Ее крылья |
|
Метки: снежные перья душа обнажённая |
Без заголовка |
Из интернет. Автор, к сожалению, неизвестен.
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жывачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус... ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку "
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай !
|
|
Без заголовка |
Такое простое и тихое… "нет",
А как полоснуло…
Сама захотела услышать ответ…
К зиме прикоснулась…
Взлетела… и дальше хотела летать,
Но так не бывает…
Осталось очнуться и на ноги встать…
Кто падал, тот знает

Двенадцать месяцев в году.
Двенадцать месяцев,
Когда к тебе я ни приду,
Метели бесятся.
Когда в глаза ни загляну,
В пургу январскую,
Зрачки, как окна, затянув,
Морозы царствуют.
Как ни коснусь твоей руки,
Так лёд потрогаю.
Скажи, искать подснежники
Какой дорогою,
Когда потеряны следы
Прошедших ранее?
О припорошенные льды
Ступни изранены.
Скажи, зачем к тебе иду
Апреля вестницей,
Когда зима в твоем году
Двенадцать месяцев?
Снег растаял, просолились лужи,
Мостовые хмурит старый город.
Не жалей - она того не стоит.
И не плачь - ей будет только хуже.
Серебро на пальцах и на прядях,
На обрывках крыльев под дубленкой.
К ней усталость ластится ребенком
С бесприютной зеленью во взгляде.
Не поможет ни одна микстура,
И ни писем, ни цветов не надо.
Только - взрезать круг промокших взглядов
И домов коробчатой структуры
Хордой трассы. Не коснуться центра,
Не увязнуть в надоевшем быте…
Не вини ее - она не может жить и
Не летать при перемене ветра.
Заоконной тьмы глотнув до дрожи,
Правя небо кончиками пальцев,
Просит: "Дай мне повод возвращаться"
Ты не можешь?
И никто не может.
|
|
Лирика |
|
Метки: стихи поэзия любовная лирика |
| Страницы: [1] Календарь |