
Уничтожение любимого и дорогого для всех киевлян места пришлой дрянью, будь они все, все, кто имеет отношение к этом гадскому действу по "модернизации" прокляты. Уничтожили Арбат, теперь - уничтожение Андреевского спуска, уничтожение исторической части Киева, проекты застройки уже созданы и опубликованы в свежеизданном журнале А+С, премии розданы. Кое-что утверждено, но у нас самым противозаконным образом сначала сносят и строят, потом задним числом оформляют.
мнение "новатора", введение в журнале А+С:
"
Андреевский спуск: модернизация vs реставрация
"Сегодня Андреевский спуск представляет собой удручающую картину(!) Это узел противоречий из прошлого, на нем грязно и неуютно (!)(пусть идет туда, где ему чисто, только подальше).
Но пришло понимание(!)(это кому же оно пришло?) того, что во всех вопросах его бытования должна появиться чистота (это евроремонт, надо полагать): мостовые должны быть вымощены, тротуары - для пешеходов, фасады - покрашены, художники - ублажены (!)(пусть мостят у себя на дачах, а сюда не лезут)
Недвижимость должна быть упорядочена в соответствии с несуществющей(!)(так и написано) генеральной концепцией города по использованию и развитию этого уникального историко-культурного и ланшафтного комплекса.
...Пришло время заняться "нормальной" модернизацией."
это введение написал некий титулованый придурок, Борис Ерофалов, главный редактор А+С
Обложка выпуска А+С, посвященного "модернизации" Андреевского спуска, претензиозная расшифровка "аrt+construction" толстый солидный том, фото вверху.
Нам объясняют, почему планируется гламурная перекладка неправильной мостовой, по которой текут неправильные потоки воды во время дождя, по которым оказывается неудобно ходить туристам, по которым неудобно ездить дорогим машинам с низкой подвеской.
Полюбуйтесь на проекты "5-звездочного пространства", которым нам хотят заменить "простые радости Агреевского спуска"
А тут в этом фрагменте заранее заготовленные вопросы от А+С
"можно ли одним, пусть даже очень качественным(!) зданием поднять уровень (!) всего места, или нужна модернизация всего спуска?"
и еще
А+С:
"Насколько совместимым будет пространство "5-звездочного" здания с простыми радостями Андреевского спуска?"
и все в таком роде
НЛП используют, но до смешного ломовым образом..
Выпуск специально создан таким образом, чтобы по обложке никак нельзя было заметить, что это имеетотношение к Андреевскому спуску, то есть был расчет, что проект опубликуют, но его никто не увидит, кому из нормальных людей нужен архитектурный журнал по высотной застройке?
Название скрытное, кроме названия издания очень мелкими буквами в правом верхнем углу обложки "Архітектурний узвоз" - замаскировались.
в то же время чиновники божаться, что это будет всего лишь нежная реставрация с прокладкой новых коммуникаций
а это то самое "5-звездочное пространство", рядом с которым померкнут "простые радости "Андреевского спуска", как процитировано выше, проекты слегка приукрашены зеленью

это внизу Андреевского планируют

Вверху Фроловской проход перекрыт и строительство прекратили, всю технику убрали после поднятого нами шума.
На Новый год надо быть особенно бдительными, полагаю, т.к. это все собираются застроить к Евро-2012, на Новый год скорее всего будут пытаться сносить дома к этому строительству.
Что они там планируют на место Десятинной церкви, страшно подумать, да и склоны, святые киевские склоны...

Андреевского спуска" за наши деньги и для обогащения строительной мафии:

далее еще фрагменты текста.

не говоря уж про "реставрацию" Андреевской церкви, когда с ее склонов срезали деревья, не учтя, что глинянные грунты только корнями деревьев и держаться, а не сетками по поверхности. Эксперименты на Андреевской церкви и Андреевском спуске киевлянам не нужны, они нужны только людям мягко говоря очень недалеким и еще нашим врагам.
другие статьи по этой теме за эти несколько дней:
Упредить безобразие: Сегодня была пресс-конференция по поводу защиты Киева
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post199871268/
Вместо Нового года: сколько стоит народу неправая власть
http://www.liveinternet.ru/users/744545/
Внимание киевлян! Нужно всеобщее оповещение!
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post198224704/
Остановим атаку на нашу историю и культуру
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post198192382/
Киевские склоны собирается застраивать колумбийская маfия
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post198399363/
Черное дело на фундаменте Десятинной церкви продолжается
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post198696815/
и еще
Афера Попова с "Київська громада", имитация под общественную организацию
http://www.liveinternet.ru/users/744545/post193258877/