-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


Русское солнечное затмение

Суббота, 02 Августа 2008 г. 22:37 + в цитатник
Denis_DK все записи автора 1217594277_43172 (314x209, 34Kb)Denis_DK (22 года, Москва): Вчера впервые за много лет на территории Российской Федерации можно было увидеть полное солнечное затмение. В научных кругах нынешнее затмение стали даже называть "Русским", так как большая его часть прошла именно по территории нашей страны. При полном солнечном затмении светимость неба обычно резко падает, в результате чего можно было видеть некоторые звезды и планеты. Но вот этот вид мне понравился больше всего.Читать далее...
-miss_2x2- (21 год, Одинцово, Московская область): Ученые назвали это затмение "русским" потому, что лунная тень захватила значительную территорию России. Полоса шириной около 250 км прошла через Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Томскую и Новосибирскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Читать далее...
Волчиха_Серая (25 лет, Новосибирск): Я это видела... Трудно передать то чувство, которое я испытала. Эти жуткие сумерки в пять часов вечера. И вдруг такая красота... Солнышко постепенно закрывалось луной, когда они встали на одну точку, небо потемнело и мы увидели звездное небо. Красивые радужные лучи выглядывали по краям солнечного круга. Темнота, а в небе радужные блики. И жутко и красиво. Чувства теряются от неописуемого восторга. Читать далее...
Парамонова (не указан, Москва): В пятницу в обед вышли из офиса и направились кушать. На стоянке стояли люди и смотрели куда-то вверх. И тут я вспомнила, что сегодня должно быть солнечное затмение!!! Посмотрели вверх и увидели как четверть солнца была закрыта другой планетой. Смотрели через мои темные очки, потому что солнце яркое и хрен что увидишь. Читать далее...
ИпанутыйХудожник (21 год, Омск): Вчера было солнечное затмение… всего 90%, но было… Вроде бы ничего особенного - просто луна закрывает от нас солнце… А все равно радуешься этому как ребёнок! Я с таким удовольствием смотрела на затмение! Так, как будто это первое солнечное затмение в моей жизни… Есть в этом что-то! Что-то что цепляет многих… Читать далее...
justvik (24 года, Новосибирск): Солнечное затмение, которое вчера могли наблюдать жители России, власти Новосибирска использовали с максимальной выгодой. В связи с наплывом иностранных туристов в гостиницах удвоили цены. Новосибирцы сдали иностранцам на сутки свои квартиры и даже балконы, местные страховщики предложили страховку от ожога глаз, а также укуса клеща и пищевого отравления на тот случай, если граждане захотят посмотреть затмение на природе. Читать далее...
Метки:  

Процитировано 4 раз

la_Distance   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 22:53 (ссылка)
А у нас его и видно не было. =(
Ответить С цитатой В цитатник
Supersonic_Baby   обратиться по имени тут ещё можно почитать Суббота, 02 Августа 2008 г. 23:00 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 23:13 (ссылка)
У нас где-то на 70% закрылось
Ответить С цитатой В цитатник
чуфырка   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 23:21 (ссылка)
а я так и не увидела((( тучки весь обзор закрыли(((
Ответить С цитатой В цитатник
_Miss_Jane_   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 01:04 (ссылка)
блин а я незнала даже што оно будет :(
Ответить С цитатой В цитатник
неМедведев   обратиться по имени И у нас было Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 01:25 (ссылка)
Я наблюдал частичное в Киеве. Оказывается классно видно через видоискатель фотоаппарата (зеркального, разумеется). А полное солнечное затмение я видел в Днепропетровске, году в 2000 или 2001, если не ошибаюсь. Чувство довольно жуткое, особенно, когда замолкают все птицы и животные.
Ответить С цитатой В цитатник
Lapulchik   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 02:25 (ссылка)
я тоже про это писала... Люблю такие события. Смотрела, правда в Москве не очень видно было, а жаль .... Завидую Северянам ))
Ответить С цитатой В цитатник
MashSandGaara   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 09:22 (ссылка)
ы я из новосиба у нас оч хорошо видно было аж мурашки по коже)) так темно стало как ночью ,звезды было видно))
Ответить С цитатой В цитатник
jpegcoma   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 09:32 (ссылка)
Хорошо видно через внутренность флопи-дискеты (ее мягкая внутренняя часть)
Ответить С цитатой В цитатник
Лорд_Злыдень   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 15:21 (ссылка)
У нас только половину солнца закрыло( но все равно было не по себе))
Ответить С цитатой В цитатник
Смола_Вишневая   обратиться по имени у нас тоже его не было видно Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 16:53 (ссылка)
зато так все потемнело,все такое серое стало..
Ответить С цитатой В цитатник
la_Distance   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 18:10 (ссылка)
Masha_in_Glam, круто...а у нас только тучи, и все
Ответить С цитатой В цитатник
Endy-Moltonie   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 21:09 (ссылка)
а я видела))
Ответить С цитатой В цитатник
Палка-копалка   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 21:32 (ссылка)
в моём городе(ярославль) я сумела увидеть небольшую часть закрытого солнца..но и это меня настолько заворожила..никогда не видела...
как же я хотела бы взглянуть на полное(((хык
Ответить С цитатой В цитатник
Jared_Zima   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 03:27 (ссылка)
Клево
Ответить С цитатой В цитатник
Jared_Zima   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 03:27 (ссылка)
У Пети было два яблока, Вася отломал одну восьмую часть одного яблока - сколько осталось яблок?!
Ответить С цитатой В цитатник
Jared_Zima   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 03:43 (ссылка)
Если Бог есть, почему люди страдают?!
Ответить С цитатой В цитатник
Jared_Zima   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 03:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
akhmetow   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 09:38 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пол_Сингер   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 09:58 (ссылка)
Повеселили вести с полей - ТВ-репортаж в новостном блоке, в котором рассказывалось о полчищах туристов и просто сумасшедших наводнивших Новосибирск с целью удовлетворения своего странного желания неувидеть солнца днем. Люди давились у смотровых площадок и администрации даже пришлось ввести ограничение: смотреть не более 17 секунд в одни глаза. Му-ха-ха! Прямо напоминает слет уфологов каких-то.
Ответить С цитатой В цитатник
maximantonov   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 11:21 (ссылка)
у нас все полностью было закрыто.
а в соседнем городе был самый пик.
Ответить С цитатой В цитатник
akhmetow   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 12:08 (ссылка)




:(
Ответить С цитатой В цитатник
Старина_Хэм   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 14:11 (ссылка)
Я не смотрел и не горел желанием.
Не в средних веках, чтобы тащиться от этого явления.
Ответить С цитатой В цитатник
Jared_Zima   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 22:36 (ссылка)
Главное чтобы у россиян не было затмения мозга! =)
Ответить С цитатой В цитатник
поль_верлен   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2008 г. 15:27 (ссылка)
согласен с ЗиМой...точно это важно и по моему происходит все наоборот))
Ответить С цитатой В цитатник
akhmetow   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2008 г. 22:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
-Undefined-   обратиться по имени Среда, 06 Августа 2008 г. 20:14 (ссылка)
срать ваще на затмение
Ответить С цитатой В цитатник
antidote   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2008 г. 05:46 (ссылка)
я его вообще проспала.))
Ответить С цитатой В цитатник
_Olika_   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2008 г. 18:51 (ссылка)
Я из Новосибирска и видела воочию полное солнечное затмение, и очень повезло, что смотрела его в открытом море, это просто незабываемые ощущения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Дарся   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2008 г. 23:58 (ссылка)
-- Затмение было просто шикарное! Звезды были, облака ночные. Жаль - Луны не было видно!
(башорг)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку