Молодежь, учитесь шить! Никому не надо будет кланяться, любую новинку себе первая сошьете! Я с 13 лет шью. Сначала себе, потом и до сих пор - всем окружающим, своим дочкам, внучке! Это нетрудно, зато очень увлекательно! http://www.liveinternet.ru/users/3481461/ - это мой Дневник, заходите в рубрику "Шитье" - что-то полезное найдете!
Шить можно и без выкроек мудреных, возможно это звучит дико.....но можно. По прицепу пирожка. сшиваешь две половинки одинаковые, оставляешь дырку и набиваешь..затем отдельно лапы и голову так сделать и соединить.
можно даже и не синтепоном набивать, а например обрезками ткани, так дешевле, самое главное фантазию проявить :)
bra-makers.blogspot.com - много полезной инфы по шитью бюстиков (англ. язык)
instructables.com - про шитье современного бюстгалтера (англ. язык)
kustar.ru - даны различные варианты купальников с чашечками и их изготовления, есть рекомендации по вышивке купальников на машине и прочие хитрости.
panty.hanty.net - бюстгальтер, есть выкройка (англ.язык)
panty.hanty.net/big.html - выкройка трусиков с инструкцией по шитью на бедра 87-88см, сама выкройка имеет объем 92 см. Масштаб при распечатывании 1:1 . (англ.язык)
portnoy.nm.ru - построение базовой выкройки купальника и плавок.
panos.com - купальники(англ.язык)
fashion-school.narod.ru - для построения основки предлагается базовое лекало женского бюстгальтера. Это лекало в течение нескольких лет применяется в “Авторской школе кроя и шитья Людмилы Серовой". Базовое лекало используется для моделирования бюстгальтеров и корсетов.
andsewitis.net - как сшить бюстгальтер, несколько моделей, хорошие фото процесса(англ.язык)
leenas.com - предлагает: трусики (есть БЕСПЛАТНАЯ выкройка трусиков размеры S,M,L,XL)и комбинацию с отделкой кружевом, пижаму, технология изготовления бюстгальтера (английский язык)
taunton.com - шьем бюстгальтер сами(на двух страницах)(англ.язык)
Картон быстро испортится - нужно взять очень толстый полиетиленовый пакет, сложить его в много слоев, заколоть булавками а потом выкроить дно. Результат очень хороший, жаль не могу показать...