-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Магия-путь_по_которому_я_иду

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3325


РАСКРЕЩИВАНИЕ = ОСВОБОЖДЕНИЕ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Танатин   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 16:23 (ссылка)
Не пойму в чем проблема. Ты веришь в то, что процесс крещения мешает человеку быть вольнодумцем, идти своим путем? Сколько крещенных людей ездят в Индию, развивают свои способности к ясновидению, яснознанию... Все зависит от твоего внутреннего миропонимания. Если взять за основу, что бог един для всех, то любой обряд в любой религии не будет мешать идти к нему.
Ответить С цитатой В цитатник
Ветер_Бродяга   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 06:18 (ссылка)
прекратите бредить, господа... обряды раскрещивания выдуманы хорошо, но вот работоспособность их - весьма и весьма сомнительна... не помню кто из родноверов (по большей части алкоголиков, тунеядцев, бездельников и прочее - за некоторым исключением, конечно), выдумал эту ахинею.

естественно раждается грешным. Вспомните про первородный грех. Или вы себя мните свободными от него?
а уж как смертелен каббалистический крест...

остальное даже комментировать не хочется - напоминает сайт господина Варракса.
Ответить С цитатой В цитатник
LUX999   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 15:20 (ссылка)
У меня нет ни малейшего желания говорить что-либо о каббалистическом кресте, он к РПЦ никакого отношения не имеет))) Из твоих слов следует, что родиться - уже грех! Собственно, я не знаю ни одного греха, кроме нежелания развиваться. Других грехов просто не существует. Остальное придумали попы)))
Ответить С цитатой В цитатник
LUX999   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 15:33 (ссылка)
Да, всё, что человеку навязывают, мешает ему развиваться!!! Меня окрестили в младенчестве, то есть ПРИЦЕПИЛИ К РЕЛИГИИ, с которой я не желаю иметь ничего общего, да ещё и долго "промывали" мои детские мозги. Ситуация , когда кто-то принял решение вместо меня, не дожидаясь того момента, когда я начну в чём-то разбираться и понимать, что к чему, и вызывает мой самый большой протест! К Богу как таковому эта позиция никакого отношения не имеет.
Ответить С цитатой В цитатник
LUX999   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 15:57 (ссылка)
Вообще-то, не стоит переходить на личности. Или правилам корректного поведения грешников не учат даже в школе?
Ответить С цитатой В цитатник
Ветер_Бродяга   обратиться по имени Заголовoк Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 16:53 (ссылка)
Мадам, говорю же - протрезвейте и проспитесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Фёдор_Алексеевич_Пепел   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 22:39 (ссылка)
РУНвiра - Рiдна украiнська нацiональна вiра, русский вариант называется Родноверие - такая же религия, как и другие. Родноверы полагают, что славяне происходят от ариев (что не лишено оснований, поскольку индоевропейцы сформировались на территории Южноукраинской и Южнорусской степи и прилегающей с севера Лесостепи, а затем, позже, в этом же квадрате сформировались индо-арийские (район Крыма, киик-кобинская, кажется, культура) и ирано-арийские (Приазовье, сабатиновская культура) народы. Затем индо-арии отошли в Северную Сирию, заняв господствующее положение среди хурритских (нынешние курды) народов, основав там государство Митанни. Ирано-арии же заполнили собой ареал Южноукраинской и Южнорусской степи - Арьянам ваджью (Ширь ариев): от Нижнего Подунавья до реки Эмба за рекой Урал. Родноверы говорят, что их боги - это боги предков - ариев. Например, Сварог и тому подобные. Они полагают, что христианство - вариант модифицированного иудаизма, вера семитских народов, враждебных духу ариев. Вот отчего родноверы остро переживают своё крещение по "иудео-христианскому" обряду. Для них это - мистическое ярмо главного врага. Кстати, они именуют свою веру православной. Но это от понятия "правь" - законы духа. ))) Понятно, думаю, что, как и требования всякой религии, желание родноверов мистически избавится от того, что для них представляется враждебным и даже порочным, заслуживает уважения. Религия всегда канонична, всегда требует определённых поступков, вытекающих из догматов. Если тебе безразлично, что тебя крестили - как ты можешь остро переживать религиозное откровение Родной православной веры?
Ответить С цитатой В цитатник
Фёдор_Алексеевич_Пепел   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 22:51 (ссылка)
Исходное сообщение Ветер_Бродяга
не помню кто из родноверов ... по большей части алкоголиков, тунеядцев, бездельников и прочее...

Если взять себе труд прочитать сочинение верховного жреца Исиды Карфангена Апулея "Метаморфозы" - мы встретим там раннюю христианку, подобным образом характеризованную. ))) Да и кто такие первые монахи, как не тунеядцы, бездельники и люди, не уважающие общественных законов? Алкоголизм же - общая беда восточнославянских народов.
Ответить С цитатой В цитатник
Каисса   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:04 (ссылка)
Стиль этой статьи напоминает мне то, как христиане поносят язычников, искажая факты и наделяя их несуществующим смыслом. Да, церковь - давно уже коммерческое предприятие, но среди моих знакомых крещеных язычников не было проблем с отключением от христианского эгрегора (кстати, неоднократно ранее помогавшего им в жизни, хоть и не дающего всего ожидаемого спектра). Достаточно интуитивно подобранного обряда раскрещивания. Само изначальное христианство сильно извращено церковью к настоящему времени, но как вера тоже имеет право существовать. Думаю, стоит уважительно относиться к другим верованиям, пусть и чуждым нам, иначе мы рискуем уподобиться религиозным фанатикам.
Ответить С цитатой В цитатник
ОкеанРомана   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2008 г. 22:44 (ссылка)
Нууу... Люди, зачем же осуждать, он язычник- он считает это правильным. Он волен делать что захочет.
Ответить С цитатой В цитатник
Фёдор_Алексеевич_Пепел   обратиться по имени Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 15:03 (ссылка)
Каисса, родноверы - нацисты. Для них христианство - "иудео-христианство". Они поносят христианство как еврейское проникновение в славянский мир. поэтому они не отключаются от христианского эгрегора, не замыкаются в себе, а борются с ним. В их понимании славяне не должны быть христианами - это активная позиция. Одно дело, когда ведьма "интуитивно раскрещивается". Но для нацистов-родноверов между христианами и сатанистами нет принципиальной разницы: те и те "веры иудейска". В понимании РУНверы отойти от христианства - не обязательно отойти от семитизма. Сатанизм - классический пример такого "ухода не уходя".
Ответить С цитатой В цитатник
Каисса   обратиться по имени Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 15:20 (ссылка)
Родноверы бывают разные :-) Точно встречала родноверов, которые не нацисты. Ну да Боги с ними, это их выбор, Пути, не похожие на наш, почти всегда кажутся странными.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2012 г. 14:29 (ссылка)
Бесы дураков разводят, подавая им дешёвые блюда из маразма фантазии, полётов в трансе, нирваны и прочего бреда, якобы расширяющего сознание.Люди ведутся на эту восточную "мудрость", в итоге тысячи самоубийст и съехавших крыш, молодцы, продолжайте, а печать крещения неснимаема никакими шаманскими способами, это даже сатанисты подтверждали, что им просто невозможно нормально служить сатане из за неснимаемой печати
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:07 (ссылка)
Все родноверы и язычники - сатанисты. Мой брат поддался их влиянию, прошёл обряд раскрещивания, а теперь из запоя не выходит, родные боги не позволяют. Что делать не знаю, молиться за него очень тяжело, ведь он сам церковь и христианство не признаёт. Будьте вы прокляты языческие твари!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2014 г. 21:42 (ссылка)
Любая религия-это ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА,как бы она не называлась,а вот знания и опыт-вечны и ведут к прозрению...по вере ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку