-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


ЕГЭ по русскому языку

Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:19 + в цитатник
ALEXRUS все записи автора
Эрюнэль (16 лет, город Москва): Писали пробное ЕГЭ по русскому. Мне не понравилось тем, что русский я писала, осознавая, что большинство знаю, но тем обиднее было делать ошибки)) В алгебре-то совесть была чиста) А тут я уже, когда сдала работу, поняла, что в одном номере у меня есть ошибка, причём с ударением! Читать дальше...
Nutik_91 (16 лет, город Москва): Ладно,в школе...на первых 3-х уроках было ЕГЭ по русскому...Из-за того что оч плохо себя чувствовала не соображала вообще! Не знаю,как я написала...Конечно все решил...и сочинение написала больше чем 150 слов...Ну не знаю...мне кажется у меня там дохрена ошибок... Читать дальше...
Uliana123 (18 лет, город Москва): Просыпаюсь утром на улице темно... сначала подумала снег идет смотрю в другое окно нет... странно ... выхожу на улицу и понимаю туман! столько воспоминаний нахлыныла и вот встретились с Пусом и начали вспоминать ... так классно стала ... А потом ЕГЭ по русскому просто ад , но не так плохо как рассказывали... Читать дальше...
Нажмите для просмотра в полном размере (40 Kb) Гюльнара (16 лет, город Москва): Я сейчас злая и уставшая ) Воть. Поэтому влом было описывать произошедшие события, уж извините Прост внаглую спёрла рассказззз из днева Даффки _Daffi_ =)))) Там усё описано-расписано, и про мну в том числе )))) "Это просто жесть!!!!!!!!! Ну блин, ну написала я это ЕГЭ по русскому. Чуть-чуть устала конечно, но в основном после того, как еле родила сочинение.Но потооооооооом..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поршакова попросила, вернее нет, сказала, что я ей щас буду помагать. Я думаю ну и лан, помогу малец, при чём не в её интересах задерживаться, ведь она тож мечтает домой свалить но тогда я даже понятия не имела, что она конкретно от меня хочет...... Короче она припахала ещё и Вику и мы начали........... ПРОВЕРЯТЬ ЭТО ВСЁ! Читать дальше...
tanushkins (16 лет, город Москва): Один урок был алгебры(совместно с 1 группой)разбирали ошибки из ЕГЭшной алгебры(честно,думала хуже напишу).Потом до двух часов писали ЕГЭ по русскому.Трудно,долго над частью "С" сидела-сочинение писала по тексту.Со мной Леша Чернаус сел,сзади Вадим,впереди Маx и Женя.Неожиданно вспомнился Питер и все что там творилось.Было строже как то все чем на алгебре.Но когда народ уже подустал повеселее стало. Читать дальше...
Need_Love (17 лет): Сегодня писали ЕГЭ по русскому. У меня вроде с русским все нормально, но обстановка была какая-то напряженная, нервничала, на тесты ответила, вот с сочинением немного проблемы были. Долго сидела, в голову ничего не шло. А надо было 150 букв. Читать дальше...


Процитировано 1 раз

QoSyS   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:29 (ссылка)
егэ : сжечь всех организаторов на костре!
Ответить С цитатой В цитатник
ALEXRUS   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:32 (ссылка)
QoSyS, ага, хорошо, что я в своё время этого избежал.
Ответить С цитатой В цитатник
QoSyS   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:35 (ссылка)
ALEXRUS, хорошо что я тоже избежал.. еше немного и я лишился бы хвоста.. благо в прошлом году было ЕГХ обязательное, но опять же - пробное.
Ответить С цитатой В цитатник
риммуша   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:58 (ссылка)
кто избежал тому повезло(
нам жутко не повезло.10 класс в прошлом году не писал егэ...а ток в 11...а мы и в 10 и в 11..гр.ебаная система!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:02 (ссылка)
сочувствую всем тем, кому предстоит этот шлак
Ответить С цитатой В цитатник
Imminent   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:06 (ссылка)
Сдавала в прошлом году. Только по русскому. И слава богу. Иначе бы в университет просто не попала...
Ответить С цитатой В цитатник
Roux-N   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:06 (ссылка)
Только недавно по этому поводу возмущалась - если уж придумывают новшества, пусть хоть до ума сначала доводят. А то только нервы трепят и детям, и учителям. А по факту - толку ноль. Уровень образования такими темпами не поднимется.
Ответить С цитатой В цитатник
Moment_of_S1lence   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:15 (ссылка)
Roux-N, а его никто и не собирался поднимать.
есть наметки,что эту идею пропихнули звездно-полосатые.
а им не улучшение нужно,а скорее наоборот.

ЗЫ ЕГЭ написал легко,благо вариант,который был сегодня был у меня на компе еще вчера )
Ответить С цитатой В цитатник
motoor   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:18 (ссылка)
честно, не понимаю, почему его все так не любят и все так против :) писал в этом году, как экзамен, егэ по русскому.. ну и что? вполне нормальные, несложные, задания, если знаешь язык! Быстро и качественно проверяют уровень знаний, если без мухлежа!.. По математике не видел, но, думаю, тоже хорошо проверяют :)
В общем, я за меньшинство, которое ЗА ЕГЭ. Практически не вижу в нем минусов.
Ответить С цитатой В цитатник
Roux-N   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:36 (ссылка)
Moment_of_S1lence, понятно, что никто не собирался. Противно, что это так преподносят. Из этого, по идее, можно было сделать действительно достойную систему оценки знаний. А сделали... черт-знает-что.
motoor, в том-то и дело, что задания несложные!! Поверь мне как специалисту в этой области - ни о каком КАЧЕСТВЕННО там и речи не идёт. Минусов в нём не видят многие, потому что свиду всё легко и просто, а на деле - никакой пользы, я уже говорила. Просто упрощает сдачу экзаменов, как таковых, но нисколько не содействует реальному оцениванию знаний.
Ответить С цитатой В цитатник
MakDM   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 09:12 (ссылка)
НАХе ой! НАФИГ его ваща придумали этот ЕГЭ буква Г сразу обо всем говорит
Ответить С цитатой В цитатник
-Selen-   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 09:13 (ссылка)
ЕГЭ мне еще предстоит. В прошлом году я сдавала его по русскому и математике, но это было все пробное. Естественно легче писать, когда сидишь в своем классе, со своими ребятами, в своей школе. Но это был 10 класс, а теперь уже предстоит настоящий ЕГЭ и это меня не очень радует...
Ответить С цитатой В цитатник
Марийка_Самойлович   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 09:44 (ссылка)
В конце прошлого учебного года смотрела передачу по Первому (не помню, как называется), где разные умные дяденьки обсуждали вред и пользу ЕГЭ. В итоге практически все сошлись на том, что ЕГЭ должно быть, но сдача экзаменов в этой форме должна быть добровольной. Я согласна с ними абсолютно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ankona   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 10:03 (ссылка)
ЕГЭ это еще ничего, выжить можно, главное учить. А вот ЕНТ (единое национальное тестирование)это полная лажа. Дается 4 варианта ответа, и как то уж очень часто бывает, что ни одного правильного.
Ответить С цитатой В цитатник
Sweet-Trouble   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 11:43 (ссылка)
Я тоже писала ЕГЭ вчера. Результаты по С пока не известны, а по А и В - 39 из 39 верно. ) Сочинение - получилось около 350 слов, на бланк не поместилось, пришлось немного сокращать, т.к. выдали только по одному бланку. Написали за два с половиной часа (в среднем), писали с самого утра, но пришлось сидеть в школе до трёх - были очень большие проблемы с вводом данных, сервер был перегружен и все время выкидывало из интернета. Но в общем, все закончилось благополучно.
Ответить С цитатой В цитатник
Sweet-Trouble   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 11:52 (ссылка)
Исходное сообщение Moment_of_S1lence
Roux-N, а его никто и не собирался поднимать.
есть наметки,что эту идею пропихнули звездно-полосатые.
а им не улучшение нужно,а скорее наоборот.



Конечно, задача ЕГЭ - не поднимать уровень образования, а максимально отсеивать народ. Сейчас куда ни посмотришь - все идут в ВУЗы, так вот задача ЕГЭ как раз в том, чтобы основную массу направить в различные ПТУ, ибо не хватает рабочей силы.

Да, и ЕГЭ взято именно по примеру США, вот только там эта система давно уже канула в лету, а у нас она набирает обороты.
Ответить С цитатой В цитатник
XaXaTyLi4Ka   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 13:58 (ссылка)
да...ЕГЭ ЭТО ЖОПА)))ну все же как нистранно оно не такое уж и сложное было!!!только ломало часть С делать... а так все в поряле! =)
1193335075_5116501_1192468531_359 (100x100, 8Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Х_МаНкА_Х   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:07 (ссылка)
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lutiki_cveto4ki   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:15 (ссылка)
А я попадаю на обязательное полное ЕГЭ. Сдаю выпускные в 2009. У нас в школе и так на нашей параллели вечно эксперименты проводяд(не скажу, что всегда плохие, но все таки...).
Ладно выпусные - ЕГЭ, но ведь они же и на поступление... эх.
Ответить С цитатой В цитатник
Roux-N   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:17 (ссылка)
Исходное сообщение Indeed
[QUOTE]Исходное сообщение Moment_of_S1lence
Roux-N, а его никто и не собирался поднимать.
есть наметки,что эту идею пропихнули звездно-полосатые.
а им не улучшение нужно,а скорее наоборот.




Конечно, задача ЕГЭ - не поднимать уровень образования, а максимально отсеивать народ. Сейчас куда ни посмотришь - все идут в ВУЗы, так вот задача ЕГЭ как раз в том, чтобы основную массу направить в различные ПТУ, ибо не хватает рабочей силы.

Да, и ЕГЭ взято именно по примеру США, вот только там эта система давно уже канула в лету, а у нас она набирает обороты.


Вот это уже ближе к истине. Кого в ПТУ, кого в армию. Сейчас вон в армию прямо с Последних Звонков забирают - не дают даже теоретической возможности поступить в ВУЗ.
В общем, государство, как всегда, преследует свои интересы, а страдают учителя и дети.
Ответить С цитатой В цитатник
Out_of_feelings   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:25 (ссылка)
во 2 варианте было ужасное задание С.
Ответить С цитатой В цитатник
Sweet-Trouble   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:30 (ссылка)
Out_of_feelings, 2 вариант? М, не уверена, что мы говорим об одном и том же, но у нас 1 был текст про воображение, а 2 - текст про книги. У меня было воображение и люди, писавшие 2 вариант говорили, что про книги гораздо легче.
Ответить С цитатой В цитатник
P_a_r_aDOX   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:30 (ссылка)
хо4у 4тоб новый президент отменил ЕГЭ!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Out_of_feelings   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:31 (ссылка)
Indeed, мне кажется, егэ было одно, так что если попробовать подумать, то мы говорим об одном и том же.
тект про книги мне показался странным и неинтересным. и + сложно было писать по нему минисочинение.
Ответить С цитатой В цитатник
Х_МаНкА_Х   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:38 (ссылка)
тоЧняк!Стрём!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
А__ЛёноЧка   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:04 (ссылка)
не знаю как вы,но я ЗА егэ. с ним проблем меньше. задания не такие уж и сложные! вы че? да здесь даже безграмотный человек может тройку получить!
Ответить С цитатой В цитатник
Lutiki_cveto4ki   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:14 (ссылка)
А__ЛёноЧка, шикарно! А если нужно получить не 3 а 5?! Что тогда? В обычном экзаменм (устном - с глазу на глаз; или письменном - ВСЕ свои мысли на бумаге) мне кажется легче "дотянуться" до 5. И там нет этих дурацких систем пересчета на вузовские баллы, где 95% моет выйти как 4 так и 5.
Ответить С цитатой В цитатник
Roux-N   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:37 (ссылка)
Насчет троек... Если изначально уровень ЕГЭ "заточен" под такой максимум (не по оценкам, как таковым, а по факту - задания простейшие, то есть - учебный минимум - следовательно - ТРОЙКА), то, конечно, те кто предпочитают не напрягаться - радуются, что так просто можно "выехать" на ЕГЭ. Но это очень недальновидная позиция. Знания-то от этого крепче не становятся. А значит, в действительно серьезные ВУЗы не поступить, (потому как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ отбрыкиваются от поступающих по ЕГЭ, как от чумы - нормальные ВУЗы заинтересованы в реальных студентах, а не в липовых из тех, кому повезло, благодаря ЕГЭ).
Ответить С цитатой В цитатник
GaRfuLD   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:38 (ссылка)
ЕГЭ по русскому намного легче, чем писать просто контрольный диктант!!! Так что кто будет писать ЕГЭ по русскому не бойтесь, просто готовьтесь лучше!!! А то может и не хватить 0,5 бала до 4!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Out_of_feelings   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:39 (ссылка)
Roux-N, правильно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку