-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Сошкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 65




На, кажется, надрезанном канате Я маленький плясун Я - тень от чьей-то тени Я - лунатик двух разных лун...

Аудио-запись: Присутствие Если Хочешь Спасти Его (Евгений Дятлов)

Музыка

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 19:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

дятлов визбор

Пятница, 25 Июля 2008 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамариск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Дятлов "Серега Санин"




http://www.liveinternet.ru/users/1711077/post81150986/
Политехнический музей Москва 13.05.2008г.

"Серега Санин" муз. и сл. Юрия Визбора

С моим Серегой мы шагаем по Петровке
По самой бровке по самой бровке
Жуем мороженое мы без остановки
В тайге мороженого нам не подадут

То взлет то посадка то снег то дожди
Сырая палатка и почты не жди
Идет молчаливо в распадок рассвет
Уходишь - счастливо приходишь - привет

Идет на взлет по полосе мой друг Серега
Мой друг Серега, Серега Санин
Сереге Санину легко под небесами
Другого парня в пекло не пошлют

То взлет то посадка то снег то дожди
Сырая палатка и почты не жди
Идет молчаливо в распадок рассвет
Уходишь - счастливо приходишь - привет

Два дня искали мы в тайге капот и крылья
Два дня искали мы Серегу
А он чуть-чуть не долетел совсем немного
Не дотянул он до посадочных огней

То взлет то посадка то снег то дожди
Сырая палатка и почты не жди
Идет молчаливо в распадок рассвет

Спасибо Стасюшке
 (500x667, 99Kb)

Видео-запись: Костя Арбенин. Рок-н- ролл

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 10:38 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров


Метки:  
Цитата сообщения Kim_007

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 13:06 + в цитатник
Просмотреть видео
1959 просмотров
2 звезды

!

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 09:16 + в цитатник
Просмотреть видео
768 просмотров
Radiohead - "Creep" (концерт)

 (300x386, 20Kb)
Radiohead - "Creep" The Astoria London Live 27.5.94

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 09:09 + в цитатник
Просмотреть видео
1439 просмотров
Кино - "Закрой за мной дверь,я ухожу.."

 (400x310, 16Kb)
Отрывок из фильма "Конец каникул" с участием В.Цоя и группы "Кино"

Художественный короткометражный фильм, дипломная работа молодого режиссера Сергея Лысенко.
Снят летом 1986 года в Киеве.

Наверное, если оценивать первый фильм Сергея Лысенко с позиций сегодняшнего дня, то он может показаться наивным, несерьезным, лишенным единой сюжетной линии, кому-то - вообще лишенным всякого смысла, где-то даже “детским” по сравнению, скажем, с “Ассой” или “Иглой”, но прелесть этой ленты в том и заключается, что именно от “Конца каникул” берет свое начало путь Цоя в кино. В этом коротеньком фильме Виктор остался таким, каким был в далеком 86-м и, возможно, именно в нем Цой меньше всего втиснут в образ супермена. В этом фильме использованы четыре песни “Кино”, одной из которых - “Раньше в твоих глазах отражались костры...” - нет ни в одном альбоме группы.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 09:07 + в цитатник
Просмотреть видео
1145 просмотров
Егор Летов - "Дурачок"

 (512x384, 16Kb)
Над землей много разных птиц... ...

Над Землей много разных птиц
У любви много разных лиц
Но запомнить нам навек суждено
Одно, лишь одно.

Пусть свистит в листве веселый дрозд
Тень дубравы манит отдохнуть
И мерцают в небе тысячи звезд
Освещая влюбленным их путь.

Пусть плывут по небу облака
И цветы уносит вдаль река
И тому на свете трудно прожить
Кто не умеет любить.

Над Землей много черных ворон
У судьбы много разных сторон
Но в какую сторону не пойдешь
Все равно любви не миновать.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 09:03 + в цитатник
Просмотреть видео
971 просмотров
В.Цой, группа "Кино", Репетиция

 (350x271, 14Kb)
Репетиция у Густава. Ленинград. 1987.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:59 + в цитатник
Просмотреть видео
666 просмотров
Чиж - "Урал Байкер Блюз "

 (400x300, 15Kb)
"Антропология"

Сергей Чиграков в гостях у Дмитрия Диброва.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:55 + в цитатник
Просмотреть видео
1673 просмотров
Л.Федоров & О.Гаркуша " С Днем Рождения, Майк!.."

 (160x290, 16Kb)
21 ДУБЛЬ


Ты проснулся днем, ты не знаешь, зачем
Шум за окном - вестник перемен
Ты говоришь сам себе: "Мой мальчик, как дела?",
Ты берешь стакан воды с грязного стола

Я думал, что ты коронованный принц,
Я думал, ты знаешь все,
Но взгляни на себя - ты раскис с утра,
Тебе нужно побриться и сделать кое-что еще
Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло
И это был такой долгий путь,
И это был такой странный путь

Нет горячей воды, на дворе мороз,
На улицу страшно высунуть нос
Нет, дело вовсе не в грязном стекле,
Ты просто видишь все испачканным в золе

Намылив подбородок, встань в красивую позу,
Смотри, ты чем-то сродни Деду Морозу
Аплодисмент заслужен, но от кого его ждать?
Кстати, не забудь застелить кровать

Я думал, ты стайер, ты бежал вперед,
Но ты сбился с темпа, и второе дыхание уже не придет
В зеркале процессия - идут не спеша
Спроси: "Кого хоронят?", - ответят: "Тебя!"
Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло
И это был такой долгий путь,
И это был такой странный путь

Помнишь, когда ты был юн,
Ты думал, что ты всегда будешь таким
Ты бродил по лесам, ты смеялся и пел,
Ты помнишь, что это такое - быть молодым

И где бы ты ни был,
Твоя любовь была с тобой всегда
И ты был влюблен, я помню, ты был влюблен,
Но, ах, как быстро текут года
Все это прошло, растворилось, как дым,
Ты помнишь, что это такое - быть молодым

Ты сжимаешь кулаки, и кровь стучит в висках,
И вены, как мосты, встают на руках,
В крови бьется тигром адреналин
Ты помнишь, что это такое - быть молодым
Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло
И это был такой долгий путь,
И это был такой странный путь

Ты можешь пойти позвонить друзьям,
Сходить в кино, встретить милых дам
Нетрудно уйти от печальных проблем,
Столько вариантов, неиспользованных схем

Пожалуйся Богу, но что это даст?
Напейся опять, продолжи свой фарс
Остался рубль до получки и пять тысяч мечтаний,
Но нет, на сегодня довольно терзаний!
Дед Мороз у зеркала, с бритвой в руке,
Но чей это голос, там, вдалеке?
"На сегодня довольно", - говорит режиссер,
"Дубль удался, свободны все,
Завтра приступим к съемке сцены номер семь"

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:50 + в цитатник
Просмотреть видео
3370 просмотров
Калинов Мост - " Камчатка "

 (398x290, 15Kb)
Калинов мост. Камчатка.


Шепчешь мне «мы встретимся опять, я точно знаю».
Океанский бриз мне моет волосы,
Ждёт в свои объятья синь далёкая,
Терпкая Камчатка – до свидания.

Святы бескозырки золотыми лентами,
Служба серебрит виски,
Граница на замке.
Льют награды кружками дозоры Родины,
Солнце встанет в срок,
Спи страна спокойно.

Птицей белой над Авачей проплывая,
Выпили глаза узоры осени.
Трогая губами груди нежные горячие,
Пробуя на вкус улыбку девичью.

Зарево купается рассветами,
Юная невеста смотрится в небо.
Где-то в облаках седых руки любимые,
Терпкая Камчатка – до свидания.

Млечный путь искрится в сердце струнами,
Мы вернёмся песней благодарно
Струями хрустальными кропить уста,
Чаще вспоминайте нас, други верные.

Птицей белой над Авачей проплывая,
Росы звёздные крыло оплавили.
Вихри закружили танец огненный,
Девушка в ладони слёзы прятала.

Шепчешь мне «мы встретимся, я точно знаю».
Белая луна свечой печально тает.
В дымке лёгкой пламенеет росчерк перистый,
Терпкая Камчатка – до свидания.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:50 + в цитатник
Просмотреть видео
2325 просмотров
АукцЫон - " Зима " . Концерт на Шаболовке. 1993.

 (400x300, 13Kb)
Группа основана в 1978 году гитаристом Леонидом Федоровым и басистом Виктором Бондариком и специализировалась, в основном на панк-роке и "новой волне". С приходом в коллектив певца и шоумена Олега Гаркуши выступления "Аукцыона" приобрели некоторую театральность, превратившись в своеобразное эксцентрическое шоу. Особенно это прослеживалось в колоритном дуэте "клоуна" Гаркуши и красавца Сергея Рогожина, бывшего тогда вокалистом группы.
После ухода Рогожина в "Форум" в 1987 году в составе "Аукцыона" происходят изменения: приглашается второй гитарист, Дмитрий Матковский (экс-"Мануфактура"), и появляется второй шоумен, актер и танцор, Владимир Веселкин, впоследствии также покинувший коллектив и занявшийся сольной карьерой.
За годы существования "Аукцыон" много гастролировал по стране и за границей, приобретя огромное количество почитателей. Сейчас группа по-прежнему является одним из лидеров отечественного рока, выгодно отличаясь от множества других своим профессионализмом и артистизмом.
"Программа "А" впервые сняла концерт "Аукцыона" в студии на Шаболовке в 1993 году, когда коллектив уже был известен не только в России, но и за рубежом.

http://www.tva.ru/auktyon/

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:49 + в цитатник
Просмотреть видео
606 просмотров
АукцЫон - " Ушла ". Концерт на Шаболовке. 1993.

 (400x300, 15Kb)
Ушла.

Нет меня - и не надо,
Падаю - и не больно,
Думаю, но не вижу,
Ты от меня ушла.
Нечего делать дома,
Холодно там и стыдно,
Нет меня - и довольно.
Падаю ниже нуля.
Воздух боится света,
Город сжимает стены,
Камнем ложатся тени
Душные, как зола.
Ветер уносит клочья,
Серые хлопья пены,
Нечего делать ночью,
Ты от меня ушла.
Птицы горят в полете,
Город подходит ближе,
Город устал от пепла,
Нищие ждут тепла.
Падаю - и не больно,
Думаю, но не вижу,
Кожа моя ослепла,
Ты от меня ушла.
Пылью укроет тело,
Тенью ложатся стены,
Тьма меня задушила,
Спрятала, как могла.
Плечи сжимают горло,
Пыль заполняет вены,
Тело мое остыло,
Ты от меня ушла.
Кожа моя ослепла,
Холодно мне и стыдно,
Сделано - и довольно,
Ты от меня ушла.
Глупо боятся пепла,
Спрятался - и не видно,
Нет меня - и не больно,
Падаю ниже нуля..

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:46 + в цитатник
Просмотреть видео
452 просмотров
Ночные Снайперы . Квартирник.

 (298x240, 23Kb)
Ночные Снайперы. Квартирник.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:32 + в цитатник
Просмотреть видео
483 просмотров
АукцЫон - " День Победы " 1996

аукцыон[(000042)16-07-56] (430x377, 36Kb)
НАПОЛНИМ
НЕБО
ДОБРОТОЙ

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:30 + в цитатник
Просмотреть видео
1281 просмотров
Ночные Снайперы. Концерт в клубе "Засада".1994

 (321x276, 21Kb)
"Мне бы петь о любви..."










 (348x259, 23Kb)

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:29 + в цитатник
Просмотреть видео
1081 просмотров
Ночные Снайперы. Древнее Супер-Видео. 1998.

 (384x283, 24Kb)
"Выяснить что же именно за концерт записан, где и когда состоялся - так и не удалось. Поэтому после оцифровки название закрепилось уже за файлом. Как бы то ни было, оно себя полностью оправдывает :) В биографии группы на нашем сайте есть слова: "...постепенно колесо начинает крутиться все быстрее и быстрее, и в этом потоке концертов мало кто понимает, что является свидетелем "золотого века" группы, что попасть на те самые концерты, которые тогда казались самыми что ни на есть обыкновенными, через пять лет будут мечтать толпы девушек и юношей. Это самый разгар знаменитой снайперской акустики, сражающей наповал каждого, заставляющей снова и снова осознавать тот факт, что "ТЫ ПОПАЛ"."

http://snipersvideo.pp.ru/oslik.php

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:27 + в цитатник
Просмотреть видео
1108 просмотров
Д. Арбенина - " Беда " ( В.Высоцкий.)

 (384x301, 21Kb)
Запись передачи "Запрещённые песни"
НТВ-america.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:25 + в цитатник
Просмотреть видео
579 просмотров
Умка & О.Арефьева . Антропология. 1998.

 (407x324, 26Kb)
"Стеклянная рыбка"

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:24 + в цитатник
Просмотреть видео
1452 просмотров
АукцЫон - " Самолет "

 (415x311, 25Kb)
Театр-студия Олега Табакова.
04.12.89

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:21 + в цитатник
Просмотреть видео
943 просмотров
АукцЫон - " Немой " (театр-студия О.Табакова, 1989 )

 (384x288, 28Kb)
"НЕМОЙ"
Нынче милый строгий.
Он не молчаливый, он немой.
Милый кинул ноги.
Он не молчаливый, он немой.
Страна слова и дела,
Страна духа и тела,
Только
Нужно быть красивым, как живой.

Завтра встречи, люди.
Нужно быть красивым, как живой.
Дети. Съемка будет.
Нужно быть красивым, как живой.
Страна, что ты не делай,
Стреляй, пой или бегай,
Толку,
Что дразнить свой маленький двойной.

Ты станешь звездой,
Или водой,
А я хоть молчаливый, зато - живой.

Ты будешь светить
Или бурлить,
А я хоть молчаливый, но буду жить.

Ты станешь звездой
Или водой
Ну а я - живой!

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:17 + в цитатник
Просмотреть видео
258 просмотров
В.Цой & Ю.Каспарян - " Каждую ночь.."

 (399x296, 18Kb)
Концерт в ДК Связи (1986)
Ленинград

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:14 + в цитатник
Просмотреть видео
232 просмотров
О.Арефьева - " Она сделала шаг.."

= Она сделала шаг =

она умерла оттого, что хотела любви без меры и без предела,
она упала оттого, что летела, и тело её уже не тело,
она замолчала оттого, что не пела, а говорить она не умела,
вся в белом, белее снега и мела, она шагнула вперёд так смело -
она сделала шаг.

душа, как трава, развевалась ветрами и волосы волнами бились о сети,
она раздевалась, не ведая грани меж человеком нагим и одетым,
она играла, не зная правил, она падала вверх и разбилась о небо,
она не искала волшебного края, она была там, где никто больше не был -
она сделала шаг.

Ольга Арефьева
05.92.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:14 + в цитатник
Просмотреть видео
667 просмотров
Цой & Каспарян - " Генерал " ( концерт в ДК Связи, Ленинград, 1986 )

Генерал

Где Вы теперь и с кем,
Кто хочет быть судьей,
Кто помнит все имена?
Нам не хватает тем,
Не нарушай покой,
Эта ночь слишком темна.
Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.
Всем находят время, чтобы уйти,
Никто не уйдет навсегда
Парламентеры один за другим
И каждый знает горечь плода.
Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.
Хочется спать, но вот стоит чай
И горит свет ста свечей.
Может быть завтра с утра будет солнце
И тот ключ в связке ключей?
Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 08:11 + в цитатник
Просмотреть видео
632 просмотров
" Ночные Снайперы ". Монрепо. 1998.

 (290x233, 20Kb)
Ежегодно, с 1998 года, в парке “Монрепо” проходит Фестиваль “Дверь в лето”, где звучит акустическая музыка разных направлений - от бард- и рок - песен до этнической музыки Востока и Запада. Не случайно Фестиваль проходит в скальном романтическом парке, где соединились элементы различных стилей и эпох. Фестиваль состоит из двух частей - в начале лета в “Монрепо” звучит рок, а в августе на сцену выходят фолк - музыканты.
В разные годы участниками Фестиваля были “Ночные снайперы” и Михаил Башаков, Марина Капуро и Сергей Калугин, Сергей Гасанов и “Полковник и однополчане”, а также многие другие известные исполнители. В этом году в Фестивале предполагают принять участие Борис Чистый, Михаил Башаков, Михаил Новицкий, группы “Гондурас”, “Дефекты речи”, и многие другие.
Организацию фестиваля традиционно поддерживает “Зелёный Крест”. “Монрепо - очень экологическое место, - говорит председатель Санкт - Петербургского отделения Международного Зелёного Креста Юрий Шевчук. - А акустический рок - вполне экологическая музыка.” В этом году Фестиваль состоится при участии ещё одной общественной организации - Общественного Совета Росатома. Благодаря поддержке этого Совета, концерты Фестиваля пройдут не только в Выборге, но и в Сосновом Бору.

Наталия Матвеева, “Зеленый Крест”.

Natalia | 18.06.2007 - 23:37:50

http://www.greencrest.1gb.ru/news.php?item.37

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Ольга_Сошкина
Страницы: [2] 1 Календарь