-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Приготовим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3390


Особенности и традиции русского чаепития

Вторник, 02 Июля 2019 г. 14:47 + в цитатник
Lara1313 все записи автора
Наверное, в мире существует три страны, где к чаепитию относятся с некоторым трепетом. Это Англия с их «файф о’клок», Япония с их знаменитой церемонией и Россия – с самоваром и блинами. Наши предки пили чай обстоятельно, одних только видов варенья на этот случай у хозяйки было припасено несколько десятков видов.
 
Также популярно было пить «вприкуску» с кусочком сахара – конечно, он был другим, не нынешним рафинадом, а прозрачным. Таким образом, в нашей стране существуют давние традиции, о которых мы, к сожалению, с современным ритмом жизни начинаем забывать.
Подробнее читайте /yaumnica.ru/kukhni-narodov-mira/1602-osobennosti-i-tradicii-russkogo-chaepitiya.html" target="_blank">https://yaumnica.ru/kukhni-narodov-mira/1602-osobe...dicii-russkogo-chaepitiya.html ">здесь:
Рубрики:  Советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку