-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в roma19

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2013
Записей: 2090
Комментариев: 19
Написано: 2112

Серия сообщений "Растения":
Часть 1 - Гортензия - кустарник для вашего огорода
Часть 2 - ОРХИДЕИ - УХОД
Часть 3 - КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ ОРХИДЕЮ В ИНТЕРЬЕРЕ!
Часть 4 - КАК УКРАСИТЬ ДОМ ЦВЕТАМИ?
Часть 5 - ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ?
Часть 6 - АСТРЫ: ПОСАДКА И УХОД
Часть 7 - САМЫЕ АРОМАТНЫЕ САДОВЫЕ ЦВЕТЫ. НА ЗАМЕТКУ САДОВОДАМ
Часть 8 - В ПОМОЩЬ ОГОРОДНИКУ.
Часть 9 - ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ
Часть 10 - РАЗМНОЖЕНИЕ ФИАЛОК ЦВЕТОНОСАМИ
Часть 11 - СЕКРЕТЫ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ.
Часть 12 - Актуальные советы огородникам!
Часть 13 - Розариум. Сорта роз
Часть 14 - Как вырастить розу из срезанного цветка!
Часть 15 - Уникальный способ посева томатов... под зиму!
Часть 16 - пересадка орхидей

Выбрана рубрика Растения.


Вложенные рубрики: Уличные(10), комнатные(7)

Другие рубрики в этом дневнике: рукоделие(1803), Природа,животные,путешествие(3), Кулинария(133), Информация(81), Здоровье(33), живопись(1), декор(29)

Гортензия - кустарник для вашего огорода

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:56 + в цитатник
Рубрики:  Растения/Уличные

Метки:  

ОРХИДЕИ - УХОД

Суббота, 08 Марта 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРХИДЕИ - уход

----- (239x174, 8Kb)ДЛЯ ТЕХ. У КОГО ЕСТЬ ЗНАНИЯ, НО НЕТ ИХ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ купить диплом в екатеринбурге.ПОДТВЕРДИТЕ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ.
1 (500x377, 61Kb)ОРХИДЕИ - уход

Часто прекрасную орхидею - фаленопсис дарят женщинам на какой-то праздник, если именно вы стали хозяйкой фаленопсиса и теперь пребываете в смятении, как теперь за ней ухаживать.
В природе фаленопсисы растут на деревьях в тени их кроны, с помощью корней они удерживаются на стволе, получают питание от разлагающихся частичек дерева, впитывают ими же воду из мокрой после дождя поверхности дерева. Поэтому некоторые странности данного цветка становятся совершенно понятными.

Конечно же, орхидея - необычный цветок. Ей не нужна почва, частые поливы, она остро нуждается в подкормках. Зато, если вы будете правильно за ней ухаживать, она быстро вас порадует продолжительным цветением и сочной зеленью мясистых листьев.
Читать далее...
Рубрики:  Растения/комнатные
Информация/разное

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ ОРХИДЕЮ В ИНТЕРЬЕРЕ!

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно разместить орхидею в интерьере!

Как разместить орхидею в интерьере

Читать далее...
Рубрики:  Растения/комнатные
Информация/разное

Метки:  

КАК УКРАСИТЬ ДОМ ЦВЕТАМИ?

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить дом цветами?

3424885_homeplants (640x420, 285Kb)

Вы считаете, что цветы можно составить только в виде букета? Существует множество способов цветочного оформления для дома. Каждый человек, восхищающийся растительным миром и желающий привнести в свой дом ощущение уюта сможет создать оригинальные дизайнерские предметы и композиции из цветов.

Читать далее...
Рубрики:  Растения/комнатные

Метки:  

ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ?

Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем подкармливать комнатные растения?

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
383514192 (585x392, 36Kb)
Приведу несколько примеров.
Рубрики:  Растения/комнатные
Информация/разное

Метки:  

АСТРЫ: ПОСАДКА И УХОД

Суббота, 15 Марта 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астры: посадка и уход

4121583_getImage (492x360, 60Kb)
 
Конечно, главные причины популярности однолетней астры – красота и разнообразие. Не последнюю роль играет и неприхотливость.
 
Выращивают однолетнюю астру рассадным и безрассадным способом.
 
далее
Рубрики:  Растения/Уличные

Метки:  

САМЫЕ АРОМАТНЫЕ САДОВЫЕ ЦВЕТЫ. НА ЗАМЕТКУ САДОВОДАМ

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые ароматные садовые цветы. На заметку садоводам


000 (670x503, 423Kb)

Сад без цветов – такое бывает? Само слово сад у нас ассоциируется с цветением. Как можно обойтись в саду без цветов?
Садовые цветы это растения, которые украшают нашу жизнь, делают её ярче, красочней. Наполняют её богатством красок и ароматов. Мы их дарим друг другу, украшаем ими себя, свое жилище, свое окружение. Сравниваем их со своими детьми, их именами называем любимых людей. Ими можно восхищаться, рисовать, петь о них, коллекционировать, они даже могут стать Вашим бизнесом, делом всей Вашей жизни. Этот пост именно о садовых цветах, об их многообразии форм, расцветок, запахов. Вот топ Самых ароматных садовых цветов.

Ароматные садовые цветы, гардении, флоксы, лилии и нежные ландыши добавляют прелести и контраста густой зелени сада. Некоторые разновидности ароматных цветов служат не только украшением, но также обладают свойством отпугивать вредных насекомых от садовых и огородных культур.

Читать далее...
Рубрики:  Растения/Уличные
Информация/разное

Метки:  

В ПОМОЩЬ ОГОРОДНИКУ.

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерчик_Северный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь огороднику

В согласии с Луной развернуть

То, что Луна оказывает определенное влияние на рост растений и урожай, сегодня уже никто не оспаривает. Не зря же в народе говорят: «Сей по Луне, соберешь урожай вдвойне!» Римский историк Плиний Старший в своих трактатах еще в 50 — 80 гг. н.э. давал много советов по ведению сельского хозяйства в соответствии с циклами ночного светила.


Обращаясь вокруг Земли, Луна занимает различные положения относительно Солнца, поэтому мы видим ее в разных фазах. Лунный месяц разделен на 4 периода: новолуние, растущая Луна, полнолуние, убывающая Луна.


Многолетние опыты доказали, что фазы Луны по–разному влияют на рост и развитие культур. Так, при новолуниях все жизненные силы уходят в корни и клубни. При растущей же Луне соки начинают двигаться к вершине и листьям. Поэтому в это время рекомендованы посадка и пересадка растений, особенно тех, у которых очень развита надземная часть.


Чем ближе к полнолунию посажено растение, тем меньше вытягивается у него стебель. И наоборот. Это надо учитывать, занимаясь ампельными культурами. Кстати, в это время даже небольшое повреждение корней неопасно — соки–то движутся вверх.


Самую вкусную и полезную зелень, ягоды и фрукты можно получить, срезав их в полнолуние, — все витамины и минеральные соли уже в «вершках». Замечено, что в полнолуние овощные культуры растут более активно и почти на 20 процентов повышается их урожайность.


Во время убывающей Луны соки начинают движение от вершины к корням. Поэтому период хорош для посадки корнеплодов, луковичных и клубневых культур. А также выкопки корнеплодов — сейчас они самые вкусные и сочные.


Новолуние и полнолуние в лунном аграрном календаре считаются кризисными моментами: растения очень уязвимы. И длится этот «мертвый» сезон три дня: собственно день полнолуния (или новолуния) и плюс по дню до и после него. Никаких работ по посадке–пересадке на это время лучше не планировать: жизнеспособность и приживаемость корневой системы резко снижена. Но зато можно пропалывать, прореживать всходы, мульчировать грядки, уничтожать возбудителей болезней и вредителей, а также собирать семена.


Итак, чтобы получить максимальный урожай вершков, сажать и сеять надо в период растущей Луны. А если на кону корешки, то на убывающей.


В течение лунного месяца (от одного новолуния до другого) Луна совершает полный оборот вокруг Солнца и проходит все двенадцать знаков зодиака. Положение ночного светила также необходимо учитывать, начиная те или иные садово–огородные работы. Знаки зодиака делятся на продуктивные и непродуктивные. К первым относятся Рыбы, Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, а ко вторым — Овен, Близнецы, Лев, Дева, Стрелец, Водолей. Выбирая день для сева или посадки, лучше, конечно же, делать ставку на день, когда Луна находится в продуктивном знаке. А вот борьба с вредителями и прополка грядок будут намного результативнее, когда ночное светило проходит непродуктивный знак.


В зависимости от того, в каком знаке зодиака находится Луна в момент посева или посадки, изменяются скорость роста и урожайность растения. Поэтому надо выбрать наиболее подходящее время, совместив и фазу Луны, и ее нахождение в знаке зодиака. Все эти астрологические нюансы я постаралась учесть в лунном посевном календаре. Посматривая на ночное светило, не забывайте и об агротехнике. Без соблюдения ее элементарных правил никакая лунная астрология вам не поможет. Щедрых урожаев!


Примечание. В календаре приняты условные обозначения: буквой «у» рядом с цифрой дня обозначена первая половина суток с 0 до 12 часов, а буквой «в» — вторая половина суток с 12 до 24 часов. Смотрите таблицу: в феврале рекомендуется высевать корневой сельдерей 27в — 28, то есть со второй половины суток (с 12 до 24 часов) 27 февраля и весь день 28–го.

Источник

Рубрики:  Растения/Уличные
Растения/комнатные
Информация/разное

Метки:  

ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ

Среда, 23 Апреля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ

4121583_getImag (604x337, 156Kb)
 
Мы знаем, что сорняки всегда надо удалять. Но есть удивительный способ выращивать огурцы без прополки. Причем, вдвойне удивительный, потому что выращивать мы их будем не под пленкой, а НА пленке! И при этом иметь замечательный по количеству и качеству урожай молодых огурчиков.
 
далее
Рубрики:  Растения/Уличные

Метки:  

РАЗМНОЖЕНИЕ ФИАЛОК ЦВЕТОНОСАМИ

Среда, 23 Апреля 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗМНОЖЕНИЕ ФИАЛОК ЦВЕТОНОСАМИ ✨ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

 

РАЗМНОЖЕНИЕ ФИАЛОК ЦВЕТОНОСАМИ



✨ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Размножение сенполий цветоносом используют, если необходимо сохранить и передать потомству сложную (фантазийную) окраску цветка. Это, в первую очередь, сорта-химеры, которые не передают сортовую окраску при размножении листовым черенком.

Это возможно лишь укоренив пасынок или цветонос. Размножение цветоносом почти на 100% передает окраску.

Читать далее

Источник

Lkis

Lkis

 

Рубрики:  Растения/комнатные

Метки:  

СЕКРЕТЫ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ.

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний

петуния гибридная_hf (350x250, 112Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки

Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
Регулярные подкормки

«Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Достаточный полив.

Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!

Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом

Поливать рассаду рекомендуется раствором ЭМ-Перпарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10л воды)

Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
ИСТОЧНИК: http://em.shopargo.com/cvety/petunia.htm
Рубрики:  Растения/Уличные

Метки:  

Актуальные советы огородникам!

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актуальные советы огородникам!

Лето – скоротечная пора, в которую так много хочется успеть. Вроде бы только теплые деньки наступают – а тут уже пора и урожай собирать.Хорошо, если он получился большой и хороший, ведь хочется и на стол положить, и закатку сотворить, и родственников угостить.

3925311_ogorodnikam (600x356, 141Kb)

В этот раз хотелось бы дать огородникам несколько дельных советов, которые помогут упростить задачи работы на огороде и получить большущий урожай!

Читать далее...
Рубрики:  Растения/Уличные
Информация/разное

Метки:  

Розариум. Сорта роз

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розариум. Сорта роз

Розариум. Сорта роз

Розариум. Сорта роз

Продолжаю показ фотографий удивительно красивых роз и их сортов. Хозяйка этой роскоши называет их любовно штамбики, флорибунда, кустарничек,гибридка, бенджаминка, мускатка... Как бы и мне хотелось иметь такой роскошный розарий, думаю, что и вам тоже.... И на сегодня, глядя на это чудесное великолепие, я хочу сказать: "Все цветы мне надоели, кроме розы!"

Chippendale Tantau Германия, 2006


Роза флорибунда Зоммерзонне (Sommersonne) Kordes 2008

Здесь всего один куст

Читать далее...
Рубрики:  Растения/Уличные
Информация/разное

Метки:  

Как вырастить розу из срезанного цветка!

Вторник, 13 Октября 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить розу из срезанного цветка!

4121583_5c15140b3de1d463976f7b410e26e0e4 (600x429, 135Kb)
 
Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок. Если вы решили вырастить розу из срезанного цветка, соблюдайте некоторые правила.
 
1. Дождитесь увядания букета (не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.
 
далее
Рубрики:  Растения/Уличные

Метки:  

Уникальный способ посева томатов... под зиму!

Среда, 14 Октября 2015 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный способ посева томатов... под зиму!

4121583_mozhnolisejatpomidorypodzimu_1 (360x343, 60Kb)

Самая большая проблема для овощеводов – это рассада. Те же помидоры сеют на рассаду в конце марта. День в первом месяце весны еще короткий, поэтому рассаде нужна подсветка. Проблема. К тому же под рассаду надо много места – бывает, у дачников заняты все подоконники. Но куда в это время девать комнатные растения? Опять проблема. Потом ее надо доставить на дачу. Хорошо, если есть машина. А если нет? В общем, сплошные хлопоты. А между тем существует уникальный способ посева томатов, который позволит избавиться от хлопот с рассадой.

далее
Рубрики:  Растения/Уличные

Метки:  

пересадка орхидей

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ПЕРЕСАДИТЬ ОРХИДЕЮ ФАЛЕНОПСИС!

4121583_xfQXLvhSCE (700x525, 276Kb)

Мы эту информацию собирали по крупицам, сохраняйте для себя и делитесь с друзьями. Старались для вас, дорогие). В интернете такого не найдете.

Шаг 1

Достаньте орхидею из горшка и положите её в широкий таз. Чтобы вам легче было вытащить орхидею, помните слегка стенки горшка. Если это не поможет – аккуратно, чтобы не повредить воздушные корни фаленопсиса, разрежьте или разбейте старый горшок.

Обычно, чем сильнее развита корневая у фаленопсиса, тем крепче она «держится» за горшок, и тем труднее её освободить. Однако если орхидея ослаблена или больна, у неё мало живых корней, то она легко выходит из горшка, достаточно слегка потянуть её за стебель.

далее
Рубрики:  Растения/комнатные
Информация/разное


 Страницы: [1]