-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изделия_из_бисера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей: 453
Комментариев: 1059
Написано: 1603




Добро пожаловать в сообщество о бисере!

Правила. Просим соблюдать!

1. Не рекламировать что-либо- игнор лист на всегда!

2. Не флудить даже есле ОЧЕНЬ надо!- Бан без предупреждений.

3.Более чем одну фотографию убираем под кат: [more]

4. Писать заголовок сообщения.

5. Обязательтно выбирать рубрику сообщения.

 Администраторы сообщества : I_love_my_life_,

По всем вопросам и предложениям оброщаться в личку I_love_my_life_.

                                                                                            F.A.Q.

                                                                                     Истории бисера

                                                                                    Фенечка с именем

                          Мы с радостью обменяемся баннерами. По всем предложениям обмена пишите в личку сообщества

                                Набор на новый конкурс"ЛЕТНЯЯ ФАНТАЗИЯ"

                              Блогун.ру. Заработай на своём блоге!

                                                   


Цветы

Среда, 30 Января 2008 г. 21:33 + в цитатник
--GNEVA-- (Изделия_из_бисера) все записи автора вот такая вот красотень)
 (508x494, 86Kb)
Рубрики:  !Фигурки!

Колье к 8 Марта

Среда, 30 Января 2008 г. 21:31 + в цитатник
Tigrina_Rex (Изделия_из_бисера) все записи автора Скоро 8 Марта. Пора присматривать подарки.
Предлагаю Вашему вниманию колье "Весеннее розовое"
использован бисер чешский. Длина 40 см.
Возможно изготовление по Вашему размеру и любого другого цвета.

ЦЕНА - 750 руб.

Если есть вопросы - пишите в личку.
 (700x695, 281Kb)
Рубрики:  !Ожерелье!
!Продам изделие!

Ура!

Понедельник, 28 Января 2008 г. 18:41 + в цитатник
PoZZitivnaJa_DeFFka (Изделия_из_бисера) все записи автора

В нашем сообществе важное событие!

Теперь мы можем добавлять фотографии своих работ в фотоальбом!

Давайте дружно крикнем "УРА!" и заполним фотоальбом нашими творениями!

Ваша Jane.

Рубрики:  !От администрации!

здрасть)

Понедельник, 28 Января 2008 г. 18:13 + в цитатник
Isabel_Davies (Изделия_из_бисера) все записи автора
А эть моя работка)))Мну тут новенькая так фто не судите строго)
Рубрики:  !Фенечки!

до,до)

Понедельник, 28 Января 2008 г. 18:11 + в цитатник
PoZZitivnaJa_DeFFka (Изделия_из_бисера) все записи автора

XD

вот такая вот фигня...чёрный бисер не могу купить уже 2 месяца..вообще нигде нету=((

Может кто-нить видел??

желтельно Gamma....

Рубрики:  !Вопросы!
!Разное!

Вот такой во вопрос...

Понедельник, 28 Января 2008 г. 18:04 + в цитатник
AmiMeio (Изделия_из_бисера) все записи автора А какой бисер вы используйте? Т.е. фирма-производитель.или страна?
Я, к примеру, использую в основном чешский бисер. Т.к. он качественнее, бисеринки все одинакового размера, минимален брак.
Недавно на пробу взяла бисер Colibry, производства КНР и очень разочаровалась :(
Хотя бусинки у них не плохие
Рубрики:  !Вопросы!

Фенечка с именем.

Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:16 + в цитатник
I_love_my_life_ (Изделия_из_бисера) все записи автора


   Для изготовления фенечки-браслетика с рисунком, надписью или именем возьмите немного разноцветного бисера, иголку для бисероплетения, капроновые нитки и лист бумаги.

   Ниже мы привели чертеж расположения бусинок в будующей фенечке. Если у Вас есть принтер, то эту картинку можно распечатать и нанести на неё рисунок будующей фенечки. Если нет, то на листочке бумаги сделайте подобную сетку и раскрасьте по-своему желанию


рис.1

   На нить с одной иглой наберите нечетное количество бисерин. Число набранных бисерин задает ширину будующего браслетика. На нашем примере их набрано 7 шт.

   Из №7 войдите снизу вверх в №5 и наберите №8, из №8 войдите снизу вверх в №3 и наберите №9, из бисерины №9 войдите снизу вверх в №1 и наберите №10. Теперь также спускаемся вниз - из №10 войдите сверху вниз в №9 и т.д.

рис.2
   Следите за рисунком, когда плетение достигнет нужного размера на края браслетика поставьте замочек , пришейте ленточки или от крайних бисеринок выведите ниточки длинной примерно 20 см и сплетите из них косички.


рис.3
Успехов!
(Взято с сайта: http://www.biserland.ru/)
Рубрики:  !От администрации!



Процитировано 2 раз

Истории о бисере.

Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:12 + в цитатник
I_love_my_life_ (Изделия_из_бисера) все записи автора

Истории о бисере.

С доисторических времен и до наших дней "бусины", вырезанные из камня или из костей и зубов животных, вызывали огромный интерес. Около 6000 г. до н. э. в Сирии, Ливане и Турции зародились не только первые формы кустарного производства бусин, считавшихся амулетами, но и торговля ими.

Неизвестно, как, где и когда появилось стекло. Очевидно, этому способствовали обмен товарами между Финикией, предлагавшей кремнистый песок, и Египтом, откуда поставляли натр (содержащий натрий и алюминий минерал, который использовался в качестве вещества для плавки при получении стекла). Большую роль в распространении стекла, а также стеклянных бусин и бисера сыграли финикийцы, превратившие их в предмет меновой торговли по всему Средиземноморью. Изготавливали бусины, наплавляя разноцветную стеклянную массу на костяной или каменный стержень. Предназначались они, как правило, для украшения облачений умерших и выступали в качестве искупительных даров.

В Месопотамии бусины не являлись амулетами, а служили уже показателем богатства и принадлежности их владельцев к состоятельным слоям общества. Египтяне производили бисер, наплавляя стеклянную массу, окрашенную в синий, зеленый или черный цвет, на кусочки кварца. Бусины под названием "фаянс" ценились очень высоко, в оправе из чистого золота их носили фараоны, считая амулетами. В 111-11 вв. до н.э. в Греции изготавливали бусины самых разных форм и расцветок. Предполагается, что крупнейшим центром их производства был остров Родос.

В период эллинизма (400 г. до н.э.) самым оживленным центром изготовления бусин и бисера становится Александрия, где появляется новая техника "мозаичного стекла", основанная на использовании полых или цельных стеклянных трубочек разных цветов. Благодаря применению так называемого "мыла для стекла" (двуокиси марганца) римляне научились очищать стекло от цветных примесей, что позволило им получать образцы из мозаичного стекла, белого матового стекла и др. С изобретением стеклодувной трубки началось производство различных стеклянных сосудов для домашнего обихода.

Бусины, изготовленные на территории Римской империи (в Александрии, Антиохии и Риме) до 400 г. н. э., высоко ценились благодаря качеству обработки и богатой цветовой гамме. Впоследствии александрийские бусы служили предметом подражания для производителей венецианского стекла.

В период античности центрами производства стекла, следовательно и бусин, наряду с Египтом и Римом стали мусульманские страны. Но после падения Дамаска в 1401 г. производство стекла в государствах исламского мира постепенно пришло в упадок. Наиболее значительную роль в производстве бусин начинает играть Венеция, мастера которой взяли на вооружение все технические приемы обработки стекла предшествующих поколений. В 1921 г. все стеклоплавильные печи, кроме небольших мастерских по производству четок и обработке драгоценных камней, переместились на остров Мурано, недалеко от Венеции, чтобы уберечь город от пожаров. Жители Мурано как бы образовали собственное государство: свои суд, монета, администрация и посол в Венеции. В 1275 году Сенат запретил вывоз сырья и осколков необработанного стекла - чтобы никто не мог определить состав. Стеклоделы были почитаемы и пользовались неслыханными привилегиями, но за разглашение секретов мастерства к их семьям могли просто подослать наемных убийц. Чтобы стеклоделы не уходили с рабочих мест, им была предоставлена невиданная доселе привилегия - их дочерей можно было выдавать за аристократов, и их внуки становились аристократами. Бежавших стеклоделов возвращали и жестоко наказывали.
     
В дальнейшем бисер использовался в основном для изготовления четок и для имитации драгоценных камней. Часто было очень трудно отличить настоящий хрусталь от подделок, посему в 1445 г. был издан закон, предусматривающий строгое наказание за подделку для изготовителей и распространителей фальшивых украшений.
     
Во второй половине XV века (к 1475 г.) зарождаются новые приемы изготовления бусин из полых стеклянных трубок, которые разрезались на мелкие кусочки, затем шлифовались, чтобы придать бусинам округлую форму.
     
Так появились бисерщики, которые в 1604 г. объединились с производителями хрусталя в Корпорацию мастеров-изготовителей четок и цветного бисера.
     
В начале XVI в. появился способ обработки стекла, получивший название "над огнем", или "над лампой". При новом способе использовали цельную, а не полую, стеклянную трубку, и изготовлялся бисер над огнем лампы. Этот способ производства позволил получить разнообразные по цвету, форме и размерам бисерины. Венецианский бисер очень высоко ценился и приобрел мировую известность. В XVII-XVIII вв. удалось создать стеклянный бисер, имитировавший знаменитые бусины, изготовленные мастерами из мусульманских стран. Снова был издан закон, запрещающий мастерам открывать свои секреты изготовления стекла.
    
В 1606 г. в Венеции насчитывалось 251 мастерская по изготовлению стеклянного бисера, в 1764 г. их число было уже 22, а в 1836 г. из-за войны между Францией и Австрией их осталось только 12. После войны производство стекла и стеклянного бисера стало развиваться вновь. В первой половине XIX в. появились первые способы машинного изготовления бисера, вследствие чего украшения стали доступны широким слоям населения. Бисер снова вошел в моду и стал использоваться повсеместно: для изготовления украшений для верхней одежды, отделки подушек, кистей, пуговиц, пряжек и т.п.
    
В 1898 г. на острове Мурано, куда было перенесено практически все стекольное производство Венеции, размещались 3 крупных стекольных завода по производству бисера.
     
В конце XIX - начале XX в. к стеклянному бисеру обратились художники стиля модерн, например Тиффани и Эмиль Галле. Сейчас бисер нашел широкое применение у модельеров в отделке женской одежды, интерес к бисеру вновь захлестнул весь мир. Бисероплетение стало одним из видов творчества.

Рубрики:  !От администрации!

Голосование

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 22:59 + в цитатник
I_love_my_life_ (Изделия_из_бисера) все записи автора

Закончился набор участников на конкурс значит мы переходим к голосованию!
В комментариях к этому посту вы должны будете каждому участнику выставить определённое количество баллов за его работу. От 1 до 10 баллов. Ставить одинаковое количество баллов нескольким участникам можно.

Согласно результатам голосования баллы будут суммированы, и именно так будут определены участники, занявшие призовые места.

Голосование будет проводиться до 23:59 (по Московскому времени) 5 февраля

Сами участники конкурса голосовать могут, но их голос "за себя" засчитан не будет.

Комментарий-голос будет выглядеть примерно так:
Участник № 1 - 3 балла.
Участник № 2 - 6 баллов.
Участник № 3 - 5 баллов.
Участник № 4 - 2 балла.
Участник № 5 - 4 балла.
Убедительная просьба – оставлять комментарии-голоса только в такой форме, чтобы не затруднять процесс подсчёта голосов. Кроме того, любое ваше объяснение своей оценки в этом посте может повлиять на чей-то голос, на чью-то оценку и привести к необъективной оценке работ. Не заставляйте модераторов идти на крайние меры и удалять голоса с отзывами. Это будет в равной степени неприятно и вам, и нам.
А все отзывы и пояснения к своим оценкам вы сможете написать в посте с результатами голосования. Потерпите 8 дней, пожалуйста :)

Призывы голосовать за того или иного участника жестко наказываются. Участники НЕ имеют права разглашать свой номер до объявления результатов конкурса! Если же вы нарушаете правила, то ваша работа будет дисквалифицирована!(снята с конкурса безвозвратно!).

Условия конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ

Администрация сообщества желает всем участникам удачи!
Для облегчения голосования сразу даю форму комментария-голоса:
Участник №1
Участник №2
Участник №3
Участник №4
Участник №5

СМОТРИМ И ГОЛОСУЕМ ЗДЕСЬ!
Рубрики:  !Конкурсы!

)

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 13:53 + в цитатник
PoZZitivnaJa_DeFFka (Изделия_из_бисера) все записи автора

Вот такой вот набор мне заказали)


Рубрики:  !Фенечки!
!Разное!
!Продам изделие!

^_^

Пятница, 25 Января 2008 г. 04:19 + в цитатник
LightneY (Изделия_из_бисера) все записи автора Вот и у меня во время сессии руки зачесались )) Зацените.
Немного неаккуратно, не плела уже несколько лет... Но сама безумно рада )
Схемка взята из древнего-древнего пособия, по которому я лет 10 назад училась плести...
 (698x406, 118Kb)
Рубрики:  !Ожерелье!



Процитировано 1 раз

Лилейник в вазе

Среда, 23 Января 2008 г. 21:36 + в цитатник
_Аномалия_88_ (Изделия_из_бисера) все записи автора IMG_1487 (640x480, 48Kb)
Схема из головы,опиралась на фотографию живого цветка

Метки:  

Пасхальная коллекция

Вторник, 22 Января 2008 г. 20:37 + в цитатник
Tigrina_Rex (Изделия_из_бисера) все записи автора плелось без схемы, рисунок из головы. если кого-нить заинтересует, могу описать принцип плетения, обращайтесь. Хотя на фотке по-моему хорошо все видно

 (294x448, 53Kb)
Рубрики:  !Разное!

Браслетик)

Понедельник, 21 Января 2008 г. 22:22 + в цитатник
Funy_zZzzoomy (Изделия_из_бисера) все записи автора  (700x525, 141Kb)
идея взята из журнала, схемку сама составляла)) такой вот браслетик)
Рубрики:  !Фенечки!

вопроси=)

Суббота, 19 Января 2008 г. 20:16 + в цитатник
PoZZitivnaJa_DeFFka (Изделия_из_бисера) все записи автора Мдо....у меня тут вопросик назрел...

Вот смотрите:пишут делалось руками,делалось на станке...

Я вот руками делаю...

мм....а что такое станок ХЗ...

Вообще,что он из себя представляет???И если сделано на станке,это уже не хендмейд,а станокмейд???

запись отредактирована
Рубрики:  !Вопросы!

Мои старые работки^^

Суббота, 19 Января 2008 г. 02:16 + в цитатник
Funy_zZzzoomy (Изделия_из_бисера) все записи автора P1190014 (646x699, 146Kb)дракончик делался по книжке, давно-давно))техника "кирпичный стежок")
клик^^
Рубрики:  !Ожерелье!
!Продам изделие!

Журнал "Чудесные Мгновения"

Суббота, 19 Января 2008 г. 01:49 + в цитатник
AgainstThe (Изделия_из_бисера) все записи автора Собрание журнала "Чудесные Мгновения" за 2001-2007гг
Некоторых номеров не достает, но все же)))
Тут архив 253.81 MB
http://depositfiles.com/files/3136957

ОБЛОЖКИ
Рубрики:  !Новичкам!
!Фенечки!
!Фигурки!
!Ожерелье!
!Схемы!
!Разное!



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

браслетик

Пятница, 18 Января 2008 г. 21:30 + в цитатник
Рубрики:  !Фенечки!

Из последнего

Пятница, 18 Января 2008 г. 21:14 + в цитатник
KatarinaBesson (Изделия_из_бисера) все записи автора  
Моя первая работа за последние... 4 года.
Вдохновение накатило.

 (500x376, 278Kb)

Читать далее...
Рубрики:  !Разное!

Делюсь ссылками по бисеру.

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:11 + в цитатник
AgainstThe (Изделия_из_бисера) все записи автора Возможно, некоторые ссылки для вас не новы
Это всего лишь моя попытка систематизировать свои запасы ссылок, надеюсь, все же кому-то пригодятся.

ссылки ТУТ
Рубрики:  !Новичкам!
!Фенечки!
!Фигурки!
!Ожерелье!
!Схемы!
!Разное!



Процитировано 82 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Изделия_из_бисера
Страницы: 22 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь