небОльшОй мастер----класс
|
|
Среда, 17 Октября 2007 г. 18:55
+ в цитатник
Хрыстя все записи автора

[/more]

1. Для декора зонтика, вам понадобится качественная краска для ткани.
2. Сначала изготовьте трафарет. Скопируйте рисунок, на плотную бумагу и вырежьте канцелярским ножом.
3. Раскройте зонтик, на его внутренней поверхности закрепите трафарет скрепками или прищепками для белья. Краску нанесите с помощью поролоновой губки.
4. Обмакните губку в краску и промокательными движениями окрасьте поверхность. Обратите внимание на то, что бы краски не было слишком много, иначе она затечет под трафарет.
5. Таким образом, декорируйте весь зонтик или только одну его сторону.
Важно: Следуйте инструкции на баночке с краской. Обратите внимание на способ закрепления краски!.
Таким образом, можно декорировать не только светлый однотонный зонтик, но и темный с любым рисунком, дополнив его по вашему вкусу. И трафареты можно сделать с любым понравившемся рисунком.
Если у Вас зонтик темный, то для работы используйте специальные краски для темных тканей.
Зонтики изготавливаются в основном из тканей хорошо пропускающих свет, поэтому рисунок, нанесенный на внутреннюю поверхность зонта, будет просматривается и снаружи
Процитировано 3 раз
-
Запись понравилась
-
3
Процитировали
-
0
Сохранили
-