-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в button1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 737

Анатомия мазка. Наклонная плоская кисть. ( Часть - VIII )

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия мазка. Наклонная плоская кисть. ( Часть - VIII ).
 

   Кисть плоская наклонная  

   (кисти скошенной формы; срезанная; усеченная; косая; )   

Характеристика кистей + Видео–Уроки. Тренируем руку для совершенного мазка.

4195696_dhp (397x222, 401Kb)

Практические примеры работы с этими чудесными кисточками.  

От простого к сложному.

4195696_54 (700x319, 300Kb)

Наклонная художественная кисть

– это разновидность плоской кисти, с волосяным пучком срезанным наискосок.

Кисти обладают достоинствами одновременно круглой и плоской кисти.

Идеальны для декорирования поверхностей любого типа, для техники двойного мазка и живописи.

… Видео-Уроки …

Метки:  

Продолжаем уроки, что приходят мне по рассылке

Четверг, 17 Января 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Сайт проекта: www.Rukodelie-Zarabotok.ru

Часть 2. Как Определить Справедливую Стоимость Своих Работ?

 

Краткое Практическое Пособие Для Авторов, Рукодельниц и Других Творческих Людей

 

А что так ДОРОГО-ТО? – слышали такой обидный вопрос? Это спрашивает человек, который смотрит на вашего сшитого мишку (испеченый вкусненький торт, мыло ручной работы, вязаную/валяную вещицу, крашеный вручную шелковый шарфик и т.д. – подставляйте свое произведение).

Он прав по- своему. Почему? – он на самом деле не понимает, почему ему предлагают заплатить ТАКУЮ цену. А почему не понимает? – потому, что ему никто не потрудился это донести.

Ваш железный аргумент, что вы эту штучку сделали своими ручками, часто по ночам, когда все ваши муж – дети – родители – собаки – работа и т.д. не мешают, для покупателя НЕ УБЕДИТЕЛЕН!

 

Как Вы можете донести до покупателя Ценность Вашего Творения и продать свои работы по Справедливым Ценам? – читайте дальше, скоро Вы все узнаете.

 

 

Совсем чуть–чуть  теории

 

«Любой товар, в принципе,  можно продать за любые деньги. Только вопрос, в каком количестве и за какой срок!» - сказал мне как-то один серьезный руководитель бизнеса, у которого мне посчастливилось учиться.

И действительно, у нас есть два подхода: продавать много и дешево (ИКЕЯ, АШАН и т.д.), или мало, но дорого (салоны, бутики, дорогие супермаркеты в центре города)

Сколько на самом деле стоит Ваша работа?  Как определить, к какому ценовому сегменту она относится?

В каждом виде рукоделия есть свой устоявшийся РЫНОК. Что это такое? В нашем случае, это существующий В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ порядок цен на ту или иную продукцию.

Где этот порядок цен находится? – в голове у вашего потенциального покупателя.

Еще раз повторю: не в Вашей, а в ЕГО голове.

Или, иными словами,

 

Любой Товар Стоит Столько, Сколько За Него Готов Заплатить Покупатель.

 

Например, в среде вышивальщиц есть понятие цены за счетный крест, или за квадратный сантиметр. Торт – за килограмм имеет свою цену. Мыло – за кусочек в сколько- то грамм.

Покупатель не заплатит за вышивку в четыре раза дороже потому, что Вы ее четыре раза переделывали. Никогда.

 Как можно «прицениться», узнать порядок цен в данный момент времени на ту работу, которую Вы создаете?

Три простых способа узнать примерную цену/ценность Вашей Работы:

 

Первый способ – самому прицениться – посмотреть на выставке на подобные работы.

Здесь есть две сложности:

·             во- первых, Вам может показаться, что Ваша работа намного лучше, чем подобная, то есть сложно быть объективным. У нас у всех есть свое видение своей талантливости.

·             во– вторых, сравнивая свою работу с работой такого же размера более известного МАСТЕРА, Вам наверняка захочется поставить и цену такую – же.

Проблема в том, что для Покупателя Вы, пока что, не являетесь признанным авторитетом, и он не готов платить за подобное творение столько – же или даже почти столько же.

 

Другими словами, как бы Вы прекрасно не написали большую картину с морским пейзажем, Айвазовский будет стоить минимум на два порядка дороже. Кстати, если яйца расписывать – та же ситуация, Фаберже все равно не переплюнуть.

 

Второй способ – попросить сравнить Вашу работу с другими работами кого-нибудь из знакомых людей. Тоже не самый верный способ. Здесь все зависит от ваших отношений – Вам могут дать также не самую верную оценку.

 

Третий способ - Аукцион. E-bay, molotok, или любой другой. Полистайте предложения других авторов, посмотрите реальные цены, за которые подобные работы приобретаются в мире. Выложите свою работу в аукцион за небольшую стартовую цену, и Вы посмотрите, сколько людей и за какие деньги захотят ее приобрести.

На картинке пример с аукциона e-bay: мыло ручной работы. Текущая цена 1,29 доллара. Стартовая цена у него была 10 центов. 4 раза люди поднимали цену. Продаваться лот будет еще 1 день и 16 часов. За это время цена может подрасти еще.



 

Вполне возможно, что на этом этапе исследования (а это не что иное, как маленькое маркетинговое исследование),  вы получите цену, которая Вам покажется заниженной.

Естественно, это не есть самая красная цена. Но, в любом случае, Вы сможете понять порядок цен на продукцию, подобной Вашей.

Что вы можете сделать, чтобы Цена на Вашу работу была выше среднерыночной? Давайте разберемся.

 

Три Случая, Когда Вы Можете Продавать  Свою Продукцию ДОРОЖЕ Рыночной Цены:

 

 

·             Когда Вы – известный МАСТЕР. То есть, вы – брэнд. Это означает, что Ваша продукция имеет все необходимые для брэнда черты:

o    она БЕЗУПРЕЧНОГО КАЧЕСТВА (это обязательное условие),

o   она УЗНАВАЕМА ПО СТИЛЮ, и, что самое, пожалуй, главное,

o   ОНА ПРАВИЛЬНО ПОДАЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЮ. Формирование брэнда – вопрос очень интересный и творческий, мы им вплотную займемся на наших последующих курсах.

 

·             Ваша продукция УНИКАЛЬНА И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА. То есть, она  выделяется среди однообразного товара других авторов. Интересный образ, интересная идея, качественно и достойно поданная – это позволяет заработать больше на продаже своих изделий.

Например, очень много авторов создают свои работы, валяя из шерсти. Часто можно увидеть тапочки, броши, шапки, палантины, шарфики. Все они интересные и необычные, но их очень много.

Соответственно, у нашего Покупателя глаз разбегается, и запомнить кого–то одного ему бывает сложно. Как можно выделиться среди однородного товара? Качеством – оно у всех (допустим), на высоте. Цветовым решением? Может быть, хотя тут не угадаешь. Брошь, например, в форме цветочка, валяная из шерсти будет стоить около 200 руб. Не больше.

То есть, если Вы создаете работу в том же стиле, что и другие авторы, то единственным вашим преимуществом может оказаться низкая цена.

 

А как можно выделиться и сохранить хорошую цену?

Например, создав что-то, что ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ПОТОМУ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕМ–ТО НОВЫМ, ИНТЕРЕСНЫМ И НЕОБЫЧНЫМ.

 

Вы можете свалять много неплохих тапочек и даже продавать их на выставке, но в любом случае, выделиться и запомниться Вам будет значительно сложнее, чем, например, Ирине Егоровой, автору замечательной работы - валяной ирушки сверчка.

 

Для того, чтобы стать известным Автором и получить свою аудиторию Благодарных Покупателей, с такими милыми работами достаточно ПРАВИЛЬНО принять участие в одной московской выставке.

Как правильно работать на выставке мы с Вами поговорим в нашем курсе «Как Заработать На Выставке Рукоделия? Семнадцать Исключительно Важных Моментов, Которые Гарантируют Блестящие Результаты»

 

·             И, наконец, Третий случай, когда Вы можете продавать свой товар дороже среднерыночной цены - Вы создаете узко сегментированный товар – когда Вы выбираете себе довольно узкую нишу и полностью ее заполняете.

Немного пофантазируем: Как тему, Вы выбрали создание пэчворк – наборов для детских кроваток. То есть, вы создаете только эти наборы.

Дальше Вы проходите все шаги по созданию брэнда – название, упаковка, доставка, создание информационного ресурса, пиар и т.д. – в конце концов, становится принято дарить на рождение ребенка такие наборы. Причем, именно Вашего производства!

Вас начнут копировать, но к этому моменту Вы можете иметь ТАКОЙ ОБЪЕМ ЗАКАЗОВ, что никакие подражатели даже близко до Вас не дотянутся!

Какой отсюда вывод? – Вам нужно определиться, какой подход Вы хотите для своей продукции выбрать – много и дешево или мало, но за нормальные деньги.

Кстати, думать здесь не о чем – много и дешево шьют «ремесленники» в Китае. Наша с вами задача – научиться формировать правильный имидж своего товара.

Небольшой Итог

 

Итак, мы с Вами обсудили три способа определения текущей цены на Ваши работы и три случая, когда цена на Ваши работы может быть ВЫШЕ средней цены на рынке.

Для этого нужно выгодно ВЫДЕЛЯТЬСЯ – или, иными словами, иметь собственное ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ.

Об этом мы  напишем Вам в следующей статье, которая называется: «Что такое Позиционирование и Почему Оно Необходимо Автору?» До встречи!

С уважением. Костына Гузель, Костына Сергей.

Пишите нам: sergeykostyna@gmail.com

 

 

 


Нарушении обмена веществ

Четверг, 17 Января 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нарушении обмена веществ

A A A

Нарушении обмена веществ
Народные средства: 
- 100 г ромашки, 
- 100 г зверобоя, 
- 100 г бессмертника, 
- 100 г березовых почек 
- 100 г спорыша смешайте, измельчите на кофемолке, положите в эмалированную кастрюлю и держите в закрытом виде. 

При необходимости 1 ст. ложку смеси залейте 0,5 л кипящей воды, дайте настояться 20 мин, процедите и принимайте 2 раза - утром и вечером. 

Утром подогрейте 1 стакан жидкости, растворите 1 ч. ложку меда и выпейте за 15-20 мин до завтрака. 

Вечером в 1 стакан подогретой жидкости положите 1 ч. ложку меда, выпейте и после этого ничего не ешьте. 

Процедуру повторяйте каждый день, пока не используете всю смесь. Курс лечения повторите через 3-4 года. 

Эта смесь способствует также очищению организма от жиров и известковых отложений, резко улучшает обмен веществ.

Метки:  

Книга: "Течниqуес Гуиде фор Гласс & Церамицс" от Девберры.

Четверг, 17 Января 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Техника декоративного росписи &qуот;онестроке&qуот;, в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д. Показаны приемы как набирать краску на кисточку, какими движениями рисовать. В этой книге показана роспись на стеклянных и керамических предметах домашнего обихода. 




























































------------------------------------

Фотографии в альбоме «One Stroke» alona-mera777 на Яндекс.Фотках

------------------------------------

 

Дорогие Друзья !

Сердечно Приглашаем Вас в гости !

урл=хттп://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/]Сообщество &qуот;Децор_Роспис&qуот;/url]

урл=хттп://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/]/url]

 

 

 

 

 

Метки:  

Денежные мудры

Четверг, 17 Января 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные мудры

Ну,кто из нас не хочет иметь больше денег?

4278666_watch_cash (230x300, 130Kb)

Каждый,кому хватает и кому не хватает,стремится к большему.

Кто то работает не покладая рук ,а кто-то прибегает к различным способам привлечения денег,удачи и везения.

Их достаточно много,и кому- то они реально помогают.

Мой маме подарили книжку про силу мудр

Полистав ее,я с удивлением обнаружила,что существует не только исцеляющие мудры,но и те,которые способствуют привлечению денег,везения и удачи в жизнь человека,а также исполнению его желаний.

4278666_mudra (448x336, 38Kb)

Итак,мудра ( в переводе с санскрита означает «знак» или «печать» )-это определенные положения пальцев рук, благодаря которым создаются энергетические конфигурации, непосредственно воздействующие на человека.

А так как все,что нас окружает имеет свою энергию,с помощью мудр мы направляем ее в нужное нам место,т.е способствуем привлечению в свою жизнь удачи,везения,здоровья,богатства

Техника выполнения мудр проста,более подробно о ней можно почитать в специальной литературе

Я расскажу кратко

Мудры выполняются в спокойной обстановке,сидя, лучше лицом на восток,мысленно сосредоточившись ,обеими руками,от 5 до 15 минут,ежедневно в течении длительного периода.

Прежде чем начать изменять свою жизнь с помощью мудр, нужно настроиться на достижение своих  целей, создать подходящее эмоциональное состояние и создать нужный настрой

При желании вы сможете освоить технику мудр самостоятельно

Три Денежные мудры

дальше

Фрукты. Бабочки. Капельки. Уроки рисования.

Четверг, 31 Января 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты. Бабочки. Капельки.

 

   Фрукты. Бабочки. Капельки.  

4195696_0 (700x555, 435Kb)

Уроки росписи взяты из журнала «Painted Botanicals».

Автор: Barbara Baatz Hillman

… Роспись / шаг за шагом …

Метки:  

18 правил жизни от Далай Лама

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 правил жизни от Далай Лама

18 правил жизни от Далай Лама-великого учителя,высшего океана мудрости


4278666_RwkyPnB4s7c (604x310, 42Kb)
1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других

c) Не уходи от ответственности за свои действия.

дальше

Научи меня искусству маленьких шагов...

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня искусству маленьких шагов...

Молитва: «Научи меня искусству маленьких шагов...»

Автор: Антуан де Сент-Экзюпери.

4195696_tumblr_mf0al35mFd1r9ouy2o1_500 (500x281, 929Kb)

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Читаем дальше?

Метки:  

Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть. ( Часть - IX ).

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть. ( Часть - IX ).

 

 

   Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть.   

Характеристика кистей + Видео–Уроки. Тренируем руку для совершенного мазка.

 

Круглые кисти  - самые распространенные и наиболее универсальные кисти. Это кисти с пучком, заключенным в круглую обойму. Может быть с заостренным кончиком ворса и круглым, что позволяет ей хорошо удерживать краску и делать четкие линии. 

4195696_ref225redondo (681x384, 60Kb)

В зависимости от наклона и нажима ею можно наносить краску и проводить линии как постоянной, так и переменной на определенном участке ширины, выполнять широкие, толстые мазки или напротив делать тончайшие «волосяные» линии самым кончиком пучка.

4195696_okyr (450x218, 325Kb)

Это прекрасная кисть для рисунка, создания фактуры, работы над деталями.

С помощью круглой кисти вы сможете проникнуть в самые “недоступные” участки картины.

… Видео-Уроки …

Метки:  

Анатомия мазка. Наклонная плоская кисть. ( Часть - VIII ).

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия мазка. Наклонная плоская кисть. ( Часть - VIII ).

 

   Кисть плоская наклонная  

   (кисти скошенной формы; срезанная; усеченная; косая; )   

Характеристика кистей + Видео–Уроки. Тренируем руку для совершенного мазка.

4195696_dhp (397x222, 401Kb)

Практические примеры работы с этими чудесными кисточками.  

От простого к сложному.

4195696_54 (700x319, 300Kb)

Наклонная художественная кисть

– это разновидность плоской кисти, с волосяным пучком срезанным наискосок.

Кисти обладают достоинствами одновременно круглой и плоской кисти.

Идеальны для декорирования поверхностей любого типа, для техники двойного мазка и живописи.

… Видео-Уроки …

Метки:  

Словарь Родственных отношений.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словарь Родственных отношений.

rodoslovnoe_drevo-2 (513x700, 260Kb)
У меня много родственников и всегда путаюсь
кому и кем я прихожусь.
Кто я ? Внучатая племянница или правнучка?...
Откапала замечательную информацию.
Теперь я точно не ошибусь, кто мне и кем доводится.

Бабушка – мать отца или матери, жена деда.
Брат – сын в отношении к другим детям одних родителей.
Брат крёстный – сын крёстного отца.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

Молитва, которая поможет изменить вашу жизнь.

Суббота, 11 Октября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва, которая поможет изменить вашу жизнь.

191Nikola_sred (582x436, 157Kb)Акафист святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.
При помощи этой молитвы и вере
в чудо, которое она свершает,
человек может исцелиться от
неизлечимой болезни, избежать
бед, резко изменить свою судьбу
в лучшую сторону, ощутить
прилив новых сил, энергии
и бодрости.

Поставьте на чистый стол
иконку, Николая Угодника.
можно зажечь лампадку.
Начинайте читать молитву.
Один раз в полный голос. Второй
раз потише, полушёпотом.
Третий раз молча, про себя.
Читайте молитву ежедневно в
течение 40 дней, не пропуская ни
одного дня. Если случилось, что
вы по какой-либо причине
пропустили день, начинайте
отсчёт сначала.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT

Метки:  

 Страницы: [1]