-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Ялта
Ялта
17:44 29.12.2009
Фотографий: 10

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник svekit Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5719

Выбрана рубрика Напитки алкогольные и безалкогольные.


Другие рубрики в этом дневнике: [MORE](0), Юмор(1), Экскурсии(13), ФОТОГАЛЕРЕЯ(43), ФОТО(32), традиции(7), СУПЫ(овощные,мясные,фруктовые) борщи,солянки(32), Специи,приправы,пряности(11), СОУСЫ(21), СИМПАТИЯ(22), сервировка(3), САЛАТЫ(мясные,рыбные,овощные)(76), разное(11), путешествие(15), ПРИРОДА(флора и фауна,подводный мир)(18), Праздничные блюда(28), Праздники и поздравления(47), правильное питание(17), Полезные советы(51), Познавательное и интересное(63), Парфюмерия(9), оформление дневника,советы по компьютеру(4), Огород(22), Мой дом(45), МОИ РЕЦЕПТЫ(личного приготовления)(375), МОИ МЫСЛИ(92), Мода,косметика,макияж(9), Кухня народов мира(45), КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА(рецепты из нета)(286), кулинарная книга(9), красота и здоровье(48), Красивое(13), консервирование,соление,сушение овощей, фруктов(37), КЛИПАРТ(16), каши,крупы,рис(8), ИСПРОБОВАННЫЕ РЕЦЕПТЫ(39), ЗАПЕКАНКИ(мясные ,овощные,рыбные)(45), ЗАКУСКИ(овощные,мясные,рыбные)(52), Живопись(2), ЖЗЛ(3), драгоценные камни(2), Диетические блюда(79), диета(40), ДЕСЕРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ(10), ДЕСЕРТЫ(17), гороскоп(18), гадание,заговоры,магия(6), Выпечка сладкая (пироги,торты,пироженые,булочки)(73), Выпечка не сладкая (пироги,пирожки,пицца,фокачча)(81), витамины(14), ВИДЕО(11), венгерская кухня(38), БУТЕРБРОДЫ (гренки,сендвичи,крутоны,сухарики)(13), Блюда из фарша(46), блюда из творога,кисломолочных продуктов и яиц(22), блюда из рыбы(24), Блюда из птицы(57), Блюда из печени(9), блюда из пасты(19), блюда из овощей(175), блюда из мяса (свинины,говядины,баранины,кролика)(34), блины,оладьи(17)

Тыквенный сок, её состав, польза, лечение

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 21:09 + в цитатник

У меня тыква 8 кг весу выросла и эта ещё средняя, есть и побольше, начался сезон тыквы, надо что-то готовить из нее. Вот в предыдущем посте выставила печёную тыкву, очень вкусно, завтра ещё раз запеку, сейчас соковыжималкой выдавила сок из тыквы, вкус не очень понравился, но выпила,т.к. прочитала что очень полезна для организма, следующий стакан решила поварьировать, 2 яблока, 1 морковь и тыква, сочетание этих 3-х компонентов замечательное..

Так что у меня сегодня тыквенный день, завтрак был из стакана тыквы, на обед была запечёная тыква и на ужин яблочно-морковно-тыквенный сок...сижу пишу пост и есть хочется :)))))

3401052_Kepd_668 (592x459, 89Kb)

3401052_Kepd_665 (590x391, 58Kb)

3401052_Kepd_667 (610x498, 105Kb)

Теперь о тыкве поговорим, ее состав, польза, лечение...

О ПОЛЬЗЕ ТЫКВЫ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ....
Рубрики:  МОИ РЕЦЕПТЫ(личного приготовления)
диета
Напитки алкогольные и безалкогольные
Диетические блюда

Метки:  
Комментарии (4)

Ликёр из зелёного ореха

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:22 + в цитатник

Опять я опоздала с этим постом, т.к. этот ликёр требует время, он не готовить за 1 час,но кто решится его приготовить, то только на следующий год.

3401052_Kepd_264 (654x494, 115Kb)

3401052_cats (700x700, 144Kb)

Я уже писала пост про полезные свойства зелёного ореха ЗДЕСЬ

Читать далее...
Рубрики:  МОИ РЕЦЕПТЫ(личного приготовления)
Напитки алкогольные и безалкогольные

Метки:  

Джем и компот из сливы сорта Мирабель

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 19:23 + в цитатник

Вчера насобирала сливы желтого цвета,понятия не имела какое название у нее,она чем то похожа на алычу,решила поискать Google..Нашла давольно интересную статью, в предыдущем посте опубликовала,а в этом посте расскажу,как я варенье  варила из этой сливы..Из следующей партии сливы,буду варить ткемали

 

Мирабель - французский сладкий сорт

 

Мирабель - французский сладкий сорт

 Мирабель. Это вид между сливой и алычой, который вывели французы. Мирабель отличается мелкими желтыми плодами, прозрачной «фарфоровой» кожицей и очень сладким вкусом. Словом «мирабель» французы называли все красивое и даже волшебное. Мирабель не сушат, ее едят в свежем виде и готовят из нее начинки для пирогов (самый знаменитый пирог с мирабелью — эльзасский), варят из нее сладкие кисели. Иногда мирабелью называют и саму алычу, но с ботанической точки зрения это не верно, хотя по-французски она так и называется Mirabelle. Алыча — это тоже слива, но с плодами желтого, оранжевого или розового цвета. Растет она повсеместно, но лучше всего в южных районах. Плоды имеет мелкие. Из алычи готовят соусы, варенье, джемы, компоты и знаменитый кавказский соус ткемали. 

ДЖЕМ И КОМПОТ ИЗ ЖЁЛТОЙ СЛИВЫ

 

 

 

 Сливу промыть под проточной водой,удалить поврежденные плоды. Поставить на плиту довольно большую кастрюлю,у меня 5 л. Налить воды половину  кастрюли и подогреть воду довольно до горячего состояния,но не до кипения. Положить в кастрюлю с горячей водой часть сливы,чуть проварить мин 5. У сливы лопнет кожура, в этот момент шумовкой сливу перекладываем в миску, и дальше с помощью сита и ложки выдавливаем мякоть в кастрюлю. Работа крапотливая,но стоит того.                    

ЧИТАЕМ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ....
Рубрики:  МОИ РЕЦЕПТЫ(личного приготовления)
Напитки алкогольные и безалкогольные
консервирование,соление,сушение овощей, фруктов

Метки:  
Комментарии (0)

КАКИМ КОКТЕЙЛЕМ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:22 + в цитатник

 Каким коктейлем удивить гостей? Способы смешивания

 

Всевозможные коктейли непременно присутствуют в меню практически любого бара. Ну, разве только какая–либо привокзальная забегаловка может позволить себе простую торговлю в розлив спиртными напитками, которыми уставлены полки близлежащих магазинов.
Можно ли в домашних условиях приготовить хороший коктейль? Конечно, можно, но прежде полезно ознакомиться с некоторыми особенностями «домашнего производства».
Что такое коктейль, знают все, но никто не знает наверняка, откуда и когда пришла мода на смешивание спиртных напитков. Не то из Англии, не то из Франции, а может и из США? Такой же «точностью» отличается и дата «рождения» первого коктейля – не раньше века XV, но никак не позже XVIII.
 (700x471, 126Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА(рецепты из нета)
Напитки алкогольные и безалкогольные

Метки:  
Комментарии (1)

ликёр МАРУЛА

Дневник

Четверг, 14 Января 2010 г. 00:17 + в цитатник

В этой не большой статье я хочу поделиться с вами и рассказать об одном напитке ликёре,который я получила в подарок от подруги из Африки,и так же получила страусиное яйцо,расписанное африканскими животными...Спасибо ,Светочка,ликёр сказка....

Теперь кратко об этом фрукте... даже и не слышала о нём,очень заинтересовало, и вот что я нашла на просторах интернета...

 

Оригинальный африканский крем-ликер Амарула (Amarula), произведенный из плодов дерева Марула (или Слоновье дерево, это объясняет, почему производитель выбрал слона в качестве символа напитка), напитком месяца.

Дерево Марула - красивое дерево, которое достигает около 9 метров высоты и приносит около 500 кг фруктов в год. Как говорят африканцы, только мужское дерево цветет, а женское плодоносит.

Плоды Марула - маленькие, желтого цвета и яйцевидной формы, содержат много витамина С является отличной основой для производства джемов, желе и сидра. Сбор урожая обычно происходит в период с января по март.

Согласно местной африканской легенде, плоды этого дерева имеют мистический характер, поскольку их особенно любят есть слоны во время брачного периода. Считается, что плоды марулы придают особую силу и увеличивают определенные способности организма.

«Амарула» является продуктом смешивания дистиллята плодового вина из марулы, выдержанного минимум 2 года в бочках из французского дуба, с другими ингредиентами, а именно продуктом настаивания свежих плодов марулы и свежими стабилизированными сливками. Поэтому напиток отличается сверхсвежестью и очень сбалансированным вкусом. Кремовый, сладкий, но не приторный, он стал любимцем не только женщин, но и мужчин, так как основа этого крем-ликера — плоды марулы — являются мощным афродизиаком.

интересная статья читать дальше
Рубрики:  Напитки алкогольные и безалкогольные
Познавательное и интересное

Метки:  

 Страницы: [1]