Сообщество о том, что можно выразить только словами.
По всем вопросам, касающихся сообщества, будь то благодарность, недовольство, сотрудничество, пожелания или что-то иное, обращаться к Дневник_эгоистки или А Э Л И Т А
Наши умнички- модераторы: Дневник_эгоистки
Друзья сообщества игра в правду и ВеВи.
Если вы хотите стать участником сообщества и добавлять свои цитаты: о том, как это сделать, узнайте здесь правила для writer'ов
Посмотри на себя в зеркало и скажи: ты этого достойна. У тебя одна жизнь, ну так проживи ее, следуй за мечтами. Уйди с работы, брось школу, скажи бойфренду, что он неудачник, и просто закрой дверь. Это твое время, и это твоя жизнь. И мечтай побольше, это обходится дешевле всего, ладно?
(с)
J. Leto
Милый,ну,что же ты смотришь так на меня?
Как будто бы я одна такая--невыносимая.
Как будто бы это я пригласила тебя сюда,
Словно ты меня не видывал никогда,
Или видел,но не успел запомнить.
Ты же знаешь,я не смогу себя от тебя запаролить,
Ты же взломаешь--я знаю это, уверена на все сто,
Ты же во мне воздвижен крестом,
Распахнутым в небо, простым,
Деревенелым.
И пальцы болят от того,что ты первый,
Кого мне придётся когда-нибудь потерять.
Ты--самое лучшее,что я могла понять
Во всей этой путаной шифрограмме,
Лучшая передача во всей господней программе,
Предложенной в праздничный день.
Что же ты смотришь, как будто дело уже к беде?
Что же ты смотришь так, что уже не смотришь?
(с)
У любви есть зубы и она кусается, любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина: когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва. Самые добрые слова способны убить любовь.
В общем, я знаю, какие ощущения у человека раздавленного и абсолютно уничтоженного, и до чего ужасно чувствовать боль там, где прежде не болело. И совершенно не важны новые прически, и подвиги в тренажерном зале, и веселые буйства с подружками в баре. И все равно каждую ночь ты будешь вспоминать мельчайшие детали и мучить себя вопросом: «Отчего ты все понимала неверно? И как, черт подери, могло показаться, что ты ужасно счастлива?» А порой тебе удается убедить себя в том, что он прозреет и вернется к тебе.
Но потом как бы долго твои переживания не длились, ты все ровно идешь дальше.
И новые люди дают тебе почувствовать, что ты чего-то стоишь.
И осколки души снова собираются вместе.И твое новождение, все эти годы которые ты потратила в пустую... уходят в прошлое и забываются.
ну и отлично, можешь мне не писать.
а кто тебе говорит, что мне это важно?
мне важно разное. быть дерзкой и эпатажной,
пить кофе утром и рисовать на саже,
и умирая больше не воскресать.
ну и отлично, можешь мне не звонить,
у тебя то еще суббота, а здесь четверг
я надеваю платье и шубу еще поверх,
чтобы на улице под фонарем танцевать под смех
маленьких девочек. это не объяснить.
ну и отлично, можешь забыть меня
ты же найдешь, чем заполнить пустое время,
ты то умеешь отлично решать проблемы,
все что угодно сделаешь, будешь с теми,
с кем ты захочешь. ну и к чертям возня.
да, все отлично. уверена. отлегло .
мой телефон обойдется без знаков связи,
здесь первый снег в свете фар кружевами бязи
чертит фигуры в воздухе. станет грязью.
чувства для нас станут просто набором слов.
да все отлично, можешь мне не писать.
нет, никаких претензий, о чем ты, что ты.
мы же никто друг другу, какие ноты
протеста, какие могут быть обороты
речи... ну а соскучишься - заходи на сайт.
тут тебя ждали, пожалуй. ну все, не ерзай,
сердце так сложно кусочками вырезать.
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили.
есть люди, из которых выходят толковые врачи,
есть те, из которых выходят толковые фотографы,
ещё есть те, из которых вышли бы хорошие друзья,
а есть и те, из которых кроме дерьма ничего не выходит.
Планета была, есть и всегда будет сильнее нас. Мы не можем уничтожить её, а если перейдём определённый рубеж, она сама позаботится о том, что бы уничтожить нас, стереть с лица земли и продолжать существование. Почему бы нам не начать говорить о том, как бы не дать планете нас извести?
Иных людей встречаешь изо дня в день, а все равно всякий раз напрочь забываешь о них, так что ни лицо, ни голос, ни даже имя, ничего тебе не говорят. А бывает, увидишь человека единожды – и помнишь потом все.
мне иногда кажется, что самая огромная проблема человечества не в атомных войнах, не в озоновых дырах, не в голодающих и перенаселении, а в том, что мы тратим время на то, что не имеет будущего. мы сами это знаем, но все равно продолжаем. до самого последнего момента продолжаем и не можем остановится.
ВеВи (Мой_цитатник) все записи автора
По сути, мы поступаем с людьми, как с мобильным телефоном: пока он новый, мы с ним очень осторожны, боимся поцарапать, уронить..
А когда привыкаем, изучаем все возможные реакции на эксплуатацию и внешние раздражители. Потом появляется первая царапинка - и уже все, не жалко, можно об стену со всей дури, ничего ему не будет..