Мышки живут в норках. Птицы - в гнездах. Эскимосы - в иглу. А мы - в бетонных коробках под названием "квартиры". Но все равно это наш дом, и мы стараемся сделать его как можно уютнее. Все равно мы счастливы возвращаться домой с работы, с учебы или из поездок.
Это сообщество о том, как прекрасен наш дом, и что можно сделать, чтобы стало еще лучше. Добро пожаловать!
Просьба уважительно относиться к участникам сообщества, а еще размещать публикуемые картинки по центру!
Каждая семья хоть раз в жизни делала ремонт. Это занятие приведет к нервному срыву не только слабонервных, но и сильным духом людей. Ведь пережить вынос вещей в другую комнату, а еще хуже если это переезд на несколько месяцев, закупка материалов, поиск бригады работников, составление сметы – это только малая доля в общем слове под названием “ремонт”. Счастье по окончании ремонта неописуемо. И вот он закончился. У Вас осталось немного материалов – что же с ними делать? Выбрасывать вроде жалко – а может пригодится. Предлагаю несколько советов как можно использовать остатки обоев в вашем интерьере.Читать далее
Солнечная_Мамзель (Дом_Милый_Дом) все записи автора
Обеденный стол вполне может быть красивым, функциональным и занимать при этом совсем немного места даже на самой маленькой кухне. Выбирая идеальный стол для малогабаритной кухни, прежде всего, задайте себе простой вопрос: для чего он вам нужен? Для основательных семейных обедов и ужинов или для перекусов на скорую руку? Сколько человек будет сидеть за ним каждый день? Вы любите приглашать гостей или часто едите вне дома? От этого будет зависеть его форма и размер. Важно и то, где стол будет стоять – у стены, в углу или в центре маленькой кухни? Планируя дизайн кухни, важно учесть, что за спинами сидящих за столом людей должно оставаться около 40 сантиметров. Тогда им будет удобно вставать и садиться. Читать далее
Многие обладатели маленькой кухни уверены: чтобы визуально сделать ее более просторной, необходимы небольшая мебель, мелкие аксессуары и белые стены. Оказывается, это вовсе не обязательно! В арсенале дизайнеров есть масса хитростей, которые дают возможность творить дизайн маленькой кухни по своему вкусу.
ВСЕ КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ Читать далее
Солнечная_Мамзель (Дом_Милый_Дом) все записи автора
Для каждой хозяйки, кухня является самым уютным местом в доме. Здесь проводится большее количество времени, за обеденным столом собирается вся семья, за чашкой чая решаются какие-то важные вопросы, проводятся тихие семейные торжества. И, конечно же, кухня обязательно должна быть чистой и уютной, а уют в кухне создают шторы. Читать далее
Источник vcestrou.ru
Если на кухне у вас есть не очень полезная полка, этот проект может помочь вам наполнить ее существование смыслом, а также решить проблему с упорядочиванием чая, которого у нас всегда много разных видов, но совершенно невозможно разобраться, где какой!
Для этого нам понадобится полочка (если ее нет, можно купить модель Ribba из Икеи), 3 стеклянных баночки с крышками (если вам интересно, баночки также можно покрасить краской-спреем), 3 маленьких винтика, два крючка для подвешивания чашек, отвертка и дрель.