Нелли Платье 20-х годов 20 века Шелковая ткань на платье окрашена вручную с переходом цвета. Шелковое пальто отделано натуральным мехом норки, кистями и бахромой, собранными из натурального речного жемчуга и антикварных декоративных элементов. Головной
Аркадий и Елизавета Фарфор, бархат, шелковые антикварные и гобеленовые ткани, замша, антикварные пуговицы. Сапоги и перчатки из натуральной кожи. Шпоры изготовлены специально для этих кукол. Парики, усы и борода сшиты по классической технологии из натура
Беатриче Костюм реконструирован, базируясь на фресках и живописных полотнах таких великих мастеров как Боттичелли и Тициан, Леонардо Да Винчи, Рафаэль. Фарфор, крепдешин атлас, шифон, бархат, шелк. Прическа из натурального мохера украшена тонкими косами
Джейн Крепдешин, шелк, имитация старинного кружева выполнена по специальному заказу. Шляпка, украшенная шелковым цветком, кружевные перчатки и шелковые чулки изготовлены вручную. Рисунок на сундучке имитирует ручную роспись. Парик – натуральный мохер.
Екатерина II Костюм куклы является копией коронационного платья Екатерины II, которое хранится в музее Московского Кремля.
Кока и Муся Фарфор, натуральный шелк, мохер. Жилетка, носки и панама изготовлены вручную по уникальной технологии вязания с помощью швейных игл. Ручная роспись.
А. Вертинский Эта портретная кукла представляет А.Н. Вертинского в образе черного Пьеро.
Машенька Фарфор, атлас, антикварные пуговицы, антикварные кружева. Шаль ручной вязки. Парик из натурального мохера. Ручная роспись.
Августа Силуэт платья близок к формам эпохи Возрождения. Платье с пышными рукавами сделано из многоцветной и многослойной вискозной сетки и атласа и отделано жемчужинами, золотыми бусинками и тонкими золотыми шнурами. Платье украшено изготовленными вручную украшениями.
Алиса Фарфор, вискозное кружево, натуральный атлас. Парик изготовлен из натурального мохера. Ручная роспись лица.
Анна Балетное платье с атласным корсетом специального кроя и пышной юбкой изготовлено из многослойной вискозной сетки дополнено шарфом из шелковой тафты. Прическа украшена изготовленным вручную шелковой розой Браслеты и колье изготовлены вручную из золотых нитей
Ася Фарфор бисквит. Антикварные кружева, натуральный шелк, вискозная жаккардовая ткань с классическим орнаментом, ручная вышивка, бижутерия. Пуфик обтянут бархатной антикварной тканью и отделан шелковым шнуром.Натуральный мохер. Ручная роспись.
Бетти Фарфор. Натуральные шелковые ткани: крепдешин, эксельсиор, атлас, газ, органза, кружевная антикварная вставка на лифе. Шляпа и туфли изготовлены по специальной технологии из натурального шелка. Цветы изготовлены вручную из натуральной шелковой газовой ткани
В. Холодная Вечернее платье выполнено из двух видов натурального шелка. Чехолиз крепдешина. Верх из тончайшего шифона. Все платье: и юбка и рукава,и перед покрыто изысканной ручной вышивкой, бисером и анителью - тонкой ниткой, содержащей 10% серебра и ск
Вера середина 40-х годов 19 века Хлопчатобумажное платье украшено объемной вышивкой шелком. Нижняя юбка и белье отделаны антикварным шитьем. Туфельки из натурального шелка. Чулки - вискозный трикотаж. Волосы - натуральный мохер. Восточный костюм обезьянки
Дама в перламутровом Фарфор, натуральный панбархат, шелк, кружева. Ожерелье, диадема, гребень, и некоторые детали костюма – связаны крючком и украшены блестящими бусинками и стразами. Кольца и браслет, выполнены по специальному заказу. Атласные туфельки
Дама в сером Шелковый бархат, натуральный шелк, металлизированная ткань, кружевное металлизированное полотно. Натуральный мех – серебристая норка. Ювелирные украшения – 9 колец и 6 браслетов изготовлены из серебра с натуральным жемчугом по специальному заказу
Долли Фарфор. Шелк, антикварная ткань с ручной вышивкой, замша. Волосы – натуральный мохер. Ручная роспись лица и игрушечного слоника.
З. Гиппиус Реконструкция портрета работы Л.Бакста(1905г.) На кукле надет жакет из панбархата и туали, муаровый жилет и репсовые брючки. Блузка из крепдешина и шифона. Комбинированные из натуральной кожи и лака туфельки. Лорнет изготовлен ювелиром по специальному заказу.
Иван Грозный, Мария Нагая и царевич Димитрий
Иришка Фарфор бисквит, ручная роспись, натуральный мохер
Катя Шифон, шляпа и цветы изготовлены по специальному заказу. Фарфор бисквит, ручная роспись, натуральный мохер.
Клер Фарфор бисквит. Натуральный атлас, крепдешин, кружевное полотно, шифон, кружева. Страусовые перья. Туфли с ручной вышивкой. Волосы – натуральный мохер. Ручная роспись лица.
Княжна Мэри Фарфор, китайский шелк, атлас, шифон, антикварный шелк, кружева и бисер. Кружевной зонт и шляпка изготовлены по специальному заказу. Парик из натурального мохера. Ручная роспись.
Лиза Платье середины 40-х годов 19 века Платье сшито из кружев, изготовленных по специальному заказу во Франции. Нижняя юбка и белье из натурального шелка отделаны антикварными кружевами. Туфельки из натурального шелка. Чулки - вискозный трикотаж.
Молли Фарфор. Шифон, крепдешин, замша. Волосы – натуральный мохер. Ручная роспись лица.
Варя (Невеста) Подвенечное платье в стиле 1901-1904 годов. Фарфор, шелк, кружева, жемчуг, мохер. Флердоранж изготовлен по старинной технологии. Ручная роспись.
Незнакомка Фарфор, шелк, кружевное полотно, мохер, бисер. Шляпа и зонт выполнены по специальной технологии. Ручная роспись.
Осень В костюме использованы антикварные индийские ткани и натуральный шелк ручной окраски и обработки. Парчовая обувь отделана серебряными кружевами ручной работы. Ювелирные украшения - серьги, браслеты, кольца - выполнены по специальному заказу
Сара Фарфор. Шелковый бархат с отделкой из шелковой кружевной тесьмы с бисером. Шелковые чулочки и кожаные ботиночки. Сумочка отделана бахромой из бисера. Натуральный мех. Волосы - натуральный мохер. Ручная роспись.
Полли Шелк, вискоза, замша. Волосы - натуральный мохер. Игрушечный кролик изготовлен из папье-маше. Ручная роспись лица и игрушечного кролика.
В.Э. Мейерхольд в костюме Пьеро в драме А. Блока "Балаганчик"
Ребекка Прогулочный костюм начало 20 века (1908 год) Жакет - шелковый бархат, декорирован кружевами, бисером и бусинами (смесь антикварных и современных элементов). Блуза изготовлена из 2-х слоев натуральной шелковой ткани (туаль и шифон) с воротником и
Пеги Фарфор. Шелковый бархат. Шапочка связана из бархатной нити с декоративной отделкой бисером и цветами. Отделочная тесьма на пальто выполнена вручную в той же технике. Шелковые чулочки и кожаные ботиночки. Натуральный мех. Волосы - натуральный мохер
Соня Вечерний костюм. Поздний Модерн (1914 год) Платье - натуральный шифон - окрашен с переходом тонов и зажат вручную по уникальной технологии. Манто - кружева шантильи доработаны шнуром вручную. Рукава и горловина отделаны ручной вышивкой бисером
Софья Фарфор, шелк, натуральный мех, мохер, бисер. Шляпа выполнена по специальной технологии.
Тася Платье середины 50-х годов 20 века Шифон, крепдешин. Туфельки изготовлены из натуральной замши. Панама связана вручную. Носки – вискозные кружева. Стрекоза и сачок изготовлены вручную по специальному заказу. Волосы – натуральный мохер. Ручная роспись
Татьяна Фарфор, шелк, натуральный мех, кружевное полотно, мохер, бисер. Ручная роспись.
Федор Шаляпин в роли Бориса Годунова
Флер Вечернее платье начала 20-х годов 20 века, выполненное из черного кружевного полотна «шантильи» на чехле из серебристой органзы, отделано кистями из бисерных нитей и шелковой бахромой. Верхняя юбка из шелкового бархата отделана по краю бисером. Пояс
Ханни Фарфор бисквит. Натуральный шелковый атлас, газовая ткань, кружевное полотно, антикварная ткань. Искусственные цветы ручной работы. Ручная вышивка. Волосы – натуральный мохер. Ручная роспись лица.
Хетти Шелковая тафта, шифон, крепдешин, антикварные кружева, антикварная гобеленовая ткань. Волосы – натуральный мохер. Ручная роспись лица.
Эмми Фарфор, натуральный мохер, каракульча, шелковый бархат с отделкой из шелкового шнура. Драпировка шелком выполнена по старинной ручной технологии "каракуль". Ручная роспись.
Асалмох - Медовая луна Антикварное шелковое сари, газ, ручная вышивка и роспись по шелку. Ювелирные украшения изготовлены по специальному заказу с использованием антикварных восточных элементов и полудрагоценных камней. Татуировка на руках и ногах копируе