-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мелочница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2009
Записей: 27
Комментариев: 624
Написано: 10218

Выбрана рубрика Детские.


Другие рубрики в этом дневнике: Салаты(3), Разное(2), Первые блюда(3), Крема(0), Консервирование(4), Закуски(1), Выпечка сладкая(7), Выпечка не сладкая(2), Вторые блюда(4)
Комментарии (0)

5 вкусных каш для детей

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

5 вкусных каш для детей

3407372_ (685x514, 42Kb)

Для ребенка 5-6 месяцев каша должна быть жидкой однородной смесью, которую не нужно жевать. Более густую консистенцию можно предлагать малышам от одного до трех лет. В каше содержатся сложные углеводы, которые снабжают организм энергией на довольно длительный период и при этом не вызывают чувства тяжести в животе. Поэтому они идеально подходят для завтрака и ужина малыша.

Рисовая каша с яблоком

Рисовая каша богата на витамины группы В, она подходит для маленьких деток. Однако надо учитывать, что рис «закрепляет», поэтому при частых запорах ее не стоит включать в рацион слишком часто. Рисовая каша с яблоками подойдет для малышей от 1 года.

Ингредиенты: рис – 2 ст. ложки, молоко – 1 стакан, вода – 1 стакан, яблоко – 0,5 шт., сливочное масло.

Приготовление. Рис промыть и варить в воде до полуготовности. После этого добавить молоко и варить до тех пор, пока рис не станет мягким. В горячую кашу добавить сливочное масло, сахар и перемешать. Яблоко натереть на мелкой терке, добавить в слегка остывшую кашу и перемешать.

Тыквенная каша

Тыква – полезный овощ, содержащий большое количество витаминов и каротина. Блюда из тыквы легко усваиваются, этот овощ прекрасно сочетается со многими продуктами. Тыквенная каша рекомендована для деток от 1 года.

Ингредиенты: мякоть тыквы – 400 г, молоко – 2 стакана, рис – 0,5 стакана, сливочное масло – 50 г, сахар – 0,5 ст. ложки.

Приготовление. Промыть рис, залить водой и варить 10-15 минут до полуготовности. Тыкву нарезать кубиками, поместить в кастрюльку с молоком и варить, пока не станет мягкой. После этого добавить в тыкву с молоком рис и сахар, варить до готовности. Готовую горячую кашу заправить сливочным маслом, перемешать и дать настояться 10-15 минут.

Читать далее...
Рубрики:  Детские


 Страницы: [1]