-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Филологи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 466


Статьи конгресса "Перспектива"

Среда, 30 Мая 2007 г. 18:00 + в цитатник
alwdis все записи автора ВЫложила ряд статей с Х Международного конгресса "Перспектива". Чтобы не утомлять цитатами, даю в скобках свои комментарии.

Линвгистика
  • Карцаев А.Л. "Зависть" и "клевета" в русских паремиях
  • Панеш С.Р. Композиционно-структурная модель медиа-экономических текстов в процессе позиционирования Краснодарского края (на материале английского и русского языка) (практическое руководство по написанию экономических пресс-релизов)
  • Пшихачева А.М. Особенности кодового переключения в бытовом общении (исключительно ценная в плане культурологии статья! я сама была свидетелем подобного языкового явления)
  • Стороженко О.В. Порядок оформления контекстов в диалектных словарях (на материале семантического поля "головные уборы" в говорах Кубани) (фольклористам пригодится)
  • Тхагапсова Х.Х. Реализация концепта "смелость" в русских и кабардинских паремиях (ИМХО, один из лучших докладов нашей секции!)

    Литвед
  • Татарова Р.Х. Художественное решение судьбы малого народа в романе А. Шортанова "Горцы" (больше политики, чем филологии, но зато актуально)
  • Рубрики:  Языкознание
    Статьи
    Полезные ссылки

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку