-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Новосибирск_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 618





Новосибирские кондитеры выпустили конфеты "Крым, а ну-ка отбери!"

Пятница, 06 Июня 2014 г. 21:45 + в цитатник
MamaSwa (Новосибирск_) все записи автора Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новосибирские кондитеры выпустили конфеты "Крым, а ну-ка отбери!"

Интернет-пользователи обсуждают новинку от новосибирских кондитеров – конфеты под названием "Крым, а ну-ка отбери!" Как оказалось, компания "Шоколадные традиции" начала выпускать их еще два месяца назад – после референдума о статусе Крыма.
Под оберткой, на которой изображен супергерой с российским флагом на груди на фоне очертаний полуострова, скрываются помадные конфеты в шоколадной глазури. Как сообщает ГТРК "Новосибирск", купить их можно в Кировском районе города, в двух торговых точках индивидуальных предпринимателей. Представители фирмы-производителя уверяют, что изготавливают эти сладости из продуктов без ГМО.



1.
b_962536 (400x300, 122Kb)

Фотографии конфет в злободневной обертке тут же разлетелись по соцсетям. Одни блогеры восприняли их с восторгом, другие – с негодованием. В частности, некоторые из них считают изображение супергероя будто из американских комиксов непатриотичным. Звучат и вопросы о том, "сколько можно издеваться над георгиевской лентой".
Впрочем, замдиректора кондитерского объединения "Шоколадные традиции" Павел Эдревич рассказал в интервью "Комсомольской правде", что никого обидеть кондитеры не хотели. Упаковку для этих конфет, по его словам, "на волне патриотизма, от добрых чувств". "А подразнить хотели "прогрессивно настроенный" запад, а не братский народ", – отметил он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1655194&cid=520

Питие определяет сознание

Среда, 07 Апреля 2010 г. 21:31 + в цитатник
MayaRussia (Новосибирск_) все записи автора Это цитата сообщения MayaRussia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питие определяет сознание



 (250x250, 39Kb)
Наших пьют


[07.04.10] Непримиримые трезвенники вышли в центр Новосибирска спасать генофонд России
6 апреля трезвенники Новосибирска вышли в Первомайский сквер на пикет — они считают жизненно необходимым изъять алкогольные напитки из уличных киосков, а также из буфетов мэрии и администрации Новосибирской области. По мнению, организаторов пикета, 50 % чиновников и депутатов пьют на рабочих местах, из-за чего с управлением и законотворчеством возникают серьезные проблемы. Организаторы пикета — общественная организация «Трезвый город» — вот уже полгода печатают стикеры про пиво «Свинское» и превращение человека в гамадрила, которые затем с завидной регулярностью попадают на стены автобусов, троллейбусов и вагонов метро.

Справка: В Новосибирской области зарегистрировано около 65 тысяч алкоголиков и наркоманов, из их числа 77 %, или 49 тысяч человек, — злоупотребляющих алкоголем. По самым оптимистичным расчетам, доля жителей области, страдающих алкоголизмом, составляет 5–6 %. Исходя из опроса на НГС.НОВОСТИ, более 20 % новосибирцев считают, что неумеренное употребление алкоголя не повлияет на их здоровье, если хорошо закусывать.

На стенде «Трезвого города» вывешен главный креатив трезвенников, который, как они считают, наиболее эффективен для борьбы с алкоголизмом: «Внимание, конкурс! Выиграй почетное звание Гамадрила. Все, что для этого нужно: регулярно пить пиво, водку, винище, коктейли и любое другое пойло, содержащее алкоголь. Примечание: мутация происходит не сразу, сначала надо пить культурно, потом пропить зарплату, потом пропить квартиру, потом пропить здоровье, жену, детей, душу, и все — теперь ты Гамадрил». Рядом с текстом нарисованы уродливая морда и бутылка водки «Гамадрильская». Трезвенников собралось немного — человек десять, — однако их это не смущало, взоры общественных деятелей горели желанием спасти генофонд России.

Организатор пикета Николай Федосеев считает своими предшественниками советское Добровольное общество трезвости и патриотическое общество «Память», известное своими черносотенными лозунгами.



По его словам, патриотизм и трезвость всегда идут вместе. «30 декабря правительством РФ была принята антиалкогольная концепция, — рассказывает Николай Федосеев. — В поддержку этой концепции, дабы наши власти не пропустили ее мимо своего сознания, мы и организуем этот пикет. Среди наших требований — запрет на продажу алкоголя в мэрии, областном Совете депутатов и обладминистрации. Ошибки наших политиков связаны с тем, что они выпивают на рабочих местах — не все, но многие, 50 % где-то. Еще мы за создание 300-метровых ареалов трезвости вокруг школ, а также за исчезновение рекламы пива в метрополитене.

Кроме того, мы требуем запретить торговлю слабоалкогольными напитками в киосках, так как нельзя проконтролировать, продают ли там эти напитки детям».

Любое количество алкоголя подрывает здоровье, считают трезвенники. Поэтому также необходимо запретить продавать спиртное в театрах («Это же заведения культуры!») и переоборудовать супермаркеты, чтобы войти в алкогольные отделы могли только взрослые, предъявив паспорта. Кроме пикетов, трезвенники занимаются агитацией в школе и изготовлением стикеров, вроде упомянутого «Гамадрила» или пива «Свинского» («Пойло для продвинутых пацанов, стань крутым, пей «Свинское»).

«Государственная социальная реклама, типа «Папа, не пей!», воспринимается народом с отторжением, в отличие от нашей, — уверен господин Федосеев. — У нас же все идет от народа, нас никто не финансирует, мы сами собираем деньги, кто сколько может, а потом печатаем стикеры и раздаем людям, а те стихийно их клеят, везде, где попало. Наши исследования показали, что именно стикеры заставляют людей задуматься».
Рубрики:  Делимся новостями


Поиск сообщений в Новосибирск_
Страницы: [1] Календарь