-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ohlopithecus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 14

Серия сообщений "Частная GOсударственность":
Непоймичокомупринадлежание
Часть 1 - ФИНАЛЬНАЯ ВОЛНА ПРИВАТИЗАЦИИ РОССИИ – ПОД УПРАВЛЕНИЕМ АМЕРИКАНСКОЙ КОРПОРАЦИИ?!

Выбрана рубрика Частная GOсударственность.


Другие рубрики в этом дневнике: Трансформеры(1), АГЕНТУРА РОССИЙСКОГО ОРАНЖИЗМА(3)

ФИНАЛЬНАЯ ВОЛНА ПРИВАТИЗАЦИИ РОССИИ – ПОД УПРАВЛЕНИЕМ АМЕРИКАНСКОЙ КОРПОРАЦИИ?!

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 06:37 + в цитатник

 

Мы уже привыкли к тому, что во власть у нас просачивается всякий сброд и извращается в ней в меру своей ограниченности. Мы повидали уже и торговца мебелью в чине министра обороны, и даже боксёра в депутатском кресле. Но нет предела чудесам российской государственности, и перевоплощения продолжаются! На очереди теперь чин руководителя переделом остатков государственной собственности (если не сказать – государства). Само намерение нагнать вторую (третью, четвертую …) волну приватизации уже не удивляет. Поразило то, КОМУ поручено руководить (а точнее – манагерить) этим процессом. Топ-менеджеру корпорации Microsoft– одной из тех транснациональных корпораций, которые под видом чисто коммерческого предприятия участвуют в гнутье линии Западных интересов по всему миру!!! То, кто такой Билл Гейтс, что он думает о России и как он относится к «третьим» народам, вы можете поискать сами. Здесь же мы узнаем не о нём, а о его «волосатой» (или бритой?) руке, уполномоченной нарезать достояние русского народа. Читаем новость:   «Сергей Гаврилов: новая волна приватизации – это привлечение ресурсов для модернизации российской экономики»

 

«27 сентября (2012г.) прошло заседание Комитета по вопросам собственности, в котором приняла участие заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росимущества Ольга Дергунова***. Депутаты и новое руководство Федерального агентства по управлению государственным имуществом договорились о необходимости активизации совместных усилий для повышения прозрачности решений по распоряжению государственной собственностью, а также обсудили основные тенденции очередной волны российской приватизации

 

Забавно, что нынче у нас на официальных собраниях «договариваются», как на междусобойчиках,что надо бы ускориться и нагнать очередную волну побыстрее… Прям как в мультике: «Мы делили апельсин. Много нас, а он – один…». Уже даже меньше половины апельсина. В итоге для «волка» (т.е. для народа, племени охлопитеков) – кожура.

 

«В своем выступлении руководитель Росимущества выделила три основные задачи, которые стоят сегодня перед ее ведомством:

- обеспечение полномасштабного учета федеральной собственности;

- повышение качества управления федеральным имуществом и, соответственно, повышение доходов государства от его использования;

- совершенствование механизмов отчуждения федерального имущества, в том числе приватизационных процессов.»

 

Кончено, нужно всё тщательно пересчитать, учесть каждую «дольку», чтобы не затерялась при распределении. В условиях, когда государство находится фактически в руках частных лиц, назвать целью приватизации «повышение доходов государства» уже не зазорно и не является ложью: кто рулит приватизацией, тот и получает доходы. В общем, кладка на уровне египетских пирамид – камень к камню подогнан без цемента, без щелочки. Всё притирается само собой, аки по технологиям высших цивилизаций, а не каких-то там охлопитеков.

 

«Ольга Дергунова особо подчеркнула, что приватизация сегодня – это системная целенаправленная работа по изменению форм собственности имущества с целью более эффективного его использования и привлечения эффективных собственников, что, безусловно, является важнейшим условием для дальнейшего развития и модернизации экономики государства.»

 

Ну, умение лить воду – это первое требование к квалификации «топ-манагеров». Вода льется – мельница крутится… Чиновник-патриот изъяснялся бы конкретно:

- вместо «изменение форм собственности» говорил бы «приведение форм собственности к виду…»;

- вместо «более эффективного его использования и привлечения эффективных собственников» молвил бы «для получение (такого-то) результата силами (таких-то) персон»;

- вместо «дальнейшего развития и модернизации экономики государства» изрёк бы «приведения экономики государства к (такому-то конкретному) виду».

 

А то вся эта демагогия применительно к народу и земле российской смотрится, как клятва Гиппократа: «Не навреди» - это значит «Помоги», «Ничего не делай» или что?

 

«Подводя итоги первого этапа диалога, председатель Комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов отметил: «На сегодняшний день глобальная цель новой волны приватизации – это получение дополнительных средств для модернизации экономики страны

 

Погодите, уважаемый! А предыдущие волны для чего были? Какой с них-то прок? Или так, просто на волнах покатались – и еще захотелось?!...

 

«В то же время есть ряд активов, с приватизацией которых не стоит торопиться. Например, Российские железные дороги. В данном случае речь идет, прежде всего, о вопросе объективной оценки активов. Пока, на мой взгляд, не решена стратегия регулирования и четко не определено - сколько получит от данной процедуры государство, приватизацию РЖД начинать категорически нельзя.»

 

Ага, как в «Кавказской пленнице»: «Торопиться не надо!». «Товарищ Шурик» (он же – народ) не в теме. Торопятся другие – которые дольки считают да делят. Забавно, что те же «РЖД» подносятся как чисто государственная структура. Достаточно почитать хотя бы в охлопедии (особенно разделы «Собственники и руководство» и «Дочерние компании»), чтобы создалось яркое впечатление: на думских посиделках речь идёт не о приватизации, а ДОприватизации остатков госсобственности. Да, собственно говоря, физически всё имущество давно эксплуатируется вполне конкретными физическими (аффилированными или как их там) лицами – дело осталось за малым, подчистить юридически, присвоить законно. Ну а если вокруг ОАО куча «дочек» в форме ЗАО и ООО, которые по определению ЧАСТНЫЕ компании, о какой госкорпорации может идти речь?! Забавно также одно моё воспоминание, как я с наивысшим наипрофильным образованием и с предостаточным опытом работы пытался устроиться в РЖД… Тьфу! Но это уже отвлечение от темы.

 

«Наиболее крупный и интересный проект, с точки зрения привлечения иностранных инвестиций, иностранного опыта, иностранных технологий, – это ВТБ. Приватизацию государственных активов, принадлежащих государственным корпорациям, можно было бы начать именно с ВТБ».

 

Закатил глазенки и слюньки пустил: «Ммммм, как крупно! Дааааа! А как интересно-то! Уууууиииии!!! Со двора – возы с госактивами, сюда – обозы с диковинками аглицкими! Сказошно!!!»

 

«По итогам заседания руководство Росимущества и депутаты Государственной Думы договорились о проведении подобных мероприятий на системной основе»

 

В общем, инвестиции в инновации полным ходом. Не только двуручная, но и 3-х, 4-х, 5-ручная пила – в каждом актовом зале! Главное – пилить, Шура, пилить системно! Кстати, что-то совсем непонятно стало: Олёша Новальной-то что коллекционирует – уши пильщиков, пилы или опилки?...

 

***Дергунова Ольга Константиновна - специалист по продажам программного обеспечения. Член Российского общественного совета развития образования, член правления Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). Президент «Майкрософт Рус» по июнь 2007 года. С 29 июня 2012 года — из менеджера по продажам и агента Microsoft переквалифицирована в главу федерального агентства по управлению государственным имуществом.

 

Для тех, кто не уловил момент трансформации личности, более детально:

 

С 1990 года — директор по продажам и маркетингу совместных предприятий «Параграф» и «Микроинформ», занимавшихся распространением программного обеспечения, в том числе российского текстового редактора «Лексикон».

 

В 1994 году стала менеджером по работе с корпоративными клиентами представительства Microsoft в Москве, а в 1995 году возглавила представительство.

 

С 2004 по июнь 2007 года — президент Microsoft в России и СНГ.

 

В 2002 году газета The Wall Street Journal включила Ольгу Дергунову в число 25 наиболее успешных и влиятельных деловых женщин Европы, а в 2004 году Дергунова оказывается в уже в аналогичном списке десяти наиболее успешных и влиятельных деловых женщин Европы.

 

С 2007 года входит в состав правления Банка ВТБ. С 2010 года является членом совета директоров компании «Транснефть». С 2011 года — председатель совета директоров ДО АО Банк ВТБ (Казахстан).

 

29 июня 2012 года Председатель Правительства России Д. А. Медведев своим распоряжением № 1127-р назначил Дергунову Ольгу Константиновну заместителем Министра экономического развития Российской Федерации — руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

 

Как говорится, блестящая карьера! И уж как-то мелочно поднимать на этом фоне вопросы допустимости совмещения государственного поста с коммерческим. Но факт участия руководителя ВТБ в обсуждении вопросов по приватизации того же ВТБ позабавил…


Метки:  

 Страницы: [1]