-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Осознанные_сновидения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2006
Записей: 807
Комментариев: 5561
Написано: 7543




В мире осознанных сновидений можно погулять на весёлой пирушке, полететь к звёздам или отправиться в путешествие по волшебным странам. осознанные сновидения можно использовать для разрешения своих проблем, например для самоисцеления, улучшения взаимоотношений и изабавления от страхов, или для того, чтобы постичь смысл древних учений и работ современных учёных.

Администратор сообщества - Лучиэнь_ищущая_Тень
Модератор - Dhatma

Стивен Лаберж, "Практика осознанного сновидения", библия для сновидца.

 


Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 06:28 + в цитатник
Аноним (Осознанные_сновидения) все записи автора По всем вопросам пишите на: spravvka-07@rambler.ru
МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ от 300 руб.!!!
На любое число и срок!!!
- для школьников;
- для студентов;
- для работников;
- для призывников;
- санитарные книжки;
- результаты обследований и анализов;
По всем вопросам пишите на: spravvka-07@rambler.ru
Наши плюсы +:
- обширная связь с мед. учреждениями различного профиля и направления, как частными так и муниципальными;
- только оригинальные реальные справки на оригинальных бланках со всеми необходимыми печатями, отметками в мед. учреждении и записями в журналах;
По всем вопросам пишите на: spravvka-07@rambler.ru



Процитировано 2 раз

Как жаль

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 03:31 + в цитатник
Nikavivi (Осознанные_сновидения) все записи автора Боже мой, как я жалею, что не запомнила. Однажды мужской голос мне говорил (я не видела кто это был) какую-то истину, он говорил и говорил какие-то фразы, я слушала и сквозь сон думала, что встать бы и записать все его слова, но так было ЛЕНЬ. А на утро я не вспомнила ни одного слова!
Кто разговаривал со мной? И почему часто меня сопровождает во сне девушка, а голоса я слышу мужские?
И что означают короткие фразы в пограничном состоянии сна и бодрствования, в основном, этот голос называет мое имя, а однажды была фраза "(мое имя), прекрати!"?
Подскажите пожалуйста!
Рубрики:  Вопросы
Интересное
Осознанные сны

Ваше мнение?

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 03:22 + в цитатник
Nikavivi (Осознанные_сновидения) все записи автора Был у меня такой случай однажды. Я жила со своим гражданским мужем (сейчас он официальный муж) и его родителями. Утром спим, его мама собирается на работу. Я, находясь в пограничном состоянии между сном и бодрствованием, услышала, как она открыла дверь, вышла, закрыла дверь, встретилась с соседкой, и спускаясь по лестнице (мы жили на 5 этаже) они разговаривали. Я это слышала, лежа в постели! Даже, мне кажется, разбирала отдельные слова, интонацию. Слышала я их до тех пор, пока они не вышли с подъезда. Потом кажется уснула.
Что это может быть?
Рубрики:  Вопросы
Интересное
Осознанные сны

О снах и бессоннице или отрывки из одного произведения

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 12:02 + в цитатник
igorokpa (Осознанные_сновидения) все записи автора Человеку, в его природном теле, космос кажется загадочным и пугающим. «Открылась бездна, звезд полна. Звездам числа нет, бездне – дна» (Ломоносов Михаил Васильевич). Мы любим смотреть на звезды, но при одной только мысли оказаться там, меня пробирала дрожь. Космос был загадочным, но не был манящим. Как хорошо отгородиться от него скорлупкой земной атмосферы, как хороши плывущие по синему небу облака, как приятно чувствовать на своем лице пахнущий свежескошенной травой ветерок. Глядя в равнодушное ко всему земному темное пространство космоса, я часто спрашивал себя – разве сможет «Я» преодолеть страх перед ним? Я думал, что, будучи человеком, никогда не узнаю этого. Но я ошибался. Возможно, мои страхи показались Богу забавными, а может быть, Он просто решил поставить точку в конце моих сомнений. Так или иначе, в одно прекрасное мгновение, я оказался в космосе, где-то между Солнцем и Землей. Первое, что я понял – окружающий меня вакуум не был пуст. Представьте, что вы нырнули в абсолютно чистую и прозрачную воду, через которую видите дно. У меня там не было человеческого тела, но мое сверхчеловеческое тело не просто ощущало вакуум, оно наслаждалось прикосновением к нему, как наслаждается разгоряченный пловец прохладой окружающих волн. Единственная аналогия, которая приходит мне в голову – это купание в бассейне размером с космос, который вдруг, из чужого и враждебного, превратился в родной и комфортный. Я не чувствовал страха или недостатка в чем-либо. То, что мне с Земли казалось пустотой, было наполнено полем, эфиром, излучением или еще чем-то, что ласкало мою сверхъестественную кожу, а не убивало ее. Это была стихия, в которой я чувствовал себя как рыба в воде, а затем, в отдалении, я увидел обворожительную, голубоглазую леди по имени Земля… и поспешил в ее объятия.

Вы когда-нибудь видели кошмары? Я тоже думал, что видел их. Поверьте, все виденные вами и мной кошмары, по сравнению с тем, что увидел я, войдя в контакт со своим символом, показались мне «веселыми картинками». Я очнулся не просто в холодном поту. Я был безумно счастлив при мысли, что увиденное мной оказалось всего лишь сном. Что я увидел? Может быть, не стоит – не дай Бог и вам приснится такое?! Представьте, что окружающая вас реальность взбесилась и каждый ее объект превратился в монстра, готового при малейшей возможности задавить, разорвать, расчленить именно вас и от этого нет никакого спасения. Дрожащими руками я скомкал лист бумаги со своим символом, взял новый чистый лист и нарисовал тот же символ, только без точки в центре. Кошмары прекратились. В эту ночь я спал спокойно. Но что-то здесь было не так. Зная символ Истины, отталкиваясь от него, можно было нарисовать символ Разума. Символ Истины нельзя изобразить по-другому. Но взяв обозначение Истины за основу и дополнив его символическим обозначением Творчества (Разум есть Тождество Истины и Творчества), мы получим символ Разума. Я очень долго придумывал обозначение Творчества, которое ложилось бы на обозначение Истины и мой вариант мне очень нравится и мне даже кажется, что придумать что-то другое практически нереально. Но возможно, я ошибаюсь. Ясно одно, не сформулировав Законы, я не смог бы графически сформулировать Истину. Вот почему, обозначение Истины и Разума заняло у меня больше времени, чем сам процесс познания. А для познания необходимы годы, если не десятилетия. Самое интересное, что на познание казалось бы самых очевидных вещей уходит невероятная уйма времени. Проходит время и ты удивляешься: «Но это же так просто! Почему же я думал так долго!» - и особенно остро ощущаешь свою «дремучесть», несовершенство категориального аппарата и, если быть честным, ограниченность своего человеческого мозга. Нет, я не грешу на такое чудо Природы (которую я боготворю), как человеческий мозг, однако этот естественный «прибор» предназначенный для мышления, имеет свои естественные ресурсы и пределы. Так или иначе, доработав обозначение Истины элементом Творчества, я снова поместил в его центр точку (не помню, сколько у меня ушло на это времени) и снова «отправил его на рассмотрение».
Ситуация повторилась, и с той лишь разницей, что следующий сон был страшнее предыдущего (на этот раз из повиновения вышла реальность созданная людьми, причем особенно предательски и садистски вели себя архитектурные сооружения и машины – каждая непременно гналась за вами и стремилась вас переехать). В чем же дело?! Без человеческого «Я» нет творческой сущности, с которой начинается Разум. Это я знал точно. В чем же ошибка? В символе я тоже был уверен. У меня есть свои профессиональные «секреты» и у меня есть Великий Учитель, с которым я, время от времени, вступал в контакт, чтобы проверить свои выводы. Правда Учитель (Сверхразум) никогда не давал мне готовых решений, но и никогда не оставлял без ответа. Его ответы обладали одной удивительной особенностью - я никогда их не забывал и никогда не понимал, пока не приходил к правильному решению. Только поняв что-то самостоятельно, я, вдруг, осознавал, что мне показывал Бог. И еще – Он никогда не отвечал на один и тот же вопрос дважды.
Я снова убрал точку и снова кошмары прекратились. И тогда я понял, что именно в ней все и дело. Чтобы решить проблему с точкой, нужно было ответить на вопрос – а что такое человеческое «Я»? Я чувствовал, что этот вопрос является ключевым во всех моих и не только моих злоключениях, что он и будет, если не точкой в центре символа, то точкой в конце чего-то очень важного. Забегая вперед скажу, что ответив на этот вопрос, вы создадите Символ Сверхразума, а это значит, что вы созрели и переходите в юрисдикцию Бога, одержав окончательную победу над Дьяволом. Вот что такое и на что способна ТЕОРИЯ. Вы можете ругать ученого, если он это заслужил, но никогда не ругайте науку – это занятие для дураков.
Что такое «Я», кто такой «Я» и почему я – это «Я»? От этого вопроса мое мышление зашкаливало и я думал, что, возможно, это тот самый вопрос, на который современный человек ответить не в состоянии. Тем не менее, я думал, искал и, время от времени, возвращался к этой проблеме. Как бы вам это сказать или объяснить. У каждого человека есть свое «Я». Скажите, вам никогда не казалось, что это самое «Я» как-то взаимосвязано, чего там скрывать, с Богом? Когда я опубликую свое произведение, вы узнаете мой Интернет-адрес и сможете, если пожелаете, ответить мне. А пока вопрос висит в воздухе, я попробую ответить на него самостоятельно. Я это чувствовал и это казалось мне загадкой, разгадать которую, возможно, мне не дано. Но я ошибался. Как говориться: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Однажды, я лег спать и понял, что уснуть не смогу. В тот момент, когда я готов был погрузиться в сон, в мое сознание врывалось нечто столь чуждое человеческой психике и враждебное, что сон тут же исчезал. Вместо состояния покоя, я окунался в состояние войны не на жизнь, а на смерть. Покой приходил только тогда, когда я бодрствовал. Я понял, что это конец. Человек не может не спать. Впрочем, может быть, все не так страшно и мне еще удастся уснуть? Но сон не приходил. Ни этой ночью, ни следующей, ни третьей, ни четвертой, ни пятой, ни шестой, ни седьмой…
Я расскажу вам о том, что чувствует человек, который не сомкнул глаз ровно неделю. Я пошел в магазин. У меня уже была жена и грудной ребенок, о которых я должен был заботиться. Большой, стеклянный магазин, который находился рядом с домом, я нашел, кажется, без приключений. Меня поразило то, сколько времени заняла дорога обратно. Возможно, я уже начинал грезить наяву, потому что несколько раз проходил мимо своего дома. Я возвращался, шел обратно и… снова проходил. Мне стало страшно. Взрослый человек, который родился в этом районе и который знает его с детства, не может найти дорогу домой… Я говорил себе: « Не нужно идти дворами. Иди прямо до перекрестка, затем сверни направо и снова иди прямо, пока справа не увидишь свой дом». И я шел прямо, не замечая перекрестка, где должен был свернуть, и машины, под которые мог шагнуть. Я шел, пока не наступало прояснение и пока местность вокруг не становилась откровенно незнакомой. С недоумением, я разворачивался и двигался обратно, повторяя про себя: «На том перекрестке нужно свернуть». Это был очень долгий путь домой. Пять минут ходьбы превратились в околочасовое путешествие. Что я искал? Трудно найти дорогу домой, когда не можешь найти себя. Это сказано не ради красного словца. Теперь я точно знаю, что спасти меня могло только найденное «Я», но тогда в мою дверь постучалась смерть и счет шел уже на дни. «Но это неправильно, несправедливо!» - думал я. – «У ребенка должен быть отец, а у матери ребенка – муж!» Но разве моего врага волновала эта неправильность или эта несправедливость?! Разве его интересовало благополучие мой семьи?! Он был беспощаден и безумен в своей жестокости. Именно тогда я окончательно оставил попытки достучаться до Разума там, где правит Безумие. Нельзя взывать к Разуму там, где его нет. Я понимал, что в таком состоянии не протяну и нескольких дней. Но прежде чем похоронить себя, я похоронил все свои иллюзии. Враг должен знать, что человек на Земле перед лицом своей, судя по всему, неминуемой смерти, не просит у него пощады, а наоборот, объявляет ему войну. Разумеется, «один в поле не воин». Но он, хотя бы, будет знать, что я о нем думаю и как глубоко я его презираю.
Я, все-таки, нашел дорогу домой. Ночью, когда все нормальные люди спали, я стоял возле темного окна и смотрел в звездное небо. Это была ночь моей казни и те, кто приводил приговор в исполнение, не знали жалости. Что я чувствовал, зная, что на этот раз смерть подстерегла меня? У меня промелькнула короткая, малодушная мысль о том, что глупо наживать себе врагов там, куда ты отправляешься. Робкая мысль промелькнула и исчезла, стоило мне только сосредоточиться на тех, кто превратил мою жизнь в ад. Именно они готовы были разлучить отца с сыном, а мужа с женой. Разве я должен был просить их о чем-то? Простите меня, негодяи, пожалейте меня, сволочи, не губите «мя» изверги?! Где-то, в самой глубине моего непознанного «Я», словно сверкнула молния, высветив с абсолютной достоверностью все происходящее со мной, грянул гром понимания и все мое существо заполнил гнев. Физически я был жертвой, но силой своего духа я готов был противостоять Врагу рода человеческого и всем его Легионам. Именно тогда страх навсегда покинул меня. Удивительно, но факт – только перестав бояться, я смог победить и уже стоял на пороге своей победы, но еще не знал этого. Я думал, что стою у стенки и вот он – мой конец. Но стенка оказалась порогом, который этой ночью я должен был переступить и за которым было начало – начало Новой Эпохи.
Той ночью я рассказал Врагу, все, что о нем думаю. А потом, отправился спать. Перед сном Враг тоже угрожал мне, но как-то вяло, словно сам заблудился в собственной хитрости. Кстати, он впервые представился мне. Он назвал себя Дьяволом. Но было во всем этом что-то странное. А странным было то, что я уже его не боялся. И еще одна особенность. Впервые, я не чувствовал ненависти к себе. Он превратил символ Истины в лабиринт, в котором, с его слов, мне суждено заблудиться, а я почувствовал легкое разочарование. Честно говоря, от Него я ожидал большей изобретательности. Эта идея была слишком легковесной для Человека Совершенного. Хотя, с другой стороны, он привык иметь дело с другими людьми, а тот, кто родом с Земли, еще никогда не видел людей Совершенных. Это было открытием, но Он не понимал, что нельзя угрожать Истиной тому, кто носит Истину в себе. Вы поняли, о чем я? Да, да, именно о том, что Истина не вокруг «Я», а внутри! Это и было моей ошибкой. «Я» - это не точка в центре символа Истины. «Я» - это Духовный Абсолют, который можно изобразить в виде окружности, но ни как не в виде точки. Образно говоря, человеческое эго «обнимает», а не притягивает к себе на подобие магнита.
Что было причиной моего странного духовного спокойствия даже тогда, когда Дьявол говорил со мной? У меня было ощущение, что все случившееся уже в прошлом и вместе со страхом в прошлое ушло что-то еще. Словно бы я слушал того, кем пугают людей тысячелетия, но сам я не имею к этому никакого отношения. Единственное, что приходит мне в голову, эта отстраненность и даже созерцательность могли возникнуть только по одной причине – духовно, я вышел из под его влияния. Но изменился не только я. Изменился и он. Возникло чувство, что как бы я не относился к нему, со мной говорит Сверхсущество, о котором я ничего не знаю, но которое, так или иначе, тоже родом с Земли.
Что же я сделал? Я встал, пошел на кухню, включил свет и нарисовал символ Сверхразума. Как он выглядит? Очень просто. Сначала, я нарисовал символ Разума, а потом обвел его «Я». Получился символ Сверхразума. Почему Сверхразума? Потому что обозначенное на бумаге «Я» превращает Разум в Сверхразум, потому что обозначенное «Я» завершает Эру Человеческого Разума и начинает Эру Сверхчеловеческого Сверхразума ( не на практике, а в теории) и, наконец, потому, что обозначенное «Я» - это ТЕОРИЯ, практическое воплощение которой превратит человека пусть в «новорожденного», но Бога. Вот почему так важно познание человеческого «Я», но путь к познанию «Я» лежит через познание Истины. Этот символ не нуждается в словах: поскольку им сказано ВСЁ. Но может быть он нуждается в дате? Должен же я знать, когда его сформулировал! И зачем мне это знать? А затем, что – это дата рождения ПАРАДИГМЫ Совершенного Человечества, а рождение парадигмы строго и однозначно свидетельствует о рождении Человека Совершенного. Разумеется, совершенными не рождаются, а становятся. Но ПАРАДИГМУ Совершенного Человечества мог создать только Человек Совершенный. Это аксиома. Поскольку на Земле существует несколько летоисчислений ( у христиан, буддистов и мусульман они разные), я не стал долго ломать голову и поставил под символом: «8.8.45.». Это случилось восьмого дня, восьмого месяца, сорок пятого года моей жизни. Мое личное летоисчисление всегда одно и то же и изменить его невозможно.
Этой ночью я спал как младенец, но перед тем как уснуть, говорил с Богом, а вернее, Бог говорил со мной.
Бог явился мне таким, каким я представлял его себе – белобородым, физически крепким старцем… Хотя, нет, разве можно назвать старцем человека, по лицу которого невозможно определить возраст. Скажем так, это был возраст духовной зрелости. С другой стороны, он был ни красив, ни безобразен, черты его лица были скорее крупными, чем мелкими, но главное впечатление – это было простое, открытое лицо выходца из народа. Возникало ощущение, что этого человека можно запросто встретить на улице, пройти мимо и не заметить. За его спиной находился и приковывал к себе внимание огромный диск золотистого солнца. Но это было не просто Солнце. Его появление сопровождалось как бы очень удаленным, но, тем не менее, совершенно ясным гулом даже не многотысячной и не многомиллионной, а многомиллиардной толпы и олицетворяемой ею силы. Поэтому, оно казалось живым и ассоциировалось с Божьим Народом.
Перед Богом находилось что-то вроде партера и в партере сидели темные фигуры людей. Они не были детализированы как в жизни, из чего становилось ясно, что это – духи. Между Богом и духами проходила граница, какая проходит между светом и тенью, между освещенной сценой и погруженным в полумрак зрительным залом (сейчас я думаю, что это была граница между Параллельным и Истинным мирами). За этим зрительным залом находился я, в виде безучастно лежащего на некоем возвышении тела. Кто-то производил надо мной какие-то манипуляции, словно закутывая в духовный кокон и загадочность этих действий не вызывала у меня энтузиазма. Но я дал себе слово, ни во что не вмешиваться, и старательно соблюдал его. Судя по всему, это слово и сыграло со мной потом странную шутку .
А дальше началось действие! Заметив, с каким любопытством я изучаю Солнце за его спиной, Бог полуобернулся, посмотрел на Солнце, посмотрел в мою сторону и загадочно улыбнулся. Да, совсем забыл. Он сидел за чистым столом и на этом столе лежали только его руки. Затем одна рука поднялась и поманила кого-то. Я не увидел, кто это. Маленькая, похожая на ребенка, человеческая фигурка приблизилась к столу и рука что-то передала ему.
- Вот твой крест, - сказал Бог.
Фигурка взяла то, что ей дали, и беспрекословно удалилась в партер.
Рука снова поманила кого-то. Из партера показалась еще более маленькая фигурка и предстала перед сценой. Бог, изучающее, посмотрел на нее.
- Какой на тебе костюмчик…. Вот только нужно поправить галстук и подтянуть штанишки. – В его голосе звучала ирония. – Ладно, держи свой крест.
И снова, я не понял, что получила фигурка, наивно полагая, что речь идет именно о кресте. Я забыл, что контекстное знание нельзя преподнести в условной - вербальной форме. Вот почему, все сказанное следует воспринимать как метафору. Я специально заостряю на этом внимание, поскольку, однажды, уже совершил эту ошибку – воспринял сказанное Богом буквально. Помните, за его словами всегда стоит контекст, на познание которого зачастую уходят годы жизни.
На этот раз, руки Бога остались неподвижными. Он поднял голову и его взгляд встретился с моим.
- И ты возьми свой крест, - сказал он и протянул мне что-то.
«Что бы не случилось, я ни во что не вмешиваюсь» - вспомнил я данное себе обещание и не взял то, что мне подавали (в то время я еще не был уверен, что Бог – это действительно Бог, а не Лукавый). Бог пожал плечами и передал «крест» тому, кто был ближе всех к нему в партере.
- А теперь отгадай загадку. – Он поднялся из-за стола и в его руках очутилась моя книга о языке и мышлении, которую в то время я издал маленьким тиражом. Он повернул ее так, чтобы обложку было видно в партере, затем убрал и добавил, явно имея в виду символ, которым я графически сформулировал и обозначил Объективные Законы Разума. – Этому символу сорок тысяч лет.
Его лицо снова повернулось ко мне.
- Смотри, чтобы я тебя не проклял.
Бог исчез, но остались фигуры в партере. Взглядом я нашел ту, которая держала мой «крест». Увы, любопытство оказалось сильнее данного себе слова. Я протянул руку и фигура с готовностью отдала его мне. Это был не крест – это был меч, а вернее, мой «крест» оказался мечем. Относительно меча у меня не было иллюзий. Меч, уже с древних времен, является символом правосудия и, следовательно, олицетворяет Закон. Как вы думаете, что дал мне Бог? Я знал, что он мне дал и он не стал бы мне давать того, чего бы я не смог взять или, другими словами, понять. Но зачем Богу обращаться с угрозой к человеку. Разве проклятие – не признак бессилия? Именно дословное понимание слов о проклятии и стало камнем моего преткновения на многие годы. Теперь я знаю ответ. Три человека – это три человечества, у каждого из которых свой «крест» - своя судьба. Первый человек – это «Адам» Умелого Человечества. Второй человек – это Адам Разумного Человечества. Третий человек – это я, а я – это «Адам» нового, Совершенного Человечества, которого еще нет на Земле, но которое будет.
Рубрики:  Осознанные сны



Процитировано 2 раз

ДДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

Среда, 14 Ноября 2007 г. 15:36 + в цитатник
Хипчик (Осознанные_сновидения) все записи автора я ОДыН ВОПРОС ЗАДАМ, ПРОСТО СКОКА НАДО ВЫПИТЬ, ИЛИ ДУНУТЬ, ЧТО БЫ ТАКОЕ ПИСАТЬ!!!! ЦыТИРУЮ:"сны)) прекраснейшая вещь когда их осознаёш....... Умею, увлекаюсь, практикую... Прекрасно развивает волю. Пытаюсь переходить на новый уровень работы с сновидениями- путешествие в другие миры Захватывает))) почти такая же реальность что и наша. p.s.Правда из за длительной работы над сновидениями уже начинаю плохо понимать где сон а где явь, но с этим легко справится=)"..... ТАК, ЧТО ВЫ ВСЕ- ТАКИ СКОЛЬКО????

Не делай то, чего не умеешь...

Среда, 14 Ноября 2007 г. 14:59 + в цитатник
Лёльник (Осознанные_сновидения) все записи автора Почитала я тут ваше сообщество и решила попробывать ОС.

Как тут где-то советовали, встала утречком, умылась и снова легла спать.

Однако происходил какой-то бред...

Я чувствую, что нахожусь на грани сна и бодровствания. Вернее так - я почти провалилась в сон. И тут мне приспичило представить, что я то ли подпрыгнула, то ли просто крутанулась. Короче, какая-то явна шальная мысль, не весь как забрёдшая мне в голову. И едва я представила это движение, как...

Появилась странная невесомость, будто я парю. И одновременно я чувствовала, как всё тело онемело и странно покалывает... Минут десять я судорожно пыталась шевельнуть рукой или ногой, или что-то крикнуть - полный нуль... И такой жуткий страх, просто кошмар!!

Но тут пришла бабушка и растрясла, типо пора вставать... Тело потом реально не слушалось.

Объясните, что со мной произошло. И как лучше войти в ОС.
Рубрики:  Вопросы

Техники, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО опробовать в ОС

Среда, 14 Ноября 2007 г. 14:44 + в цитатник
AAndre (Осознанные_сновидения) все записи автора Значи так, я занимаюсь ОС уже гдато 8 лет. В последнее время я это дело почти зарбосил, т.к. начал путать сны с реальностью. За свою практику я достиг очень многого, считаю что достиг почти всего, что можно было достичь. Поспрашивал и побывал в таких местах, о которых даже вы не знаете и может только некоторые, избранные слышали краем уха или гдето случайно прочитали. Я видел идею жизни и то, что можно назвать матрицей еще до того, как вышел этот фильм. Забегая вперед могу сказать что мои друзья, которым я прожужжал все уши этой матрицей, коорую я увидел во сне, после выхода фильма просто выпали в осадок. Видимо не я один это видил, братья Вачовски видимо тоже. Но это уже другой пост, т.к. я сказал забегая вперед.
Откликнитесь плиз те, кто может контролировать свои сновидения. Я просто хочу задать вам несколько заданий, которые вы постараетесь выполнить. О результатах отписываться обязательно, все вопросы или непонятки тоже писать обязательно.
Сперва задам одно, очень легкое, и одно из самых любимых для меня заданий. Это прохождение свозь стены. Кто пробовал и у кого получалось, прошу отписаться. Кому интересно как и кто хочет попробовать, читаем ниже:
Для начала надо чтобы был ОС, тут все понятно и без вариантов. В ОС надо выбрать предмет через который надо будет пройти, скажем стену или дверь. Сналаса прикасаемся рукой к этому предмету и немного надавливая думаем и заставляем себя думать что это все ОС и все не настоящее. Предмет будет давать отпор, как в реальной жизни, потом же, при твоих усилиях, он сдается и пальцы проваливаются свозь предмет. Все, цель достигнута. Дальше проходить будет легко. Главное делать это с полной уверенностью. Да, вроде все легко кажется, но только кажется, попробуйте сами.
Замечу некоторе особенности
1. Если делать как описано выше, но упираться не рукой, а идти напролом, можно удариться лбом :) Стена не пустит.
2. Если разбежаться и пригнуть в стену, но с уверенностью что она не настоящая, вы ее наскозь пролетаете запросто, так я впринципе и учился, но это было не верно.
3. Если прыгать не в стену а в окно, то вы бьете стекло, а не пролетаете сквозь него. Это уже будет следущее задание. Этот трюк прийдется тренировать очень долго.
Тут основное это самовнушение нереальности мира и полная уверенность, без нее можно даже не стараться. Главное четко держать нить осознания, а то ее потерять очень легко. Забегая наперед хочу сказать что я даже учился ее терять, т.к. сильно мог ее удерживать, но наутро я чувствовал себя уставшим, т.к. ОС есть много энергии.
Значит краткий повтор пройденного: медленно и уверенно "проткнуть" стену пальцем а потом пройти самому, пойти на стену напролом и убедиться что она не пустит вас, прыгнуть сквозь стену с разгона. Можно также попробовать окно.
Хочу сказать что во сне идет борьба сознания и подсознания. Подсознение дает знать что стену нельзя пройти наскозь, а вы своим сознанием просто-напросто ломаете этот стереотип. Поэтому у меня и были проблемы с реальностью, т.к. я поломал почти все стереотипы. Это правда очень тяжело. Даже если заметить как я писал текст, что я на подсознательном уровне уже установил вам барьеры. Кто знает какие, можете их тут обупликовать.
Желаю успехов.
Отписывайтесь
Рубрики:  Техники сновидений
Осознанные сны

Метки:  

Девушка в белом платье

Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:27 + в цитатник
Danieella (Осознанные_сновидения) все записи автора У меня в общем проблема такого типа (если не по теме,сорри).
Ко мне во сне начала приходить какая-то девушка с черными волосами и в белом платье.Она всё время мне как бы показывает,что будет со мной завтра,сегодня и т.п.
после неё у меня очень часто стало появляться дежа вю.И ещё я уже начанаю чувствовать (ну например в школе) что нам щас зададут,что мне поставят,что будет,что не будет.Так же и дома,кароче куда я не пойду.Может у меня просто хорошая интуиция, я не знаю.Но раньше такого не было.А сегодня (вчера ночью) я смогла её спросить кто она.Она промолчала отвернулась и исчезла.Сказав только только: узнаешь.

Теперь она мерешится мне в жизни.Вы не знаетет что это такое?С вами что-то такое было?



Рубрики:  Вопросы
Интересное

Без заголовка

Среда, 14 Ноября 2007 г. 05:14 + в цитатник
Nikavivi (Осознанные_сновидения) все записи автора Приветствую!
Не знаю с чего начать даже...Сны для меня - это все. Я в них верю, я их люблю, это жизнь моя. Время от времени я вижу вещие сны. Я запоминаю сны (веду дневник с 1998 г). В последний месяц несколько раз "делала" сны на заказ, получилось. Очень часто со мной во снах какая-то девушка, хочу выяснить кто она. :))) Но я не помню, чтобы были ОС. Очень хочу ОС, читаю различные книги, сообщения различные в Интернете, пытаюсь что-то сделать, НО у меня не получается. Видимо, что-то делаю не так. Что ж я делаю не так?
Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Без заголовка

Среда, 14 Ноября 2007 г. 00:25 + в цитатник
тайна_души (Осознанные_сновидения) все записи автора мне снятся места, и я знаю что я там была, и все знакомое до боли! и часто мне снятся одни и теже места много раз, и я понимаю во сне что я уже здесь была раньше! и знаю даже что мне это место снилось УЖЕ! понимаю что я во сне.. но не до конца както... обидно!
Рубрики:  Вопросы
Интересное
Осознанные сны

Модеры, кого убивать?

Среда, 14 Ноября 2007 г. 00:09 + в цитатник
Лучиэнь_ищущая_Тень (Осознанные_сновидения) все записи автора

КТО УДАЛИЛ ПОСТ НА ТЕМУ: "ЧТО ВЫ КУРИТЕ?"

Во-первых, это по теме сообщества

Во-вторых, пока я ржала и читала пост домашним вслух - НЕ УСПЕЛА ПОСМОТРЕТЬ КОММЕНТЫ, КАК ЕГО УДАЛИЛИ

не, ну что за жисть?

реклама - так хз сколько висит! а в кое веке что-то новенькое появилось - так нету!

лучше недобдеть, чем перебдеть!

на будущее, пожалуйста, удаляйте только рекламу, переносить рассказы снов типа "мне приснилось что меня поцеловал парень который мне давно нравится что это может значить??????" в Расскажи_свой_сон

НО ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ НЕ УДАЛЯЙТЕ!

*ушла злая*

Рубрики:  Административные сообщения

ОС

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 23:08 + в цитатник
Dark_elf-Otstupnic (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Люмен
Настроение сейчас - Инквизитор

сны)) прекраснейшая вещь когда их осознаёш....... Умею, увлекаюсь, практикую... Прекрасно развивает волю. Пытаюсь переходить на новый уровень работы с сновидениями- путешествие в другие миры Захватывает))) почти такая же реальность что и наша. p.s.Правда из за длительной работы над сновидениями уже начинаю плохо понимать где сон а где явь, но с этим легко справится=)
Рубрики:  Астрал
Теория
Осознанные сны

помогите))

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 20:32 + в цитатник
CStrike (Осознанные_сновидения) все записи автора всем превед))
народ, я недавно наткнулся на это сообщество, и это тема меня сильно заинтересовала... уже 4ый день читаю книжку...
и... чувствую себя идиотом)) ибо нихрена не понимаю..)))
мне может кто то объяснить вкратце по "человечески" с чего надо начать и как продолжать?
заранее спс :))
Рубрики:  Вопросы

Прикольно:

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 18:39 + в цитатник
ZorGer (Осознанные_сновидения) все записи автора Вот значит советы для тех кто не умеет удерживать ОС...
1. Если чувствуете что вы выходите, попытайтесь посмотреть на свои руки и погладить их(многим помогает
2. Чтобы более сильно иметь контроль над сноведениями пытайтесь концентрироваться на окружающих вещах...и научитесь верить в невозможное...в ОС помогает)
Рубрики:  Техники сновидений
Теория
Осознанные сны

Подскажите

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 18:22 + в цитатник
мизантропка (Осознанные_сновидения) все записи автора Я хотела бы спросить. К моему сожалению узнала об ОС два дня назад, но меня очень заинтересовало это явление. Иногда мне сняться сны в которых я от 3-его лица вижу как со мной что то происходит, я понмаю, что могу сейчас проснуться, понимаю, что это сон и ничего более, но ничего спецально не представляла, просто следила за тем, что я делаю во сне. Это можно назвать хотя бы чем то похожим на ОС? И могу ли я в таких снах изменять то что я вижу?
Рубрики:  Обычные сны
Вопросы

Странно...

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 16:47 + в цитатник
The_MoonNight (Осознанные_сновидения) все записи автора Мои сны часто похожы на де жа вю, тым более я иногда вижу то, что уже со мной происходило...Загадка для меня...

Я не помню, было ли такое...

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 14:54 + в цитатник
sterben_fuer_dich (Осознанные_сновидения) все записи автора

Доброго времени суток всем!

У меня вот такие странности...

Никогда до сегодняшнего дня не знала, что такое ОС... Но все время, сколько я себя помню, у меня были осознанные сны.

Но сейчас не об этом... Постоянно снятся сны от 3-его лица! Все время!!! Может кто-то тоже видит свой сон от третьего лица?

Рубрики:  Вопросы

Без заголовка

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 09:53 + в цитатник
Svaboda (Осознанные_сновидения) все записи автора А у меня со снами вообще веселуха. Во-первых иногда я четко вижу то, что происходит через пару дней. Приче именно что-нибудь нехорошее. Например я вижу как знакомый заходит слишком далеко в ОС и не может выйти, через пару дней он умирает во сне от остановки сердца. При том, что со здоровьем у него всегда было все хорошо. Иногда мне удается пообщеться с некоторыми людьми или тупо кому-небудь присниться если захочу. К сожалению это слишком редко бывает. А вот с ОСом после этого случая со знакомым как-то не получается, может подсознательный страх или чувство самосохранения....Кто подскажет, как это преодалеть?
Рубрики:  Вопросы

Здравствуйте!

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 18:53 + в цитатник
Отец_Каллагэн (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - conjure one - 11 - premonition reprise
Привет! Давно мечтаю выйти в ОС и всячески пытаюсь, но из-за недостатка упорства всё это дело никак не выходит.. Есть что-то похожее, правда.. Ещё я свернула свою Тёмную Башню на других мирах, поэтому через сны хочу побывать там!!
Но вот как-то не выходит..
*Ну что, не выходит, Ваня, каменный цветок?..
- Не выхо-о-одит.. *

В общем, я очнулась, лежащей на скале ночью. Подо мной впереди в тени растворялись леса, реки, небольшие селения, но я смотрела на небо, где перед глазами предстало поразительное зрелище.. Затянутое тёмнотой ночи, небо скрывало солнце, которое как в замедленной съёмке катилось в правый нижний угол неба по дуге. Солнце было тёмным огромным шаром, лишь одна маленькая полоска его ещё светилась. И тут же уже почти высоко в небе сияла луна. Серебряная, яркая, она мягко озаряла сумрак теней. Во сне я очень удивилась, увидев на небе два светила одновременно. И вдруг ко мне пришло осознание, что я в другом мире. Значит, - подумала во сне, - я могу перейти в другую реальность!! Я закрыла глаза и начала чувствовать (во сне всё это было) дрожь во всём теле, перед глазами блистали яркие фейерверки.. Я дальше не помню.. Просто дальше был другой сон и всё, но ощущение там, на Краю Света, — да, я действительно его запомнила..

Что это было? Бредни воспалённого сознания? Но я вроде себя там ощущала как никогда и даже мысли свои помню.. То есть, не как обычный сон, а как ОС! Первым делом я попыталась перейти в другой мир и тут же вылетела(( Не проснулась, а просто, кажется, начался другой сон :(( Так нечестно.. Так вот, может, кто знает, что это вообще, было? Неужели и правда зачатки ОС?
Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Вопросик

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 16:05 + в цитатник
Lepro (Осознанные_сновидения) все записи автора Кто умеет в сны по маршруту, ловите установку и заходите.
"Заросшая мелким мхом, средневековая каменная стена.
Стучите 3 раза и да откроется вам вход(арка)."
Рубрики:  Астрал
Осознанные сны

два дома

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 03:45 + в цитатник
gogol_1 (Осознанные_сновидения) все записи автора Я часто вижу осознанные сны. Поначалу меня это сильно пугало, поскольку, как известно, во сне очень трудно не то чтобы кричать и бегать, но говорить и ходить. Но потом освоилась и путешествую по этому миру. Иногда я летаю над городом, иногда просачиваясь сквозь стены и потолки рассматриваю других людей, то, что они делают. особенно интересно проникнуть в человека. то есть как-бы слиться с его телом, принять его форму. и вот уже кажется, что ты - есть другой человек.
У меня есть огромная карта местности, куда особенно часто я прихожу во время осознанного сновидения.
каждую ночь я прихожу туда.
В эти два особенно часто.
Читать далее...
Рубрики:  Астрал
Осознанные сны

Без заголовка

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 22:50 + в цитатник
Наивная_и_Капризная (Осознанные_сновидения) все записи автора Вообще я редко вижу сны, точнее режко их запоминаю. Прочитав недавно практику, решила опробовать... Теперь уже вторую ночь сны у меня запоминаются, говорят это первый шаг к ос. Это так?
Рубрики:  Вопросы

Кошмар

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 12:07 + в цитатник
Сибелия (Осознанные_сновидения) все записи автора К сожалению,осознанные сны бывают редко. Помню хорошо один - я иду зимой одна к домам через стройку( подготовлена площадка под котлован) Горят фонари и вдруг они гаснут.В темноте меня кто-то сзади хватает за плечи. В эту секунду я успеваю подумать - это только сон , и просыпаюсь.Больше мне кошмары не снились.

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 17:18 + в цитатник
bosikom_po_snegu (Осознанные_сновидения) все записи автора Народ, я вот смотрю тут все такие продвинутые в плане осознанных снов, если я пытаюсь взять сон под контроль, то либо просыпаюсь, либо сон прекращается или становиться каким-то нечётким чтоли. А можно как-то избежать этого, или не лечится?)
Рубрики:  Вопросы

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 06:45 + в цитатник
A_Veter (Осознанные_сновидения) все записи автора Все мои сны вешие... Всё что там происходит, всё сбывается... Если честно, надоело... Не хочу больше знать что произойдет... Не интересно жить, когда знаешь будущее...
Рубрики:  Осознанные сны

Что то странное

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:41 + в цитатник
SmiLy-girl (Осознанные_сновидения) все записи автора Это даже был не сон, а такой полу-сон... Я ничего не видела, я чувствовала, что плыву по волнам, чувствовала тёплую воду на своей коже... Это неописуемое удовольствие, просто непередаваемое, и после этого я незаметно заснула и мне приснился ОС... Что же это была за волны?

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 07:26 + в цитатник
_эльф_ (Осознанные_сновидения) все записи автора Я новичок, но то, что я осознавала, что я во сне, у меня несколько раз было. Причем каждый раз одинаково: я падаю с огромной высоты, приземляюсь куда-нибудь головой вниз, а потом понимаю, что не могло так произойти, что упав с высоты где-то двадцати метров головой, я живая, значит эт сон. Только теперь у меня чаще всего происходит то, что я вроде засыпаю, вижу сон по типу мультика, не от первого лица, а так, как будто кто-то играет в двухмерную компьютерную игру, а я смотрю на монитор. Потом начинаю понимать, что что-то не так, впадаю в состояние, что сон я вижу, вполне понимаю, что я сплю, но и себя полностью ощущаю, могу даже при желании двинуть рукой, например. Потом я уже машинально спрашиваю себя, сплю я или нет, и не могу сообразить, сплю ли я действительно, а затем просто меня окончательно выкидывает, сон заканчивается и я полностью просыпаюсь. И вопрос: как бороться мне с таким состоянием?
Рубрики:  Обычные сны
Вопросы

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 15:13 + в цитатник
Lykanthropie (Осознанные_сновидения) все записи автора я случайно нашла это сообщество..
так скажем.. в одном из коментов к моему посту..
правда там было про обычный сон это сообщество..
и нашла ваше..
про необычный сон=)
а чем именно ваше сообщество занимается смутно понимаю..
расскажите, плз
Рубрики:  Вопросы

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 12:13 + в цитатник
Atreyu (Осознанные_сновидения) все записи автора

здравствуйте.я недавно встретилась с человеком,помешанным на теме осознанных сновидений.после общения со мной он был в шоке и решил что я какая то великая сущность с божественной миссией.

а все потому что я ему рассказала про свои сны.

вы так пытаетесь научиться контролировать их,а я это делаю каждый раз.я родилась с этим,жила,росла.для меня это не было чем то сверестественным.

я пишу это не для прославления себя.

вы стремитесь к осознанию их,но не понимаете что это такое,зачем они нужны.

почему?

 

Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

...

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 11:03 + в цитатник
Fairy_Anne (Осознанные_сновидения) все записи автора Сегодня попробовала войти в ОС с помощью способа, предложенного chyh-chyh. Дышала как описано, затем постаралась заснуть, но ловила себя на состоянии, что забываю дышать (посе перенасыщения кислородом). А потом, уже задемывая, появилось странное, пугающее чувство, как будто руки и ноги стали очень легкими, как будто они взлетают. Я, конечно, напряглась, стала ворочаться. ПОтом заснула, и это был уже не ОС...
Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Хочу узнать,что вы думаете об этом.

Среда, 07 Ноября 2007 г. 15:42 + в цитатник
РрНяка (Осознанные_сновидения) все записи автора Мне снится сон,там я обычно убегаю,прячусь от кого-нибудь.Очень редко,но мелькает в голове мысль "Блин,да это же сон!".Главное для меня эту мысль удержать и не забыть.Дальше уже начинается действие моей фантазии)))Во сне можно делать,что угодно.)))Ну,вот и однажды за мной гнались пять зомбей,я подумала,что раз это сон,то зачем я их боюсь,хотя мне было ужасно страшно.Я прыгнуля на одного из зомбей.Внезапно всё пропало,вокруг был только оранжевый туман и я висела в воздухе.Было такое ощущение безграничного счастья!Но зомбей,то осталось ещё четыре)))Болльше со мной такого не случалось.Кстати,когда начинаешь создавать что-то глобальное(например,новый мир),то просыпаешь,поэтому лучше не сильно вмешваться в ход сна,а редактировать или задерживать какие-то события.Воть.
Рубрики:  Осознанные сны

Астрал и его опасности

Среда, 07 Ноября 2007 г. 13:07 + в цитатник
velxeor (Осознанные_сновидения) все записи автора Коротко и ясно.

1. Истощение. В Астрале конечно не останешься, но выкинет так, что потом долго будет очень и очень плохо.
2. Искушение. После чего, собственно, и наступает Истощение. Не надо творить целые миры, да, в Астрале ты сам господь Бог, но, помни, энергия твоя отнюдь не бесконечна. Начни с малого.
3. Свобода. Старайся не задерживаться в Астрале. Я понимаю, интересно и все голливудские блокбастеры отдыхают, но чувство меры быть должно.
4. Эмоциональность. На это могу сказать только одно. САМОКОНТРОЛЬ!
5. Жалость. Выкидываем это чувство подальше. Не надо жалеть существ в Астрале, в этом мире обмана даже скамейка может напасть.
6. Фантазия. Только в меру, а то занесет туда... не зная куда и будешь искать то, не зная что.
7. Любопытство. Туда же, куда и жалость.
Рубрики:  Астрал

для начинающих

Среда, 07 Ноября 2007 г. 12:43 + в цитатник
Рубрики:  Техники сновидений
Теория
Интересное



Процитировано 8 раз

мне

Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:56 + в цитатник
ololo-trololo (Осознанные_сновидения) все записи автора
мне вчера пришло уведомление о том что меня пригласили в это сообщество,я зашла,решила поинтересоваться,что это...
почитала 5 постов,нифига не поняла!
объясните мне,в чем вообще идея и смысл сообщества?
я поняла лишь то что это относится ко снам и про учебу умения ариентировать во сне,так?
Рубрики:  Вопросы

Здраствуйте. У меня вопрос.

Среда, 07 Ноября 2007 г. 04:06 + в цитатник
Ликантропище (Осознанные_сновидения) все записи автора Я конечно прочитал эпиграф вашего сообщества, но я так и не понял для чего нужен что такое вообще этот ОС? Чем он отличается от простых грёз, когда мечтаешь себе в лёгкой дрёме... Мне самому приходилось испытывать на себе чувство, когда можешь делать во сне больше, чем обычно, но разницы между фантазией и ОС, если его можно так назвать, я не заметил. Поясните, если возможно
Рубрики:  Вопросы

Такой вопрос...

Среда, 07 Ноября 2007 г. 01:55 + в цитатник
Grassibum (Осознанные_сновидения) все записи автора Пока полных, больших, осмысленных ОСов у меня не было. Но были некие попытки... пару раз я понимала, что сплю и начинала, допустим, идти в противоположном направлении, или делать что-то не то, что делала до этого... Даже, кажется, более-менее себя осознавала... Но ненадолго(

И утром просыпалась в шоке.
Не понимала и не понимаю - это было что-то вроде мини-ОСа или мне оно просто приснилось?
Рубрики:  Вопросы

ученик

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 20:22 + в цитатник
PrincessSim (Осознанные_сновидения) все записи автора Настроение сейчас - ууулучшается!!!!!

Об ОС узнала давно, еще когда читала Веселых волшебников (Долохов и Гурангов), еще тогда позаввидовала им...
теперь есть цель научиться этому самой... с помощью Вас.. и вы и сами меня нашли) желания всегда сбываются ;)
Теперь читаю все, что тут написано, учусь, тренируюсь и ... буду делиться впечатлениями, тем, что получается и спрашивать советов))
Поможете?)
Рубрики:  Вопросы
Теория

Метки:  

Метод 100% попадания в ОС (осознанное сновидение)

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 19:54 + в цитатник
holy0kate (Осознанные_сновидения) все записи автора Лично Я, после этого попала в Осознанный сон - 100%!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Цитата--------------------------------------------------------------------
Как дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется?

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!


 

Опишу, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии...

2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.

3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

В первые сны лучше просто освойтесь. 

Летать будете потом))))

Рубрики:  Техники сновидений
Интересное



Процитировано 12 раз

Ос

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 19:16 + в цитатник
My-Sensation (Осознанные_сновидения) все записи автора

Мне несколько раз снились осознанные сны... Но я это не практикую. а просто сама как-то понимаю это... Обычно до меня доходит, что это сон, только если приснится что-то нереально фантастическое и я понимаю, что это невозможно и это сон. Или это случается просто так. Знаю и все тут.
Первое что я делаю, это иду к человеку, который мне очень нравится и долго с ним говорю. Один раз расспрашивала подругу и как оказалась половина что она мне сказала -была правда.

Хотела спросить, интересно, чувствует ли человек что с ним общаются во сне ну чисто на психологическом и подсознательном уровне? Т.е. есть ли реакция на то, что я разговариваю с людьми во сне??? Как думаете?

Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Zacatechichi

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 05:16 + в цитатник
Bal_-_Sagoth (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Blisargon Demogorgon vs Encephalopaticys - Isometric Constitution.
 (239x316, 37Kb)


Calea zacatechichi – сильноразветвленный кустарник из семейства сложноцветных до 1-1,5 м в высотой, встречающийся в диком виде от Мексики до Коста-Рики. Растение покрыто грубо зазубренными по краям листьями треугольно-овальной формы, 2-6,5 см в длину. Соцветие состоит из множества плотно прилегающих друг к другу белых или желтоватых цветков (в количестве до 12 штук). Растение нетребовательно к условиям выращивания, но предпочитает богатые почвы, достаточное количество влаги и открытое солнечное место.

Очень важным аспектом культуры американских индейцев являются сновидения.
Читать далее
Рубрики:  Теория
Интересное
Осознанные сны



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 19:04 + в цитатник
mabine (Осознанные_сновидения) все записи автора Отсутсвовала всего два дня и обнаружила, что была удалена из модераторов сообщества . Сначала удивилась и расстроилась-ведь у меня были такие глобальные планы! Хотела устроить обучение для тех, кто совсем ничего не умеет, собирала материал, продумывала, как будет выглядеть этот процесс (вообще, если кому потребуется помощь-обращайтесь). Но потом поняла, что на мне больше не висит ответственность и необходимость удалять горы спама и рекламы. Заодно надеюсь, что сейчас кто-то прочитает моё следующее обращение: пожалуйста, не пишите сюда свои сны, которые вы видите как мультики, это не касается осознанных снов.
 (321x482, 76Kb)
Рубрики:  Административные сообщения

Навязчивый образ

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 00:10 + в цитатник
najda (Осознанные_сновидения) все записи автора Часто является навязчивый образ, будто я стою на большой высоте, хочу прыгнуть, и не могу сопротивляться. Образ возникает сам по себе, без сна - достаточно закрыть глаза. Это продолжается до сих пор, хотя и реже.

Был особенно длительное видение и попытка разобраться: я стояла на балке на большой высоте, и чувствовала, что упаду. Попытавшись, вернула устойчивость, но тогда оказалось, что балка бесконечна, сойти нельзя, и придётся прыгать. Подумала, что у меня может появиться парашют, но вниз совсем не хотелось.

Были и обычные сны с этим образом, в которых я была вынуждена прыгать: глубокий овраг вокруг сада, из которого не могла найти другого выхода, и крутая насыпь, по которой  лезла, но не могла ни влезть до конца, ни спуститься, а можно было только прыгать назад. Эта насыпь окружала маленький посёлок, единственная возможность покинуть который - перелезть через насыпь.

Метки:  

Модераторы

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 23:22 + в цитатник
Лучиэнь_ищущая_Тень (Осознанные_сновидения) все записи автора

Реклама растёт в недетских темпах, а модеры спят.

Кто хочет быть модератором сообщества, и в здравии, и в болезни, и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас?

Рубрики:  Административные сообщения

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 16:40 + в цитатник
moosia (Осознанные_сновидения) все записи автора Класификация состояний сновидения К. Кастанеды:

"Спокойное бодрствование - это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.
Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо - что угодно.
Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.
В четвертом состоянии я оказываеюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь своё время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой."

Дар Орла
Рубрики:  Теория
Интересное
Осознанные сны

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2007 г. 22:10 + в цитатник
Понка-Вишинка (Осознанные_сновидения) все записи автора

совсем недавно у меня трагически погиб любимый человек. Я никак не могу привыкнуть к этой мысли...поверить в это.....когда мы общались раньше....в мирке....он всегда передавал через мою сестру приветы, поцелуи, разные приятные слова...и т.д.

когда мы узнали что слуичилось и произошло....на следующий день он пришел в сон к моей сестре и просил передать что любит меня.......когда сестра мне передала это.......я сразу поняла...это был он....Но это первый сон........он мне долгое время не снился....может беспокоить меня не хотел?

но вот недавно мне снится вот такой сон: как будто я нахожусь на его поминках но почему то в старой квартире у моей бабушки....на столе лежат его вещи.....за столом сидят мои родственники. Я поворачиваюсь и вижу его....настоящего. И начинаю реветь. Меня начинают успокаивать мои родственники, говорят: не плачь..все хорошо. А я им отвечаю: "как такое возможно...он же погиб, почему он здесь стоит как живойй???" Он садится на диван....я подхожу сожусь рядом, реву....очень сильно и от радости что вижу его, и от печали, от боли и т.д. Беру его за руку....а она теплая.....как у живого человека, сжимаю ее крепко крепко......и не могу смотреть на него, боюсь....Но потом поварачиваюсь и глаз не могу оторвать....он сидит смотрит на меня и улыбается. Я говорю Сереженька, как так? Как у тебя там дела? Он: я думаю может уже уйти от вас? Я: зачем? куда уйти? побудь с нами хотябы 9 дней.....Он: уйти...место себе занять.....Я начинаю спрашивать как все произошло.....он начинает чтото описывать.....как произошла авария......а я держу его теплую руку и реву......и вдруг спросони слышу телефонный звонок....смотрю на него...он улыбается.....и я просыпаюсь  со слезами на глазах...меня разбудил телефонный звонок.....но как я не хотела просыпаться....хотела поговорить с ним....узнать......все.....и как....много вопросов у меня было....и есть........как думаете...что это было? Я считаю точнее я знаю что это был он...

Рубрики:  Вопросы

///

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 10:31 + в цитатник
Cross_the_Wind (Осознанные_сновидения) все записи автора
Меня убили во сне. Ну че за фигня??? Меня никогда раньше во сне не убивали. В меня стреляли, сносили пол башки, резали, но я все равно была в сознании и "на месте". А сегодня, зная что это сон и мне ничего не будет, подошла к мертвой тетке, которая хотела убить мою спутницу и тут бац! меня убивают. Просто черный лист перед глазами никаких ощущений несколько секунд. Я поняла что умерла. Пришла в полное негодование - это что получается, что у меня с башкой не в порядке? Психика совсем поехала? перестала психовать и появилась в дугой локации.  И наконец-то исправила дефект, с которым боролась довольно долго. Дело в том, что когда я взлетала на определенную высоту, небо исчезало и я либо просыпалась лежа на потолке, либо оно так меня слепило белизной, что приходилось спускаться. Вспомнила слова Стююкстли о повышенном осознании; конечно я их не так интерпретировала, а скорее так как мне в данный момент было удобнее, но это помогло мне добавить в сон недостающую часть неба и сделать еще много всего полезного, например посетить-таки то место, куда я так долго не могла попасть. Но все же меня интересует один вопрос. Возможно совсем параноично-несуразный, но когда меня убили, могла ли я потерять часть энергетики?
Рубрики:  Вопросы
Осознанные сны

Профанация Осознанных Сновидений

Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:06 + в цитатник
Акула_Мектуб (Осознанные_сновидения) все записи автора Зачем нужны ОСы в обычной жизни? В обычной, потому как многие практикующие ОС, ничем кроме этого не занимаются (т.е. от не х..делать по большому счету)...ну может еще фен-шуй и фитнес-йога т.е. учатся, работают в офисах, воспитывают детей и как хобби - надрачивают память на контролируемые сюжеты) дабы отработать какие то гложущие проблемы ...в основном в постах пишут,"осознался, пошел подклеил телку, залез к соседу в окно, своровал денег, сходил в зоопарк и т.д. Это конечно весело "Сны на заказ" (цитирую недавний рассказ отсюда) себе моделировать...и каждому свое евстественно (не осуждаю ни кого)но как то это жиденько что ли...Я себя одаренной сверх способностями не считаю, впрочем как и всех остальных*), но как то хочу более рациональное применение ОС найти потому как если пользовать их для удовлетворения похоти несостоявшейся в реале...то лучше уж тупо поспать без всякого контроля)для меня это не фига не хобби может поэтому заморачивает конечно)...Хотелось бы услышать причины по которым вы увлеклись изначально ОС...Чего вы ждете от них..ЗАЧЕМ ВАМ ОС?? И есть ли какая то реальная помощь ОС в неспящей действительности? Вопрос к людям практикующим не в свободное от работы и учебы время)) если Вы понимаете о чем я? )
Рубрики:  Вопросы

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2007 г. 15:11 + в цитатник
Фальтес (Осознанные_сновидения) все записи автора В колонках играет - Koldbrann - Inkvisitor Renegat
Очередной короткий осознанный сон.
Просыпаюсь в 12.30, понимаю, что неплохо бы еще поспать. Сказано - сделано. Быстро и плавно засыпаю, оказываюсь внутри загородного дома своего деда. Некоторое время занят там малоинтересными делами и разговорами, которые описывать не имеет смысла. Но тут я понимаю, что легко передвигаюсь по воздуху, и что это явно сон. Тут же начинаю осознавать окружающее куда более четко. Как и в предыдущем сне смотрю на свои руки - они чуть плывут, но куда меньше, чем в прошлый раз. Вспоминаю, что собирался посмотреть на себя в зеркало во сне - очень мне было интересно, что я там увижу. Легким усилием воли создаю перед собой зеркало, смотрюсь туда. Ничего сверхудивительного я там не увидел, всего лишь свое лицо, чуть размытое, правда. К сожалению, я не вспомнил о советах знающего друга, который рекомендовал мне не сосредотачиваться на чем-то одном, а смотреть "рассеяным взглядом", так что изо сна меня очень быстро выкинуло.
Рубрики:  Осознанные сны

помогите

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 22:29 + в цитатник
VermilionDream (Осознанные_сновидения) все записи автора

Пожалуйста,помогите мне рахобраться в моих снах. Несколько лет назад ( мне было тогда лет 11) на протяжении лет двух мне снился один и тот же человек. Я чувствовала,что этот человек из сна меня ЛЮБИТ. И я любила его. Вот только он мне больше не снится., а это уже печально. Он выглядел необычно. появлялся все время в черном драповом пальто, черной шапкой на голове, из-под апки торчали слегка кучерявые средне длины волосы (ну, почти до мочек ушей), по-моему. он шатен. Его глаза серые,я таких никогда не видела пока, а кожа белая-белая.как бмуага. Он....Я не знаю даже,как описать то чувство, что я питал, видя его. Он разговаривал со мной, когда-то я даже подумала,что это мой ангел. Но в один момент его вдруг не стало, он просто перестал мне сниться.

Помогите растолковать мой сон, пожалуйста, или помогите вернуть Его обратно в мои сны.


Понедельник, 22 Октября 2007 г. 19:48 + в цитатник
moosia (Осознанные_сновидения) все записи автора Мне очень нужен ваш совет! Недавно со мной произошел такой случай:
Я лягла спать без особого намерения войти в ОС. Но, тем не менее, через некоторое время я обнаружила, что нахожусь в отеле в Турции, в котором я отдыхала летом. Тогда я походила по отелю, увидела весь персонал и присела возле бассейна. И тут... Не знаю, что это было!!! Что-то произошло... Я увидела что я где-то лежу и надо мной склонился какой-то человек (лицо мне было незнакомо) и очень пристально на меня смотрит, очень пронизывающе... У меня возникло очень неприятное ощущение, что смотрят не на меня во сне, а на спящую меня, т.е. на моё мирно отдыхающее тело. Ощущение было настолько сильное, что я тут же проснулась и увидела, что надо мной стоит тот же человек! Видение было настолько ярким, что я протянула вперед руку чтоб его потрогать. И в тот момент оно рассеялось. А взгляд, что во сне, что наяву... Такой яркий, пронизывающий...
Я почему-то чувствую, что это очень важно для меня. Более того, я до сих пор чувствую на себе этот взгляд...При чем не то чтобы на себе, а где-то внутри...
Подскажите, что это было???


Поиск сообщений в Осознанные_сновидения
Страницы: 16 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь