-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Истинная_Философия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11054


Безотносительный Эйнштейн

Четверг, 21 Декабря 2017 г. 19:05 + в цитатник
Виталий_Валентинович все записи автора

                              Высказывания Эйнштейна 

o   Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен.

o   Теория – это когда всё известно, но ничего не работает. Практика – это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

o   Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса.

o   Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

o   Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая – палками и камнями.

o   Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

o   Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

o   Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

o   Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

o   Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.

o   Математика – это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.

o   Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня? 

o   Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

o   Самое непостижимое в этом мире – это то, что он постижим.

o   Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

o   Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

o   Воображение – это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

o   Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.

o   Логика может привести Вас от пункта Aк пункту Б, а воображение – куда угодно… 

o   Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?    

 

                                                 «Днепр вечерний – Чтиво».  20.3.2014. 

 

                                   

мы во Вселенной (700x688, 119Kb)

                                                          мы во Вселенной

 

                            

 


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку