-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Привет Булгакову, или Критика для Каровьев

Вторник, 22 Июля 2008 г. 02:45 + в цитатник
Zet_Centralia все записи автора - Мессир! Мессир! - орал Бегемот, ворвавшись в нехорошую квартирку №50 и размахивая какой-то коричневой тетрадкой. - Мессир, беда!
- Что такое, Бегемот? - нахмурился Воланд, ставя шахматного чёрного короля обратно на доску. - Своими криками ты нарушил ход моей мысли. Не иначе конец света случился? Слыхал я что-то про коллайдер и все эти новомодные штучки...
- Хуже, мессир! Хуже! - Бегемот, запыхавшись, протянул означенную тетрадку с надписью "Блогоимитатор" своему хозяину. - Наш Каровьев, кажется, тронулся умом... Мы его не узнаём в последнее время. Вот его дневник, можете почитать.
- Постой, Бегемот... Михаил Афанасьевич, помнится, писал "Коровьев" через "о". А на обложке - через "а". Он уже собственное имя забывает?
- Теперь велит именовать себя именно так, Мессир... Да вы читайте, читайте, что он пишет о себе!
А может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? (с)

Да кому я нужен? Кому-то нужен? Ну что ж, если уж нужен...

Напишу-ка я лучше о своём блоге, или о дневнике, кому как удобнее.

У меня в блоге вы найдёте всё, что вам нужно, ибо среднестатистическому пользователю рунета в рунете вообще ничего не нужно. А некоторым даже нельзя. Но к вам это, конечно, не относится.

Вот вы знаете чем окончился 3-й том «Мёртвых душ»? А доказательство теоремы Ферма? А как превысить скорость света? Не знаете? И я не знаю. Видите, как у нас много общего оказывается. Поэтому заходите в мой дневник. Хоть вы здесь и найдёте то, о чём завтра и не вспомните... чёрт с ним, ведь завтра ещё не наступило :)

А если без этого идиотизма, то я вам и правда не нужен, поверьте мне, я себя давно уже знаю. Лучше дневник почитайте.

Хотя, могу привести некоторые отзывы о себе, которые я получил посредством общения в интернете:
Маньяк (с)
Странный (с)
Опасный (с)
Нытик (с)
Ботаник (с)
Баба и тряпка бесхребетная (с)
В общем, очень разносторонне развит я. Можете внести свою лепту, послушаю, оценю старания.

- Да, твоя правда, Бегемот... - Воланд растерянно взглянул на аккуратный почерк в тетради. - Не узнать Ко.. ээ, Каровьева.
- Вы читайте, Мессир, читайте! - подзуживал Бегемот. - Это ж уму непостижимо! Вот тут не пойми что пишет: то про ЕГЭ - ишь, грамотный стал! - то про одеколон, то про какого-то Антона... Ну и про себя любимого, про своё драгоценное имя. За всю первую страницу ничего интересного...
- А тебе, Бегемот, ещё и интересное подавай? - грозно спросил Воланд. - Чужие дневники читать вообще нехорошо, начнём с этого. А потом... тут же целых семь страниц, может быть, ещё и попадётся что-то занимательное.
- О, повеселел, анекдотики травит! - мяукнул Бегемот. - А дальше... Опять про Антона!!! Родня что ли какая?
- Цыц, Бегемот, - отмахнулся Воланд. - Хорошо пишет, интересно. Не водилось за ним раньше никаких талантов, ктоме жульничества, а тут на тебе... Приятно, приятно. Что дальше?
- Дальше, Мессир, опять про школу, потом афоризьма какая-то, проклятушшая Америка и информация, почему это он имечко по-новому пишет. А в промежутках - всё о себе и о тригонометрических уравнениях. Ну и об Антоне, конечно.
- Не люблю тригонометрии, - поморщился Воланд. - Помнится, спорили мы на эту тему с.. с кем, то бишь, спорили?.. А, неважно. Далее?
Бегемот услужливо перевернул страничку хвостом.
- Ох, Мессир, боюсь вас огорчить - ничего интересного. Вялые размышления, лытдыбрики - по-модному так говорят, - Маяковского вот одурманил наш Каровьев и заставил стишки про блоги писать. Новости всякие, тоже вялые...
- Хо-хо! Снова Антон! Не мешай, Бегемот, я прочту.
- Хорошо, Мессир, а после извольте дальше. Там он творчество своё песенно-драматически-прозаическое нам представляет на четвёртой странице. А ещё обозревает политическую арену, причём без ката. Ну и конечно, жизнеописание с редким проблеском мыслей. То бишь, лытдыбр.
- Лытдыбр... Звучит как нечто французское. - Воланд перевернул страницу. - Что тут у нас... Политика, факты и математические задачки. Хорошо, конечно, что Каровьев наш политикой интересуется, но как-то надоедает об этом читать. То ли дело Азазелло наш - вот это политик! Взмахнул рукой - и полмира как не бывало!
Бегемот зевнул и потянулся.
- Время позднее, Мессир... Дочитывайте скорей, да и спать пойдём. Признаться, весь задор у меня пропал читать дневник. Думал, что наш Каровьев там о своих похождениях живописать будет, а он порядочным гражданином прикидывается.
- Смотри, Бегемот, он хотел сжечь дневник... Хотел так, что даже две записи это му посвятил. Но, видимо, рукописи не горят.
- Они, Мессир, ещё и не пахнут... Потому-то там столько политического. Мессир, вы никак плачете?
- Да, Бегемот... Уж очень мне знакомо это:
Заблудился в интернете. Не могу найти выход. Целые дни ищу его, всё время своё, никак найти не могу.
*очень грустный смайл на половину экрана*

Бегемот расчувствовался и тоже всплакнул. Затем, взглянув в окно, ужаснулся:
- Мессир, заря занимается! Пора заканчивать.
- Сейчас, Бегемот, сейчас. Тут осталось-то: политика, лытдыбры твои и тесты. Вот разве что на последней страничке ещё про футбол и евровидение добавилось.
Воланд закрыл тетрадку и разочарованно вздохнул.
- Ваш вердикт, Мессир? - мурлыкнул Бегемот.
- Не вышло у тебя, кот, порадовать меня новостями. Хороший дневник, опрятный, почерк ровный, пишет наш Каровьев без ошибок, да и талантом литературным обладает - а глазу зацепиться не за что. Хотя может это только меня, старого Сатану, давно не интересуют ни политика, ни научные факты...
- Не изволите ли дать совет нашему подопечному?
- Изволю, Бегемот. - Воланд подошёл к окну и громко, отчётливо произнёс, сложив тетрадку рупором: - Пусть поменее пишет о себе любимом да о сухих научных фактах. Пусть поболее даёт воли своему литературному таланту - писать миниатюры и комические сценки у него получается великолепно. И да... Каровьев, не забывай Антона!
Голос Воланда раскатился как гром над Москвой, полетел всё далее и далее и отзвучал наконец где-то в Оренбургской области...

Пыталась отобрать у Булгакова лавры Girl_Of_Rotten_Iron
Рубрики:  Подающие большие надежды
Метки:  

Legend_of_autumn   обратиться по имени Комментарий к Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 02:54 (ссылка)
Шикарно!
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:07 (ссылка)
Хоть блогимитатор тер до дыр,
По-жеще должен быть Мессир.
И уж совсем Мессир не плакал
Таким его создал Булгаков.
И жесть не портит нам здоровье,
Коль даже нравится Каровьев
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:13 (ссылка)
Natriy_mur, у тебя хорошо рифма накладывается)
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:16 (ссылка)
Исходное сообщение Legend_of_autumn:
Natriy_mur, у тебя хорошо рифма накладывается)
Legend_of_autumn, Это отражение мыслей - эпиграмма короче :)
Читала мое стихотворение о критиках здесь в ЖКЛ?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Zet_Centralia   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:19 (ссылка)
Legend_of_autumn, спасибо)
Natriy_mur,
Лишь потому мой Воланд нытик,
Что не Булгаков я, а критик.
Хоть жести требуют мужчины,
Для жести не было причины:
дневник для глаз моих приятен,
нет цветовых ужасных пятен,
хороший стиль, и пишет гладко,
лишь с содержаньем неполадка.
По нраву мне, а потому
здесь много жести ни к чему.
А коли слеиком мягок критик -
он просто добрый... Извините... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:20 (ссылка)
Girl_of_Rotten_Iron, и ты поэт?) Что ли мне рифмой блеснуть?)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Zet_Centralia   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:27 (ссылка)
Legend_of_autumn, а блесни)
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:34 (ссылка)
Girl_of_Rotten_Iron,
Быть добрым хорошо в миру,
Но в Жесткой критике Лиру
Искать положено изъян
Как учит критик Пироман
И не скажу вам, что сполна
Такая критика дурна
Да только в топе плюс один
Оценит строгий наш админ :)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Имитатор   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 09:32 (ссылка)
И как-то не охота вмешиваться
В такой поэтический тред.
Лишь в получении хочу расписаться
И поблагодарить за совет.
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 10:44 (ссылка)
Каровьев, и не говори. Прям лишним себя чувствуешь среди их флуда.
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 11:00 (ссылка)
Solitary-Angel, Марин, я ж читал - и высказал имхо, пусть в необычной форме :)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 11:08 (ссылка)
Natriy_mur, я про Настю.
Ты и сам видишь, что человек разводит флуд в каждом треде
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 11:44 (ссылка)
Natriy_mur, Girl_of_Rotten_Iron,
Пинок влетел от Вдохновенья -
Писать пора стихотворенье.
Что - критик? Критик - это личность,
Судить порою неприличность
Он должен. В этом его крест,
А для кого-то даже честь.
Мне видится, что Girl_of_Iron
Была пристрастна - так, слегка.
От жести сэра Пиромана
И отдохнуть пора, пожалуй.
"Доска позора" в наполненье,
А "Дифирамбы" - в запустенье.
Категорично сообщаю:
Не буду критика я хаять.
Пусть мягок, добр и пусть "нытик" -
Так это девушка, хоть критик!
И, думается, неприлично
Мне не сказать: сие - отлично.
Простите, я поэт неважный,
Но в битву ринулась отважно =)
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 11:53 (ссылка)
-Meimotalu-,
Сдается мне вот это вот
Был камень в мой же огород :)
И повторюсь опять же..ох
Что критик вовсе и не плох :)
Пусть мягок - девица-душа,
Не осуждаю я спеша :)
Поправил нечто - и не нравлюсь?
Марина скажет - я исправлюсь :))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 12:10 (ссылка)
Natriy_mur,
Ну что вы, что, сие не камень,
А так - суть мягкое посланье.
Приятны вы неимоверно,
Хоть жестковаты - не чрезмерно.
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 12:30 (ссылка)
-Meimotalu-,
Что? я жесток? - сие обман :)
Образчик жести Пироман :))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 21:22 (ссылка)
Та-ак, я с рифмой дружу не очень и поэтому просто подпишусь под тем, что не всем быть Пироманами, например, к числу моих любимых критиков он не относится точно. И под тем, что мессир на себя похож не очень; но, впрочем, критик действительно не Булгаков))
А, кстати, слово "мессир" (как и "мастер") пишется с маленькой буквы. Не надо спорить, я это перечитывала раз сто пятнадцать))
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 21:27 (ссылка)
Margot_Noire, о, а я собственно не претендую.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Zet_Centralia   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 22:08 (ссылка)
Margot_Noire, ох, мои извинения)) Впредь буду писать с маленькой)
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 22:11 (ссылка)
Margot_Noire,
о буквы буквы, маленькой, с большой
любимым я не ставил Пиромана, -
Примером просто жесткости крутой
И хоть пишу, простите я с изъяном :))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 22:22 (ссылка)
Natriy_mur,
А рифма, кажется, вам стала изменять.
Вы говорите - придираюсь? Без сомненья.
Однако же прошу меня понять.
Я Мастера читала с восхищеньем
Ещё с седьмого класса. До сих пор
Не знаю ничего я лучше в мире
Литературы. Простите этот тон
Придирчивый. Мы всё же о мессире.

Любимым Пиромана вы не звали,
Однако приводили здесь в пример.
Пусть только жести, - но: я не права ли,
Не только жесть считая мерой мер?

Что ж. Это был мой первый опыт рифмы.
И пусть он оказался кособок -
Зато попала в ваши флудоритмы.
Прошу простить за нелиричность строк.
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Вторник, 22 Июля 2008 г. 23:33 (ссылка)
Margot_Noire,
Вы без сомненья правы :) - флуд всему виной
И рифма-право дочь измены
И Мастер тоже нравится порой
И только мера жести возведет нам стену

Свои я флудоритмы не люблю
И пререкаться с вами я не стану :)
И как мужчина - даме уступлю :)
И вами восхищаться не устану :)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2008 г. 23:38 (ссылка)
Ладно, Бегемот с вами со всеми - вон, и меня на рифму развели, а Натрия - на смайлики))
Natriy_mur, а за комплименты - спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Zet_Centralia   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2008 г. 22:19 (ссылка)
Мда, прямо муза какая-то на всех слетела))
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Среда, 23 Июля 2008 г. 22:32 (ссылка)
Girl_of_Rotten_Iron, она это летала по всем
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2008 г. 22:39 (ссылка)
Girl_of_Rotten_Iron, Natriy_mur, музу по сюжету звали Гелла, вероятно?
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Среда, 23 Июля 2008 г. 23:30 (ссылка)
Margot_Noire, неее ты что :))) это немуза это ужас летающий :)) Гелла
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Пироман   обратиться по имени Четверг, 24 Июля 2008 г. 00:07 (ссылка)
Поэтом был в далёкие года
Не знал я критики тогда
А два таланта совмещать -
Людей совсем не уважать.

Быть может я жесток чрезмерно
Быть может переполнил "Доску" беспримерно
Но це - мой стиль, моя страда
Но впрочем это всё - вода.

Вы говорите я жесток?
О боже! Вы мне льстите!
Вы говорите я урод?
Что-ж на себя смотрите!

А напоследок я скажу,
Что критика понравилась безмерно.
Хоть с критиком сиим я не дружу
Но всё ж слова мои не эфемерны.
Ответить С цитатой В цитатник
Natriy_mur   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Привет Булгакову, или Критика для Каровьев Четверг, 24 Июля 2008 г. 00:17 (ссылка)
Пироман, Мастер, нечего сказать!! :)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку