-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Торт из молочных продуктов без выпечки

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 13:00 + в цитатник
liyanka все записи автора fPOYigiIcoU (445x336, 15Kb)
Ингредиенты:

1 кг творога
банка сгущенки
1 сладкий апельсин
Сметана пол стакана
Сахар пол стакана или по вкусу

Приготовление:

В миску следует поместить 1 кг творога, к нему вылить все содержимое из банки со сгущенкой. Вымыть спелый апельсин приличного размера, промокнуть его полотенцем и натереть цедру на крупной терке. Дольки цитруса можно с чистой совестью съесть, для торта необходима лишь цедра. Теперь следует добавить ее в миску и, тщательно перемешивая продукты, хорошо размять ложкой творог.

Выбрав неглубокую тарелку среднего размера, необходимо выложить в нее творожную массу. Приминая ложкой массу, как бы пытаясь ее спрессовать, следует сформировать на тарелке горку.

Чтобы получить крем, необходимо взбить миксером половину стакана сметаны с половиной стакана сахара. Затем выложить крем на вершину горки из творожной массы. Крем равномерно растечется по всей поверхности десерта. Торт из молочных продуктов разу же следует поместить в холодильник, где за пару часов сметанный крем застынет, сделав десерт готовым к употреблению.

Приятного аппетита!

P.S. Рецепт не мой, просто понравился. Автора не знаю. Если найдете настоящего автора рецепта, пишите в комменты, отредактирую пост.
Рубрики:  Основное меню/Молочные и кисломолочные продукты
Десерт


Процитировано 84 раз
Понравилось: 13 пользователям

Алинкина_мама   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 13:10 (ссылка)
Спасибо! Интересный рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Irisha-SR   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 13:21 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 15:18 (ссылка)
А то, что рецепт на сайте "Шедевры кулинарии спёрт, об этом ни слова!
http://vk.com/sh.cook#/sh.cook?w=wall-43879004_152156
Всё равно беру!
0_6490b_b8b70352_M (300x198, 174Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
liyanka   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 17:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Лилёша

я не претендую на автора рецепта. тут настоящих авторов еще попробуй найди))) не факт, что в той группе его выложил человек, который его действительно делал , может тоже оттуда содрали))). мне просто понравился рецепт и я им с вами поделилась.
больше всего меня удивляют в этом вопросе кулинарные сайты с налепками на фото - это мое творение, а на самом деле где-то также увидели - понравилось - поделились...
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 17:20 (ссылка)
liyanka, я тоже частенько делюсь чужими рецептами, но никогда при этом не забываю указать, что рецепт не мой и дать ссылку где я его нашла.
Что мне до того украли фото и рецепт или поделились своим, я считаю непорядочно пользаваться чужими рецептами не указывая адреса, плагиатом попахивает!!!
Ответить С цитатой В цитатник
liyanka   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 17:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Лилёша

во всяком случае рецепт делал человек, а не группа. если знаете кто автор, напишите, я укажу в посте. без проблем)!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 17:44 (ссылка)
Исходное сообщение liyanka
во всяком случае рецепт делал человек, а не группа. если знаете кто автор, напишите, я укажу в посте. без проблем)!

К сожалению автор мне неизвестен.
Я очень часто натыкалась в инете на свои рецепты без ссылок на автора.
Поначалу регистрировалась, писала админу, но авторские права не защищены, и я поняла, что это напрасный труд.
Мне было больно и горько. С тех пор я обязательно даю ссылку где я обнаружила рецепт.
Без такой ссылки считаю выложенный рецепт воровством!
Ответить С цитатой В цитатник
liyanka   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 17:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Лилёша

да, обидно. тем более вы отличный кулинар! но я вот нашла еще этот рецепт в одном дневнике и там автор совсем другой, и не группа шедевры кулинарии. я оставила ей в посте сообщение, откликнется все исправим. я не хочу никого обижать!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку