Desespero обратиться по имени
Среда, 02 Января 2008 г. 20:57 (ссылка)
переходный возраст отвратительная штука, чтож все по порядку)
1) жалость, самое ужасное чувство, она хуже ненависти, она закрепляет и поощряет слабость, что для тебя как представителя "сильной" половины человечества крайне нежелательно.
2)на класс постарайся закрывать глаза, думаю практически у всех были проблемы с одноклассниками, когда люди не могут показать свои достоинства, она стараются возвыситься за счет недостатков ближнего, это пройдет с возрастом, нужно лишь терпение
3)родители за тебя волнуются, вот и жужжат, в этой проблеме ты не одинок))
что касается последнего, то общение нужно всем, но к независимым людям скорее тянутся и может сложиться обманчивое мнение об их эгоизме. У тебя же все еще впереди, нелады в школе - значит позже в институте поднаберешь себе друзей, главное не вешать носа! =)