-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поклонники_Алана_Рикмана

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1402




Весь мир - театр, все люди в нём - актёры

Месмер.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 22:31 + в цитатник
Amy206 (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора  (293x357, 44Kb)

Несколько дней назад показывали фильм «Месмер» с участием Алана Рикмана. Не буду говорить, что просмотр этого фильма да еще и по телевизору – огромная удача ведь фильм не просто редко показывают, его почти не показывают. Так жаль, что этого фильма было столько проблем. Хотя кино стоящее. Очень.

Пересказывать сюжет я не буду, расскажу лишь вкратце -  судьба Франца Антона Месмера до сих пор ведь во многом остается загадкой, ведь он первый во всеуслышание заявил, что «большинство недугов являются не карой Божьей, а лишь последствием плачевного состояния разума», он один из первых заговорил о зависимости состояния людей от луны – её приливах и отливах.

Сам фильм оставляет гнетущее, печальное впечатление, хотя  более чувственного и, даже так, эротичного фильма я еще не видела. Все балансирует на какой-то тонкой грани. Ведь это все же фильм про влияние чувств на здоровье людей.

«Я хотел всего лишь что-нибудь сделать, чтобы облегчить их страдания, но я не смог» - эта фраза, наверное, ключевая в фильме. Чтобы он ни делал, все приводило его к неудачам и бедам, даже если сначала и казалось, что победа одержана.  Особенно его жаль из-за истории со слепой девушкой – пианисткой Марией – Терезой. Он полюбил её, и она ответила взаимностью, но, как я уже говорила выше, ни к чему хорошему это не привело.

Алан Рикман в этой роли… неподражаем. Хотя вы можете не принять моих слов – ну что можно ожидать от сумасшедшей поклонницы?  Но это сказала не я – а моя мама, которая к его творчеству и моему увлечению этим творчеством относится скептически. Ведь действительно очень хорош в этой роли. Не зря он посвятил  несколько лет этой роли.

Во-первых, взгляд – темный, мрачный, гипнотизирующий прямо через экран. И в тоже время удивительно добрый и грустный, такой щемящий и нежный – мечта любой, чтобы на неё глядели с такой любовью . «Для меня это еще тяжелее, ведь я все понимаю».

Во-вторых, это руки. В последнее время для меня руки стали одним из показателей мужской красоты.  Так вот. Умение одним лишь элегантным жестом привлечь внимание публики – это что-то невероятное. Моменты, когда он лечил прикосновениями, были очень… впечатляющими.  О эти руки… Просто волшебно!

В- третьих, это, конечно, голос. Слава Богу, перевод был хорошим – за ним можно было отлично услышать английскую дорожку. Голос у него очень успокаивающий и красивый. Были моменты – когда он укачивал Марию- Терезу – когда этот голос плавился от нежности, и я тогда начинала завидовать. 

Лично я без ума от нескольких моментов. Когда Месмер и Мария –Тереза дурачатся: он щекочет её пером, не давая поймать. Или когда его драгоценная женушка, которую он на протяжении всего фильма называет с жесткой иронией «Свет моей жизни» или «Любимая» закатывает ему скандал во время лечения Марии – Терезы. Он её оттаскивает к стене и говорит, поднимая свои руки: «Видишь, дорогая, эти руки? Они служат на благо людям, но еще раз откроешь своей поганый рот - они по служат и дурному делу. Ты меня знаешь, свет моей жизни».

Алан Рикман в этом фильме эпохи «Разума и Чувств»  со светлой шевелюрой, с  добрыми глазами и грустной улыбкой. Всем поклонницам Брэндона посвящается. =)  И еще. Кажется, из этой роли вытек потом и Снейп. Потому что,

А) умение гипнотизировать взглядом,

Б) знаменитая поза со сложенными на груди руками

В) длинный плащ одинакового кроя.

Г) трогательная любовь к рыжеволосой девушке. =)

Нет, есть в этих ролях что-то неуловимо одинаковое. Знаете, как будто Месмер нашел эликсир бессмертия и прожил до наших дней, озлобившись на весь мир, разочарвоавшись в нем и перекрасив волосы в черный цвет. Вот что в них есть одинакового.

Очень понравилась актриса, игравшая Марию- Терезу. Хрупкая такая, красивая. И я даже не завидовала, когда её на руках АР носил. Правда!

Фильм мне очень понравился. И пусть там был только один поцелуй. И пусть конец был таким печальным. Все равно.

кадры

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Суини Тодд

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 21:31 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил — возможно, чтобы успокоить свою совесть.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловвет, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловвет, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.



Критики отмечают, то фильм удался, и что великолепная игра актёров совпадает с прекрасным вокалом..Что ж, это ещё одна победа Алана Рикмана и Джонни Деппа...УРА!!!!

Метки:  

Ссылка для скачивания фильма Игра/Play, с Аланом Рикманом

Среда, 09 Апреля 2008 г. 22:03 + в цитатник
sspena (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора Я тут случайно наткнулась на ссылку для скачивания короткометражного фильма с Аланом Рикманом "Игра"/"Play"



http://www.britbitsandclips.com/video/Play.zip
Качество среднее. Весит /примерно/ 25 МБ.
Тем же, кто захочет узнать, о чем же все-таки там говорится...
вот ссыль на пьесу
http://www.drama21c.net/text/play.htm
Приятного просмотра!

Метки:  


Процитировано 2 раз

10 апреля не за горами...«Не прощать! Не забывать... Никогда.»

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 22:09 + в цитатник
MJ_Joker (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора Итак, дождались! Еще чуть-чуть, и мы сможем посмотреть на большом экране нашего любимого, замечательного, несравненного актера! Ура, Ура, Ура!!! Пойду в первый же день, если понравится перевод, то схожу еще раз, вытащу друзей. :-)
А как в других городах, интересно? Когда у них премьера?


Рейтинг R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей! ;) Интересно посмотреть, Как 16-ти летние поклонницы потащат предков в кино... )))



Кстати, очень интересные рецензии читателей на сайте "Кионопоиск".

Видео-запись: Песс-конференция в Барселоне о фильме "Парфюмер"

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 07:21 + в цитатник
Просмотреть видео
188 просмотров


Метки:  

наш милый красавец))

Суббота, 29 Марта 2008 г. 12:36 + в цитатник
shard_of_ice (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора может кто-нибудь уже видел эту фотку, ну ладно уж...))) Мне так она понравилась)) Обажаю "Суини Тодда"!) Хоть у Алана там неочень сладкая судьба...)


Видео-запись: Алан Рикман и Сигурни Уивер

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 21:46 + в цитатник
Просмотреть видео
272 просмотров


Метки:  


Процитировано 1 раз

Коллажи - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 14:54 + в цитатник

Фрагмент интервью с Тимом Себастьяном

Суббота, 15 Марта 2008 г. 10:55 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора Т.С.: Я помню, вы однажды сказали, что, чтобы быть действительно хорошим в чем-то, вы должны полностью быть поглощены этим.

А.Р.: Да, когда я читал книгу, я полностью… Я не мог перестать переворачивать страницы. Так что в этом смысле, да. Это - великолепная история с длинной сюжетной линией и традицией, в стиле повествования.

Т.С.: Вы поражены, тем что фильм собирается побить рекорд популярности? И продаж?

А.Р.: Нет, я не поражен. Он - зацепило воображение публики, и - Я имею в виду, в некотором смысле, ажиотаж является случайным. Ажиотаж возникает в связи, как бы является элементом целого.

Т.С.: И вы собираетесь получить приличную долю?

А.Р.: (Смеется)
Читать далее

Метки:  

Аудио-запись: Pretty woman - Суини Тодд

Музыка

Суббота, 15 Марта 2008 г. 09:08 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Дары Смерти: официальное заявление WB

Четверг, 13 Марта 2008 г. 23:19 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора Не прошло и суток, как Warner Bros. Pictures Group выпустили официальное заявление по седьмому фильму (точнее, уже фильмам) Гарри Поттер и Дары Смерти.
Джефф Робинов, президент Warner Bros.:
Для нас является честью работа над экранизациями фантастического книжного ряда Дж.К. Роулинг, которая нам когда-то ею была поручена, и мы всегда чувствовали большую ответственность и старались представить все как можно более истинно. И вот теперь, когда до финала уже не далеко, мы признаем, что Гарри Поттер и Дары Смерти содержит в себе все те эпизоды, которые завершают историю ее любимых героев. Мы чувствуем, что лучшим способом перенести книгу на экран является выпуск одноименного фильма в двух частях. Это будет справедливо по отношению к фанатам. Мы не могли представить себе кого-нибудь лучше в качестве режиссера фильма, чем Дэвида Ейтса.

Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере:
Я взволнован тем фактом, что Дэвид Ейтс остается с нами и на "Дары Смерти". Он вдохновлен и умеет вдохновлять людей, к тому же является страстным фанатом того мира, что создала Джо. Я знаю, что он будет работать со многими, кто участвует в проекте с самого начала - и мы отдадим этому фильму все то, что он заслуживает.

Дэвид Ейтс, режиссер 5-7 фильмов:
Для меня было большим удовольствием работать с командой Гарри Поттера над "Орденом Феникса" и "Принцем-Полукровкой". Это - замечательный мир, я рад работать в нем и создавать его границы. Продолжить переносить фантастический мир Джо на экран и быть режиссером, который завершит эту эпопею - настоящая привилегия.

Оба фильма будут сниматься одновременно. Релиз I части - ноябрь 2010 года, II части - май 2011 года.

Метки:  

Обои с Аланом

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:35 + в цитатник

Метки:  

Всем -привет!

Среда, 12 Марта 2008 г. 20:55 + в цитатник
Amy206 (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора

Я не буду говорить, что обожаю АР. Это итак понятно. Не буду говорить, за что именно я его обожаю - тоже всем все перкрасно ясно. Возьмете к себе?

 

 (504x403, 45Kb)

Опасные связи

Метки:  

Алан без одежды...

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 11:10 + в цитатник

Метки:  

Парфюмер

Суббота, 08 Марта 2008 г. 21:20 + в цитатник
MJ_Joker (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора Сегодня по СТС будет показан этот фильм. Там у Алана небольшая роль. Мое мнение - ему не идет его прическа. :-Ь
А как вам эта его роль и в частности этот фильм?

...По одноименному роман Патрика Зюскинда.

Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми...
А вот и сам Алан:


Видео-запись: Алан Рикман поёт)))

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 14:16 + в цитатник
Просмотреть видео
738 просмотров


Метки:  


Процитировано 1 раз

Спасибо Вампирелле за интересные факты))))

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 08:25 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора В 1995 году был признана журналом Empire (крупный журнал о кино) одним из 100 Самых Сексуальных Звезд в истории кино (был на 34-м месте).
В октябре 1997 английский журнал Empire внес его в список "100 Лучших Звезд Кино Всех Времен" (Рикман занял 59-е место)
С 1977 годы живет с Римой Хортон. Ходят слухи, что они расстались. Рикман говорил, что у него тяжелый характер, но, несмотря на это, Рима была очень терпелива. Видимо, ее терпение кончилось...
Детей у Рикмана нет.
Поддерживает партию Лейбористов. Вообще его семья была очень политически-активной. Он вспоминает, что каждый раз, когда проходили выборы его мама вставала на стул, чтобы приклеивать к окну разные наклейки (желтые и черные) с надписями "Голосуйте за лейбористов".
Будучи очень успешным киноактером, он очень часто отказывается от ролей в фильма в пользу театральных. (Он говорит о театре, как о "магическом" месте и называет его "первой любовью" ).
После просмотра отснятого материала для фильма "Робин Гуд - король воров", Кевин Костнер приказал монтажерам сильно сократить роль Рикмана. Он порезал очень многие его сцены из боязни, что Рикман перетянет одеяло на себя. (по-моему, так и произошло :) )
В этот же день (21 февраля) родилась Дженнифер Лав Хьюитт.
Помогает деятельности таких организаций, как Amnesty International (Международная амнистия), Children on the Edge (Дети на грани), Action Aid (Действующая помощь).
Также Рикман занимается режиссурой. В 1996 году он снял фильм "Зимний гость" ( The Winter Guest), где главную роль исполнила Эмма Томпсон. В его ближайших планах съемки еще одного фильма. (Кстати, они вместе снимались в фильме "Разум и Чувства" )
Сейчас он играет в очень успешном спектакле "Личные жизни" (Private Lives) по пьеса Ноэля Каварда (Noel Coward). Пьеса шла с 4 Октября 2001 по 6 Января 2002. В Апреле Рикман отправляется с этой пьесой в Нью-Йорк.
В 2002-м году Рикман получил награду Variety Club Award (за роль Эллиота). На церемонии награждения в зале так же присутствовал Дениэл Рэдклифф.

Благодарственная речь Рикмана звучала так (он говорил ее после своей партнерши, которая тоже получила эту награду):

"В спектакле Эллиот мечется за сценой, чтобы выйти на сцену после Аманды (ее играет Линдси Дункан) и совершенно не знает, что сказать. Так что в жизни, как и в искусстве. (Легкий смех в зале) Спасибо огромное за награду. Это большая честь… Мы отправляемся с этой пьесой в Нью-Йорк в апреле, поэтому награда поедет с нами как очень нужный талисман удачи И… . (люди собрались аплодировать)… с тобой мы еще увидимся, Поттер (дикий смех в зале)".

Шутка))))

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:46 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора


Алан Рикман в окружении "нас" - поклонниц его таланта))

 


Вроде доволен нами)))


Метки:  


Процитировано 1 раз

Оскар за "Суини Тодда"

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 10:46 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора  (699x465, 66Kb)
Лучшим по художественной постановке фильмом признана лента «Суинни Тодд — маньяк-парикмахер». К сожалению, эта первая и последняя награда фильма. Но, к счастью, и без награды не остался. Поэтому я хочу поздравить вас с этой важной наградой, ведь в фильме играл наш Алан, который сыграл на всё 100% свою роль, и Джонни Деппа, Хелену Бонэм-Картер и весь актёрский состав. Спасибо вам за такой интересный фильм.

Метки:  


Процитировано 1 раз

От поклонников Северуса Снейпа!!!

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 17:39 + в цитатник
Моргана_Ле_Фей (Поклонники_Алана_Рикмана) все записи автора С днем Рождения, Алан!
Алан Сидни Патрик Рикман (Alan Sidney Patrick Rickman) родился 21 февраля 1946 года в Лондоне, Хаммерсмит, Великобритания, в ирландско-валлийской семье, и сегодня ему исполняется 62 года!
Он сыграл желчного и таинственного профессора зельеварения Северуса Снейпа, и сыграно это было потрясающе: поднятая правая бровь, задумчивый взгляд, преисполненный одновременно и ненависти и любопытства, и уверенная походка, и невероятно сногсшибательный голос. Казалось, что Рикман — не Рикман, а реальный Снейп, сошедший со страниц сказки Роулинг. Всё актёр отобразил в образе Снейпа с точностью, предсказав многие будущие сюжетные линии своей игрой! © Брайан Барнард

Поздравляем с днем Рождения! Долгих лет жизни и дальнейших успехов в актерской карьере!
 (700x525, 62Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Поклонники_Алана_Рикмана
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь