M0ndschein (Фонтаны) все записи автора
Власти ОАЭ объявили о старте нового грандиозного проекта для привлечения большего количества туристов в страну. Девелоперская компания Emaar Properties обещает, что на озере Burj Dubai в следующем году забьет самый большой фонтан на планете. На возведение грандиозной конструкции планируется потратить 218 миллионов долларов.
Столб воды поднимется на высоту 50-этажного дома — 150(!) метров, а ширина чаши составит более 275 метров. По замыслу архитекторов, гигантский фонтан станет главным украшением города и для того, чтобы ежегодно полюбоваться фонтаном, в город Дубай будут приезжать около 10 миллионов человек в год.
M0ndschein (Фонтаны) все записи автора
То, что раньше было одним из многих мостов неописуемой красоты, пересекающих реку Ханган, теперь стало главной достопримечательностью Сеула. Мост был реконструирован в массивный фонтан, который стреляет водой не вверх, а вниз. Установлен он 9 сентября 2008, 380 насосов на обеих сторонах моста качают из реки 190 тонн воды в минуту.
vinokyr (Фонтаны) все записи автора
Как быстро течет время! Нашим Фонтанам уже годик!А сколько еще мы не видели ! Даешь больше фонтанов-красивых и необыкновенных!