-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Парижское_кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 15646


Варужан Варданян, армянский художник

Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:41 + в цитатник
Pozd11 все записи автора


 

 

 

(Очень странно, что в интернете практически нет ни одной работы Варужана Варданяна, на мой взгляд самого яркого, талантливого художника Армении на сегодняшний день, я хорошо знаком с его работами, да и с самим художником.. Очень своеобразный, интересный, талантливый человек.. Интересно было бы познакомить местную публику и с его творчеством, работы представлены во всех основных музеях Армении (хоть он и не любит отдавать работы в музеи) и частных коллекциях по всему миру. В его "экспрессионистских" работах разных периодов очень четко, грамотно, красиво, мощно, гениально передаются основные идеи мастера. Сугубо моё личное мнение, но Минас на фоне Варужана отдыхает :-)
Жаль, что до сих пор нет официального сайта художника.. хотя ему сейчас далеко не до этого, ибо испытывает серьезные проблемы со здоровьем и не только..)

Варданян Варужан Врамович-1948г.р..
Родился в селе Качаган Алавердинского р-она. Ср. школу окончил с золотой медалью и сразу поступил на факультет живописи Ереванского художествено-театрального института, который окончил 1972 году, с красным дипломам.
 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 

Парижское кафе

Рубрики:  Живопись, графика
Метки:  

Pozd11   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:46 (ссылка)
Жаль, что качество плохое...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку