-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


Поджигатель машин в Москве

Суббота, 07 Июня 2008 г. 00:37 + в цитатник
Minerta все записи автора  (210x154, 32Kb)
den_tod_meine_88 (не указан,Москва):За последние 5 дней в столице было сожжено более 25 автомобилей. В поджоге автомобилей подозревается мужчина 30-40 лет, его фоторобот был распространен правоохранительными органами среди жителей города. Тем не менее поиск поджигателя пока не дал никаких результатов.
Во вторник ГУВД Москвы пообещало крупное денежное вознаграждение за любую информацию о личности подозреваемого и помощь в его поимке.
Вот он этот коварный тип гражданской наружности ...Читать дальше + фотоматериалы
alesadov (не указан, Санкт-Петербург):"Эпидемия горящих машин" перекинулась на Петербург
За минувшие сутки в Петербурге от огня пострадали шесть транспортных средств, сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе МЧС по Петербургу.
В 10.00 часов у дома 33, корпус 2. по проспекту Стачек выгорел салон в автомобиле "Опель-Фронтера". Днем около 15.00 часов огонь уничтожил ВАЗ-2101. Произошло это у дома 9 по 1-му Рабфаковскому переулку. Два часа спустя в районе 1-го километра дороги на Каменку (Приморский район) сгорел автомобиль "Газель".
Вечером в 19.30...Читать дальше
baltijec (31 год,Москва):Москву который день лихорадит "вирус сгоревших машин".
Если в первые пару ночей речь шла действительно о нездоровом человеке, то сейчас эта версия о "герое"-одиночке с большим трудом выдерживает критику. Особенно показательны события последней ночи, когда машины горели по всем географическим направлениям столицы.
Вряд ли тут можно говорить и о "классовой", антибуржуазной составляющей. Наряду с иномарками, факелами полыхали "Жигули" и "Газели"...
Скорее всего, речь идет о подражательстве. Если это так, то это прекрасно показывает, насколько наше общество больно в принципе. Заражено эдаким вирусом разрушения, тягой к деструктивным поступкам.Читать дальше

il-e (25 лет, Рио-де-Жанейро) для сообщества Интересные_Блоги:Первый вопрос у классического следствия "а кому это выгодно?".
Выгодно это страховым компаниям. Сколько обладателей иномарочек по всей Москве побежали на этих днях в страховые компании застраховать по каско свой кусок железа, резины и пластика?
Интересно было бы посмотреть статистику количества обратившихся за каско.
Еще сейчас хороший момент для страховщиков поднять цену страховки.
Поджигатель (а очень может быть что он не один) сделает своё копотное дело, получит бабки и уедет из города. Или, более вероятно просто перо под ребро..Читать дальше


Процитировано 2 раз

Эмин_Ганбаров   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 07:39 (ссылка)
устроил блин нечто подобное Парижа...когда все подряд жгли
Ответить С цитатой В цитатник
Darkpol19   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 08:17 (ссылка)
хи хи , прикольно
Ответить С цитатой В цитатник
УльяноФ   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 09:46 (ссылка)
мне кажется это что то нечто протеста против автомобильных парковок ко дворах. Для примера: Купили квартиру в новостройке, когда показывали ее около дома была сочно-зеленая поляна, на которой была детская площадка, теперь же все снесли и на месте этой площадки делают экологическую парковку, стоимость которой 50 тыщ рублей за место!!! в год!!! хотелось бы еще сказать о том, что пока в большинстве квартир идет ремонт во дворе невозможно проехать,а что будет когда все жильцы заедут??? я думаю правительству москвы стоит задуматься о строительстве в спальных районах многоуровневых парковок и организацией парковочных мест, потому что нынешняя ситуация в столичных дворах плачевная. Я думаю этот мужчина хочет обратить на эту проблему внимание, по крайней мере хочется так думать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2008 г. 12:17ссылка
тоже пробежала такая мысль!!!за природу!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 16:38ссылка
+стопицот
я тоже именно так подумала
Газировка_без_сиропа   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 09:51 (ссылка)
РОСНО попало!
Ответить С цитатой В цитатник
Верея_Славия   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 10:19 (ссылка)
Наиболее вероятный мотив: развлекуха (пиромания) + примитивный экотерроризм (протест против повсеместной левой парковки).
Быстрое расширение числа и географии с этим сходится, так как забитые тротуары достали многих. У нас, например, время от времени даже подход к подъезду ночью бывает занят здоровенной иномаркой.

В выигрыше: страховые компании, с которыми заключат договора и строители гаражей - парковочных площадок. А может быть, и мы все, если в итоге машины перестанут беспорядочно тесниться на тротуарах.

Мне кажется, что вообще при выдаче номера на машину следовало бы предъявлять права на место, где она будет стоять. Образовалась бы очередь, зато более реалистично планировались бы места под автопарк.
Ответить С цитатой В цитатник
_хХх_ХаЛера_хХх   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 10:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Горящие машины. Суббота, 07 Июня 2008 г. 10:30 (ссылка)
Немудрено! Не удивлюсь, если начнут дома элитные жечь. Когда народ нищ, ему нечего терять. А это по-моему протест богатым гражданам, как во Фран.
Ответить С цитатой В цитатник
Верея_Славия   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 10:45 (ссылка)
samirana, надо различать социальный и экологический протест. Меня, например, не раздражает чужое имущество в размере иномарки или даже 4-х машин на семью. А проход по тротуалу и качество воздуха - волнуют. Разница здесь важна, чтобы устранить причину. Значит, надо точнее понять мотив - пока это домыслы, разумеется.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 12:36 (ссылка)
по поводу мотивов, согласна: пока виновник не найден - все домыслы. А качество воздуха от горящих мшин еще и хуже. УльяноФ, наивный! Когда наше правительство думало о нас! Мы быдло для них! Россия для чиновников и властьимущих. Выход один - менять Родину.
Ответить С цитатой В цитатник
Александер_Томилин   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 14:08 (ссылка)
samirana, а это не врите. Выходов много. И всё будет нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
DENIS_8_BLOCK   обратиться по имени Возвращаемся в 90 тые? Суббота, 07 Июня 2008 г. 14:47 (ссылка)
Мне в 90 годах рассказывали такую историю,что мол когда открывали стоянки,спецом люди портили ночью машины,для того,что бы ставили на стоянку.Может и теперь повторяется...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2008 г. 16:04ссылка
дык смысл?!
стоянки вроде есть...и все почти ставят...
Маэрель   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 16:40 (ссылка)
Тут,мне кажется,связано все..и экологическая причина и социальная,откуда тогда продолжатели в других городах считают этого человека "современным Робин Гудом"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 00:45ссылка
так то дибилы точнее не скажешь.считать его челвеком нарушаещем порядок общества даа что еслеб он поджигал газели с людьмми что тогда.
-Vata-   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 23:13 (ссылка)
А я их полностью поддерживаю...Потоому что расставят свои машины везде. И утром выбегаешь из подъезда, а тут машина задам стоит и плавно в нее вписываешься)
Ответить С цитатой В цитатник
валерий_худых   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 00:39 (ссылка)
да наши строховщики наврядли пошли ьы на то\акой шаг.а кто делает это странно. нормальный человек на это не пойдет кроме своево итереса.а может молодежь шалить.
Ответить С цитатой В цитатник
валерий_худых   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 00:51 (ссылка)
да странно работают наши органы провохр. давноб оцепили все вокруг и как 39м . щутка .но моглиб и пооперотивней.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 04:54ссылка
самое печальное, что: а) такими вещами во всех нормальных странах занимаются не сыскари, а патрульные службы. б) при этом наши доблестные опера умудрились искать этого придурка так долго, что успели появится последователи. в) к тому же урководством правоохринительных органов был допущен "слив" в КП.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 09:16ссылка
Ну вот, проснулись - вы теперь против свободы информации? И поняли, почему в фасшисзком совке ее тщательно фильтровали? А детям показывали милых зайчиков-утяток, а не монстриков и сексапилочек?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 13:49ссылка
с чего Вы взяли? я против "сливных бочков" в органах охраны правопорядка
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 17:42ссылка
тайна следствия должна быть хоть не которое время.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 19:16ссылка
Ну, тайн у следствия всегда хватает.
Назовите хоть одно политическое убийство, по которому дело дошло до суда.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 19:53ссылка
тут согласен. Листьев, Щекочихин, Литвиненко, Политковская.. список, увы, длинный
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 20:59ссылка
Мое воображение все еще продолжает волновать также судьба Александра Меня.
А сколько средней руки граждан сгинуло бесследно. Как раз вчера консультировала человека, у которого близкая родственница бесследно сгинула в 90-е... когда пошла просто открывать офис. И не вернулась.
Мне об этом было рассказано постольку, поскольку мы разбирали сегодняшние психологические и др. трудности потомка.
Панкс_Нот_Дэд   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 04:51 (ссылка)
Забастовка железнодорожников в духе стачки начала прошлого века, массовые поджоги машин в Москве, марши пустых канистр по убитым дорогам против повышения цен на бензин по всем городам и весям России.. Что дальше?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 09:17ссылка
Дальше новый этап в истории. Не катите свои мозги по убитым колеям.
МАРНИЧ   обратиться по имени Отвечать НЕВПОПАД - наш конёк. Мы как они, вы как мы... Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 04:55 (ссылка)
ТАБЛО ждёт ВАШЕГО вклада в Импульс Славы Таблоидов, вся история которых в галерее таблонов. Допустим чисто теоретически, что число составляющих ВАШЕГО комфорта, которые подставляются под удар в результате (чего – предстоит выяснить) увеличивается с 1 до 3. Подставим D = 3 в формулу оптимизации НАШИХ с ВАМИ взаимоотношений на основе достаточности (D), конкретности (K) и твёрдости (T) провозглашаемых принципов. Эту формулу МЫ назовём «вандікітірадная» и запишем в виде уравнения «1 = DiKiTi». Значением К = 10 конкретизируем предел увеличения числа игнорирующих НАШИ инициативы против обычной нормы содержания их в обществе, принятой за 1. Это когда вместо каждого сотого блога из всех найденных Google перед Таблоидом закрывается дверь каждого десятого. По формуле вычислим критически низкое значение показателя популярности T = 1/30 от установленной твёрдо суточной нормы 300 посещений. Дальше сравниваем сам ТАБЛОН с заметкой скандально известного журналиста в вечерней газете. Вбрасывается такая заметка (таблон), чтобы кто надо взял её на заметку, и все перешли по метке, сделав каждый где надо отметку. Этим каламбуром сносно описывается рабочий цикл по продвижению Таблоидами своих идей. Для изображения состязательного диалога МЫ предлагаем ВАМ использовать совершенно нейтральные и вообще нерукотворные обозначения вышеупомянутых заметки, метки и отметки. Островами Китира, Андикитира и Тира обозначаем в порядке перечисления: мяч, метку для установки мяча под первый удар и отметку со значением достигнутого результата. Забитый в ворота мяч отмечается галочкой в протоколе или сменой состояния ТАБЛА. Себя и ВАС в такой игре МЫ изображаем попеременно принимающими позу критикующего и критикуемого. Обе позы угадываются в очертании береговой линии о.Крит и п-ова Пелопоннес. Первый вытянулся в струнку подбирая слова, второй втянул голову в плечи ожидая приговора. Оба уповают на твёрдость отметки (Т), конкретность заметки (К) и двоеничейность метки (D). МЫ застали их за обсуждением созвучия произведения «DiKiTi» названиям трёх островов, которые уложены матрёшкой в название формулы «вандікітірадная». В первой позе (сейчас она НАША) отстаивается утверждение о наличие у этого тройного созвучия предыстории, которую никак нельзя игнорировать. Принимающие другую позу отвергают наличие предыстории и потому считают себя началом истории применения этой формулы. Чтобы в дальнейшем не перепутать позы раздвоенности личного мнения и позиции для его отстаивания , МЫ на ВАШИХ глазах вынимаем из названия формулы её рабочую часть «DiKiTi-радна». Как клинок вынимают из ножен, замок из казённой части орудия или нивелир из футляра. Освобождаемое от ВАШЕГО клинка место в НАШИХ ножнах обозначаем буквой «дэ» – як чуецца, так і пішыцца. В оставшейся (после удаления лишнего) части названия формулы явный намёк на историческую параллель: «Ван+дэ+я = Вандэя». Поэтому для смягчения тона перейдём от разницы между ножнами и клинком к разнице между эзотеризмом и экзотеризмом. МЫ утверждаем, что экзотерпимость и эзотерпимость – это два аспекта той самой СОТЕРПИМОСТИ, которая дала миру древний атрибут с названием «Сотер». Кто больше обеспокоен внешними, не зависящими от него обстоятельствами, тот отмечается на ТАБЛЕ в субботу. А кто больше обеспокоен своими внутренними проблемами, тот отмечается в воскресение. Оба голосования с 19 до 20 часов по Москве в последние (парные) выходные каждого месяца.
 (320x240, 71Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Верея_Славия   обратиться по имени Пироман(т)ия Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 09:23 (ссылка)
Я отправлюсь в иные страны,
сгинет странный запах бензина.
Буду жить в мечтах пиромана,
что сжигает в ночи машины.

Поминает прошлое Мара
у поверженного кумира.
Причастись моего кошмара,
поджигатель хрупкого мира!

Во скиту запалили стены,
опознав тебя слишком рано.
Затянули в ночи сирены
спозаранку стихи Корана.

Не желая страшного дара,
город спешно латает дыры,
но в костре сердечного жара,
как сарделька, лопнет от жира.

Комментарии
http://vereya.slavya.ru/post77121711/
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени пироманы Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 13:09 (ссылка)
Скорее всего - это никакие не пироманы. В Москве начали строить многоуровневые парковки и гаражи. Место стоит весьма солидную сумму - от 800 000 руб. Желающих приобретать такие гаражи очень мало. К тому же, эти все замуты с эвакуированием ракушек из дворов домов. Отсюда очевидный вывод - специально нагнанный ажиотаж. Вроде того, что в Москве появился пироман-псих или группа оных. Поэтому стоит позаботиться о сохранности своих автомобилей и сделать бизнес строителям этих гаражей, которые в итоге получат от этого ОТ 200% прибыли!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 14:06ссылка
А может быть, оно и неплохо, чтобы число владельцев машин снизилось до числа имеющих такие средства?
manster   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 17:14 (ссылка)
Я буду жечь машины у себя в городе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 19:54ссылка
опасная заява -:) вы либо пошутили либо идиот
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 20:54ссылка
Ну может просто погорячился.
Levs   обратиться по имени Понедельник, 09 Июня 2008 г. 21:05 (ссылка)
Я не поддерживаю поджигателя, но, в то же время, наблюдая этот "насыщеный раствор"(явный переизбыток автомобильного присутствия на улицах города) совсем не удивлён, что однажды кто-то тоже заметил, что машин стало многовато и решил их попросту сжечь. Если ситуацию с машинами не изменить, то поджигатели будут размножаться(прецедент создан). Так что, делайте что-нибудь с машинами! Иначе гореть нам(им)синим пламенем!
Ответить С цитатой В цитатник
your_duckling   обратиться по имени Четверг, 12 Июня 2008 г. 11:07 (ссылка)
покупайте велосипеды !!! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку