-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Битвы

      Кто лучше выглядит?

      Я голосовал за Nika_G


      Nika_G
      Голосовать
      VS
      Hamster_Maybe
      Голосовать

      Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Сара_Мишель_Геллар_2008

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.01.2008
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 344


      "Черное Рождество"

      Суббота, 23 Мая 2009 г. 23:18 + в цитатник

      Римейк культового канадского хоррора «Чёрное Рождество» 1974 года. Если сравнивать римейк и оригинал — то это два разных фильма. Они разные и по методам съёмки, и по атмосфере, и по сценарию, но они одинаковые по сценам смерти.

      «Чёрное Рождество» — это очень яркий элемент трешевых хорроров. Взять хотя бы атмосферу, которая разбавлена довольно весёлой Рождественской музыкой. Если в оригинале атмосфера была напряжённой, как в фильме «Хэллоуин», то в римейке она была трешевой, и не такой волнующей, может это и хорошо, ведь такая атмосфера подходит под достаточно брутальные убийства. При просмотре ты не принимаешь фильм всерьёз.

      Суть римейка похожа на  суть оригинала, и там и там раздаются тревожные звонки, беспокоящие девушек (здравствуй родной и любимый «Крик»), тоже присутствуют кровожадный маньяк, который с радостью надевает пакеты на головы девушек, и выкалывает глаза, и убегающие от него молодые девушки.

      Кровавые сцены в фильме брутальные, жестокие и грубые, но они не впечатляют! Во-первых, тем, что они все очень схожие, всех девушек убивают одним и тем же способом. Во-вторых, похожие методы убийства не оригинальны, и их можно увидеть в более качественных хоррорах. И, в-третьих, они были показаны довольно ненатурально, грим был очень плохим, было ясно видно, что это муляж, а не оторванные глаза и т. д. Я также могу заметить, что, несмотря на жестокие убийства крови лилось совсем мало (наверное, галлонов с искусственной кровью пожалели).

      Про сценарий же могу сказать, что он отвратителен! Диалоги в фильме были глупые и несодержательные. Да и действия в фильме были поставлены не лучшим образом, уж очень всё типично и предсказуемо, а движение маньяка, так это вообще оставлю без комментария.

      Актрисы, сыгравшие роль девушек, весьма неплохие: симпатичные внешне, каждая по-своему хороша. Некоторых было даже жалко во время просмотра. Некоторые из этих юных дарований даже постарались и сыграли очень даже неплохо. Да и спасибо сценаристу, пусть он и написал неудачный сценарий, но хотя бы не поленился характер и темперамент каждой девушки раскрыть. Режиссёром картины же выступил сценарист и продюсер трилогии «Пункт назначения», это был его режиссёрский дебют, и я могу сказать, что он не очень удачный, так же как и его сценарий. Мне очень странно, как же у него получилось отличный сценарий к «Пункту назначения» написать?

      А вот что в фильме понравилось, так это музыка и рождественские интерьеры. Очень всё красочно, нарядно, красиво — и под эту красоту крики жертв и убийства! Неплохое сочетание, ещё плюс к этому весёлые рождественские звуки — интересно получилось.

      Несмотря на минусы и ляпы (которых в фильме очень много) фильм мне понравился. Давно не видела фильмов подобного рода, фильм втянул в себя атмосферу культового фильма «Крик», который является один из лучших ужасов. Да, «Чёрному Рождеству» до «Крика» далеко, но я думаю, посмотреть в весёлую Рождественскую ночь такой хоррор будет весьма занимательно.

      Рубрики:  Мишель Трахтенберг(Дон)

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку