-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oksana_kulyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2013
Записей: 2874
Комментариев: 17
Написано: 2972

Выбрана рубрика Шьём шторы..


Другие рубрики в этом дневнике: Японская вышивка "сашико". (2), шитье(18), цветы своими руками(82), украшения моей принцессе(8), украшения(32), Трафареты(130), Трафаретная роспись.(2), тапочки своими руками(8), СУМКИ и Кошельки(26), Стихи(1), ссылки(2), свадьба(57), рукоделие(4), роспись по ткани(4), роспись по стеклу(24), роспись ногтей(22), рождество и новый год(15), Рецепты(50), раскраски(0), разное(21), ПРОСЛАВЛЕНИЕ БОГА(1), подушки(11), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(5), ПАСХА(5), открытки(26), напитки(1), МЫЛОВАРЕНИЕ(1), Музыка(1), МЕНДИ(4), Матирование стекла(3), мастер классы(48), лоскутное шитье и схемы(138), ЛЕЧИМСЯ(4), ЛЕПКА(32), красота(3), Красивые фразы на открытки(1), Квиллинг(95), картон, бумага(27), картон, бумага(3), идеи из фетра(10), игрушки(1), журналы(14), Дрожжевая выпичка(3), Детское(6), декупаж(20), Декоративная роспись(167), вязание(8), вышивка(12), Воспитание детей(2), в технике "Point-to-point"(8), бутылки(20), букеты из конфет(27), БИССЕР(4), апликации(32), AЙРИС(1), "Моя старая-новая кухня"(1), Шьём игрушки.(48), Первая помощь при инсульте — кровопускание. Совет(1), ИДЕИ В КАРТИНКАХ(14), Гармоничное сочетание оттенков.(1)

От А до Я: Шьём шторы правильно.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От А до Я: Шьём шторы правильно.

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Шторы в любимую кухню

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы в любимую кухню


   Маленькие кухни требуют много света, поэтому наиболее подходящим вариантом для них станут полупрозрачные гардины. Редко у кого возникает необходимость плотно зашторивать кухонное окно, если только в него не попадают прямые солнечные лучи. Поэтому в основном мы прибегаем именно к декоративному оформлению, когда занавеска незначительно перекрывает доступ света. Чаще всего на наших кухнях встречаются два вида штор: (римские или австрийские) и укороченные раздвижные. Казалось бы, выбор для хозяев невелик, но если проявить фантазию, подобрать хорошие ткани и добавить элементы декора, можно создать очень красивые занавески, которые сделают кухню нарядной и будут радовать хозяев каждый день, заряжая хорошим настроением. Моя сегодняшняя галерея штор для кухни состоит как раз из таких красавиц, желаю всем интересных находок и побольше идей для вдохновения!



Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Готовимся к лету: добавляем необычный ламбрекен. МК

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к лету: добавляем необычный ламбрекен. МК

http://knitly.com/15296

Мы вам предлагаем  сделать этот ламбрекен накануне летних месяцев, когда солнце будет светить в ваши окна целый день. Для этого лишь понадобится самый обычный  картон, тесьма и красивая кисть.

От себя добавлю Иримед: "Ламбрекен – это отделка в виде оборки, такое украшение из ткани вешают перед занавеской (шторой, тюлем). Ламбрекен – это завершающий штрих в оформлении окна.

Он призван выполнять две задачи.
Первая задача, заключается в декоративном украшение окна.
Вторая задача носит практический характер и заключается в том, чтобы скрыть рельс карниза и верхнюю часть занавески, с его помощью можно визуально изменить пропорции окна и зрительно сделать окно уже или, наоборот, шире.

Различают следующие виды ламбрекенов: мягкий или фигурный ламбрекен (состоящий из различных декоративных элементов), жесткий или прямой ламбрекен (бандо) и, комбинированный ламбрекен (сочетание бандо с мягким ламбрекеном).
Ламбрекен призван добавить окну изысканности и роскоши, и сделать дизайн окна более завершенным." 

отсюда

Из картона вырежьте прямоугольник, который будет соответствовать вашему размеру окна + по 3 см с каждой стороны на сгиб. Округлой формой (в нашем случае это был пластиковый тазик) с нижней части сделайте три закругления. Вырежьте их канцелярским ножом.

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Римская штора своими руками

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора своими руками

как сшить римские шторы

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Выкройки штор

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор

Выкройки штор
Хоть я и не швея, но для дома старюсь делать все сама и у меня это получается не плохо. Тут собрала несколько чертежей для шитья штор с различными ламбрикенами. Предлагаю Вам посмотреть, возможно кто то заинтересуется . У меня не очень большой дом (примерно 200 кв) , а окон - 9, вот и приходиться думать - как украсить окна, тем более что у меня на втором этаже окна не стандартные, они трапецевидные - вот и подумайте......

<<
Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Как сшить жесткие ламбрекены Бандо

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить жесткие ламбрекены Бандо

Источник.  Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей.  Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.  Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.

Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо   

Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо

Для изготовления жестких ламбрекенов Бандо используют готовое бандо-профи (шириной 45см) или  дублерин - плотную клеевую ткань.

    

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Обработка низа свага без косой бейки. Так и юбку можно подшить!

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки

Cпособ обработки низа свагов или любых других деталей БЕЗ БЕЙКИ предложила мастер по пошиву штор Ирина Красюкова( г. Луганск) Опубликовано с согласия автора.

Замечательный мастер-класс!

1. 
Мастер класс под катом..
Рубрики:  Шьём шторы.

Декорируем шторы вместе с Еленой Бессмертной. Идеи, полезные советы

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем шторы вместе с Еленой Бессмертной. Идеи, полезные советы

Доброго времени суток!

Весна настала и вместе с ней пришло время, когда, окинув взглядом свое жилище, понимаешь - нужно что-то срочно где-то поменять, переставить, добавить красок, обновить - одним словом, хочется чего-то новенького и срочно:) На глобальные изменения нужно, наверное, все-таки созреть и в рамках данного поста мы подобные превращения рассматривать не будем. Я предлагаю нам с вами окинуть свежим взглядом старые шторы, как вы смотрите на то, чтоб изменения начать именно с них? Как? Просто, разнообразно, интересно, необычно, а главное - быстро! И в этом нам с вами поможет один из авторов, пишущих статьи для ресурса Ibud.ua Елена Бессмертная и ее статья "Декор штор своими руками". Читайте, изобретайте, творите и пусть ваш дом наполнится свежим настроением и уютом!

Гардина из органзы, декорированная цветами    Штора с петлями в интерьере

Как часто вам хочется обновить интерьер? Не делать глобальный ремонт, а именно освежить дом к празднику или к наступлению нового сезона, либо просто под настроение? Не правда ли, довольно часто? Это желание естественно. Потому что наш дом — это продолжение нас самих. И когда его убранство отражает наше внутреннее состояние, мы себя чувствуем счастливее и сильнее. Возникает вопрос. Как же можно обновить дом не в ущерб бюджету и относительно быстро?

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Мастер - Классы по шторам.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - Классы по шторам.

 
Кокилье. Раскрой и сборка







Попробуйте вместо специальной подкладочной ткани для плотных штор использовать яркую контрасную ткань. Это не только утеплит и утяжелит шторы, но и сделает их привлекательными снаружи. Кроме того, такая подкладка поможет увязать шторы с другими предметами интерьера.
 


Петли представляют собой более или менее широкие полоски материала, пришитые к верхней части шторы. Они используются вместо колец. Петли могут быть сделаны из той же ткани, что и штора, или из ...
стиль, уютный мир


Зачастую словом "стиль" называют то, что таковым не является. Исторически сложившихся стилей гораздо меньше, нежели можно насчитать, листая современные интерьерные журналы. Поэтому современные интерьеры в "дворцовом стиле", "кантри", "этно" и т.п. - это все своего рода копии, стилизации под оригинал.
 
//s004.radikal.ru/i207/1001/fc/ebee3c278e67t.jpg


Главный секрет успеха при оформлении окна - это точное снятие мерок. Как говориться в народной пословице - семь раз отмерь, один раз отрежь. Для начала нужно определить какой у вас карниз настенный или потолочный.
 
В дизайне помещения очень важны детали. Мелкие детали создают неповторимый антураж, а более заметные части декора — это его основные составляющие. И, порой, довольно трудно подобрать детали декора, из которых самые важные — это шторы. Если их правильно подобрать, то комната приобретает цвет, стиль, атмосферу. Шторы могут формировать как ощущение уюта и комфорта в доме, настраивать на отдых, так и давать вдохновение на повседневные дела. Итак, с чего же начать?

 http://losk.moy.su/publ/1/1/55 

 

Рубрики:  Шьём шторы.

Украшение для штор. МК по изготовлению розы и листьев из органзы.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение для штор. МК по изготовлению розы и листьев из органзы.

 

Для изготовления роз, нам нужны ленты из органзы 12х50см и 8х35см.

Ленты складываем пополам и сшиваем.

Выворачиваем и шов укладываем на середину. Утюгом гладить нельзя.

Ленту загибаем под углом 90 градусов и опускаем вниз на 2 см.

Полученный треугольник складываем пополам.

Ещё раз пополам.

Закрепляем на расстояние 1 см от нижнего края ленты.

По верхнему краю ленты, берем ленту большим и указательным пальцем левой руки в самой крайней точки ленты, и заворачиваем ленту вниз на левую сторону к ножке бутона.

 

Закрепляем.

Делаем один заворот на 180 градусов.

Закрепляем. У нас получилась сердцевинка.

Продолжаем крутить бутон.

Каждый заворот закрепляем.

 

 

 

 

Оставшийся конец ленты укладываем под углом 90 градусов.

 

Закрепляем.

 

Всё крепко обматываем 6-8 раз.

Всю ножку бутона прошиваем 3-4 раза.

Вот, что получилось.

Обрезаем на расстоянии 5 мм.

 

Обжигаем. Только очень аккуратно.

Вот, что должно получиться.

Подбираем цветовую гамму.

Листья. Делаем выкройку, очень красиво когда листья разного размера.

Ткань складываем в 2-3 слоя. Переводим лекало листьев на ткань.

Обстрачиваем мелким стежком.

Обстрачиваем зигзагом.

Выстрачиваем жилки.

 

 

 

Вырезаем листья.

Собираем композицию.

 

 

Нам нужна платформа, на которой все будет держаться. Для изготовления платформы, нам надо: пластиковая папка для бумаг, тонкий поролон,степлер. Делаем лекало овала или круга, нужного нам размера.

 

 

Обтягиваем платформу.

деталь прометываем по краю стежками 1-1.5 см.

Платформу кладем поролоном вниз и стягиваем нить.

 

 

 

 

 

Степлером прикрепляем ленты.

Начинаем оформлять композицию. Листья прикалываем иголками.

Пришиваем уголки листьев.

Пришиваем цветы.

Результат (на изготовление ушло два дня)

Я, представляю Вам, свой мастер-класс по изготовлению роз и органзы.
Самое главное – это желание и терпение.
И у Вас обязательно все получится.
Желаю удачи!
 

http://ustyushkina-tatyana.narod.ru/photoalbum3.html 
   

 

Рубрики:  Шьём шторы.

Красивые шторы на кухню

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шторы на кухню

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Как сшить жесткий ламбрекен «Бандо».

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить жесткий ламбрекен «Бандо».

 

% Видео как сшить жесткий ламбрекен Бандо

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.

Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка

Красивые шторы на окнах во многом определяют внешний вид комнаты. Безусловно, у всех разное понятие красоты. Но все же вариант классических штор с ламбрекенами нравится многим. Ламбрекен создали с той целью, чтобы можно было скрыть некрасивый карниз. Но современные ламбрекены настолько красивы и изящны, что они выполняют и декоративную роль, украшая наши окна. Готовые шторы с ламбрекенами нам бывают не по карману.

Но задрапировать окно изысканными шторами можно и самому. Достаточно лишь знать, как сшить ламбрекен и присоединить к шторе другие элементы декора. Ламбрекен для штор может быть жестким или мягким. Фактически он представляет собой горизонтальную деталь из ткани, размер которой не превышает 20 процентов высоты оконного проема. В чем отличие жестких и мягких ламбрекенов? Жесткие ламбрекены с внутренней стороны дублируют любым уплотнителем, часто с этой целью используют флизелин. Это позволяет им быть плотными и держать нужную форму, порой, достаточно замысловатую. Такие ламбрекены закрепляют на планку, расположенную перед карнизом. Пошла мода и на использование люверсов для крепления жестких ламбрекенов на карниз.

Мастер-класс здесь: 

http://iskusstvo-krasoti.ru/rukodeliexobbi/kak-sshit-lambreken-svoimi-rukami.html

Рубрики:  Шьём шторы.

Как выкроить и сшить ламбрекен, ламбрекен своими руками » Умелые ручки » Советы » Советолог

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выкроить и сшить ламбрекен, ламбрекен своими руками » Умелые ручки » Советы » Советолог

http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=122

Советы, Умелые ручки, Как выкроить и сшить ламбрекен, ламбрекен своими руками, своими руками, мастер-класс, шитье, ламбрекены, выкройка, Советы, личный опыт, ответы, полезные советы, ответы на вопросы, проверено лично.
Рубрики:  Шьём шторы.

Подхват для штор своими руками. Мастер-класс

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подхват для штор своими руками. Мастер-класс

4403711_00069566 (542x700, 265Kb)
 
Дом не меньше вашего любит красивую «одежду» и аксессуары. Постарайтесь угодить ему – и он ответит вам взаимностью. Тепло, уют, спокойствие – разве не этого мы от него ждем?..
 
Плоские узлы – самые простые в макраме. Используя более сложные узлы, можно сплести подхваты с гораздо более замысловатым и интересным «рисунком».
далее
Рубрики:  Шьём шторы.

Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ZACHARKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.




8 (360x480, 28Kb)


9 (360x480, 45Kb)
Фото МК

Подушка - это целая жизнь. Подушки для сна ли они, для отдыха ли, для интерьера, для беременных -это творческий полет фантазии, а творчество безвременно. Ответ на вопрос - Где купить подушку? разрешается очень просто. Достаточно заглянуть в Интернет магазин Все Подушки (http://shop.vse-podushki.com/). Жизнь быстротечна и наш Магазин подушек поможет вам остановить время для комфортного отдыха и сна. Подушки и цены в магазине вас приятно удивят, а мы поможем вам с выбором.



Серия сообщений "шторы практические материалы":

Часть 1 - ШТОРЫ СЛОВАРЬ
Часть 2 - ШТОРЫ КРАСНО-БЕЛЫЕ ВЫКРОЙКИ ОПИСАНИЕ МК
...
Часть 23 - МК ажурного бандо от lenok26
Часть 24 - Схема и МК шторы Аида от Эльвиры Арслановой
Часть 25 - Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.
Часть 26 - Шторы рюши ломбер. Малюсенький, но понятный фото МК.
Часть 27 - ШТОРЫ. Рассчитываем и конструируем де жабо.
Часть 28 - Шторы. Ажурный подхват.


Рубрики:  Шьём шторы.

Подхват для штор из СD дисков

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шьём шторы.

Цветы для подхватов для штор, мастер класс

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для подхватов для штор, мастер класс


0be619c75660 (640x406, 64Kb)
341421 (525x700, 99Kb)<<

Читать далее...
Рубрики:  Шьём шторы.


 Страницы: [1]