-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mad_evgen

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2008
Записей: 136
Комментариев: 34
Написано: 175

Выбрана рубрика Общие новости.


Другие рубрики в этом дневнике: Ссылки на полезные сайты(3), Полезные програмки(8), Позновательные статьи(54), Новости IT технологий(1), Музычка(1), Кулинария(5), Авто Мото Новости(27), Wallaper(4)

Наш президент ходил в две школы???

Дневник

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 00:38 + в цитатник

После первого класса в Зарудной Янукович перешел в другую школу, но в школьном журнале об этом нет записи.

Читать далее...
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

Модные прически осень-зима 2008-2009

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 23:44 + в цитатник
Какая женщина не хочет иметь красивую прическу? Многие следят за последними новинками модных стрижек ничуть не меньше, чем за Неделями высокой моды в Париже, Лондоне или Милане. И перед тем, как посетить парикмахерскую, они пересматривают модные журналы в надежде найти для себя что-то такое, что бы радовало взгляд.

Мода - явление стихийное и требующее денег. За ней сложно угнаться, ее трудно опередить, а отставать от нее иногда просто непозволительно. И поэтому проще и надежнее найти собственный

стиль

и свой неповторимый образ.



Какой же сюрприз нам преподнесла осень-зима 2008-2009?

Читать далее...
Рубрики:  Общие новости
Позновательные статьи

Метки:  

Журналисты вооружились ботинками: в Одессе закидали обувью эмиссара НАТО

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 23:38 + в цитатник
Все больше журналистов идут на агрессивное выражение своей позиции и выбирают "оружием" не слово, а собственную обувь. Так, во время лекции в Одесском педагогическом университете им.Ушинского журналист скандального телеканала АТВ Игорь Димитриев швырнул ботинок в лицо эмиссару НАТО, директору Института трансформации общества Олегу Соскину, передает "Новый регион".
Читать далее...
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

Ющенко пообещал жителям Украины, что им хватит собственного газа из подземных хранили

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 23:28 + в цитатник
Газа в подземных хранилищах Украины хватит для обеспечения национального потребителя. Как передает "Интерфакс", такое заявление президента Виктора Ющенко распространила в пятницу его пресс-секретарь Ирина Ванникова. Это прозвучало на фоне очередной "газовой войны" с Россией.
- В газовый конфликт Ющенко вмешается лично

Ющенко напоминает, что в подземных хранилищах Украины находится 29,5 млрд. куб.м газа, из которых 17 млрд. принадлежит национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и подчиненных ей хозяйственным субъектам. "Указанного ресурса достаточно для полного и надежного обеспечения национальных потребителей газа", - подчеркнула пресс-секретарь.
По данным Ющенко, Украина рассчиталась за поставки газа с ОАО "Газпром" за сентябрь-октябрь 2009 года и уже перечислила миллиард долларов. Ванникова подчеркнула, что сейчас накапливается необходимый ресурс для окончательной оплаты за поставки газа.
Кроме того, Ванникова сообщила, что президент Ющенко считает экономически обоснованной цену на природный газ, который будет поступить из России в 2009 году, всего 100 долларов за 1 тыс.куб.м, а цифра в 250-300 долларов, которую озвучивала российская сторона, его беспокоит. Ющенко полагает, что подобная цена не отвечает реальному состоянию вещей: в последнее время наблюдается резкое падение цен на энергоносители.
Напомним, зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в четверг поведал журналистам об ожиданиях "Газпрома": мировые цены на газ в 2009 году составят порядка $260-300 за тысячу кубометров.
В газовый конфликт Ющенко вмешается лично
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что его личное вмешательство в переговоры о цене на газ позволит решить возникшие проблемы в украинско-российских газовых переговорах. Об этом также заявила его пресс-секретарь.
"Затягивание с оплатой за полученный ресурс, который происходит при небрежном отношении со стороны правительства, произвело к чрезмерному затягиванию подписания контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом", - сказала пресс-секретарь. По ее словам, "президент Украины уверен, что личное вмешательство главы государства позволит решить упомянутую проблему".
Ванникова подчеркнула, что Ющенко глубоко обеспокоен ситуацией, которая сложилась в ходе газовых переговоров, и отметила, что глава государства "контролирует этот процесс в постоянном режиме".
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

Вполне может статься, что следующая часть «Рэмбо» Сильвестром Сталлоне будет сниматьс

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 23:26 + в цитатник
К тому же, разразившийся в мире финансовый кризис не позволяет Сталлоне снимать картину там, где изначально было задумано, - в Мьянме. Ведь в этом случае на съемки потребуется никак не меньше $50 миллионов (во столько обошелся «Рэмбо-4»), а найти столько денег даже такому гиганту, как студия «Nu Image/Millenium Film», будет непросто.
И, тем не менее, вопрос предстоящих съёмок можно считать решённым. Сценарий к фильму режиссёром написан, а предыдущая часть картины принесла в прокате свыше $100 миллионов. Подобный успех 62-летний Сильвестр решил непременно закрепить.
Кстати, в новой части «Рэмбо» Сталлоне вновь выступит в трех ипостасях: как актер, режиссер и сценарист. По его воле, в пятой серии «Рэмбо» занесет в пустынный штат Аризона, куда он приедет из джунглей Мьянмы.
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

"Спартак" не смог обыграть "Тоттенхэм" и вылетает из Кубка УЕФА

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 08:38 + в цитатник
Московский "Спартак" в четверг провел свой заключительный матч сезона. Чтобы гарантировать себе выход в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, команде Микаэля Лаудрупа нужно было обыгрывать в Лондоне "Тоттенхэм" с разницей в два мяча. Красно-белые с поставленной задачей не справились - они завершают борьбу в еврокубке на групповом этапе.

Кубок УЕФА. Групповой этап.

"Тоттенхэм" 2:2 "Спартак"
Модрич 68
Хаддлстоун 74 матч окончен Дзюба 23,33
Читать далее...
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

Россияне уверенно назвали "политиком года" Путина, а "событием года" - кризис

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 08:36 + в цитатник
Самой значительной политической фигурой страны, по мнению россиян, по-прежнему является Владимир Путин. Согласно результатам опроса, проведенного на днях Фондом "Общественное мнение" (ФОМ), премьер был назван "Человеком года" - за него отдали голоса 40% респондентов в 44 регионах России.

При этом глава правительства значительно обошел президента Дмитрия Медведева - его назвали лишь 12% опрошенных. В пятерку лучших общественных деятелей также вошли Алексий II (4%), Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов (по 2%). При этом 36% россиян затруднились с ответом, передает "Интерфакс".

Другое, в чем россияне более или менее уверены, - это кризис как "событие года". На это указали 15% жителей. Далее в этом списке значатся - выборы президента РФ (8%) и президента США (7%), события в Южной Осетии (7%), Пекинская Олимпиада (6%), смерть Алексия II (5%).

В остальных "номинациях" ситуация обстоит иначе. Большинство респондентов - 71% и 63% соответственно - затруднились назвать "человека года" среди деятелей науки, культуры и искусства, а также "спортсмена года". В первой категории больше всего голосов (4%) набрал писатель, Нобелевский лауреат Александр Солженицын. Во второй - футболист Андрей Аршавин (8%).

В тройку лучших деятелей искусств посчастливилось войти Никите Михалкову (4%) и Алексию II (2%). Тройка лучших спортсменов выглядит так: Андрей Аршавин, Елена Исинбаева (6%), Евгений Плющенко (2%). Боксер Костя Цзю также в общем набрал 2% голосов, но все же численно меньше, чем Плющенко.
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

В прямом эфире НТВ Жириновский и Надеждин чуть не подрались из-за Конституции

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 08:34 + в цитатник
Неприятный инцидент произошел в эфире программы НТВ "К барьеру" в ходе ее прямой трансляции на Дальний Восток. Серьезная перепалка между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и членом политсовета "Правого дела" Борисом Надеждиным чуть было не кончилась рукоприкладством, сообщает "Интерфакс".
Читать далее...
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

Выводы парламентской комиссии: августовскую войну начала Россия. Грузия не была готов

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 08:33 + в цитатник
Августовскую войну в Южной Осетии начала Россия. К такому выводу, как передает "Интерфакс", пришла временная парламентская комиссия. Ее заключение основано на показаниях 22 должностных лиц, включая президента Грузии Михаила Саакашвили, а также материалов правозащитных организаций и материалов СМИ.
Читать далее...
Рубрики:  Общие новости

Метки:  

Пользователи "Одноклассников" объявляют сайту бойкот

Дневник

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 13:03 + в цитатник
 

Агрессивное внедрение платных сервисов на сайте "Одноклассники.ру" принесло первые результаты со знаком "минус".

Группа пользователей-активистов крупнейшей в России социальной сети намерена организовать виртуальное выступление против тотальной монетизации любимого ресурса. Все желающие участвовать собираются на специально созданном сайте. Акция протеста - так называемый "день тишины" - состоится 23 декабря. "Несогласные" клиенты "Одноклассников" объявят ресурсу суточный бойкот. По их расчетам, единовременное и резкое падение посещаемости на короткий срок лишит владельцев сети значительной части доходов от рекламы и заставит задуматься о том, что прежде, чем требовать у пользователей деньги, стоит с ними советоваться.

Напомним, такой бунт в рядах пользователей "Одноклассников" назревал уже давно. Первой платной опцией ресурса стало страхование фотографий от плохих оценок. Функция была необязательной и большого недовольства не вызвала, напротив, пользовалась популярностью у наиболее "продвинутых" обитателей социальной сети.

Потом сами оценки стали платными - например, чтобы оценить фотографию на 5 с плюсом, нужно отправить СМС стоимостью более 100 рублей. Дополнительно можно платить за анонимность  - активировать режим "невидимка" стоит почти 150 рублей. Тогда деятельность пользователя на сайте становится конфиденциальной. Изначально это касалось только скрытого перемещения, то есть пользователь переставал отображаться в "гостях". Однако не так давно на "Одноклассниках" появился новый сервис - лента активности друзей, фактически шпионская. В ней отображается информация о деятельности пользователей вплоть до комментариев к фотографиям. Услуга предоставляется в обязательном порядке, а чтобы от нее отказаться и обезопасить себя от "шпионства", нужно платить.

Этот факт, а также введение платной регистрации (по версии администрации, для борьбы со спамерами), стал последней каплей, переполнившей чашу терпения пользователей.

Стоит отметить, что не так давно подобный бойкот устроили пользователи Livejournal.ru, протестуя против отмены так называемых базовых аккаунтов. Протест оказался успешным – пользователи заставили руководство сервиса отменить свое решение.
 
 

 

Рубрики:  Общие новости

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1