-Метки

1998 2000 2001 2002 2004 2005 2006 2007 2008 2009 angelina jolie hilary duff johnny depp jude law penelope cruz salma hayek scarlett johansson Анджелина Джоли Джессика Альба Хью Грант австралия алек болдуин анжелина джоли анимация аниме бен стиллер биография боевик брэд питт будущее великобритания венсан кассель война германия гонконг грязные танцы детектив джек блэк джон малкович джонни депп джордж клуни джуд лоу драма драмма дэнни пэнг жерар депардье игра камерон диаз кейт хадсон кинофильм китай комедии комедия константин хабенский криминал лив тайлер любовь маст хэв мелодрама мелодрамы мистика музыка мультипликация мультфильм мэрил стрип оскар патрик суэйзи пираты карибского моря приключения рейтинг роберт дауни мл. романтика россия сандра баллок сара джессика паркер семейный сказка смерть сша тим бёртон том круз том хэнкс триллер ужасы уилл смит фантастика фильм фотосессии франция фэнтези хит леджер хоррор хью джекман шарлиз терон экранизация экшн энтони хопкинс эштон катчер юмор япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -ProKINO-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4444


Платон

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 21:40 + в цитатник
PODSOLNUCHKO все записи автора

 (490x699, 74Kb)

Жанр: Серьезная комедия (Официальная версия - мелодрама)
Год: 2008
Страна: Россия
Режиссёр: Вартан Акопян
Продюсер: Армен Адилханян, Армен Манасарян
Оператор: Вахагн Тер-Хакобян
Режиссер: Вартан Акопян
В ролях: Павел Воля, Елизавета Лотова, Эвелина Бледанс, Олег Федоров, Станислав Бондаренко, Ксения Князева, Александр Лымарев, Мухтар Гусенгаджиев, Алексей Гришин, Патимат Давыдова
Платон. В московской жизни он как рыба в воде. Успешный, обаятельный, суетливый, всегда на «движняках». Он знает всю Москву, Москва знает его. Он делает деньги на основных инстинктах. Контакты, связи, деньги, девочки — у него было все, кроме… И все было прекрасно, пока он не встретил… Любовь.

Материал с официального сайта:Производство: Продюсерский центр «Парадиз», Продюсерский центр «Signus», Россия, 2008
По заказу Дистрибуционной кинокомпании «Парадиз»
Сюжет:
Бесконечная череда телефонных звонков, деловых встреч, переговоров, ночных тусовок в шикарных клубах Москвы... Так, день за днем, протекает жизнь Платона. Его бизнес - познакомить красивую девушку с состоятельным человеком и получить свой гонорар…
Платон наделен незаурядным умом и привлекательной внешностью, что в сочетании с блестящим чувством юмора и коммуникабельностью позволяет ему успешно вести бизнес и иметь успех у представительниц прекрасного пола.
Девушек Платон выбирает на модных показах, в модельных агентствах, в очереди будущих телезвезд около Останкино, а порой обращается к «глубинке» России. На него работает команда молодых и дерзких ребят, готовых достать хоть из-под земли самых красивых девушек и предоставить их судьбу Платону…
Однажды, забежав в бутик, Платон знакомится с продавцом Любой, и у них завязываются отношения. Люба быстро понимает, чем зарабатывает на жизнь ее возлюбленный, и бросает ему упреки. Однако у Платона всегда готов ответ: «Я только предлагаю. Если человек не хочет продаваться, он никогда не продастся».
Один из клиентов Платона, влиятельный олигарх Абдул, увидев Любу, просит Платона устроить с ней свидание. Желание клиента – закон, а любовь?... Любовь не знает законов.

Елизавета Лотова/ Люба
Картина, безусловно, драматическая, но в то же время очень смешная. Она вся построена на контрастах, на сопоставлениях.

Павел Воля/ Платон
Для меня лично фильм «Платон» о том, как в России еще можно снимать кино. Не фильм, а кино! В пику тем, кто давно уже называет кино «проектами», где «вкладываем три - отбиваем пять». «Платон» – это не проект, «Платон» – это картина.

Олег Каменщиков/ Пит-буль
«Платон» – умное, оригинальное, нестандартное кино, после которого зритель должен хорошенько подумать. Не во время фильма, а после. Это кино послевкусия.

Кадры из фильма:
А в фильме он намного эффектней, чем на некоторых фотографиях...

 (470x313, 94Kb)
 (470x313, 105Kb)
 (470x313, 98Kb)
 (302x470, 83Kb)
 (470x313, 92Kb)
 (313x470, 99Kb)
 (470x313, 97Kb)
 (600x403, 42Kb)
 (600x399, 55Kb)
 (600x401, 57Kb)
 (600x401, 62Kb)
 (600x401, 39Kb)
 (600x401, 41Kb)

Личное мнение: Видали кино и поумнее, если, конечно, немного хаотизированый ход событий и личность героя в виде "интеллектуализированного" облачка не считать "умным". Здесь больше они подделывали то самое умное кино. Мое личное мнение. Но фильм, считаю, действительно стоит посмотреть. Только на финальной песни осознала - я не жалею, что посмотрела, честно скажу: если характеризовать фильм одним словом - туфта, эта мысль сформировалась явно и прочно после сцены с "ограблением" магазина. Хотя оно было и намного раньше. Комедия из фильма практически никакая, заметно, что эти фразы придумавались явно с мыслью "Оу, это должно быть смешно". Ну, нельзя так: высмеивать, причем таким образом, и говорить и подразумевать чувства, которые должны пробиваться в само сердце. Хотя бы что-нибуть одно из этих двух составляющих ненастоящее. Фильм вроде коктейля, где один компонент вполне хорошая, поддерживающая общий смысл фильма череда вполне согласованных событий и вообще очень хороший материал, а другая просто для поддержания стиля, и якобы "делания" фильм "умным", хотя чем-чем, но этим здесь явно не пахнет. Конечно, лучше назвать фильм фуфлом (извиняюсь) и вообще не смотреть, здесь есть хоть что-то стоящее, поэтому-то его и надо смотреть. Мне очень хотелось его посмотреть.
Любимые фразы:

Платон:
- Есть дворняжки - они умнее.
Абдула:
- Мне не надо: от ума сиськи маленькие.
(Именно эта фраза меня и привлекла)

Чувак за столом с Платоном (трагедия с любовью Платона уже произошла):
- Так вот, она мне говорит: "ПозвОнишь мне"... (ударение)
- ПозвонИшь...
- Чево?
- Нужно говорить позвонИшь, а не позвОнишь. Ты скажи своей, чтоб она научилась говорить, прежде, чем тебе ми*ет делать.

Фразы которые меня разочаровали, ну, они просто для понта, ну, ни к чему:
Люба:
- Если я выиграю, то ты отказываешься от всего этого.
Платон:
- А если нет, то ты отдашься мне без оглядки...
- Пошел в з*д.
Ушла.
Вернулась.
Люба:
- И ты отказываешься от всего этого.

Ещё один:
Парень (потом узнаете по фразе):(лирический мелодрамный разговор)
(Девушка уходит)
- Ну, скажи же мне что-нибудь!
Девушка(оборачивается):
- Пошел в ж*у...
(Еще раз извините)
Нет, это не круто, они просто сделаны для того, чтобы было круто, но они не вписываются, да, и это мое мнение.
Хороший фильм - это как один образ, и не нужно разбивать его и выпендриваться по любому поводу, показывая реалии жизни, иначе не получится целый образ, и это уже не будет хороший фильм.
Нет, чтобы там не говорили Павлуша-милашка и другие исполнители ролей, это не умный фильм и не фильм послевкусия, арр, нужно быть проще.
Они, по моему, не заполнили, тот диапазон, который захватили. Посмотрев фильм, странным становится слоган "Он продает счастье", они это очень мало описали, это был всего лишь повод(и кстати, если сделали, что-то непонятное - не значит умное), хотя это главная фраза фильма...
А конец пробирает, и главная песня тоже прелесть.
Материалы с сайтов: www.vidachok.com/2008/11/22/5023/, www.kinokadr.ru/films/ p/platon/gallery/2.shtml (впечатляющие кадры из фильма), www.platonfilm.ru , http://www.kinokadr.ru/films/p/platon/poster/
Онлайн+Скачать: www.vidachok.com/2008/11/22/5023/ ...
Официальный сайт: www.platonfilm.ru ...
Рубрики:  -Cкачать, смотреть-
-Драма,мелодрама-
-Комедия-
Метки:  

Процитировано 1 раз

_SOL_   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 04:04 (ссылка)
Пост на пять, фильм кал.
Ответить С цитатой В цитатник
PODSOLNUCHKO   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2009 г. 11:20 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку