-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


Пожары в Калифорнии

Четверг, 25 Октября 2007 г. 19:25 + в цитатник
Minerta все записи автора  (146x150, 7Kb)
Valtasar (41 год,Череповец):Калифорнии продолжают бушевать лесные пожары. Двенадцать крупных пожаров уже уничтожили около 14 тысяч гектаров калифорнийских лесов. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) ввел режим чрезвычайной ситуации — об этом в воскресенье вечером сообщила его пресс-служба. Специальный режим введен в семи округах штата, включая города Лос-Анджелес, Сан-Диего, Санта-Барбара. Читать дальше
Diagnoz (не указан,Москва):Нынешняя эвакуация признана одной из самых масштабных за последние годы. Президент США Джордж Буш вылетает на место бедствия.
Буш отменил объявленное на четверг выступление в штате Миссури и вместо этого вылетит в Калифорнию, сообщила пресс-служба Белого дома. Во вторник вечером Буш срочно направил в зону пожаров министра внутренних дел США Майкла Чертоффа и руководителя федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям Дэвида Полсона.Читать дальше
overvicvella (25 лет,Минск):В Калифорнии эвакуированы уже более миллиона человек. Огненный фронт стремительно приближается к Лос-Анджелесу, но пожарные вынуждены отступать. Пока ни власти, ни национальная гвардия не в состоянии повлиять на ситуацию.
"Идёт принудительная эвакуация. Немедленно уезжайте и не возвращайтесь", - советует пожарный Энди Мешек. Совет - лишний. Эвакуация больше напоминает бегство. Под натиском лесных пожаров пустеют целые города. Свои жилища покинули, только по официальным данным, более миллиона человек. Реальная цифра значительно больше. "Ничего не успели взять. Из одежды - только то, что на нас. Главное - лекарства. Они мне нужны. Убираемся отсюда подальше", - второпях говорит житель штата Калифорния Грег Чиффо. Стихия беспрепятственно превращает в пепел десятки, сотни домов. Пожарные не в силах остановить наступление огня, подгоняемого горячим 40-градусным ветром "Санта-Ана", скорость которого достигает 150 километров в час. "Обычно бы я сказал: "Добро пожаловать ко мне домой". Но вот всё, что осталось от дома. Пожарные, конечно, попытались его спасти. Там был гараж, там гостиная, а вон там крыльцо"Читать дальше
rebenok1609 (19 лет,Санкт-Петербург) для сообщества Иллюзорность_мышления:меня всегда беспокоило то, что происходит в мире. иногда после скопления в голове набранной информации появляются странные мысли, рассуждения. но есть моменты, которые не дают покоя.
все мы знаем, что существуют четыре стихии: огонь, вода, воздух и земля.
люди, хотя бы раз в день смотрящие новости, знают, что происходит сейчас в Калифорнии. лесные пожары обрушились на обитель кинозвезд и миллионеров "нового света". более того, Калифорния может полностью выгореть, если настоящая температура будет держаться еще несколько дней.
все мы знаем, что Новый Орлеан остался под водой примерно 2 года назад, причиной которого был разрушительный ураган катрина, унесший жизни десятков тысяч людей.
вот я и думаю.
Пожар- огонь, ураган- воздух, наводнение- вода. Читать дальше


Процитировано 1 раз

God_Save_The_Music   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 20:47 (ссылка)
Людей жалко! Очень
Ответить С цитатой В цитатник
печенье_мария   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:04 (ссылка)
знаете что? не нравится мне это! Куда катится мир....
хотя я ничего об этом не знаю, но, заметьте, мне это не безразлично... нужно говорить о проблемах...во что бы то ни стало... когда-то ведь в мире наступит благодать! а может и не настанет стакими-то темпами...эххх...не будем сдаваться!
Ответить С цитатой В цитатник
печенье_мария   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:07 (ссылка)
борьба за миррррр...
 (289x300, 9Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
God_Save_The_Music   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:07 (ссылка)
печенье_мария, при чем тут мир и пожары в калифорнии?
Ответить С цитатой В цитатник
motoor   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 22:30 (ссылка)
Жарааа, жараааа (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:10 (ссылка)
оу, Шварцнегера дом сгорел! круть, но всё же людей жалко, по телеку про это смотрела-ужос!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:59 (ссылка)
о да, у меня целая теория появилась в связи с событиями
Ответить С цитатой В цитатник
God_Save_The_Music   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 02:48 (ссылка)
rebenok1609, ???
1193219130_04209 (512x348, 22Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 04:22 (ссылка)
Аззурро, ой долго расписывать, может прочитать у меня в дневнике.
Ответить С цитатой В цитатник
united_nowhere   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 08:19 (ссылка)
Аззурро, Какои нафиг огонь подошел К Лос Анжелесу, ЗДЕСь ДАЖЕ ДЫМОМ НЕ ПАХНЕТ. НУ ка же Вы все надоели. Кладония, да, твоя правд, электрическое замыкание в проводах. + пожры для нас - дело сезонное, жара, сухои климат, пустыни вокруг. в этом году было страшновато. Много людеи потеряли дома. Но криминала никакого уже нет, а эвакуация шла заблаговременно. Вот моего начальника тоже эвакуировали, а пожар был в.. 4-5 милях от его дома:) вот так-то.
Ответить С цитатой В цитатник
GRIFFINE   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 11:57 (ссылка)
Я шизею , конечно, с Вашей "ТЕМЫ ДНЯ"...
ах-ах , в калифорнии пожар!

А когда у нас в сибири деревни ав этом году выгорали???? когда у гас площади пожаров ежегодно да 5 калифорний?

А то , что у нас в Забайкалье, в 50 км от Читы, в сентябре сгорели 6 семей и всем было нас-рать???...

Вот вся проблема в том. что пивыкаете получать инфо "по-телеку" а мнение составлять по рецензиям.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 16:24 (ссылка)
GRIFFINE,знаешь,я совершенно "за" твою точку зрения, своего ггг! хватает,жаль, что в основном натыкаешься на пустой треп
Ответить С цитатой В цитатник
ЖенькКа   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2007 г. 23:39 (ссылка)
ужас полнейший....жалко на самом деле всех тех кто имеет отношение хоть кому-нибудь кто имеет отношение к калифорнии
Ответить С цитатой В цитатник
lovely_zaja   обратиться по имени Суббота, 27 Октября 2007 г. 00:38 (ссылка)
все это ужасно. просто слов нет сколько всего сгорело, а самое гланое как тяжело потушить!
Ответить С цитатой В цитатник
Злорадный   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 17:40 (ссылка)
Я могу только одно сказать:
гори-гори ясно чтобы не погасло!
США уже давно стали объектом буйства стихий. Я не религиозен, но может это за что-то? За войну в Ираке? За подрыв мировых отношений? Мне в радость любая трагедия в США. Для меня нет лучше праздника чем Новый Год и 11 сентября. Кто не согласен - посылайте мне гневные письма...
 (200x200, 14Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку