-Метки

Animals art digital art fantasy fine art illustrations illustrator impressionism landscape macro nature oil oil on canvas oil/canvas painter painting photo photographer photographers photography photos pictures portrait still life surrealism ЖЗЛ акварель актриса антиквариат арт архитектура афоризмы батик видео винтаж город городской пейзаж горы графика декоративно-прикладное искусство дети женский образ живая природа живопись животные иллюстратор иллюстрации импрессионизм искусство история картины кино коты кошки красота креатив куклы личность любовь макро мода море музыка натюрморт осень памятник пейзаж пейзажи позитив портрет поэзия праздник природа проза птицы путешествие реализм ретро санкт-петербург сказки стекло стихи страна сюрреализм танец фото фотограф фотографии фотография фэнтези художник художник-иллюстратор цветы цитаты цифровая живопись цифровое искусство черно-белое читальный зал ювелирные изделия юмор

 -Приложения

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 74703


Эротика в искусстве древнего мира

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 01:19 + в цитатник
Эрика_Иванова все записи автора

Гомоэротическая сцена Время создания: 1 век н.э. Материал и техника: фреска из гробницы деи Тори, Тарквиния. Местонахождение: Неаполь. Археологический музей

Гомоэротическая сцена

Две обнаженные гетеры (античный краснофигурный керамический сосуд)
Время создания: примерно 500 до н.э.Размеры: диаметр 13,7 Местонахождение: Тарквиния. Национальный МузейДве обнаженные гетеры

Любовники в постели. Время создания: 1 век н.э. Материал и техника: фреска из виллы Кентенарио, Помпеи
Любовники в постели

Ритуал инициации мистического культа. Время создания: 1 век н.э. Материал и техника: фреска из виллы Мистерий 
Ритуал инициации минет

Фриттолем: Соитие (античная краснофигурная керамика) Время создания: примерно 470 год до н.э. Размеры: высота 8, диаметр 14,9. Местонахождение: Тарквиния. Национальный музей
Соитие (античная краснофигурная керамика)

 

Эротическая сцена. Время создания: 1 век н.э. Материал и техника: фреска из виллы Ветти, Помпеи
Эротическая сцена

Метки:  

Процитировано 14 раз

Burenka_ua   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 01:24 (ссылка)
а откуда этот шикарный материал? как-раз подходит по теме моего домашнего задания с истории искусств
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 01:33 (ссылка)
.
 (97x34, 6Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Arin_Levindor   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 01:40 (ссылка)
Duvna_tvarunaBurenka, у меня есть несколько личных фотографий (снимала в прошлом году в музее Берлина-там правда греческие вазы, но если нужно,то могу дать)-содержание изображений на них такое же как в этом посте.
Киньте мне в личку ,если заинтересовались.
Примерно вот так выглядт
 (700x525, 205Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Burenka_ua   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 02:20 (ссылка)
Arin_Levindor, а краткое описание к этому будет? ну,хоть автор и век.... а вообще интересно
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 03:04 (ссылка)
1
 (112x170, 13Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ma_Atmo_Nidhi   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 08:29 (ссылка)
.
2008118_1547536182_bloemen6ot2rq6 (91x131, 20Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Эрика_Иванова   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 09:54 (ссылка)
Отличный фавн. И снимок хороший. Я думаю, что достаточно того, что Вы приведете здесь. Я думаю, что этот материал найдет благодарного зрителя.
Ответить С цитатой В цитатник
Эрика_Иванова   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 09:56 (ссылка)
Duvna_tvarunaBurenka, Отличный фавн. И снимок хороший. Я думаю, что достаточно того, что Вы приведете здесь. Я думаю, что этот материал найдет благодарного зрителя.
Ответить С цитатой В цитатник
Arin_Levindor   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 10:05 (ссылка)
Duvna_tvarunaBurenka, с описание хуже, это же через стекло фотографии, таблички попросту не влезали.
У меня есть еще пост с Помпейскими фресками. Если интересно, то вот ссылка

http://www.liveinternet.ru/users/arin_levindor/post67906712/
Ответить С цитатой В цитатник
перлинка   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 19:22 (ссылка)
!!!
 (270x102, 8Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Эрика_Иванова   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 23:01 (ссылка)
Не за что. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Муромцева_Елена   обратиться по имени Суббота, 12 Апреля 2008 г. 23:19 (ссылка)
не так давно, около года назад, была интересная выставка в Историческом музее в Москве, ка раз на тему эротики в древнегреческом искустве. интересно, конечно, но надо сказать, что люди даже в Викторианскую эпоху ухитрялись создавать очень нтересные эротические произведения.
причес это было даже пикантней, потому что запрещалось официально.
для греков же это было естественно, в том числе и как часть религиозных культов.
Ответить С цитатой В цитатник
эвуля   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 17:18 (ссылка)
Очень интересный пост. Процитирую себе, если не возражаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку