-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сказочная_беседка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 143




                  

Смотрители Сказочной беседки - glavnaya, Сказочница_Ри.Schattenmeister

Москва.

Среда, 14 Мая 2008 г. 22:13 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора Моя Москва... Моя, родная.
Как рыцарь жадный я смотрю
На шпили храмов золотые,
На городскую красоту.

Течешь каскадом улиц старых,
Гремишь вагонами метро,
Пыхтишь, спешишь, гудишь и лаешь,
Пестришь цветастыми пальто.

Ты держишь за руки, родная
Закатным солнцем над рекой,
Когда луч алый пробегает
Над темной плавною волной.

И загораются чуть пьяно
Все бесконечные огни,
Что в парках, скверах, на бульварах
Себе приют найти смогли.

Москва, ты вечна, словно детство
В зеленых ведьминых глазах.
Ты непонятна, бесконечна,
В тебе и счастье есть и страх.

И хоть старушка ты седая,
И пусть морщины на щеках..
Живи, Москва, живи, родная,
Навечно в сердце и в мечтах.
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Сказ про деда или старческий маразм

Среда, 14 Мая 2008 г. 16:55 + в цитатник
Schattenmeister (Сказочная_беседка) все записи автора Сказ про деда или старческий маразм (да какой там сказ..слов то..)

Жил да был один дед.Старый при старый,такой что жуть!Заросший весь, борода, усы,щетина,ляжки волосатые,а вонял то, скунс в подмётки ему не годится.
Дело то понятное,коль деревенский был,но тут городской,да с квартиры новенькой.
Было выйдет дед на лестничную площадку,так соседи в квартирах зажимаются по углам,такая вот вонь стояла.Конечно же это всё поверхностное,что до внутреннего,то тут всё гораздо хуже,запущено до невозможности!Умом дед обделён не был,а вот извратиться под час любил,старикан вообще был похотлив и груб,эдакая жаба на помойке - сидит себе,да комаров ловит,мошкару всякую.Стоит ли говорить о натуре и глубинках его души?Покуда будет вышеизложенное действительностью,а раз я сказал,значит так оно и есть,будет нутро его загадкой и останется лишь на домысел твой,дорогой мой читатель.

В один прекрасный день...

Светило солнышко,в зените уж,облачка по небу плывут,медленно-медленно,птички чирикают,кошки мяукают да собаки лают.Блаженство,ах,казалось бы что ещё нужно для счастья,и воистину всего хватало,дабы разлечься себе на травушке мягкой под сенью дуба векового и нежиться в негах покоя.Однако:

,,Дай миру свет,дай миру тьму,
Я сам к тебе сейчас приду,
Дай миру свет и дай покой,
Пока ты здесь,пока живой!,,

и так далее и так далее,шёл мальчик лет тринадцати,да напевал себе под нос,причём как ему удавалось так под нос напевать,чтобы слышали прохожие и потом смотрели ему в след так и осталось загадкой.Да впрочем и не это важно.Шёл мальчик,шёл,скакал,о да,как он скакал,эдакий порыв детского счастья и необузданной радости упоенного весенним днём,а каким днём,ах...Идёт на встречу дед.Да да,именно этот похотливый старичок о котором я поведал тебе,мой дорогой читатель,в начале.Прохожие сторонились то,ну собсно и мальчик почуял запах,но не посторонился,а зажал пальцами ноздри и запел:

,,В какой помойке ты валялся, дед,
Ответь ты мне,не мылся сколько лет?
Зачем и почему народ пугаешь,
Противно,стрый хрыч,не понимаешь?,,

Задело деда юных уст жужжанье и подойдя он сказал, - Юноша,что вы себе позволяете?!Как Вы не понимаете,что этим самым Вы,юный молодец, оскорбляете и унижаете меня.Больше того!Мне не приятно,что какой-то юнец адресует столь ,,пламенную,, речь человеку преклонного возраста,ветерану великой отечественной войны и дважды победителю всемирной олимпиады по фехтованию!
Дед малесь приврал конечно,ладно,дед прирврал не малесь,дед приврал крупно!Но даже это было не столь важным как....
А мальчик ему в ответ:

,,Твои заслуги право велики,
Слова твои же - грязь,
Свисти,воняй и всех гони,
Потом сиди боясь!,,

Не выдержал дед и как впалит речь,так уши сами по неволе то и прижимаются:
,,Мерзкий юнец!Ещё раз ты запоёшь свою глупую песню,я уши тебе пообрываю,устрою ад кромешный,да в котёл вариться то и брошу!Ишь,сучонок мелкий,разошёлся!Да я тебя....[тут увы мы вынужденны оборвать реплику деда,по той простой причине,что грубо да и долго]
Мальчик посмотрел на деда,и подумал...

а вот о чём он подумал,я тебе,лысый,не скажу! xDDD

"Баллада" о том, как я искал тебя. И как меня перестало слушать мое сердце.

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:23 + в цитатник
Koji_Nanjo (Сказочная_беседка) все записи автора Тук-тук.., глухой удар по вискам.
Тук-тук…, режущая боль, рвет на части.

Ненавижу слабости. Чужие. И в особенности свои.

Когда это началось?...
С тех пор, как погибла Нарцисса? … Нет.
С тех пор, как Сын осквернил нашу Кровь? … Нет.
С тех пор…
С тех…

Я снова проваливаюсь в свои воспоминания о былом, только теперь я ищу ответы.

Мое сердце, когда оно начало болеть?

Вспышки памяти, ветер в волосы – грустной лирической песней, балладой о том, как «я искал тебя».
Сколько я встречал похожих на тебя? Сотни. Но сходство было только внешнее, и то не сходство, а так … похожести. Копии, бездушные, пустые, .. насквозь фальшивые, всего лишь копии! Даже не тени.

После двух лет поисков, зачеркиваний, вычеркиваний и ночного шепота - молитвы в темноте пустой спальни, оно впервые забилось – не в такт.
Когда я почти перестал верить, я был убит, я был пьян почти каждый вечер, был один.

Оно совсем перестало слушаться меня, тогда, когда я впервые подумал, что тебя… Наверное и вовсе – нет. А я, гоняюсь за призраками своего прошлого, ловлю тени, которые проходят сквозь мои руки, сквозь меня..

… шорох мантии, бокал вина и огонь в камине, который почти погас.


Но через много лет вновь пришла Зима, и я столкнулся с тобой в Метели.

Это реальность? Ты .. настоящий?
Или, я все же умер и это мой предсмертный сон?

Но ты… живой. Настоящий. Мой.



Сжимать тебя в объятиях, покрывая горячими поцелуями, чувствовать, как под ладонями накаляясь, изгибается твое тело. Слушать твои стоны, сбивчивое прерывистое дыхание.. Упиваясь тобой. Когда-нибудь в этом жаре, я признаюсь тебе во всем. Я расскажу тебе все свои секреты, .. как и балладу о том, как я искал тебя, и как… меня перестало слушать собственное сердце.
Рубрики:  Разговоры в беседке

Метки:  

Аудио-запись: Yann Tiersen - Quimper

Музыка

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Доставлено\принято (?)

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:13 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора Работать приходится в полевых условиях..а что так? если никто то значит никак..

Корзина шишек стукнулась об деревянную поверхность стола. Тут же рядом с корзиной легла голова мальчика. Этот простенький заброшенный домик в лесу был просто источником маленького детства. Кем приходился мальчику этот старик неизвестно. Скорее всего, просто старик взял оборванца на воспитание. чтобы не было так грустно..
-Дееед..А расскажи что-нибудь, а?
-Ну что тебе еще рассказать то? 8потягивая трубку, н7абитую табаком* - ну вот шишек в огонь подбрось да усаживайся поудобней..Авось чего и вспомню..
Радостно вскочив, малец набросал шишек в огонь, где сразу затещало по-доброму и запахло сказками. Наверное, в этом лесу росли особенныешишки. Именно благодаря этим шишкам создались многие произведения великих композиторов, писателей.. Еловые, сосновые.. Так весело и звонко трещали, что искорки пляшущего пламени попадал в сердце и там навсегда оставались.
Старик улыбнулся, не выпуская изо рта свою старинную трубку и начал рассказ..

Давным-давно..Может быть, даже не было тогда еще нашего колодца около дома (а ведь ты помнишь, мой мальчик, что он тут еще с о времен старых королей?) жил на свете один пастух. Что ты улыбаешься? да. он совсем не был волшебником и даже шишки никогда не собирал. По утрам он гнал свое стадо на пастбище, кидал собаке кусок от своего завтрака и усаживался под старым дубом..Точнее тогда дуб был еще совсем молодым, а не старым. Он доставал свой рожок, который есть у всех пастухов, и заводил мелодию... Когда пастуху было грустно (например, шел дождь или вспоминалось что-то тяжелое) он играл очень грустно. Так грустно, что даже птицы плакали на деревьях, а небо начинало хмуриться,  потому что уж очень печально было слушать эти пронзительные звуки.. Зато когда пастуху было весело, он играл так, будто сама жизнь растворилась в каждом звуки его рожка. Ручей. который тогда был не старее дуба, весело журчал, солнце улыбалось словно  деревенские малыши, когда им раздают конфеты на Рождество, да и самому пастуху становилось так хорошо, что он начинал пристукивать пяткой по траве в такт своей мелодии.
- а как же звали пастуха?
- Я разве не сказал? пастуха звали Кенор. Фамилию его уже никто не помнит, да и к чему фамилии пастухам? Это тогда было совсем неважно..У людей были только имена да прозвища.
- Как у Ричарда Львиное сердце?
- Хахаха! ну..можно и так сказать...
Ну так вот. Жил себе пастух, не тужил..Но вот однажды, когда он как всегда играл на своем рожке, в лесу шла княжеская охота. Князья тогда были, мой мальчик, были. не короли, конечно, но князья..
Услыхал свет-Княже музыку пастуха, да и полюбились ему мкелодии.. Предложил он пастуху к нему на службу приступить - быть музыкантом при княжеском дворе, жить в почете и шелках, не знать нужды. Согласился пастух, но только с одним условием: что родок его при себе оставят, и никто к нему прикасаться не смеет. Посмеялся светел Князь, пастуху уступил.. Собрал Кенор свой узелок, стадо передал другому пастуху, а сам отправился с князем. Приводят его во дворец: одна палата краше другой, дружина вся богатая ходит, ковры чудотканные висят.. Усаживает князь за стол Кенора, чашу медовую ему наливать велит, платье богатое ему повелевает выдать..
Стал жить Кенор припеваючи. Стал Князю как брат родной. Княже с ним на охоту ходил, из одной чаши пил, все свои тайны Кенору рассказывал.. Стали дружинники такой дружбе завидовать. Они за князя на войне воевали,а тут пастушок какой-то?
да еще заморский враже покусился с востока на -златые старые холмы княжеских земель. Войско собрал и напал... Колдунья - тетка его- помошь свою предложила для черных дел. Заколдовать князя, чтоб со света его сжить..Для этого колдунье нужна была прядь волос светлого, чтоб злое дело свое сделать. Подговорил враг дружину княжескую, в сердах которых зависть поселилась лихом, да и ночью, как крысы подземные, пробрались дружинники к князю, пока Кенор спал, прядь волос его срезали да и отдали врагам на радость..предали Светлого, предали Ясного..
Обернулся Князь черным соколом на рассвете. выпорхнул из окна палат да и в небо.. Поджидали его отравленные стрелы врагов, за ним гнались. А он выше , улетает..Гнали его стрелы аж до края земель. а там ветер холодный, ветер заморский, унес его за горы. за туман, за край земли..и не найти следов быстрых крыльев, не пресечь колдовства древнего..
Помотрел Кенор, что с его другом стало, что страна его врагами захвачена, что костры черные горят в деревнях.. Заплакал. Собрал он свойузелок. одел простую одежду, рожок свой взял да и в путь отправился выручать Князя ясного..

- А что дальше? дед, а что дальше?
- Спать пора, хватит на сегодня тебе.. Шишки все выгорели...Вот завтра корзину к вечеру натаскаешь....тогда и расскажу)
Рубрики:  Творчество

rfr nj nfr/

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 21:22 + в цитатник
_Grenka_ (Сказочная_беседка) все записи автора Он ошибся, он понял уже.
Головаой ушибся, ушёл в негляже.
Он мастер падений, он падает ниц.
Не любит растений, не жалует птиц.
Он добрый горшочник, к жизни прилип.
Он гений-мешочник, зла прототип.
Верит креветкам, не смотрит кино.
Обуза рулеткам удача его.
Сидит он однажды, ждёт пальцев дождя,
Не выдержал жажды и выжег себя...
Красного мира внутри полоса..
Вечного сна в душе голоса..
Рубрики:  Творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

Колыбельная для менестреля.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 12:21 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора Сладко спится менестрелю
В каменных палатах.
Тот, кто любит менестреля,
Тот живет богато.

Господа давно в постелях -
За полночь устали.
Менестрель же крепко дрыхнет
На холодном камне.

В старом замке все засовы
До утра закрыли.
Но засовы не преграда
Для свободных крыльев.

Что же снится менестрелю
В этот час голодный?
На какой лесной поляне
Он считает звезды?

Соловей ночной проснулся
И заводит песню.
"Сладких снов тебе, мой милый," -
Шепчет менестрелю.

Ветер месяц загоняет
За черничны тучи,
И дракон во тьму взмывает
Над зеленой кручей.

Головою оперевшись
На свою гитару,
Менестрель и во всне шепчет
Слова песни старой.

Земляникой лунной кормит
Ночь весною пьяной
Тех кто сказку не покинет,
Сладким снам внимая.
Рубрики:  Творчество

Весна...

Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:05 + в цитатник
Сонный_Рыцарь (Сказочная_беседка) все записи автора В колонках играет - Сплин - Приходи
Настроение сейчас - весеннее...
Вода сверкает под ногами
Смывая грязь с пустых дорог
И старый дуб зеленый лист рождает
Идет весна и ждет ее народ
Холодный край лучами озаряя
Встает зевая солнца луч
И снег последний с крыш стекая
Проводит взглядом стаи туч
Вернутся птицы все домой
Придут цветы смотреть на небо
Увидев это просто спой
Ведь как холодною зимой
Мы верим больше жизни в лето…

PICT04211_resize (699x431, 13Kb)
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2008 г. 14:58 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора Серый асфальт под едва проснувшимися кроссовками движется по кругу. Ты ведь знаешь, что всего лишь перебираешь шар ногами, словно в цирке. Шутливо распахнута курка навстречу ветру. Тепло. Тепло так, будто бы тепло в последний раз. Вы никогда не знаете, какие мысли вам придут в следующую секунду. Едешь в метро, а в голове море и звезды. А у соседа справа очень может быть деньги. А у машиниста мысли о том, что он хотел стать поэтом. А рельсы думают..тындц-тындц...
Весна шагает быстрыми шагами, словно влюблена. Поет тебе песни, тянет за руку, подталкивает в спину. По ветру летят письма, строки, планы и просто мусор. Хочешь рассмешить себя, так просто посмейся.
Отчего вдруг вспорхнула стая голубей в парке из-под ног? Отчего у детей загорелись глаза?
В парк зашел Волшебник. Кто часто здесь бывает, давным давно знает, что он каждый день приходит кормить голубей. Его любят,но побаиваются, как более..умного чтоли?
Вот и сегодня зашел  в кованные ворота главного входа и направился к любимой скамейки у пруда. В этом городе он чувствовал себя замечательно. Его нисколько не волновали пробки, спешка, магазины и банковские счета. Он знал то, что ...тсс..
У ног столпились голуби, заранее зная, сто в большом кармане широкого плаща есть мешочек с хлебом для голубей. Всегда сытые, всегда серые, голуби неотступно сопровождали чудака, куда бы он ни шел. Над окном маленькой квартирки в центре, на вокзале, где он иногда делал наброски приезжающих.. Да и не только голуби. Маленькие воробьишки садились доверчиво на широкие ладони волшебника, пахнущие заморским табаком и чуть наклонив голову, пытались разгадать, что же он знает.
Иногда волшебник доставал облезлую флейту из тех же необъятных карманов и начинал тихонечко играть. Ветер слушал, запоминал, а потом рассказывал эту песенку тем, кто далеко.
Волшебник мог сидеть на этой лавочке осенью, когда на плечи падает одеяло из золотых листьев, зимой, когда седую бороду посыпает снегом дух облаков, летом, под теплым солнцем городских окраин и вот сейчас весной, когда , кажется, чуть ступишь на землю, и она тотчас отзовется мягкой мелодией флейты волшебника.
Сколько ему было лет? Да, что за вопрос! Как и положено настоящему Волшебнику, ему было много лет. Он много знал, много умел, много видел.. Но остался в душе ребенком. Это было как клад зарыто в смеющихся глазах старика, это как запах утренних булочек будило по утрам солнце, это как шуршащие фотографии летало по ветру старых улиц, передавая на ухо маленьким детям, чтобы они никогда не забыли язык скворцов...
Волшебник достал свой потрепанный блокнот и карандаш из-за уха, прятавшегося средь седых волос. Птицы перестали галдеть и с любопытством замерли на плечах старика. Задумался. постмотрель в глубь темного озера перед скамейкой. Сделал пару штрихов..еще раз..

...В руках Волшебника был абсолютно пустой лист бумаги, со слегка пожелтевшими краями. Он улыбался отчего то.. Прохожая тетка с коляской покосилась взглядом на старикана и увела коляску по аллее парка, недоверчиво оглянувшись. Лишь голуби видели, как со страницы вспорхнула и уселась рядом с ним еще одна его птица...
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Гроза... так хочется грозы...

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 22:20 + в цитатник
Сонный_Рыцарь (Сказочная_беседка) все записи автора В колонках играет - Сплин
Настроение сейчас - сонное...

Разряд и буря рвет небеса
Любой узнавший ее обречен
Вода как лезвие рвет паруса
Последний кто выжил уже погребен
Там где раньше было солнце
Теперь разрывает небо гром
И дом на краю обрыва
И скрип половиц сводит с ума
И шепот как крик рвет провода
И в такт бьют в окно наши сердца
Мы ведь знаем что буря ненадолго
Пришла нежданным словом в пустую строку
И что будет снова сиять небо по утрам
А сейчас запах молний держит в углу
Мы просто ждем и верим
Что буря стихнет к утру….

32 (640x480, 35Kb)
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Воину нашего фронта.

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 17:43 + в цитатник
Рибике (Сказочная_беседка) все записи автора Т-ссс...Только никому не говори, что на самом-то деле это - тебе, Всадница на Драконе. Сделай вид, что это просто песня. А я спою...без музыки.

Ты воин солнечных фронтов, ты в силах чудеса спасти.
Ты не из тех, кто режет Смерть, кто охраняет рубежи.
А я спелената в любви, в плену акриловых картин,
Я буду помогать тебе, вот только руки развяжи!
Спаси меня от бреда дней, спаси меня от муки чувств,
А дальше – я смогу сама найти тропу среди мансард.
Лететь? Лететь! Лишь оттолкнись – я крылья наши отращу,
Пойдем с тобой по проводам и по ветрам без всяких карт.
Ты ловишь пули, я – смотрю на линии летящих слов.
Автомобили и пути, и в небо просится крыло.
Незримые твои фронты незримых ждут своих бойцов,
Давай присядем – попросить, чтоб нам в дороге повезло.
Рубрики:  Творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз

Просьба.

Суббота, 22 Марта 2008 г. 13:57 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора







Предложение такое. Чтобы оповестить побольше людей о сообществе, предлагаю собрать здесь по паре баннеров от каждого, после чего выбрать наиболее понравившийся и вставить себе в дневник.
 
Заранее спасибо.

Рубрики:  От Смотрителей Беседки

Странник.

Суббота, 22 Марта 2008 г. 11:58 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора Сидишь ты в углу среди пьяни,
Нахмурив с морщинами лоб.
Откуда пришел сюда, странник?
Куда устремиться готов?

Не дрогнет и скула на смелом,
Отважном и гордом лице.
Привык ты ко всяким уделам,
Привык ты к коварной судьбе.

Ты помнишь корабль над морем,
Парящий, как утренний свет.
И помнишь ты знамя Надежды,
Которой теперь в тебе нет.

И клад вырывал с черепами.
Сквозь бурю, и мглу, и туман
Бросался на дно с якорями,
Когда потонул капитан.

Ты все перекрестки увидел,
Любовь находил и терял...
Но вот по дороге забыл ты
О том, что сначала искал.

Сидишь без мешка и котомок,
Но сразу заметно в глазах:
Все то, что когда-то прошел ты
Висит как тяжелый рюкзак.

Куда же теперь ты направишь
Усталые стопы свои?
Все земли, моря, океаны
Видали твои сапоги...

Но я подскажу тебе выход:
Смотри - разошлись облака.
А небо оно безгранично
И крепки еще два крыла..

Пускай же трактирщик даст чашу,
И выпьем с тобой мы до дна
За то что вся жизнь была нашей,
Какой бы она ни была.
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2008 г. 15:36 + в цитатник
Котегг (Сказочная_беседка) все записи автора Настроение сейчас - Я знаю. МВАХАХА!!!!

Там, далеко, загорелись леса.
Что нам теперь? Не вернуться назад.
Словно птицы в вышине шумят,
Так уходим мы в беспробудный час.

В тот край, где когда-то
Тьма разливала свой сумрак!
В тот край, где теперь уж
Ни тьмы, ни огня!
Там только вода,
И в заплечной сумке
Пробивается росток того древа,
Что спасло меня.

Из чуда чудес оно всех главнее,
Ведь жизнь существа для нас - неоценима.
Зачем тогда сжигают леса?..
И небо уже в тучах - мрачнее!

Сонет мой услышь, о высшая сила!
Будь Бог ты, аль сотня Богов -
Нам не важно! Нас
Огневая мощь уж накрыла!

Ведь мы - твои дети!
И ради жизни как в сети!
Помочь нам стремись!

И снова мы в бое!
И нет нам покоя!
Эй, сила небес, отзовись!
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Смотри.. ты хотел ….

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:54 + в цитатник
Koji_Nanjo (Сказочная_беседка) все записи автора Смотри… на то, как он держится на собственной памяти и снова плюет на то, что говорят все вокруг. Он дышит для того, ради кого обещал жить.
Смотри.. ведь ты всегда мечтал увидеть его слабость.
Смотри и не отводи глаза.
Видишь, как он расплетает волосы, что бы вытащить ленты. Три черные ленты, ленты памяти и обещаний. Три фундамента его старой жизни, его прошлого.

Смотри..
Как тот, кому когда-то дали имя за его любовь к свободе и непокорности, сам надевает кольцо, отрекаясь. Отрекаясь, что бы быть с тем, ради кого отдаст жизнь.

Ты знаешь, что такое боль? Моральная?
Нет. Потому что ты никогда не любил. Тогда – смотри.. Смотри, как слезы текут по щекам того, кто смотрит на единственного дорого ему человека, через стекло поезда, который уже набирает ход.
Смотри… как тот, кто никогда не верил ни в бога, ни в черта, … ни во что, кроме себя. Каждый вечер стоит на коленях и смотрит в небо, молитвенно сложив руки. Он просит о том, что бы время шло быстрее. Смотри, как он просыпается в слезах, потому что во сне он был рядом с тем, кого он любит.

Смотри, .. как любовь меняет людей. Как начинают жить те, на ком медики ставили крест.
Смотри, как через тысячи преград, километров и запретов, крепнет Связь.
Досмотри до конца, когда сбудутся обещания, и они возьмутся за руки, что бы больше никогда не отпускать друг друга.
Рубрики:  Разговоры в беседке

Метки:  

"Двое за чертой"

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 22:33 + в цитатник
Котегг (Сказочная_беседка) все записи автора Настроение сейчас - вдумчиво-соскучившееся-тоскливо-печальное

Дарю вам начало непонятно-странного рассказа, рождённого под летящей мыслью моего пера, пера художника и поэта, писателя и вдохновителя, спасителя и психа, из-за двух очень хороших людей.

"Бывают ли такие совпадения? Безупречно правильные, безукоризненно чёткие, совершенно красивые? Когда Луна медленно выплывает из нежной сети облаков, когда её абсолютно круглый диск таинственно поблёскивает в глухой, казалось бы, спокойной, но тем не менее спокойной лишь кажущейся, чернее чёрного, злее злого, и в то же время прекрасней прекрасного ночи; когда, даже если на небе мерцают ярчайшие звёзды, покрывая его призрачным узором мифических фигур, весь взгляд ты направляешь только лишь на Луну, не замечая ничего вокруг? Её взор без глаз, без лица, без выражения, взор Лкны поглощяет тебя всего, без остатка, не давая оторваться от невозможной до крайности ночи... Совмещая несовместимое... Выражая нереальное... И ты дрожащей рукой тянешься выключить свет - он мешает тебе и ЕЙ... В такие ли ночи мы совершаем безумства, достойные величия славы, но хорошей ли славы?

Бывают ли такие совпадения?.."

Дарю... *поклон*

Рубрики:  Творчество

Метки:  

Баллада о побеге

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 22:26 + в цитатник
Рибике (Сказочная_беседка) все записи автора Прозаическое исскуство моему перу неподвластно. С поэзией дело обстоит пусть немногим, но лучше. А хотите...я вам расскажу про беглянку, которая ушла из дома, чтобы догнать месяц?

Месяцем качается лодка на волнах,
Кто-то повстречается на тропе впотьмах?
Зверь шагами мягкими мимо поспешит,
Птица крыльев взмахами небо оглушит.

Я дорогой темною пробираюсь к ней,
К лодочке укромною я спешу скорей.
К брошенным причалам, что таятся там,
Где камней молчание мой скрывает храм.
Где в холодных ветках прячется шалаш,
Там в дубовой клетке дремлет мой палаш.
Там веревки, снасти, сумка, паруса,
Если в путь сберемся – только до конца.

Утро уж крадется, надо поспешать!
Коль отец вернется, коль проснется мать?
Где найти беглянку, как её вернуть?
Птица спозаранку не укажет путь,
Облаков чередка по делам спешит,
Им не до девчонки, что решилась жить.
И не до родителей, что идут вослед,
В солнечной обители им дороги нет.

Тихо запоют в траве скрипачи-цикады,
Обрезаю тросы я, отправляться надо!
Отданы концы воде. Как мосты сожгла...
Будто память я свою стерла добела.
Не ласкай, листок осенний, не мани меня!
Нету мне прощения среди бела дня,
Не простят сбежавшую стены-берега,
Камни, листья павшие, птицы и река!

Лодка отправляется в дальний путь морской.
Кто мне повстречается в глади голубой?..


01.10.07
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:00 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора    ..Толкнув стеклянную дверь кондитерской, фигура переступила порог, и тут же раздалось тихое позвякивание колокольчиков, подвешенных над дверным проемом. Кстати говоря, заведение было необычное.
   Хотя бы по местоположению, затерявшееся среди узких улочек прямо в центре города. Так просто его и не найти..Создавалось ощущение, что найти этот маленький домик с цветными витражами и фантастическими пирожными можно было лишь при условии, что кондитерская сама захочет тебя найти.
   Ну что ж, вернемся к фигуре в зеленом плаще. Легким взглядом рассказчика, мы проследили за ней сразу от выхода из Подземелья (в миру - Московский Метрополитен). Даже то обстоятельство, что на плече у нее была огромная корзина, на голове лихо повернутая на бок шляпа, а на руке звенел бубенчик, надетый вместо браслета, отнють не заставляло внимание прохожих переключиться на нее. Да и самой эпотажной особе было явно наплевать на редкие косые взгляды продавцов лавок.
  Итак, переступив порог этого домика-игрушечки, мы вслед за ней очутились в довольно просторном помещении, которое сразу обдало нас уютом и теплотой, насквозь пропитанной запахами свежих сладостей, пирожков, пирожных, ванильного каппучино, чая с вареньем и медом...И что уж явно было здесь, так это обстановка  волшебства, от которого прогретый воздух прямо потрескивал над чашками гостей.
  Публика, честно говоря, была под стать вошедшей. Вот справа сразу за столиком мы видим длиннобородого старика со светящимися хитрыми глазами, покручивающего бороду одновременно с тем, как он болтает с коротышкой со звонким голосом и длинными ушами, все время что-то достававшего из своих необъятных карманах. Если приглядеться, то в глубине зала, сразу за странным растением в горшке, сидит человечек в словно стеклянной одежде, выдувающий из своей безумной длины трубки музыкальные мыльные пузыри вместо дыма. Вокруг него собралось много ребятишек, видимо детей гостей или же просто ребятни, околачивающейся вечно около волшебных мест.
   Но стоп, кажется мы чуть не забыли про героиню...А она неспеша прошла к стойке, залитой солнечным светом сквозь цветные витражи окон и позвала некого Альберта. Оказалось, это продавец, который в это время сидел за столиком со старенькой ведьмой и проигрывал уже ей пятую кружку меда. Заказав себе чая с земляникой, малинового варенья и пару пирожных с шоколадом, девушка окинула взглядом помещение и, заметив кого-то, направилась туда. О, да ведь это, наверное, ее знакомая, думаем мы, увидев, как приветливо машет рукой ей уже сидящая за столиком. Приятельница была одета в плащик похожего покроя но уже цвета неба в ясный солнечный день, напротив нее на столе лежала трубка (видимо, это довольно популярно в здешних краях), надутый гордый чайник, выпускающий пары чудесного напитка и небольшой тортик, уже сильно "попробованный" ожидавшей. И тут совершенно неожиданно из-под стола выпрыгнула пузатая Мышь и уселась важно и чинно в пустую чашку, взяв в лапу как скипетр витиеватую чайную ложку.
   Девушки начали свой разговор, из которого..А впрочем, не будем подслушивать чужие разговоры, из которых мало кто может чего понять. В зале ведь заиграла музыка, тихонько разносясь из уютного уголка за ширмой, которую уже отодвигали несколько работников заведения. За ней мы увидели гномов, доставших свои инструменты. Веселая и задорная мелодия вмиг захватила всех присутствующих, и народ стал пальцем по столу отстукивать ритм ирландской песенки. Если гномы ворчливые и скучные, то это представление вмиг развеивается, если они начинали играть. Волей неволей вспоминалось бесчисленное количество сказок.. Уверена, многие из них рождали именно здесь, где-нибудь "вооон в том углу" за пальмой, а может быть около цветного окна, допивая горячий чай, а может быть на диванчике среди гор подушек вон около той стены, где сейчас развалился огромный рыжий кот хозяина Фридерика...Кто знает..кроме сказок..
-Послушай, да ведь я чуть не забыла! -воскликнула вдруг первая.-У меня же для тебя есть подарок!
-Ой, ну что ты..
-Нет, честно..- девушка протянула ей что-то, завернутое в бежевую бумагу, перетянутую бечевкой.
   Кинув шутливо сердитый взгляд, вторая развернула сверток. В нем оказалась деревянная шкатулка с полустершейся резьбой на крышке. Поддев пальцем задвижку, девушка открыла шкатулку... Внутри было создано что-то вроде крохотного домика с комодом, кроватью с пологом, сервантом, столиком.. Странно, не правда ли? Вдруг бархатный комок посреди шкатулки зашевелился, и из-под одеяльца высунулась голова ..Сверчка! Скинув с себя материю, он с аристократическим видом поклонился веселым глазам своей "гостьи" и взял свою маленькую скрипку из-за спины. Вздохнув, снова молча поклонившись, завел свою мелодию... Прислушиваясь, девушка наклонила ухо к шкатулке.. Но зря. Мелодия была неожиданно тихой и громкой одновременно. Гномы, едва заслышав тихие звуки музыканта, сложили инструменты и начали слушать, гости прекратили свои разговоры и приподняли уши, которые у многих были высокие и иногда даже лохматые..В абсолютной тишине, в унисон со звуками цветного света, Сверчок играл на своей старенькой скрипке...
-Весна..-прошептала про себя волшебница..
-Весна..- повторила ей шепотом не вслух ее приятельница..
-Весна..-прошептал каждый в душе..
-Да, это я..-улыбнулась Весна..
Рубрики:  Творчество

Метки:  

контрабандисты

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 13:12 + в цитатник
Умка_под_прикрытием (Сказочная_беседка) все записи автора Здравствуй...

У меня к тебе есть..
Ты же знаешь что тот созданный нами мир на другой стороне фронта? Пока идет негласная война.. на этой стороне есть наши.. Больны огнем, больны душой.. Послушай, их надо спасать.. Им так нужно малиновое варенье, им так нужна мечта, им так нужна любовь.. Всего этого на той стороне предостаточно.. Давай будем контрабандистами?
Мы угоним старенький автомобиль, мы найдем на чердаке шапки-ушанки и будем гнать по старым рельсам в ночи, не включая фар, погашенных ветром.. И только шипящее радио будет шипеть про цены наших голов.. И термос с горячим чаем, что не даст замерзнуть, если заглохнет мотор..Если закончится суша, мы поплывем под парусами в шторм, если замерзнет Океан, у нас есть Небо...
А кто-то там будет ходить вдоль стен в тайном подвале и нервно курить в ночи.. Это наши. Они ждут нас. Они знают что на границе могут расстрелять.  Они ждут помощи.. Жми на газ...
если ты заснешь я одену твою шапку и сяду за руль. Я не умею водить но я постараюсь.. Гнать сквозь мрак без остановки и не слыша пуль.. Хвататься за сердце, чтобы оно не выскочило из груди на повороте.. В заснеженном лесу никто нас не сможет догнать...

Пойдешь на Дело?


Рубрики:  Разговоры в беседке

Метки:  

Дневник Сказочная_беседка

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 21:19 + в цитатник
Сообщество для друзей. Для своих.
Просто для тго, чтобы общаться и находить интересных людей.
Да, наше сообщество не уникально. И что?
Приходите, приводите друзей, будем знакомы!
Рубрики:  От Смотрителей Беседки


Поиск сообщений в Сказочная_беседка
Страницы: 2 [1] Календарь