Рассмотрим вязание спицами изнаночной петли за переднюю стенку английским способом. Таким способом вязали в древней Англии. Позже англичане завезли его и в Америку. Для многих этот способ покажется менее удобным, нежели тот которым обычно вяжут в нашей стране. Выполнение петель этим способом можно встретить в описании в зарубежных журналах. Давайте посмотрим, как же он выполняется.
Рассмотрим вязание спицами лицевой петли за переднюю стенку английским способом. Таким способом вязали в древней Англии. Позже им вязали и в Америке. Для многих этот способ покажется менее удобным, нежели тот которым обычно вяжут в нашей стране. Но он существует, и давайте посмотрим, как же он выполняется.
Понедельник, 04 Октября 2021 г. 13:25
+ в цитатник
ROSOMAHA12 (Вязаный_вальс) все записи автора
Прямоугольный палантин с несколькими вариантами его драпировки был найден в английском журнале. Ну что сказать? Для него там, в оригинале, использован всего один моток пряжи с эффектом перехода цвета! Там про пряжу написано так: "ONE CAKE". Моток такой пряжи и впрямь выглядит, как пирожное- это Пряжа Scheepjes Whirl (60% хлопок, 40% акрил, 220 г- 1000 м), цвет 781 Sea Breeze- 1 моток! Посмотреть эту пряжу (там много оттенков) можно ВОТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Но самое приятное в этом палантинчике, нам нет необходимости покупать дорогую оригинальную пряжу ( а ее в любом случае нет в наших магазинах и на рынке) - у недорогого турецкого производителя есть совсем похожая и мы ее купили!
Здравствуй, ALIZE, ты всегда нас выручаешь и ты - ничем не хуже! Палантин вышел мягкий, теплый и очень-очень легкий. Он красиво драпируется. Вяжется в удовольствие и очень медитативно.Ну не чудо ли? Итак, ALIZE ANGORA GOLD OMBRE BATIK, на весь палантин ушло 1,5 мотка (150 г-825 м).
Рассмотрим ещё два варианта провязывания изнаночных петель – за задние стенки. Здесь также возможно получить классическую петлю и бабушкину петлю. Классическая петля отличается от бабушкиной способом захватывания рабочей нити. Вязание бабушкиными петлями получается более плотным и менее растяжимым, нежели при вязании классическими петлями.
Рассмотрим способ эластичного закрытия петель резинки 1 х 1 с помощью прямых и обратных накидов. Выполнение накидов при закрытии позволяют сделать край изделия эластичным.