-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mad_evgen

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2008
Записей: 136
Комментариев: 34
Написано: 175

Выбрана рубрика Полезные програмки.


Другие рубрики в этом дневнике: Ссылки на полезные сайты(3), Позновательные статьи(54), Общие новости(34), Новости IT технологий(1), Музычка(1), Кулинария(5), Авто Мото Новости(27), Wallaper(4)

Официальные обновления безопасности для продуктов Microsoft за декабрь месяц 2008 год

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 01:48 + в цитатник
Корпорация Microsoft представила новую порцию официальных исправлений и обновлений для семейства своих продуктов. Как обычно, в конце второй недели каждого следующего месяца появляется очередной бюллетень безопасности, который призван устранить обнаруженные на данный момент, уязвимости. Текущий вариант за декабрь 2008 года содержит восемь исправлений, шесть из которых имеют статус критических, а два – важных. Обновления исправляют уязвимости в операционных системах семейства Microsoft Windows, браузере Internet Explorer, офисных продуктах Microsoft Office в вариантах для Windows и Mac, а также компонентах для разработки ПО.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

ltimate Windows Tweaker 1.0b - компактное средство для тонкой настройки Windows Vista

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 16:09 + в цитатник

полку средств для тонкой настройки операционной системы Widows Vista прибыло. Небольшая программа под названием Ultimate Windows Tweaker представляет собой аналог приложения Tweak UI, предназначенное для оптимизации ОС архитектуры х86 и х64. Оптимизация в данном случае подразумевается пот отключением ненужных пользователю функций самой тяжелой операционной системы. Это позволить работать быстрее, повысить стабильность некоторых компонентов и приложений. Основными требованиями является наличие браузера Internet Explorer 7 или 8 (первый встроен в систему по умолчанию).

Читать далее...
Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

Vista Codec Package 5.0.5 - пакет с кодеками для операционных систем семейства Window

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 12:31 + в цитатник

ыпущена новая версия пакета под названием Vista Codec Package. Данный продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

В этом релизе удален кодек XviD версии 1.3 и добавлен новый вариант XviD 1.2.1. Кроме того, включены обновленные фильтры от Gabests ревизии 920 (подробнее). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.5.0.61, а также инсталлятор для операционных систем архитектуры х64 с обновленными компонентами.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами. Скачать можно из нашего файлового архива:

Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

Offline Explorer/Pro/Enterprise 5.3.2908 - программы для полного скачивания сайтов дл

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 12:28 + в цитатник

Выпущена овая линейка программ под общим названием Offline Explorer от компании MetaProducts. Предназначены для полного скачивания web-сайтов и последующего их просмотра с жесткого диска без необходимости выхода в сеть. Мощная система встроенных фильтров разрешает задавать размеры, определенные уровни и ограничивать пределы для сайтов. Поддерживаются практически все современные web-технологии и стандарты. Встроенный HTTP-сервер позволяет организовывать просмотр скачанного содержимого по сети через локальную сеть или интернет. Работают с сайтами как по основным протоколам HTTP и FTP, так и HTTPS, RTSP, PNM и MMS (в случае с версиями Offline Explorer Pro и Enterprise).

Читать далее

Поддерживается работа во всех версиях операционных систем Windows 2000/XP/2003 и Vista, а также вариантов с архитектурой х64.

Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

AIMP 2.51 Build 328

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 12:18 + в цитатник

Обновилась последняя версия отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. В полном варианте проигрыватель занимает чуть менее 4.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Поскольку разработка отечественная, естественно, она имеет русскоязычный интерфейс, хотя полный комплект состоит из более 30 локализаций. Что же касается сменных шкур, в стандартном варианте их всего две, они не отличаются особым разнообразием, правда могут менять цвет. Визуально остается все та же похожая на Winamp оболочка.

Читать далее

Скачать инсталлятор можно по одной из следующих ссылок:

Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

Firefox 3.0.5 - новый сервисный релиз альтернативного кросс-платформенного браузера

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 12:15 + в цитатник

Корпорация Mozilla снова обновила последнюю версию открытого браузера Firefox 3.0. Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет возможности подключения дополнительных расширений. Основана на собственном движке Gecko. Просмотр страниц осуществляется в многооконном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок.

Читать далее

Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

Nero 9.2.6.0

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 08:51 + в цитатник

омпания Nero AG в очередной раз обновила версию универсального комплекса приложений под названием Nero, предназначенного для работы с оптическими носителями и не только. . Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области.омпания Nero AG в очередной раз обновила версию универсального комплекса приложений под названием Nero, предназначенного для работы с оптическими носителями и не только. . Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области.


Для перехода на девятую версию пользователям предыдущих версий придется выложить немалую сумму в евро (подробнее).

Деталей этого выпуска снова не сообщается. Инсталлятор заявлен как обновление, однако его размер практически не отличается от предыдущей полной версии.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

Mozilla 2.0.0.19

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 08:47 + в цитатник
Рубрики:  Полезные програмки

Метки:  

 Страницы: [1]