-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Писатели_ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2007
Записей: 450
Комментариев: 716
Написано: 1226


Happyending

Среда, 23 Декабря 2009 г. 18:00 + в цитатник
Persi_Gorgeous все записи автора

   Лишь мелодии Placebo нарушили мёртвую тишину ночного города. Слёзы наворачивались на её карие глаза и медленно стекали по румянистым щекам. Руки судорожно дрожали, она вытянула последнюю сигарету из пачки. Родители уже спали и то, что они могли в любой момент проснутся, и заглянуть в комнату, для неё не имело ни малейшего значения. Она приоткрыла окно, откуда сразу просочилось лёгкое дуновение ледяного потока воздуха. Выглянула на улицу и увидела, как вальсом кружится белоснежный снегопад, она в последний раз взглянула на его фото, все черты его лица были наполнены эгоизма и напыщенности, но тем не менее она его любила, и ненавидев себя за это ничего не могла с этим поделать. Выпустила дым в его изображение, после чего подожгла, и отпустила… Горящий снимок медленно крушился и освещал снежинки, летевшие поблизости, она провожала его взглядом, пока он не сгорел полностью. Выпив несколько таблеток успокоительных она, разбитая и разочарованная, наконец-то легла в постель, но ещё долго не могла уснуть.

 Некоторые считают, что от ненависти до любви огромная пропасть, может это и так, но я вам скажу, что от любви до ненависти рукой подать.

  6:00 и дикий рёв будильника, и снова понедельник, а за окном как всегда тьма-тьмущая, а из кухни мамины крики :"Аня, вставай же и иди умываться, завтрак уже готов". Несколько секунд Аня никак не могла понять, что вообще происходит, она хотела вернуться обратно в грёзы сновидений, но мать продолжала кричать. Подойдя к зеркалу в ванне, она заметила, что румянца как небывало, лицо напротив побледнело и выражало лишу одну эмоцию – полное безразличие, некую апатию. Выйдя на улицу, она увидела замечательные, кристально чистые сугробы снега и снежинки, которые большими хлопьями спускались с небес. Но даже это не радовало её в то утро. 

А ещё неделю назад, когда Юля говорила ей :»Снег - это конечно замечательно, чудесно, да просто потрясающе, но только когда ты сидишь дома, укутавшись в плед, глядя в окно с кружкой горячего шоколада и праздничным настроение в душе, но вот когда тебе нужно идти в школу в 6 утра, а на улице этот снег валит, ещё и мороз дикий – нет, в этом нет ничего замечательного». Она сказала, что даже в эти самые 6 утра он делает её счастливее. Но сегодня был не то случай.  Ещё и I-pod был сломан очень некстати, а это было то немногое, что хоть чуточку могло смягчить всю эту боль внутри неё. Она не хотела оставаться наедине со своими мыслями, ей хотелось убежать от них как можно дальше.

   Промёрзнув до костей, она  наконец-то, добралась до метро, вся продрогшая, со снежинками на волосах и дождём в душе. В вагоне оказалось, на удивление мало людей, устроилась поудобнее, а в это время мысли стремительно настигали её и вскоре нахлынули с полной силой, со всем спектром негативных эмоций, слёзы уже было начали наворачиваться на её глаза, но тут она вспомнила о своём сладком сне. К этому времени она помнила лишь малый фрагмент, как она веселится со своими друзьями в новогоднюю ночь, сердце её тогда было наполнено невероятной радости и счастья – это был лишь сон, но этот малый фрагмент дал ей надежду на то, что к новому году успеет случится что-то уж очень хорошее. Через некоторое время Анна задремала на пару минут. Проснувшись, она услышала приятную мелодию, играющую в чьих-то наушниках, и почувствовала, что рядом с ней кто-то сидит. Приоткрыв глаза она увидела невероятно милое, по детскому наивное, лицо парня, с глазами цвета летнего неба и светлыми, как ей показалось, невероятно мягкими волосами, а губы, ох какие же у него были губы, заглядевшись на все детали его внешности на её щеках заиграл румянец, а душа наполнилась теплом. Через пару секунд она вдруг осознала, что парень уже давно заметил, то как она не могла оторвать от него глаза, ей вдруг стало дико неудобно. Но тут парень улыбнулся и без слов протянул ей один наушник, поезд продолжил свой путь, а в динамиках зазвучала невероятно милая мелодия, в ней была весенняя нежность и чуточку летней игривости и радости. Через пару станций парень неожиданно сунул ей в карман какую-то записку, вынул плеер из кармана и оставив его у неё в руках вышел из вагона, так и не сказав ни слова. Она никак не могла понять, что произошло, ей казалось, что такого не могло произойти, уж точно не с ней. Через пару минут отделавшись от шока она вынула записку из кармана, на которой было написано :«я вернусь за тобой, милая».

                                                                                                                                                                             Автор: Баканев Богдан

Рубрики:  †проза†
†драма†
†любовь†

Галочка-пташка   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 19:01 (ссылка)
Cody_Maverick, и это конец?
Я почувствовала незавершенность. Хотя текст мне понравился. Но, все равно, он кажется мне началом чего-то. Продолжения точно не будет?
П.С. И записка эта... Чудеса.
Ответить С цитатой В цитатник
Persi_Gorgeous   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 19:09 (ссылка)
Спасибо за всё.
Трудно сказать, первоначально должно было быть, но потом мысль как-то стала только отдаляться. Но в случае, если всё таки допишу, обязательно выложу.
Ответить С цитатой В цитатник
Галочка-пташка   обратиться по имени Четверг, 24 Декабря 2009 г. 03:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Persi_Gorgeous

Cody_Maverick, да не за что. Я подожду.
Ответить С цитатой В цитатник
Sivilla_Baskoni   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 02:46 (ссылка)
Я подумала, что там номер телефона, в записке)
А вообще - как он ее найдет? Романтично, но как-то безнадежно :(
Ответить С цитатой В цитатник
Persi_Gorgeous   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 08:20 (ссылка)
Наверное, будет каждое утро приходить в метро в тоже время, как и в этот день, и ехать в том же направление. Подарки от жизни должны быть, а значит они найдут друг друга, не сразу, не в первый же день, чуть погодя, но найдут.
А номер было бы как-то уже банально.
Ответить С цитатой В цитатник
Sivilla_Baskoni   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 01:59 (ссылка)
Интересно, действительно ли здравомыслящий человек может поверить в то, что люди в мегаполисе могут столкнутся пару дней спустя по чистой случайности? Разве что это действительно великая судьба. Я все равно не согласна с концовкой...
Ответить С цитатой В цитатник
Persi_Gorgeous   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 00:18 (ссылка)
Мне кажется, читая истории люди хотят слышать:
- что-то невероятно хорошее, чтобы они могли верить в чудеса
- что-то невероятно плохое, чтобы осознавать, как у них всё хорошо

Познакомились, договорились, встретились, полюбили - это жизнь, а здесь сказка, которая просит людей верить в чудеса.
Ответить С цитатой В цитатник
Sivilla_Baskoni   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 17:35 (ссылка)
Рубрики: †проза† †драма† †любовь†
Ответить С цитатой В цитатник
Sivilla_Baskoni   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 17:35 (ссылка)
Где здесь написано - сказка? =)))
Это да. Хотелось бы верить)
Ответить С цитатой В цитатник
Hoonter   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2010 г. 18:12 (ссылка)
Мне кажется как-то резко девушка позабыла свою прежнюю любовь. А вообще рассказ понравился. Незавершён не рассказ, а записка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку