Я открыл дневник. Пусть останется в таком виде.
В связи с тем, что возникло некое недопонимание, вынужден еще раз пояснить причины и следствия.
Бан от администрации я получил не за Соколова 2007, а за то, что даже не послал на хуй, а просто назвал выблядком спамера Disney (
http://disney.liveinternet.ru/blog/), который не удовлетворился тем, что болтается в виде баннера возле кнопки "создать запись", а еще и полез везде копировать свою рекламу. Во первых, мультик, по мотивам которого начат конкурс на лучший дизайн блога в стиле этого мультика, выйдет только 3 июля, а конкурс заканчивается 20 июня. Это ли не верх мудоголовости, провести конкурс по мотивам произведения, которого
никто не видел? Во-вторых, будучи слегка под шофе, я был вынужден два раза перелогиниваться и чистить сообщества от этого спама. Ясен пень, меня это взбесило. Да еще и дизайн блога, манера молча удалять все неугодные комментарии и еще пара нюансов позволили мне предположить, что ведет блог Чек. А Чека я не люблю, за высокомерно наплевательское отношение к окружающим и нежелание слышать никого кроме себя, любимого. Вот и наорал.
В принципе - есть на лиру игнор-лист и возможность для хозяина дневника удалить нежелательное комментирование. Почему не воспользоваться?
Но!
Видимо это сообщество действительно принадлежит Чеку или еще кому-то из многочисленных пионеров-героев, так как слишком быстро появилось сообщение о бане. В течении десяти минут! Мое возмущенное письмо Валез прочел через семь минут после написания, но не ответил до сих пор.
Для сравнения, мы как-то раз полдня уговаривали Валеза удалить порнографию со страницы топа, а удалили ее только тогда, когда ее посмотрели все желающие(больше 4тыс. человек). Валез лаялся с нами в комментах, а порнуха продолжала висеть на самом видном месте до ночи...
Мне кажется, администрация должна брать на себя труд объяснять, за что бан и на сколько бан.
Началось это действительно после поста про
SOKOLOV_2007. Даже в коммент к этому посту умудрился придти непонятный человек и именно меня обвинить в воровстве чужих текстов. Ежедневно в дневнике стали появляться непонятные персонажи из заброшенных дневников и доебываться до каждого слова, умудряясь залезть аж в посты в середине дневника. Какие-то люди, с мутной биографией пишут всякую херню в личку. Что-то странное происходит вокруг. Например вчера, вдруг открытым оказалось на некоторое время сообщество
Photoshopia и мистическим образом восстановились прямо на моих глазах удаленные посты - десяток того бреда, что появился за время экспериментального открытия для всех и удаленные давным давно. Вот их нету - обновляется страница и вот они все на месте...
Теперь, что касается уходов с ресурса: Валез и компания просто мечтают о том времени, когда отсюда уйдут все взрослые пользователи и останется малолетний, легко управляемый и направляемый контингент из которого можно лепить все, что душе угодно. Мы тормозим развитие лирушных "проектов". Наши тексты никому не нужны, если их не собираются стырить. Наши мысли, высказанные вслух, сбивают с толку толпы детишек, которые должны бегать в поисках новых "хомяков" и рвать жопу за мр3 плеер.
Именно они, молодежь, и являются целевой аудиторией ресурса. Для них и реклама пива и реклама идиотских конкурсов "приведи больше всех одноклассников". Им и быстрей ответит Валез на вопросы и просьбы.
Я просто не представляю, каким образом мог бы существовать на лиру блог, к примеру, Сергея Лукьяненко или любого другого известного и уважаемого человека. К каждой записи первым комментом было бы "прива клёвенький у тя днев. Захади ко мну, будим балтать и обмениться авами и симпами. И скажи где скачать фотошоп тваю книшку и кено позязя плз!!!!!"
Захочется тут находится этим людям? Отнюдь!
Я же не могу тут оставаться. После того, как мне показали, что со мной могут сделать, если я попаду на глаза администрации и не понравлюсь, я не имею желания находиться в месте, где любой сопляк, без объяснения причин может сделать все, что его душе угодно с любым, неугодным. К слову Валез всего на два года старше моей дочери - я должен перед ним прогибаться? Стать тише воды, ниже травы? Завести новый дневник, так как бан не позволяет писать в сообщества? С какой стати я должен перед ними кланяться? Я не хочу и не буду.
З.Ы. Мне сорок два года. По лирушным меркам (вспомните частые комменты от молодых) я уже от старости из ума выжил и древний старик.
Но в этом возрасте есть свои плюсы. Мне уже наплевать: если мне не нравится Путин, я и говорю, что он дерьмовый политик для собственной страны. Если мне не нравится Валез, так я так и говорю, что он дерьмовый администратор для собственных пользователей. Мне нечего бояться!
З.З.Ы. Было бы честно в ежедневной рассылке, помимо фразы "Теперь еще интересней", написать: "Рассылка не АВТОМАТИЧЕСКАЯ! В нее никогда не попадают посты, посвященные политике, экономике, воровству известных пользователей и критике действий администрации."
В государстве, где у власти Диктатор - демократии быть не может!
Может действительно этим мальчикам стоит воспользоваться услугами спамерской рассылки по поводу увеличения члена? Вдруг тогда и комплексов поубавится?