-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Критика для сутки

Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:16 + в цитатник
Lika_Fischer все записи автора

Честно говоря, когда я только начала читать дневник этой девушки, моё внутреннее состояние погрузилось в состояние внутреннего полёта… У меня возникло ощущение, что у меня выросли крылья и я лечу в глубины чьих-то тайных, не совсем простых и понятных мыслей. Чтоб понять и осмыслить часть прочитанного, мне понадобилось очень много времени, даже не один день и два, а значительно больше.
На то, чтоб понять, что по-настоящему значит имя владелицы дневника – сутки и название дневника – «клюква (с)», я тоже потратила много сил. Но однозначного ответа так и не нашла. Вряд ли «сутки» употребляются здесь в прямом значении этого слова. И, скорее всего, это никак не название кого-нибудь фильма, песни или какого-то литературного произведения. Скорее всего, это – выдержка из личной философии этой девушки, а её дневник – и есть что-то наподобие сборника философских мыслей: философских рассуждений и откровений.
Улыбнула и информация о себе:

черный зрачок запаян в голубую роговицу .две ноздри, изгиб тонких губ ,русый хаер. ну как? человек? .

Наверное, человек. Потому что вряд ли какое другое существо могло бы само вести дневник.
Каждый пост – словно небольшая по своему объёму зарисовка, которая в объединении с другими составляет единство одной мысли – именно то, что сутки хочет донести до читающих её людей. Практически каждое предложение начинается с маленькой буквы. Как я уже намекнула раньше, читается этот сборник не совсем просто, точнее, одно и тоже предложение несколько человек могут понять по – разному.
я пришла к середине июня с пустым карманом.
мне снились нищие и навесной потолок.
мне бы хотелось брома, а я гляжу в зеркало, как фонарь глядит в высохшую лужу.
и подобно стрелкам циферблата мы обнялись, будто никогда больше не будет 12.

Непонятно словосочетание «В высохшую лужу». Чувствуется много литературных приёмов, большое употребление оксюморона. Но звучит красиво и настроение передаёт как нельзя точно.
или
Стихи бьются о гортань рыбными боками.
Будто за мыслью одни островки, а слёзы пустили с изнаночной щёк. И , кажется, что звякнет, хлопнет, треснет и образумится.
Я кусаю в надежде загривок.
а оно всё плещет, плещет, плещет.

Судя по записям, данный дневник ведётся в большей для того, чтоб показать свой внутренний мир, раскрыть все его главные ценности. Но и оставляет некоторые загадки в своих сообщениях, примером одной из которой является «мальчик р». И действительно, дневник привлекателен тем, что не похож на другие, стереотипные дневники. Здесь нет обыденных постов, подобных «Как я провела день» и «Как я люблю Серёжу», всё это выложено в тонкой, краткой, изящной философской форме. Приятно читать как старые посты, так и новые; когда пытаешься понять мысли автора, начинаешь копаться в себе и что-то пытаться переосмыслить.
Девушка явно не пытается на кого-то быть похожей, не гонится за модой – она такая, как есть: со своими интересами и взглядами на жизнь. Она свободна, её мысли чисты и непорочны.
В дальнейшем я бы пожелала девушке не меняться и оставаться такой, какой она сейчас является. А именно – независимой молодой девушкой со свободным взглядом на жизнь, с изюминкой, понятной только избранным людям. В наше время такие люди встречаются очень редко, их практически нет. Но именно они делают наш мир разнообразнее.

Копалась в чужих мыслях AlyONE_Sky

 
Рубрики:  Достучаться до небес
Метки:  

Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:18 (ссылка)
ЖКЛ...ЖКЛ never changes...
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:19 (ссылка)
Голубая радужка, радужка, а не роговица, йоманарот. Гражданка Сутки, учите матчасть
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:19 (ссылка)
Апат, ты и тут, подлое существо!
>Девушка явно не пытается на кого-то быть похожей, не гонится за модой
Ложь, пиздеж и некомпетентность. ИМХО.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:20 (ссылка)
onemoreunique, я ве зде и ни где

УПЯЧКА РЕАЛЬНЕ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ ЖКЛ!1
В цитатник
Lika_Fischer   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:23 (ссылка)
Исходное сообщение onemoreunique


>Девушка явно не пытается на кого-то быть похожей, не гонится за модой

Ложь, пиздеж и некомпетентность. ИМХО.

(Добавил ссылку к себе в дневник)


А ты в ней нашёл ярко выраженные с кем-то сходства?
В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:24 (ссылка)
Зрачок в роговице! Зрачок в роговице! О_О ААААА!!!!
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:24 (ссылка)
Апат, милейший, вам одному кажется, что вот такие критички, где уютные богемные днявки с атрибутами тупых пезд, простите мой французский, отправляются в "Достучаться до небес" - УГ?
В цитатник
Lika_Fischer   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:24 (ссылка)
Апат, слава онотоле!
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:25 (ссылка)
AlyONE_Sky, фы-фы-фы-фристаело! ВАЛЕРА ВПЕРЕДэ!
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:26 (ссылка)
AlyONE_Sky-тян, скажи мне, прежде чем стать критичком в Уютненьком, ты много днявок перечитала? Таких, как у критикуемой, на лирушке - тысячи, тысячи.
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:27 (ссылка)
onemoreunique, ты чего местоимения путаешь?
Апат, *мне
В цитатник
Auceps   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:27 (ссылка)
Ыть? Прям так. Рубрика шикарна.
Но дневник вкурить не могу.
Или мне надо быть умнее, или людям проще. Наверное, первое.

Ушла курить.
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:29 (ссылка)
onemoreunique, я ничего не сщетаю, объект нашол и пленил свою целевую аудиторею взбалмошными колыханиями небес в голубой роговице[sup]тм[/sup] , но изъебнуться подобно -суткам- могу, безусловно.
В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:29 (ссылка)
А вообще по идее зрачок в роговице. Только чорная роговица это примерно как: "ВАШУМАТЬ, Я НИХЕРА НЕ ВИЖУ, КТО ЗАЛЕПИЛ МНЕ ГЛАЗА ДЕГТЕМ??!! О_О"
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:30 (ссылка)
А-а-а, с тегом обосрался, ебалай я
В цитатник
Аделлина   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:30 (ссылка)
Мда, дневник очень тяжёлый для восприятия. Мало что поняла, прочитав несколько последних записей, но написано с какой-то идеей. Может, это так и задумано, чтоб другие долго догадывались - сутками?:DDD
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:31 (ссылка)
Sound_Blast, Яна, это ты с хвостом енота блять?!
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:32 (ссылка)
onemoreunique, Уютненький - это LM, пизда!
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:32 (ссылка)
Апат, ты разбил мои последние надежды на поддержку в этом тредике, засранец, меня щас закидают помидорками за непонимание прекрасного *быстренько смотался*
Sound_Blast, ящетаю, девушка вряд ли знакома с анатомическими тонкостями и имела в виду радужку, просто не знала, что она радужка. Все, я смотался!
В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:33 (ссылка)
"Непонятно словосочетание «В высохшую лужу»." - миллион извинений, но что такого непонятного и красивого?
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:33 (ссылка)
onemoreunique, жми огородами, я прикрою, меня тут знали и любили!
*истово молится*
В цитатник
Lika_Fischer   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:33 (ссылка)
onemoreunique, а что за суффиксы "тян"?.. Я что, похожа на дикую поклонницу японской культуры?.. Во всяком случае, мне так не нравится.
Дневников я прочитала очень много, начиная с 2005, но подобных встречала очень мало.
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:34 (ссылка)
Sound_Blast, я ведь сейчас из-за тебя вернусь.
В цитатник
werhier   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:35 (ссылка)
оксюморон это круто, но как-то не хватает хорошего объяснения того, а какие, собственно, главные ценности её внутреннего мира, для описания которых и ведётся дневник?

вроде это должно быть самое главное, раз на него так указано, а сущность не раскрыта.


А еще забавно получается, как один хороший дневник сильно опускают, а другой дневник, по сути такой же, но хуже, хвалят.
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:35 (ссылка)
Апат, Уютненькое бывает ВСЕ!
В цитатник
Lika_Fischer   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:35 (ссылка)
Sound_Blast, лужа не может быть высохшей - это само противопоставление - оксюморон, а что касается красивого - то я имела в виду всё предложение.
В цитатник
Wedard   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:36 (ссылка)
AlyONE_Sky, может, на ее месте корка сохлой грязи образуется
В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:36 (ссылка)
AlyONE_Sky-тян, читай LM и просвещайся. Может, превзойдешь мэтров и будешь одергивать меня, когда я буду употреблять Уютненькое не в том контексте.
Вот мало читала, чесслово. Такие дневники уже глаза замозолили. Нервно дрожащие константы граненых стаканов, бля.
В цитатник
Lika_Fischer   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:36 (ссылка)
Аделлина, не знаю, но дневник тяжёлый.
В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Суббота, 13 Июня 2009 г. 16:37 (ссылка)
AlyONE_Sky, пфе, однако. Как только лужа высыхает, на асфальте остается черный влажный след. Которые всю жизнь именовался именно "высохшей лужей".
В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 12 [Новые]