-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гОрОд_ДеТсТвА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2008
Записей: 307
Комментариев: 216
Написано: 547


Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ ОТКРЫТКИ

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 12:38 + в цитатник
Malvina-doll все записи автора

Мастер-класс посвящен созданию открыток в технике 3D, то есть объемного изображения.


Автор Данилова А.






Нам понадобится: картон цветной, набор готовых изображений для техники 3D, объемный двусторонний скотч, клей-карандаш, лента атласная + того, что нет на фото: ножницы фигурные, цветная и белая бумага, фигурные дыроколы.







Шаг 1. В наборе порядок изображений для вырезания указан, вырезаем изображение под № 1. Картон складывает пополам "книжечкой".







Шаг 2. Вырезаем оставшиеся изображения, не забыв порядок их приклеивания (но даже если забыли, идем от большего к меньшему). Первое изображение приклеиваем к заготовке открытки на клей.







Шаг 3. Берем изображение под №2, с задней стороны приклеиваем кусочки двустороннего скотча.







Шаг 4. Снимаем защитную бумагу, прикладываем по контуру к изображению №1 и приклеиваем, чуть прижимая картинку.

Получаем вот что







Далее повторяем те же действия с оставшимися изображениями.







Результат











Но на этом наша работа не заканчивается )



Шаг 5. Фигурными ножницами мы делаем фигурные края у нашей открытки.

Конечно, края можно было обрезать до наклеивание изображения, но мне это мысль пришла в процессе работы ))







Шаг 6. Делаем двухстраничный вкладыш из белой бумаги, обрезаем края фигурным дыроколом, я выбрала тюльпанчики )







Шаг 7. Я решила сделать открытку-"секрет", то есть завязывающуюся на бантик. Для этого нужно сделать прорези в необходимых местах на ширину нашей ленты, удобно это делать канцелярским ножом.







Шаги 6 и 7 можно поменять местами, вкладыш не будет нам мешать, и сделать две прорези можно одновременно.



Шаг 8. После того как ленточки будут продеты в отверстия, их нужно закрепить клеем на обратной стороне. А для того, чтобы было совсем красиво, я скрыла концы ленты под такие вот цветочки из сердечек, сделанных фигурным дыроколом.







После того, как клей высохнет, открытку можно считать законченной. 



И вот результат











Рубрики:  родителям на заметку
досуг ребёнка
Метки:  

redanna   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2008 г. 13:06 (ссылка)
какая прелесть!!
а где есть такие наборы для 3д открытки? в детском мире?
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка-Машка   обратиться по имени Заголовок Четверг, 08 Января 2009 г. 17:00 (ссылка)
Здорово вышло :)
Toch' в точь наборы видела в Швеицарии
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку