-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Редкая_музыка

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) The_Dresden_Dolls TheDresdenDolls

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2007
Записей: 361
Комментариев: 381
Написано: 770


Gary Moore - Still Got The Blues

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:19 + в цитатник
l_Havelock все записи автора Гэри Мур n-цать лет играл хэвиметал. И делал это невероятно хорошо.
Потом он, аки Блэкмор-Черномор, забросил хэви, но перешёл не в фолк, а в блюз.
Блюз он тоже делает здорово.
На выходе получается такой тяжелый блюз, местами напоминающий эксперименты Deep Purple. Потрясающие "металлические" запилы. Любителям жанра на заметку.

PS Нас покинула _missrobot, зато её место в строю не опустеет из-за glum_violence.
PPS Мур, во время одного из выступлений, как щенка сделал Би Би Кинга
PPPS Думали, тут будет ссыль? Я тоже думал. А ifolder.ru думает, что ссыль будет завтра.
Метки:  

cyxoff_perm   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 00:01 (ссылка)
Гэри Мур сам говорил, что он играет не блюз. Музыка Гэри Мура изобилует блюзовыми приёмами, сделана в блюзовой гамме - но, увы и ах, это не то, что привычно называть настоящим, коренным блюзом.
По-поводу "как щенка сделал Би Би" - спорный вопрос. Стив Вай без труда сделает по скорости, виртуозности и мелодичности Джими Хендрикса, однако круче Джими никого нет.
Пусть Гэри попытается написать хоть что-то по силе и энергетике быть похожим на Джона Ли Хукера, Бадди Гая, Роберта Джонсона, вот только сомнения меня берут.
Ответить С цитатой В цитатник
l_Havelock   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 09:24 (ссылка)
Чтоб я сдох, cyxoff_perm, если сказал, что он играет классический блюз. У него эдакий блюз-метал получился, если угодно.
Да, и Би Би, ИМХО, особой мелодичностью не отличается. взять хотя бы Thrill is gone. А про Бадди Гая я ничего не писал)
Ответить С цитатой В цитатник
cyxoff_perm   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 09:40 (ссылка)
l_Havelock, я и не говорил что Би Би Кинг мелодичнее Мура. Наоборот - Мур лучше владеет гитарой, его соло разнообразней, быстрее, точнее... Но блюз - это не только специальный приёмы и специальная гамма, не только музыка.
Но Би Би всё равно круче =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку