-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Космос_Будет_Наш

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 427




не Только Реклама и Космос...

Харе Кришна!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Харе Кришна!
 (620x420, 54Kb)

Вот на что это похоже.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:30 + в цитатник
Представь, ты окружён и ты один.
Кольцо сжимается, у тебя кончаются патроны.
Выстрелы не достигают цели, и через раз оружие твоё клинит.

Время, смерть, самоосознание

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Время, смерть, самоосознание – это все проявление любви Абсолюта, которые приходят к нам через влияние могущественнейшей планеты Сатурн.
Сатурн – сила любви нашего Вечного Доброжелателя, а Он – вне двойственности, Он – абсолютное благо. В материальном мире, мире двойственности, любовь Абсолюта проявляется и через влияние Сатурна, приходя к нам в виде страдания, но обратная сторона этого урока – смирение, познание себя. Одарить ими – во власти Сатурна.
Я склоняюсь перед Ним в глубоком почтении…

150 лет, как отменили крепостное право

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:02 + в цитатник
В этом году кстати 150 лет, как отменили крепостное право.
Вот.
И я пошел на работу.
Послал резюме в Камеди Клаб Продакшн на должность специалиста в сфере продаж рекламных возможностей.
И в агентство недвижимости на должность риэлтора. В модном месте на меня не отреагировали, за то во втором случае пригласили сразу.
Во время собеседования общался со своим будущим руководителем - вроде все понятно. Подумал три дня и согласился.
Пришел в понедельник в офис - наших вообще нет, потом прикинул откуда им тут взяться, они в Америке, либо во Вьетнаме, или вообще на Том Свете, а здесь люди работу работают.
График гибкий, когда хочешь приходи, когда хочешь уходи, однако нужно пройти обучение, но группа новая еще не набралась, и меня обучает моя начальница.(смешное слово). Уже не молодая женщина. Нужно признать, что откровенного животноводства в конторе не увидел, вместе с тем, в первый же день меня весьма изящно натянула на деньги уже не молодая женщина - мой руководитель.
Честно говоря, даже опешил, но потом собрался, решил посмотреть, что будет дальше, во вторник примерно тоже самое, но денег платить не пришлось. Уже приятно.
В среду, как известно морозы усилились. Я забил на работу, впал в уже привычное состояние то ли полета, то ли падения. В четверг мороз крепчал, памятуя о свободном графике, опять забил. Но уже не молодая женщина- руководитель решила мне напомнить о себе и о работе. Я сказал, что возможно появлюсь в понедельник, а пока это говорил, понял, что и я ее могу натянуть не менее изящно и тоже на деньги. И вот сегодня пятница и кажется мне, что изящность и безжалостность не плохие инструменты для карьеры. Это конечно при условии, если есть к этому вкус и обстоятельства.

Метки:  

О себе

Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:26 + в цитатник
У меня кончился бензин. И пропал хватательный рефлекс.

Татьянин день

Суббота, 29 Января 2011 г. 10:03 + в цитатник
Не добрая, не молодая, совсем больная лошадь распространяла Чёрный шум.

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 22:04 + в цитатник
Когда я целую тебя, сколько людей страдает от несчастной любви?
Пока ты обнимаешь меня, сколько людей мучается одиночеством?
Может быть, один из них я? может быть одна из них ты?

А теперь позэзия

Пятница, 01 Октября 2010 г. 01:01 + в цитатник
Раньше я курил траву,
а теперь курю табак.
Может в жизни всё не так
может я иду ко дну...

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:46 + в цитатник
Сегодня, домой приходила Трейси, она была юна, черна и излучала ненависть и пренебрежение, а по идее должна была транслировать любовь.
закончилось это лето, а вместе с ним карьера мэра и и похоже что моя тоже.
Федя мне кажется обосрался для камеры.
http://www.youtube.com/watch?v=Pn6piKnM35A

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 01:15 + в цитатник
тихо стало, тихо стало,
тишина мне прошептала.
в голове движений мало,
время может быть настало...

Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:35 + в цитатник
Лето заканчивается, кончается, чайки летят обратно, падают листья.
Глаза закрываются, дни короче, успокаиваются мысли.
А так хочется, чтобы ракета, разрывая воздух в бездне скрылась.
Но печаль печалится, не отпускает, и нет сил её осилить.

Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 16:31 + в цитатник
в гроб и в землю или в огонь и в небо. разницы нет.

Без заголовка

Вторник, 02 Марта 2010 г. 21:06 + в цитатник
Из окна не своей квартиры,
смотрю в чужие окна дома напротив.
Думаю - скорей бы отсюда. Но куда?
Ответ не приходит...

Неси меня Великий в Свой бесконечный космос!

Великий Сатурн.

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 13:05 + в цитатник
Сатурн одна главных масок Реальности, величайшей захватчик.

Ни одна Планета, кроме Сатурна, не может разом и даровать тебе долгую жизнь, и наполнить эту жизнь изобилием.

Задача Сатурна, который есть Время - сделать так, чтобы каждый прошел через то, что ему предопределено.

Повелитель Судьбы - Сатурн - учит нас быть готовыми пожертвовать всеми привязанностями в этом мире в тот момент, когда это будет угодно судьбе. Сатурна непросто умилостивить и, чтобы изменить судьбу, нужны огромное желание и вера.

Частью испытаний, через которые возможно придется пройти, является отказ от привычной жизни.

Такова природа Сатурна. Иногда из контекста привычного нормального существования нас вырывает болезнь, иногда - кризис другого рода. И здесь важно принять свою судьбу, тогда это событие может распахнуть для нас врата в новое, гораздо более полное существование, если мы не станем подавлять то новое, что откроется перед нами, и сумеем оценить его по достоинству.

Очень хорошо, если вы сможете временно отказаться от привычной вам натуры и привычной жизни и войти в прямые отношения с Сатурном. Тем самым вы подниметесь над своими несчастьями и освободитесь от них.

Все, что заставляет нас физически или морально отделиться от гущи житейских событий, подчиняется Сатурну.

Сатурн отмеряет длину жизни и ее благополучие. Важно не жаловаться на свои несчастья, не причитать, что у кого-то судьба лучше.

Следует винить не людей и Бога, а лишь собственную карму. Когда человек возлагает вину за происходящее на всех, кроме себя самого - это одна из самых бесполезных претензий человека к космосу. И, чаще всего, вину возлагают на Сатурна.

А он всего лишь учит нас постигать Реальность, учит терпимости и смирению, учит стремиться контролировать свою врожденную натуру, тем самым, обуздывая влияние Сатурна.

И до тех пор, пока ты не одержишь победы над своей врожденной натурой, Сатурн будет властен над тобой.

Хочется сделать здесь особый акцент на том, что страдание, между тем, само по себе не делает нас мудрыми. Страдать - значит подвергаться действию и быть побуждаемым к действию. Заставляя нас страдать, Сатурн выхватывает нас из привычной колеи каждодневных забот, тревог, желаний - из суетливой кутерьмы, которая закрывает перед нами двери познания себя и мира. А дальше дело за нами.

Мы можем продолжать сопротивляться воле Вселенной, не желая двигаться по предложенному пути - обижаясь на судьбу, гневаясь и изо всех сил стараясь вернуть привычный образ жизни и мыслей.

А можем принять страдание как побуждение, пробуждение даже для лучшей жизни, углубиться в себя, критическим взглядом окинуть свои поступки, эмоции, стремления.

И начать работать над своим внутренним миром.

Именно тогда страдание принесет свои плоды. Через него Всевышний пытается обратить нас к более высоким чувствам и пониманию, самих себя, прежде всего, но только мы сами можем принять этот толчок и двигаться дальше. Мудрость рождается не из самого страдания, а из поступков наших и мыслей, пробуждаемых им, из процесса анализа благотворных и пагубных последствий наших собственных деяний.

И вот, когда мудрость становится зрелой, неизбежно приходит самоограничение и сдержанность (Сатурн), ибо теперь мы становимся удовлетворены тем, что даровано нам Природой и счастливы тем, что остается с нами.

И это именно то, чего ждет от нас Сатурн, заставляя страдать.

И если из ваших страданий вы вынесли только озлобленность, цинизм, недоверие и печаль - урок не выучен, а значит неизбежно его повторение, и, возможно, в более суровых условиях.

Владыка Сатурн восседает перед каждым из нас в каждый миг нашей жизни, миг за мигом предлагая нам склониться перед волей истинной Реальности, дабы освободиться навсегда.

Если вы сможете жить, постоянно осознавая присутствие Сатурна, вам никогда не придется скорбеть о своей судьбе, ибо вы по-настоящему осознаете, что все в этом мире проникнуто истинностью Реальности.

Я низко склоняюсь перед вездесущим и неизбежным Владыкой Сатурном и приношу ему в дар глубочайшее почтение из самых глубин моего сердца.

По книге Роберта Свобода "Величие Сатурна"
 (700x700, 28Kb)

Метки:  

это осень

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 10:53 + в цитатник
лишиться головы в ночь и перевести время назад, остаться в живых, оставить телефон в залог, носится по мкад и вести переговоры, а потом приехать домой, стоять перед закрытой дверью и догадываться что ключи остались в квартире, выпить газировки, вспомнить про день рождения которого нет, про билеты через два месяца, про секс, про сладкое, наступает утро, где этот час? pf rjnjhsq nfr gtht;bdftn cghfdtlkbdfz hjccbz- это осень.
Харе Кришна!

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Четверг, 08 Октября 2009 г. 10:14 + в цитатник
78) То место, где присутствует Верховный Повелитель всех мистических сил, Сам Господь Шри Кришна, и где присутствует славный завоеватель богатств, Арджуна, носящий лук Гандива, благословляется великой удачей. Это подлинная земля божественной победы, ее ждет процветание, успех, и там, несомненно, воцарится высшее господство добродетели. Таково мое окончательное убеждение.

Конец восемнадцатой главы
Высшая цель Духовной Свободы
Святой беседы между
Шри Кришной и Арджуной
Святого Веданта Йога Писания
Шримад Бхагавад-Гита Упанишад из Бхишма Парвы
Шри Махабхараты – Святых Законов – записанных
Шрилой Вйасадевой в ста тысячах стихах.

Метки:  

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Среда, 07 Октября 2009 г. 12:35 + в цитатник
75) По милости Шрилы Вйасадевы я услышал это самое сокровенное таинство, которое излилось из святых лотосных уст Верховного Владыки всех мистических сил, Самого Господа Кришны.
76) О Царь, постоянно вспоминая эту невероятную божественную беседу Господа Шри Кришны и Арджуны, мое сердце снова и снова преисполняется ликованием.
77) О царь, вновь вспоминая, я изумляюсь этой поразительной и грандиозной вселенской форме Всевышнего Господа Хари, и все моё существо в волнении трепещет.

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Вторник, 06 Октября 2009 г. 10:04 + в цитатник
72) О Пратха, выслушал ли ты всё с должным вниманием? О Дхананджайа, рассеялась ли тьма твоих заблуждений?
73) Арджуна сказал:
- О Непогрешимый! По Твоей милости моя иллюзия рассеялась. Теперь я могу вспомнить, кто я. Все мои сомнения ушли, и я обрел успокоение в самопредании Тебе. Сейчас я исполню Твоё указание.
74) Санджайа сказал:
Поистине, я услышал поразительную, божественную беседу между Высшей Душой Васудевой и Арджуной.
 (699x512, 121Kb)

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 11:53 + в цитатник
69) В человеческом обществе нет никого, кто удовлетворяет Меня своей деятельностью, как он, (проповедующий славу Бхагавад-Гиты: Таинства Великолепного Абсолюта), и (в будущем) не будет никого во всем мире, кто был бы так дорог Мне.
70) А тот, кто регулярно читает, размышляет или воспевает с преданностью в своем сердце нашу святую беседу, благодаря этому жертвоприношению в мудрости, обязательно придет к поклонению Мне. Таково Мое заключение.
71) Тот, кто обладает верой и искренностью и слушает ее без зависти, становится освобожденным и достигает всеблагой обители, предназначенной для наделенных высшей добродетелью (сукрити).

Метки:  

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 11:48 + в цитатник
66) Полностью отказавшись от всех видов религиозности, предайся исключительно Мне. Я освобожу тебя от всех грехов и поэтому не отчаивайся.
67) Ты никогда не должен раскрывать это сокровище своенравным, лишенным веры, отвергающим служение Мне, или злым существам, завидующим Мне.
68) Тот, кто открывает славу этого самого сокровенного из всех сокровищ Моим преданным, обретает высочайшую преданность Мне и, несомненно, достигает Меня.

Метки:  

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Суббота, 03 Октября 2009 г. 11:01 + в цитатник
63) Сейчас Я даровал тебе настоящее сокровище. Запомни все это, а затем поступи как пожелаешь.
64) Вновь услышь от Меня высшее учение, самое скрытое из всех сокровищ. Ты очень дорог Мне, и лишь, поэтому Я, желая тебе истинного блага, дам это наставление.
65) Думай обо Мне, служи Мне, поклоняйся Мне, предлагай Мне всего себя, и ты, несомненно, достигнешь Меня. Таково Мое мнение, ибо ты Мой дорогой друг.

Метки:  

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Пятница, 02 Октября 2009 г. 10:13 + в цитатник
60) О Каунтейа, под влиянием своей природы ты неминуемо исполнишь свой долг, от которого сейчас, под влиянием иллюзии, пытаешься отказаться.
61) О Арджуна, вездесущий Верховный Господь, благодаря Своей погружающей в иллюзию энергии, является причиной бессмысленных блужданий живых существ (в различных состояниях), напоминающих кукол-марионеток, кружащихся на карусели. Этот Господь пребывает в сердцах всех живых существ.
62) О Бхарата, предайся ему во всех отношениях. По Его милости ты достигнешь высочайшего умиротворения и вечной обители.

Метки:  

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 10:59 + в цитатник
 (334x450, 47Kb)
57) Служа Мне всем сердцем, посвяти свою деятельность и разум Мне (отрешившись от обычных обязанностей), осознавая, что Я – единственная цель, и таким образом будь вечно предан Мне.
58) Когда ты вручишь свое сердце Мне, ты станешь способен превзойти, по Моей милости, все виды непреодолимых препятствий и превратностей судьбы. Но если из-за гордыни ты не услышишь Мои слова, то, несомненно, будешь двигаться к собственной гибели.
59) Из-за гордыни ты думаешь: «Я не буду сражаться», но такое заблуждение, несомненно, ничего не стоит, ибо твоя природа присущая кшатрийу (воину), конечно же, вынудит тебя вступить в битву.

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Среда, 30 Сентября 2009 г. 10:40 + в цитатник
54) Чистосердечная и самоудовлетворенная душа, осознавшая свою божественную природу, не скорбит ни о чем и ничего не жаждет. Рассматривая равно все живые существа, она постепенно достигает высшей преданности ко Мне (према-бхакти).
55) Благодаря этой великой любви ко Мне она становится способна полностью Мою природу Всемогущего Властителя (аишварйамайа-сварупу), а также Мою сладостную и всепривлекающую природу (мадхурйамайа-сварупу). Затем, обретя непосредственное восприятие своих духовных взаимоотношений со Мной, она получает доступ в Мою сокровенную обитель, в группу Моих близких личных спутников, чья природа не отлична от Моей.
56) Принявшие прибежище лишь во Мне одном, несмотря, но то, что они постоянно заняты в выполнении различных обязанностей, достигают, по Моей милости, вечной обители сокровеннейшего служения Мне.

Высшая Цель Духовной Свободы (Бхагавад-Гита)

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 10:16 + в цитатник
50) О Каунтейа, услышь же от Меня сейчас, как человек, достигший совершенного прекращения всей приносящей последствия деятельности, получает доступ в божественный мир Абсолюта, достижение которого являются конечной целью духовного знания.
51-53) Наделенный разумом решительный и благостной природы, контролирующий свой ум, отрешенный от объектов чувств, свободный от одержимости и антипатии, избегающий общения с материалистичными людьми, вкушающий умеренно, контролирующий тело, ум и речь, постоянно поглощенный мыслями о Всевышнем Господе, полностью отрешенный от этого бренного мира, не эгоистичный, свободный от деспотичности, тщеславия, вожделения, гнева, не принимающий служения от других, свободный от всех чувств обладания и пребывающий в божественной невозмутимости, несомненно, способен постичь свое духовное «я».

Метки:  

Поиск сообщений в Космос_Будет_Наш
Страницы: [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь