичности и, наконец, обратимости.
Зачастую временную татуировку делают как «репетицию» перед нанесением постоянной - нанося тот же рисунок и на том же месте; да и стоимость временной татуировки в среднем в десять раз ниже постоянной. Но гораздо чаще «био-тату» используют как средство самовыражения, подчёркивая свою индивидуальность и - иногда - даже экстравагантность. А последнее время стало очень модно комбинировать биотатуаж с бикини-дизайном, что позволяет добиться более сложных рисунков и подчеркнуть рисунок интим-причёски.


Существует три основных свойства хны:
1 . Рисунок держится на теле от 5 до 14 дней. Хна пропитывает только верхний роговой слой кожи, клетки находятся в постоянном движении, отшелушиваются и рисунок сходит.
2. Цвет рисунка может быть только спокойных тонов.
3. Хна всегда имеет запах.


У мастера есть трафареты, из которых можно выбрать понравившуюся картинку. Рисовать можно на любых частях тела. Краски совершенно безвредны.
Сегодня био-тату рисуют не только хной, но и специальными красками. В основном при работе их комбинируют. Рисунки могут быть самые разнообразные. У кого, на что фантазии хватит. В основном рисуют животных, цветы, иероглифы, красивый орнамент. Где? Самые распространенные места – плечо, ноги, грудь, пупок.
Стоит такая татушка от 500 рублей и выше. Цена зависит от ее размера. Держаться она будет две недели. При необходимости ее можно подкорректировать. Самое главное правильно за ней ухаживать.
Такая татушка наносится совершенно безболезненно. Она вам никогда не надоест. А когда рисунок исчезнет, можно нарисовать новый. Так что, вперед! Фантазируйте, рисуйте, самовыражайтесь.
 (700x525, 24Kb)
Метки:  

KRajevskaja   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 16:17 (ссылка)
не знаешь,эта "специальная" хна продаёться в магазинах?)
Ответить С цитатой В цитатник
Аксана_Кукушкина   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 20:20 (ссылка)
нет, я не встречала ее в магазинах, ее заказываю в специализированных компаниях.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку