Как взломать многостраничный pdf файл или электронную книгу |
Наша задача сделать так, что бы на компьютере вместо неудобного огромного многостраничного pdf файла или много страничной электронной книги должны появиться много маленьких одностраничных файлов, которые можно уже поодиночке и по почте отправить и распознать лишь нужную страницу через программу распознавания текста... Есть много способов разделить PDF документы на страницы или части. Здесь расскажу про самый простой — с помощью браузера Google Chrome.
1. Открываем PDF файл на ПК в браузере Google Chrome.
Если в раскрывающемся списке «Открыть с помощью…» нет браузера от Гугл, нужно выбирать последний пункт «Выбрать другое приложение» и там уже выбрать Chrome.
2. Нажимаем CTRL + P или кликаем правой кнопкой мышки на документе и выбираем «Печать…». Еще можно пункт печать выбрать из главного меню браузера.
3. В разделе «Принтер» жмем «Изменить». В разделе «Локальные места назначения» выбираем «Сохранить как PDF».
4. В разделе страницы задаем диапазон, ту часть страниц, которые нам нужно сохранить в виде отдельного файла. Жмем «Сохранить».
5. Выбираем место сохранения файла и задаем имя.
6. Сохраняем и смотрим результат.
Таким образом, можно сохранить отдельно любую страницу, разделив файл на нужное количество частей. Все описанное выше работает таким же образом в браузере от Яндекса.
плюс этого способа — возможность работы без подключения к Internet, офлайн.
О том, как можно распознавать PDF файл по частям с помощью Google Диска расскажем с следующей статье.
:-)
Серия сообщений "Интернет":
Часть 1 - Побеждаем компьютерные вирусы!
Часть 2 - самые интересные сайты рунета
...
Часть 18 - Как записать видео с экрана?
Часть 19 - как скопировать видео с ютуба на компьютер
Часть 20 - Как взломать многостраничный pdf файл или электронную книгу
Часть 21 - копируем дневник ли.ру на копьютер полностью!
Часть 22 - как убрать рекламу из браузера?
Часть 23 - Уходим от слежки на компьютере!
Часть 24 - как защитить детей в сети от порно и экстремизма
Часть 25 - Внимание! Готовится запрет пропаганды обхода блокировок
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение yuriy_iWowWeи Вам спасибо...
СПАСИБО ! ЗА УРОК !
Исходное сообщение Лёша_Ипатовхорошо если пригодиться
Благодарствую, не знал. Мне это надобно.
Исходное сообщение незабудка-огонёкпроблема в том, что под сырой десяткой браузеры могут запускаться без любимых Вами плагинов. Я бы посоветовал запустить младшую систему (скажем 7 или даже хр) в виртуальном компьютере и там уже поставить Ваши любимые браузеры с плагинами - если под этими системами все было хорошо - и в виртуальной машине тоже все будет хорошо
Спасибо. Я всегда пользуюсь Хромом от Гугла. И с этимтипом файлов пока проблем нет. Но у меня назрела проблема: видео на комп не скачивается. То есть прежде, в 7-ке всё было отлично (С JV-плеером- как оказалось, и с SaveFromNet). Но установила виндовс-10, и видео не могу загрузить. Встроенная программа меня не устраивает, и через учётную запись в Майкрософте не нравится мне всё это. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите пожалуйста.
Исходное сообщение VaallaРад быть полезным...
Спасибо!
Исходное сообщение Nanusijесли многостраничную - это не совсем просто - уточню - потом обязательно размещу в свой блог
Очень интересно, спасибо! А как создать электронную книгу?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |