-Цитатник

УГоловно-провокационное - (0)

По обычному чуду на огромное счастье у Женщины и Мужчины родились рыжеглазые парнишки-близнецы. ...

У меня болезнь, которой не поможет ни один доктор - (1)

Я как всегда...О людях. Сидела как-то я с большой компанией друзей, пили хорошее вино, слуша...

Зерно Добра - (0)

Человек не может быть либо плохим, либо хорошим. Это в дешевых и глупых романах человек либо хор...

Почему я боюсь альтруистов - (0)

Признаюсь честно - альтруистов я боюсь, как огня. Если человек сообщает в разговоре, ч...

Желтый - Цвет Безумия - (0)

Желтый - Цвет Безумия Настроение сейчас - Желтое :)В зарослях сознания всегда сохраняется как...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Декамерон-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 11857

Principe Galeotto






Я знаю, что ты есть, Боже.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 17:40 + в цитатник
Влада_Невская (-Декамерон-) все записи автора Поздняя ночь. Опять приходится идти с работы через старый и страшный коридор, который образовался благодаря странной конструкции трех домов, хотя нет, благодаря творчеству сумасшедшего архитектора, да впрочем, какая разница благодаря чему? Кто его не создал, спасибо говорить не хочется, страшно идти домой, когда нет ни одного фонаря, когда ты слышишь мышиный писк у помойки, когда единственная мелодия – это звук сигнализации машины, когда единственная надежда, твой подъезд. И я как всегда бегу бегом последние двадцать метров, быстро ищу ключи от домофона и три этажа до спасения, пролетаю за минуту. Поворот ключа, все замки закрыты. Спокойствие, я дома.
Ненавижу свои четыре стены. Одиночество, оно губит. Оно, правда, губит. Включенный ноутбук, пара грязных чашек, пустой холодильник. Ты, холостяк, женщина! Представляешь, ты холостяк. Умывшись перед сном, я снова засыпаю перед ноутбуком.
- Здравствуй.
Боже, кто в моей квартире? Открыв глаза, я вижу перед собой седого мужчину. Толи от шока, толи от его одежды не могу понять, почему так рябит перед глазами.
- Кто вы?
- Вы боитесь, не бойтесь. Я пришел поговорить с вами.
- Я не боюсь, здравствуйте. Хотите кофе?
- Нет, спасибо. Я не пью. И знаете, и не ем.
- Отлично. Кто вы?
- Я Бог.
и тут я поняла, что схожу с ума
Рубрики:  "Декамерон лучшее"

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сочинение. Предвыборная программа.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 16:45 + в цитатник
нольвосьмой (-Декамерон-) все записи автора Дорогой избиратель, если бы я был богом, то сделал весь алкоголь в мире бесплатным, а ещё отверстия в женских душевых.

Для первого дня этого хватит, ведь не один бог не сделал для человечества за такой срок больше.
Рубрики:  "Декамерон лучшее"

Метки:  

Лаборатория.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 01:32 + в цитатник
psina (-Декамерон-) все записи автора Смена как всегда начинается утром. Я люблю свою работу, ведь не смотря на то, что я всего лишь инженер второй категории и сейчас выполняю техническую работу, я участвую в этом проекте. Моя задача состоит в присмотре за небольшим сектором нового прибора – около десяти тысяч микроразменных термоядерных излучателей, систем балансировки, наноразмерных отражателей… И среди этого множества – несколько сотен было создано лично мной, они даже оказались настолько удачны, что меня наградили порцией жевательного табака.
Открываю журнал дежурств. Листаю ночные записи напарника. С какого-то черта ночью в одной из «моих» систем было выброшено несколько квантов гамма-излучения. Надо бы разобраться. Сейчас вот кофейку выпью и пойду гляну.

Читать далее...
Рубрики:  "Архив"

Метки:  


Процитировано 1 раз

День в роли Бога

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 00:47 + в цитатник
Hurricane_of_my_life (-Декамерон-) все записи автора Богу дала сила. Бог ею пользуется. Может повернуть судьбу вспять, может перекроить всю историю, может сделать все, что захочет. Пожалуй, только людской разум не под силу изменить ни одному Богу.
А если бы я была всемогущественна, что бы я сделала? После того, как вдоволь поупивалась бы своим могуществом, задалась вопросом о дальнейших действиях…
<…>
Предо мной планета. Грязная, загазованная, умирающая планета. Практически любой человек, увидев гору грязной посуды, потянется к губке и мылу. Почему бы Богу (или Богине) не сделать так же? Итак, взмах руки и все живое вздохнет свободно.
Сделала я всех счастливее? Вряд ли. Остается еще целый ворох проблем.
Насилие, жестокость, падение духовного уровня, бескультурие, крушение моральных устоев, и многое другое. Как бороться с этим? Психологию человека не изменить. Поменять условия? Запросто. А человек в любой ситуации повторит свои ошибки.
Так заложено генетически. Поменять гены? Они превратятся в аморфных, пресных и абсолютно неинтересных существ.
Впрочем, оставим человека в покое до поры, до времени.
Восстановив природные условия Земли было бы абсолютно несправедливым обойти живое. Вернем вымершие виды животных? Их опять перестреляют… Все пойдет по кругу…
Земля создала человека, а теперь с ним не побороться никому.
Никому?...
И даже Богу. Потому я « сижу на облачке и, свесив ножки вниз» обозреваю то самое творение природы, управлять которым не могу
Рубрики:  "Архив"

Метки:  

Believe.

Пятница, 16 Января 2009 г. 23:12 + в цитатник
особенности_поэтики (-Декамерон-) все записи автора В колонках играет - Converge - Grim Heart/ Black Rose
 
Знаете, я даже не знаю, какая сейчас тема. Просто... Просто ноет и ноет внутри, а с каждым днем, когда узнаешь все больше и больше правды... становится все хуже и хуже. Можно, я расскажу?
Вернее... покажу. Это мое письмо.
Четверг, 27 ноября 2008 год, 22:08
 
"Если ты не желаешь/не можешь со мной говорить, буду говорить я.
Если тебе интересно, я расскажу, как у меня дела. Я верю, что тебе важно это знать.
Все на самом деле не так уж и плохо. "По крайней мере это лучше, чем простреленная башка". Я уже не плачу. Я успокаиваюсь. Не спрашивай как.
Я не знаю, до чего доведут наши злые разговоры. Знаешь, я точно помню, как в начале июня я вдруг внезапно осознала, что дружба, любые отношения - это не железобетонная конструкция. Их очень легко разрушить. Ты говорил, что этот месяц никак не повлияет на наши отношения. А теперь я так не думаю. Может повлиять. Возможно, уже повлиял. Я не знаю, до чего доведут наши злые разговоры.
Совсем недавно в моей жизни появился смысл. Большой смысл. Раньше я жила по-другому. Свои проблемы и неуачи я забывала, снова и снова доказывая себе свою привлекательность, уникальность, превосходство. Я больше не хочу так. Теперь у моей жизни другой смысл.
Возможно я сейчас совершаю очень большую глупость. Возможно даже самую большую. Ведь если случится то ужасное, я больше никогда не буду такой, как сейчас. А это, пожалуй, самое страшное, что может случиться. Но я делаю это, потому что я верю, что тебе это важно знать.
Я знаю, тебе сейчас очень нелегко. Ты один. Один на один со своими мыслями. Ты много думаешь. И я не могу знать, что ты можешь решить. Я не знаю, до чего доведут наши злые разговоры. Но я знаю, что чувстсвую. Я терплю. Я верю. Я жду. Что бы ни случилось, я буду верить. Я живу этим. И я знаю, ради чего я делаю это.
 
"Вот сейчас я вам покажу в  нежных  звуках  жизнь,  которая  покорно  и
радостно обрекла себя на  мучения,  страдания  и  смерть.  Ни  жалобы,  ни
упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою  -  одна  молитва:  "Да
святится имя Твое". ..."
(с)
 
andyXXX (01:33:03 22/10/2008)
давай докажем что чувства все преодолеют
 
Каждый день прибавляет мне сил. Я считаю дни. Прошла неделя. Осталось три. Что бы ни случилось...
 
Пять минут длятся вечностью...
...
Отравляемся одиночеством,
Неуслышанных чувств громкостью. (с)
 
Саша."
 
Я, наверное, больше ничего не буду рассказывать. Устала уже от собственной этической рвоты непрекращающейся. Просто представьте, сколько нужно было сделать, чтобы от этого чувства не осталось ни-че-го.
Мне интересно, насколько я уже умерла.
Сейчас не хочется совсем ничего. Ни любви, ни мужчин, ни улыбаться, ни быть Сашей, которую все знают. Хочется спрятаться.
Я обещала себе, что больше не буду плакать. Что никто не увидит моих слез. 'cause I'm fucking strong, yeah. Я, наверное, опять себя обманула.



Процитировано 1 раз

Новая тема VS Новый конкурс!!!!

Среда, 14 Января 2009 г. 21:08 + в цитатник
Влада_Невская (-Декамерон-) все записи автора Сообщество -Декамерон- Vs ProzeArt объявляют совместный конкурс!
Только в этой декаде, вы сможете…
Написать рассказ не только в одном сообществе, а сразу же в двух!
Итак, тема нашего конкурса : «Один день в роли Бога»!
Условия конкурса:
Вы пишите рассказ на тему и публикуете ее в двух сообществах.
Все легко и просто. Все заманчиво и интересно.
Победитель конкурса становится лучшим автором января, сообщества -Декамерон- и автоматом зачисляется в почетный штат писателей ProzeArt.
Хочешь показать свой талант? Хочешь стать лучшим? Дерзай, но учти, у тебя есть всего лишь 10 дней.
Рубрики:  Тема Декамерона

Новая тема!!!!

Вторник, 13 Января 2009 г. 22:54 + в цитатник
Влада_Невская (-Декамерон-) все записи автора Ой ой ой!!! Как влияют новогодние праздники!
Здравствуйте, дорогие друзья!
Предлагаю начать обсуждение новой темы, а то я смотрю мы все ушли в загул!!!
Итак, ваши предложения!!!!
Рубрики:  От Администратора
Тема Декамерона

она не верит больше в любовь (новогоднее)

Вторник, 13 Января 2009 г. 20:34 + в цитатник
tired_smile (-Декамерон-) все записи автора на заснеженной улице горели фонари. Она шла, шатаясь, и колкие снежинки ручьями стекали по ее щекам. Нет, она вовсе не плакала, просто лицо горело, и снег превращался во влагу, лишь прикоснувшись к ее лицу.
Ей уже не было больно. В сердце тяжелым комком встала пустота.
Она шла, отбрасывая неказистую тень на заплеванный снег.
ОН снова обманул ее. Он снова не приехал.
Она давно привыкла к его лжи, но ведь сегодня...сегодня был особенный день и она позволила себе чуть-чуть поверить в чудо. Поверить в то, что он изменился...ради нее.

....она весело хлопотала у стола, покрытого белоснежной скатертью....два бокала, два прибора...горящая елка...

хлопья снега на лице...

Как же она была глупа!
Ведь он столько раз предавал ее....столько раз обманывал...

На улицах окраины было пустынно - люди, жаждя зрелищ, стекались в центр, к городской елке...она шла в противоположном направлении...

.....косметика, укладка, белье....я буду самой красивой для него! самой лучшей!.....

В сердце не было боли. В голове крутилась одна и та же песня...

....Господи! пожалуйста!! Господи!! убей мою любовь! Я прошу тебя! господи!!! дай силы чтоб забыть....Она откупорила бутылку вина, и сделала залпом несколько глотков.
Потом еще и еще. Когда на дне бутылки не осталось жидкости она одела куртку, и вышла на улицу....лицо горело....на экране мобильного высвечивалась смс
"Малышка, прости меня, я не смогу приехать! С новым годом!"
Она со всей силы швырнула телефон в стену. Мелкие осколки дисплея разметались по подъезду......

Она шла по заснеженной улице и колкие снежинки стекали по ее щекам, подбородку, спускались ниже, текли по груди холодной водой...
дойдя до леса она упала в сугроб и посмотрела вверх, в небо...там сияли мириады огней...где-то вдали грохотал феерверк.
На душе было спокойно и пусто. Она не верит больше в любовь. Она не верит больше в чудо.
...Новый год принес ей очередную боль. К которой она уже так привыкла...

Снег убаюкивал танцующими снежинками, нежно обнимал за плечи, укутывал своим холодным теплом...она медленно закрыла глаза.....


....она не верит больше в любовь.....




Теплая вода ручьями по моей груди, Мне такой любви не надо, лучше уходи. Слезы и воспоминанья спрячутся в воде – Ты их больше не увидишь, не найдешь нигде. Я, сглупив, перемешала жизнь с своей мечтой, Бурной страсти захотела, а нашла – покой. Я не знала, что реальность настолько зла, Но ведь мне всего лишь нужно – чуточку тепла.
Рубрики:  "Архив"

Метки:  

Кажется, у нас всё ещё новогодняя тема?

Вторник, 13 Января 2009 г. 13:33 + в цитатник
Мелитэле (-Декамерон-) все записи автора Лю-ди! У вас это всё правда вызывает слёзы на глазах и ощущение детства? Эти елочки, часы и мандарины? Неужели правда вы - все! - всё так же романтизируете этот праздник?

Нет, я не говорю, что вы неправы. Просто. Просто я давно уже не люблю новый год.
Не люблю этот безликий праздник с таким количеством традиций, что под ними сгибаешься, и очень-очень обязательным праздничным настроением. Которого нет. Не люблю тонны мишуры. Не люблю одинаковые - каждый раз! - приколы про прошлогодний салатик.

В этот раз у меня он получился хорошо. Ещё бы... я была с подругой, которую полгода не видела. Но дело-то было именно в ней. А праздник - так, повод...
Я уже не помню, что это такое - новогоднее настроение.

Неужели в этом сообществе - я такая одна?
Рубрики:  "Архив"

Метки:  

Итоги топа "Одиночество" и "Память.Дар или проклятие".

Пятница, 09 Января 2009 г. 14:02 + в цитатник
Kelen (-Декамерон-) все записи автора Дорогие друзья!
Подводим итоги голосования по теме: "Одиночество" и "Память.Дар или проклятие".

Тема "Одиночество"
Третье место делят:
He-She-It - Иду на свет, волшебница-фе - Чужой среди своих и ludowiga - Счастливая, Kelen - Свое одиночество и name_me_Constantine -В пустой комнате с пустыми стенами

Второе место:
Whisper_of_Butterfly - Оно

Первое место:
Mara444 -Одиночество,
Jamey_Arron-Без заголовка и Margot_Noire - Я и оно

"Память.Дар или проклятие".

Третье место:
name_me_Constantine - Здравствуй, мой дорогой друг.

Второе место:
Kelen -История на память.

Первое место делят:
Замурррчательная - Вечернее и .Eolante_Latric -Не просто так..

Поздравляю победитей! Всех благодарю за участие в конкурсах и в жизни сообщества!
Рубрики:  "Декамерон лучшее"

Новый год

Четверг, 08 Января 2009 г. 14:37 + в цитатник
Fini_la_comedie (-Декамерон-) все записи автора Белый снег, звон бокалов, «С новым счастьем!», аромат и брызги мандарина, свежий запах елки, увешенной разноцветными игрушками, музыка, все это – родом из детства. Именно такой Новый год, который был у вас в детстве, становится образцом и идеалом праздника на оставшуюся жизнь. И сколько бы вам не было лет, предвкушение Нового года, такое же, как и двадцать лет назад. Все мы помним это ощущение волшебства, письма деду Морозу, которые мы старательно, правда с ошибками, писали, едва выпадет снег. Целый ритуал – украшение Новогодней елки. Перебирая изящные игрушки, мы словно листаем нашу жизнь, мы бережем стеклянные шишечки и сосульки, как семейную реликвию. У нас в семье этой реликвией является маленький чайник, сделанный вручную. Этой незамысловатой игрушке около века, и за эти годы только серебристая краска ободралась с круглых боков.
И, наверное, в каждой семье есть такая игрушка, символ Нового года, праздника и волшебства.
Для детей этот праздник особый не только потому, что у ребят появляется возможность отдохнуть от трудовых буден и побыть со своими родителями, но и потому что в это время ребята ждут осуществления всех их грез, желаний. Кто-то мечтает о новой кукле, кому-то необходим плюшевый медведь или сладкий подарок, и дети с замиранием сердца ждут Деда Мороза с мешком подарков. Вспоминаю, как мне устраивала мама это незабываемое событие: перед тем, как положить под елку подарки мама открывала окно, чтобы сымитировать холод, который веет от Деда Мороза. Не знаю как, но я чувствовала тот момент, когда уже можно заглядывать под елку, и, соскакивая с постели, я бежала по холодному полу босиком, чтобы наконец-то увидеть, что же в этом году я получу на праздник. Затем следовал момент "вытаскивания" красивых коробок из-под елки. Трудно объяснить то чувство, которое меня охватывало в этот момент: это и радость, и убеждение в существовании сказки, и ощущение волшебства – наверное, это самые светлые воспоминания из детских лет.
Сейчас я уже выросла, и Дед Мороз меня не поздравляет, и я больше не пишу ему писем, с указанием, какую игрушку мне хотелось бы получить. Сейчас другое время. В годы моего детства ребята мечтали о куклах, настольных играх, игрушечных автомобилях, плюшевых медведях и цветных карандашах. Сейчас же дети хотят получить на Новый год ноутбуки, телефоны, игровые приставки, плееры и другую современную технику. Немножко грустно оттого, что дети стали прагматичными и слишком продвинутыми. Быстро пролетают детские годы, а у современных ребят, они заканчиваются еще быстрее. Дети перестают верить в сказку, и почти не ощущают волшебства, а если и пишут письма в мастерскую Деда Мороза, то заказывают непременно последнее чудо техники, а вот многие бы из моих сверстников мечтали бы получить на Новый год куклу…

Москвичи! Срочно! Нужна помощь!

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 22:59 + в цитатник
Влада_Невская (-Декамерон-) все записи автора МОСКВИЧИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ВОЗЬМИТЕ В ЦИТАТНИК, РАСПРОСТРАНИТЕ!!!

Андрей Окись_Кот в результате черепно-мозговой травмы в реанимации. в состоянии комы с 10 декабря. сейчас открылось внутренее кровотечение. срочно нужна кровь.если есть возможность-помогите пожалуйста!!!!

вт.чт.пт. 8.30-11.30 15 ГКБ(на Вяшниковской ул. станция метро Выхино) прямо за роддомом. Вечером ничего жирного,острого и соленого.Утром только сладкий чай и печенье.

там заполняете карту и пишешь для Андрея Калмыкова.

Я ВАС УМОЛЯЮ!!! ОН ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ДОНОРСКОЙ КРОВИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Рубрики:  От Администратора



Процитировано 3 раз

8 неполиткорректных идей по подготовке и празднованию НГ

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 13:15 + в цитатник
Стелла_Чиркова (-Декамерон-) все записи автора
1. О подарках
Интересно, вам самим нравятся те подарки, которые купили на бегу, спеша за шампанским 30 декабря, увидев слова "скидка 30%"? Подарки, которые легко можно передарить вашей соседке-учительнице-дочке-маме-подруге и до бесконечности потому, что они безлики и универсальны? Если нравятся - спросите все-таки у знакомых, может, у них более тонкий вкус и они предпочитают что-то пусть даже совсем маленькое и скромное, но выбранное именно для них? То, что не подойдет всем и никому? То, что не передарится на следующий же день следующему по цепочке, а будет оставлено с благодарностью и удовольствием?
 
2.  О нарядах
Год, конечно, нужно встречать строго-настрого в соответствии с двадцатью пятью взаимопротиворечащими гороскопами, в определенных цветах и фасонах, со строго регламентированными материалами и стилями, НО если вы все-таки планируете привлечь кого-либо, кроме символического Быка, посмотрите Вы в зеркало прежде, чем пялить на себя подходящее по гороскопу платье. Оно Вам-то вообще подходит? Вам, в принципе, такое идет? Вы, пардон, в нем не того... не корова? Посмотрите в ленте друзей фотографии с прошлогодних вечеринок, обратите внимание на 80% барышень - может, вам полегчает на покупку наряда для НГ в последние дни и по каким-либо правилам, кроме примерки к собственной внешности?

читать дальше
Рубрики:  "Архив"

Метки:  


Процитировано 1 раз

В ожидании чуда

Среда, 24 Декабря 2008 г. 22:45 + в цитатник
ludowiga (-Декамерон-) все записи автора От кого: nastya@yandex.ru
Кому: Деду Морозу

Здравствуй дорогой Дедушка Мороз. Пишу тебе я.
Знаю-знаю, давно не писала, почти забыла-вычеркнула. Но у меня есть оправдание, я ведь думала что тебя не существует, а подарки под елку исправно кладут родители. Вообще-то, если честно, я и сейчас так думаю. Но почему-то отчаянно хочется сказки. Даже, когда тебе 20 с хвостиком ждешь в Новый год чуда, маленького, уютного и бесконечно волшебного. Наверное, я так и не выросла, хотя уже давно научилась красить губы и правильно вышагивать на шпильках. Просто на тебя, дорогой Дедушка, сейчас вся надежда.

В полночь я буду пить Советское Шампанское, и загадывать желание, меланхолично глядя в глаза нашему президенту. Я, конечно, загадаю. Но ты тоже постарайся, ладно? А то я так больше уж не могу. Я часами зависаю в интернете, вязну в тоске и постоянно лаюсь с матерью. У нее климакс, - у меня отсутствие личной жизни. И пошло, поехало. Кстати, Дедушка Мороз! Сделай, пожалуйста, так, чтобы у нее этот климакс поскорее закончился. Я же не железная. Того гляди взорвусь и стеку лужицей на пол. Отец скоро от наших разборок оглохнет. Если, конечно, на Оке своей не угробиться. Ты Дедушка, отними у него в Новый Год машину. Он же как напьется, сразу за руль лезет! Дома ему, как нормальным людям не сидится, вечно на подвиги тянет! Последний подвиг стоил нам нервов и 10 тысяч кровно заработанных. Сделай так, чтобы нашу колымагу, наконец, угнали! Он же не сможет не выпить в праздники! А мне маму жалко, хоть у нее и климакс.

Мне же…
Мне…
Я так верила в тебя в детстве! Ты просто обязан оправдать мои надежды! Говорят, если чего-то очень хочется, то оно непременно сбудется под Новый год. А я хочу. Я сильно хочу. Я… Я больше не могу одна.
Я устала.

Мать твердит о замужестве, бабка просит правнуков, даже отец недавно заикался, как протрезвел. Я держу круговую оборону, как умею. Но это слишком много для одного человека. Одиночество душит. Особенно сейчас, в преддверии праздника. Когда так хочется тепла. Разве я много прошу? Для себя, чуть-чуть, крохотный кусочек женского счастья. Капельку волшебства. Искорку надежды. Раз в году.
Ты все можешь.
Я знаю.
Рубрики:  "Архив"

Голосование по темам *Одиночество* и *Память.Дар или проклятие*

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 20:07 + в цитатник
Kelen (-Декамерон-) все записи автора Дорогие друзья, пришло время для голосования по двум темам "Одиночество" и "Память-дар или проклятие".
Вспоминаем истории, находим лучших!
Напоминаю, что Вы можете проголосовать не за один пост, а за целых ТРИ в каждой теме!

Тема "Одиночество"
1. He-She-It С путем к свету Иду на свет
2.волшебница-фе c первыми воспоминаниями о Бельгии Чужой среди своих
3.Kelen О видах одиночества.Свое одиночество
4.Margot_Noire О своем родном одиночествеЯ и оно
5.Валькирия_АС О живой комнате. [...комната одиночества...]
6.name_me_Constantine О комнате с окном под потолком... В пустой комнате с пустыми стенами
7.Whisper_of_Butterfly О присутствии одиночества. Оно
8.Mara444 О том, что нужно создавать сказки самим. Одиночество
9.Jamey_Arron О том как уходить всегда проще чем уметь остаться. Без заголовка
10.ludowiga О птицах и счастье Счастливая.
11.Стелла_Чиркова О том чего больше нет. Свадебная песня про одиночество..

Итак тема "Память.Дар или проклятие".

1. name_me_Constantine С письмом к другу Здравствуй, мой дорогой друг.
2.-_Calipso_- О том что ничего не забывается. Я - поле не паханой боли....
3.Замурррчательная О заветном "мы", которое могло быть другим Вечернее.
4.Kelen С воспоминаниями.История на память.
5.-_Calipso_- О твоем запахе Я помню: ты пахнешь корицей.
6.Eolante_Latric Не просто так..

Не забываем указывать темы.
Рубрики:  Голосования

Я все еще здесь...(Обращение к моим педагогам, не совсем в тему)

Среда, 17 Декабря 2008 г. 16:23 + в цитатник
Snowcaster (-Декамерон-) все записи автора

А я все еще здесь.

Три главных моих качества - гордость, несгибаемость и амбиции. Спасут ли они меня, или погубят - я пока не знаю.

Пока, увы, они лишь портят мне жизнь. В этих стенах.

А я все пробиваю стены лбом.

Я ко многому привыкла. Когда за три недели до международного конкурса мне сообщают, что у меня никогда не получится cis-moll'ный этюд Шопена, это нормально. И когда за минуту до выступления я сижу на банкетке, вся такая красивая в своем сиреневом платье, как фея, а на меня орут на всю лестницу за прогулы по информатике, это тоже нормально. В тот день с шести утра я сидела и вычищала Полонез. Но кому интересно, где я была? Кто спросил, что я делала?

Ни-кто...

А я все еще мечтаю.

Ничего, что мечты мои разлетаются на тысячи осколков. Так нужно. Я не вписываюсь в их параметры. Им нужна всего лишь ученица. Не пианистка.

"Мазепа"...тот самый, фантастический ре-минорный "Мазепа" Листа... Все четыре года я мечтала, как буду выпускаться с ним. Именно с ним, ничего мне больше не надо было. Пусть остальная программа будет "бирюлечной". Только оставьте мне Мазепу.

Четыре года я готовилась его играть.

Первого сентября мне сказали:"Я Мазепой заниматься не буду".

Это были последние слезы.

А я все еще верю в себя.

Как вы не пытаетесь эту веру во мне убить. Сколько бы не говорили, что моя планка - Нижний, что я ничего не умею, что я вообще никто. Я все равно верю.

И моя планка - Москва-2010г.

Посчитали? Что теперь - расстреляете? Четвертуете? Я вас не боюсь.

А я все еще играю.

Сколько раз вы выпихивали меня с температурой на ваши "показухи". И слушали аплодисменты, И не видели пустые упаковки от анальгина и бинты. Не видели моих слез - то ли от боли, то ли от страха...

А я все еще думаю, что в вас есть что-то хорошее.

Даже после бесчисленных унижений. Даже после того, как вы "кинули" меня перед Электросталью, помните? Даже после того, как... но это уже не важно.

И кто я после этого? "Стальная пружина", которая не ломается, что ты с ней ни делай?

Нет. Я тоже живая. Только вы об этом забыли. Или не заметили впопыхах.

И не знаете, какая я на самом деле. Ничего вы не знаете.

А я все еще здесь. И никогда не уйду.

Почему?

Я не знаю.

Рубрики:  "Архив"

Метки:  

Перловка

Среда, 17 Декабря 2008 г. 15:52 + в цитатник
Мелитэле (-Декамерон-) все записи автора

Когда я в июле ходила на подготовительные курсы в СПбГУ, мне там очень повезло с преподами...

В общем - это уже висело у меня в дневнике - маленькая перловка оттуда. Наши нынешние преподы куда скучнее, правда, и от них немножко можно наскрести, но на данный момент тетрадки вне пределов досягаемости, так что выкладываю старенькое. Некоторые фразы - студенческие, но таковых единицы.

Читать
Рубрики:  "Архив"

Метки:  

Первая сессия

Среда, 17 Декабря 2008 г. 15:35 + в цитатник
Мелитэле (-Декамерон-) все записи автора

Сессия у меня в этом году первая в жизни. Я умудрилась сразу же попасть на пересдачу, тупо проспав экзамен по глубоко мне противной линейной алгебре, но, впрочем, я не о том хотела рассказать...

А хотела я рассказать, как я получала зачёт по физре.
Физрук там некто Морозов, да будет он благословен во веки веков. Я... как-то так... нет, я даже собиралась постоянно... но факт тот, что за полгода я так ни разу на физру и не сходила. А зачёт получать как бы надо.
Ладно. Прихожу я, так и так, мол, извините, а тут аэробика у менеджеров когда будет? (там в волейбол играли). И тут оказывается, что аэробика несколько в другом месте, а я об этом, какбэ, даже и не знаю. Что я не ходила - понятно... Я ему, мол, что я могу сделать, чтобы получить зачёт? (А мне говорили, что вроде как реферат написать можно, я к этому была готова...)

Знаете, что он мне ответил? "Вот пойдите и найдите, где ваши занимаются. Приходите сюда, я вам поставлю зачёт".

Объяснил дорогу.
Нашла.
Поставил!

Рубрики:  "Архив"

Метки:  

Поиск сообщений в -Декамерон-
Страницы: 50 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь