-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 15693




Дорогие П4!Пожалуйста,ознакомтесь с правилами сообщества: 1.Посты определять строго по разделу. 2.Посты с рекламой(не касающейся ХэндМэйда),просьбами проголосовать на сайтах и т.п.-удаляются. 3.Сообщения,содержащие ненормативную лексику так же будут удалены. 4.Если Вам что-то не нравится в сообществе или у Вас есть предложения,как его улучшить-убедительная просьба сообщать модератору о Ваших идеях!=) С уважением,модератор _СнежоК_(icq 327-125-885,E-mail:snewnii_bars@mail.ru)) Хорошего Вам дня!  (311x84, 12Kb)

Анатомическое кресло для кукол- МК

Среда, 10 Августа 2011 г. 12:03 + в цитатник
УМНИЦА_ЭЛЬФ (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Необыкновенно удобное кресло получилось для фотографирования и просто для удобного расположения моих куколок Тильд. Я сшила из старого пледа, но думаю если взять ткань поярче и понаряднее будет очень здорово и красиво,,,кстати, и джинсы старые можно пустить в дело)))) Шьется такое кресло за 15 минут))) Надеюсь, моя идея, пригодится мастерицам)))

Необыкновенно удобное кресло для кукол
1. Необыкновенно удобное кресло для кукол
Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Капучинка первая... или вторая

Вторник, 09 Августа 2011 г. 17:38 + в цитатник
Елена_Герасенкова (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Все началось с того, что в руки мне попался лоскут трикотажа с рисунком, напоминающим кофе. Тогда и появилась эта мысль - сделать дружную парочку кофейных мишек. Когда семейка была раскроена, само собой начало появляться вот это Чудо.

Ищет новый дом

Рубрики:  Игрушки-куклы

Метки:  

РОЗЫ красная и розовая из "холодного фарфора"

Вторник, 09 Августа 2011 г. 11:56 + в цитатник
Рубрики:  Пластика

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вот такой Ангел-хранитель :)

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 19:37 + в цитатник
Елена_Герасенкова (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Вот такой Ангел-хранитель первой любви... был сделан мной для очень хорошего человека)

 

Рубрики:  Игрушки-куклы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мой долгострой...

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник
strekoza-artcom (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Больше года назад я нашла старую и ржавую швейную машинку (но с чугунными ножками), еле запихав ее в свою маленькую машинку я радостно отправилась домой в предвкушении... и вот... не прошло и года - тадам! готов подарок на дачу для брата. Пошкурила, покрасила, плиточку положила, ящички для мелочи оставила... красота да и только... теперь себе такой же хочу! где бы найти еще машинку на выброс?

1. 
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Вальдорфская кукла - Вишенка.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 23:08 + в цитатник
Юлия_Ж (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Почти месяц прошел с моей последней куколки и только сейчас я понимаю насколько я по ним соскучилась!

Знакомьтесь, моя новая девочка - ВИШЕНКА!

Я - кукла. И все во мне просто -
Фигура, глаза и прическа
Я небольшого роста
И текстильная  немножко.

И хоть в моей маленькой грудке

 Нет сердца живого, возможно,
Но рядом с моею хозяйкой
Я жизнь проживаю тоже.

 

Я с нею люблю и страдаю,
Играя во все ее игры,
По капельке собирая
Моменты счастливые жизни.

И в час, когда грусть и печали
Хозяйкину жизнь омрачают,
Все счастье, любовь, что даны мне,
Я с радостью ей возвращаю.

Рост- 32 см, волосы на паричке - тонкие,тонкие ( натуральная шерсть), платье на кнопочках- ткань  вискоза,белье из хлопчатобумажной ткани( полностью снимается), ботиночки из фетра - продублированы кожзамом.

 



1.
008 (525x700, 199Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Игрушки-куклы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Срочно требуется…….подушечка!!???

Четверг, 04 Августа 2011 г. 14:53 + в цитатник
Svetonik (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора Я – рукодельница, но до сих пор у меня нет подушечки для игл , одним словом игольницы. Это, как в поговорке-сапожник без сапог. Проще купить и делов то. Но нам же (рукодельницам) угодить сложно, а потому в первоочередном порядке начну её вышивать – долгожданную. И ни какую-нибудь , а из журнала Burda moden за 1995 год. Смотрите

1.
P8040131 (525x700, 234Kb)
Далее
Рубрики:  Вышивка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сумка. Крючок + макраме

Среда, 03 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Шапочки-клумбы

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:25 + в цитатник
Naf-anechka (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора Лето - это пора жары и цветения. Как соединить в рукоделии эти два свойства так, чтобы было красиво и удобно?! Правильно! Можно связать шляпку, панамку или кепочку. Я побродила по просторам инета и... нашла красивые работы мастеров, которые мне захотелось воплотить.
Посмотрите, что у меня получилось.



Фото шляпки
Фото кепочки

Так же мои работы вы можете посмотреть здесь - http://www.livemaster.ru/nafanya26 или на https://picasaweb.google.com/107411357970288347219/rqeoZF#
Рубрики:  Вязание

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Родные сокровища. часть 4

Среда, 27 Июля 2011 г. 19:27 + в цитатник
strekoza-artcom (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Все эти пожилые красавицы живут у меня в мастерской, дожидаясь, когда до них дойдут руки...

Шкапчик... ждет своего звездного часа, когда станет красивым...
1. Шкапчик... ждет своего звездного часа, когда станет красивым...
Читать далее...

Родные сокровища. часть 3

Вторник, 26 Июля 2011 г. 06:49 + в цитатник
strekoza-artcom (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Сбив коленки и поставив пару шишек на лбу, я таки облазила чердак старого прабабушкиного дома... и не зря! две лампы прадеда нашлись в куче хлама. Конечно, их нужно восстановить, помыть, покрасить, а маленькую железную еще и от ржавчины спасти. В мастерской, у меня обнаружилось волшебное средство - стабилизатор ржавчины, намазала, теперь жду результатов...

1. 
Читать далее...

Свеча , мк

Пятница, 22 Июля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Тилли-Бум (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

последнее время эксперементирую со свечами

Вот свеча-яйцо и  процесс ее приготовления

Горит ровно, три с половиной часа подрят, и к тому же дает очень красивые потеки :)

Хочу заметить что скорлупу я тщательно помыла, без мыла

А когда воск застыл - медленно, в теплой комнате (иначе воск разтрескивается) - почистила свечу от скорлупы как вареное яйцо.

Фотки здесь
Рубрики:  Игрушки-куклы

Сумочка для мелочи

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 23:45 + в цитатник
Юлия_Ж (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Вот такую сумочку для сшила для своей младшей дочери, но правда сейчас даже и не знаю стоит её ей отдавать или самой пока с ней походить, весь процесс работы я фотографировала правда как получилось не мне судить.......

4360308_041_2_ (700x520, 288Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитьё
Идеи
Сумки



Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пределки из футболки

Суббота, 16 Июля 2011 г. 16:57 + в цитатник
zohazoha (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

взято из plushkin.info

Что можно сделать из футболки?

 

Сегодня я покажу Вам, что можно сделать футболки большого размера. Разумеется, может быть огромное количество идей, кроме тех, что я предлагаю. Моя цель - натолкнуть Вас на мысль, дать толчок Вашему воображению и изобретальности.

Мои идеи появились у меня, когда после очередной смены сезонной одежды, я обнаружила наличие нескольких совершенно новых мужских футболок, которые мой муж носить не собирался. Естественно, о том, чтобы избавиться от таких "сокровищ", просто не могло быть и речи :) . И тогда я стала думать, куда бы их применить. И вот, что у меня получилось.

Что можно сделать из футболки Первая идея заключается в том, чтобы выкроить (а потом и сшить, конечно) из мужской футболки женскую приталенную блузку (в трикотажном варианте, разумеется).

Как видно на рисунке, из полочки и спинки футболки выкраиваются полочка и спинка блузки (a, b), причем выкройку (а я взяла просто свою любимую трикотажную кофточку и перерисовала ее контуры) надо размещать так, чтобы не пришлось обрабатывать нижние срезы, а использовать то, что уже имеется по максимуму.

Рукава блузки (c1, c2) выкраиваются из рукавов футболки, опять-таки с сохранением нижнего обработанного среза.

Что можно сделать из футболки Вторая идея похожа на первую. Разница лишь в том, что из мужской футболки мы выкраиваем детскую рубашку с длинным рукавом. У меня была футболка с манжетами, которые остались на своих местах и в детской рубашке. А трикотажную бейку ворота я срезала и пришила на детскую рубашку. Так что ансамбль полностью сохранился :).

Как и в первом случае, нижний срез рубашки мы совмещаем с нижним срезом футболки.

Следует отметить также, что рукава нужно кроить, не распарывая футболку, точно так, как изображено на рисунке. Для этого сложите выкройку рукава пополам, приложите к плечевому шву футболки и выкройте по контуру задней половины. Затем углубите срез оката на передней половинке рукава.

Что можно сделать из футболки Третья идея заключается в том, чтобы выкроить детские брюки (или лосины) из футболки. Разумеется, такая перекройка ограничена ростом ребенка, но все еще модные брюки 3/4 длины или бриджи/шорты вполне получатся.

Пояс для таких брюк можно сделать из широкой цветной резинки, либо позаимствовать для него полосу другого трикотажного материала.

Можно помучаться и сшить пояс из рукавов футболки, но я так не делала. Это уже не мой метод :).

Что можно сделать из футболки И, наконец, четвертая идея заключается в том, чтобы выкроить из мужской футболки женскую блузку с открытыми плечами и рукавом реглан. В этом случае требуется некоторое знание построения плечевых изделий с рукавом реглан, но можно обойтись и простым переводом уже существующей выкройки, либо контуров готового изделия.

Верхний срез блузки обрабатывается трикотажной полосой (слегка внатяжку), выкроенной из низа футболки и сложенной вдвое, либо контрастной или подходящей по цвету полосой из другого трикотажа.

Рубрики:  Было-стало



Процитировано 17 раз
Понравилось: 4 пользователям

Первые пробы валяных колечек...

Пятница, 15 Июля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Тилли-Бум (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

очень понавился МК  - валяных колечек ( http://www.liveinternet.ru/users/3241361/post175906460/ ) , и я решилась попробовать порадовать себя такой красотой :)

Вот они первые пробы:

DSC05811 (700x466, 146Kb)

Смотреть Дальше :)
Рубрики:  Украшения



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по валянию игрушек из шерсти 23,30 июля (суббота!)

Пятница, 15 Июля 2011 г. 14:46 + в цитатник
utichka (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора 41.87 КБ
Приглашаю посетить мастер-классы по валянию, г. Москва.
Найти всю подробную информацию и записаться на занятие можно здесь:
http://utichka.ru/masterclass.html

Мастер-класс включает в себя:

Работу с формой и объемом.
Работу с мимикой.
Обработку поверхности (выглаживание, шлифовка).
Правильное обращение с иглой для валяния.
Вшивание крутящихся глазок (роспись в теории).
Тонировку шерстью (красками в теории).
Работу с эскизом.
Работу с тонкими деталями.

Галерея работ: http://utichka.ru/gallery.html
Рубрики:  Игрушки-куклы

МИШУК ДЖЕК.

Четверг, 14 Июля 2011 г. 15:02 + в цитатник
Рубрики:  Вязание
Игрушки-куклы

"Мозаичный" селенит

Вторник, 12 Июля 2011 г. 19:33 + в цитатник
strekoza-artcom (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора

Я как Плюшкин, ну не могу выбрасывать кусочки, в принципе, не очень нужные селенита, вот и напридумывала использовать бросовый камень, эпоксидку и краску (иногда) для создания всякой красоты. Подробнее на сайте www.strekoza-art.com

1. 
Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс - Ловец Снов

Вторник, 12 Июля 2011 г. 18:06 + в цитатник
-Крыланутая- (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора Всем здрасте, охае, Йоханго, привет и т.д. и т.п. Данный фотоурок несколько отличается от прочих - в нем будут показаны Ловцы Снов с бусинами в паутине. В общем, смотрите сами. Сначала фотография, за ней - пояснение.
ОСТОРОЖНО, БОЛЬШИЕ ФОТО!
Рубрики:  Другое
Идеи

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 5 пользователям

И опять дракончики... Только цветные

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:38 + в цитатник
knittoy (_СвОиМи_РуКаМи_) все записи автора Всем привет!
Я опять с дракончиками Только они теперь цветные и яркие! Короче - сплошные оптимисты! Они самостоятельно умеют стоять и сидеть (все лапки подвижны).
Больше фотографий ЗДЕСЬ
Ну... и мастер-класс тоже есть на сайте!

Рубрики:  Вязание
Игрушки-куклы

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в _СвОиМи_РуКаМи_
Страницы: 623 ... 41 40 [39] 38 37 ..
.. 1 Календарь