-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


Выборы в США

Среда, 05 Ноября 2008 г. 23:28 + в цитатник
Denis_DK все записи автора 002 (300x300, 16Kb)
alexandre75 (49 лет, г. Париж) Как наверное, многие знают, в США нет прямого выбора Президента, его выбирают представители граждан... Практика с 1776г., ведь ясно и понятно, что на лошади и на корове с 17 штатов было трудно добраться вовремя, и тем более подсчитать голоса, вот и давали мандат для Electoral College (United States House of Representatives), Коллегии выборщиков ..... Но, более забавно, что часто совместно с президентскими выборами проходят и другие выборы, или одобрение реформ, законов, бюджета... Иногда трудно понять, как и почему вообще может гражданин США /или его представитель/ разобраться кто и как и почему ? Но вот теперь в эти вторник-среду прокатилась волна выборов... Читать далее
Renata_Babak (31 год, г. Монреаль, Канада) Пишу не для того, что бы отметиться в дневе о выборах в США, а потому, что хочется выразиться по этому поводу. Когда говорят, что Барак Охама афро-американец или по-русски просто негр, так мне все равно, в смысле я не сильно уж заметила его негрости. Просто Украина не эмигрантская страна и чуть другой разрез глаз или цвет кожи воспринимается, как доказательство "ненашенства". Вовсе не агрессивного, а пофигистки-пренебрежительного. А когда живешь в эмигрансткой стране становишься лоялен ко многим вещам. И неграм с китайцами тоже. Читать далее
svarogich (не указан, г. Москва) Президентом США избрали негра. Ну, еще не совсем избрали, точнее, сформировали коллегию выборщиков (в стране победившей «демократии», как известно, выборы первого лица не прямые), но суть от этого не меняется. Казалось бы, что такое. Ну, претендуй у нас негр в президенты, очень бы нас это взволновало, если бы мы знали, что он с рождения жил в глухом райцентре в Сибири и только после армии сумел перебраться в столицу? Я думаю, никого бы это вообще не взволновало, как, например, когда премьером Украины стал бурят. Мы, правда, не США, у нас даже рабства, в общем, никогда не было, но все-таки. Читать далее
Die_Bankratte (21 год, г. Москва) Когда развалился СССР я был слишком маленьким, чтобы осознать масштаб события. Я был маленьким, когда происходили события 1993 года, первая война в Чечне, кризис 1998 года. НАКОНЕЦ-ТО Я ДОЖДАЛСЯ чего-то значительного. Итак, Барак Обама таки выиграл выборы в США. Впервые представитель не белой расы стал главой Соединенных Штатов Америки. Понадобилось всего 143 года чтобы негры
прошли путь от отмены рабства до того момента, как их представитель возглавил мощнейшее государство на планете. Честно говоря, для меня это неожиданно. По-моему это серьезная системная ошибка потому что... Читать далее
Topbot (23 года, г. Москва) Веселится и ликует весь народ. Итак победил Обама. Для меня эти выборы интересны теми ошибками, которыя я лично сделал при анализе ситуации. Правильно угадав в главном общее направление этих выборов еще четыре года назад - что президентом будут либо афро-американец, любо женщина, либо и то, и другое одновременно, а также угадав, по-видимому, одноразовый характер следующего президентства, связанного с необходимостью решать катастрофически сложные задача, стоящие перед страной, я тем не менее, исходя из внешнеполитических моментов полагал, что ставка сделана на одного из "стариков", для которых одноразовость будет выполнена почти автоматически. Читать далее


Процитировано 2 раз

Татси   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 03:10 (ссылка)
Будем надеяться, что все измениться к лучшему!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара__оралова   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 05:47 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Кравцова   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 07:25 (ссылка)
Да,действительно,надо надеяться на лучшее.
Ответить С цитатой В цитатник
-Sammi-Syke-   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 10:18 (ссылка)
GO OBAMA! ^_______^
Все будет в 99.9% лучше!
Ответить С цитатой В цитатник
Black-and-Red_Phoenix   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:58 (ссылка)
Хех, событие определённо историческое... конечно хотелось бы, чтобы США кардинально изменили свой курс при Обаме, но ИМХО только в сказках волки начинают есть траву.)
Ответить С цитатой В цитатник
МАРНИЧ   обратиться по имени Акция XYZ продолжается Четверг, 06 Ноября 2008 г. 12:28 (ссылка)
Поздравление Американскому народу!


От имени всех настоящих и будущих участников акции «Назови своё XYZ» поздравляю Великий Американский Народ с первым президентом, получившим в ходе избирательной кампании почётное право на официальное использование уникального титула по своему выбору.

1.Трижды благословенный кнут против ускоренной деморализации низов.

2. Он знает как на треть поднять мораль низов кнутом.

3. Кто ставит на мораль погонщика скота, когда против морали нищенской с кнутом выходит.

4. Любой иной вариант, который не искажает общий смысл всех предыдущих расшифровок значения константы XYZ = 333.

При употреблении укороченной версии титула (Господин 333 или Президент 333) в народе необходимо учитывать следующее.

Из всего множества возможных значений показателя XYZ некоторая часть (111-:-233) зарезервирована для обслуживания президентских выборов в странах с более прогрессивной системой информирования избирателей.

Ещё одно значение 322 оставлено для тех участников акции, которым будет предложено баллотироваться в Президенты.

Если возникнут вопросы по неупомянутым здесь значениям виртуальной титульной константы, то сначала используйте прилагаемую ссылку, а дальнейший выбор пусть подскажут Ваша интуиция, Ваша совесть и наконец Ваша мораль.
http://demo3.iboards.ru/viewtopic.php?f=4&t=10

-----------------------------------
Подготовлено в составе пакета для заочных (онлайновых) участников первого Всемирного антикризисного саммита.
Ответить С цитатой В цитатник
svoi5kopeek   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 13:03 (ссылка)
США впервые получила чего хотела, или Обама первый "черный" президент америки ))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 21:10 (ссылка)
Ну как Обама утверждал перед выборами он крайне неготивно относится к действиям России на Каквказе, и это мы нападаем и т.д.Мне кажется что его правление нам боком выдит.Хотя надежда умерает последней
Ответить С цитатой В цитатник
antidote   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 01:20 (ссылка)
я удовлетворена результатами выборов.)

Виктория_ЗИГА, гы, ну а что же ему оставалось говорить?) американцы просто практически сразу отреклись бы от него раз и навсегда, если бы он выступил с другим заявлением.)

надо обращать внимание на то обстоятельство, что он по крайней мере за диалог. т.е. более адекватен.)
Ответить С цитатой В цитатник
Палка-копалка   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 23:30 (ссылка)
лично я рада что Обама победил..зна4ит ещё существует выбор...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 03:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Crantini   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 14:56 (ссылка)
а я на Маккейна надеялась (
Ответить С цитатой В цитатник
Something_Magic   обратиться по имени Среда, 12 Ноября 2008 г. 00:06 (ссылка)
Выглядит он неплохо на первый взгляд, остаётся надеяться на то, что он не окажется таким как Буш.
Ответить С цитатой В цитатник
Невидимые_Миру_Слёзы   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2008 г. 08:05 (ссылка)
Предсказуемые и очевидные выборы.Конечно большинство за лучшие времена,но явно что-то ещё будет....
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 31 Декабря 2008 г. 18:00 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку