-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебный__Свет_Души

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2015
Записей: 73906
Комментариев: 15913
Написано: 90054


Факты о Древнем Риме, о которых вы не знали

Четверг, 05 Октября 2017 г. 16:41 + в цитатник

Древний Рим поражает своим масштабом и основательностью — это единственное государство в истории, которому принадлежало всё побережье Средиземного моря. Римская Империя объединила под своим началом абсолютно все земли, до которых могла дотянуться. Где только не появлялись знаменитые легионеры!

1-37

Читать далее:

Рубрики:  Много интересного
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

alex_lama   обратиться по имени Пятница, 06 Октября 2017 г. 10:50 (ссылка)
много надуманного в этой статейке! крах ждёт любое бездуховное общество! и чем бездуховней, тем страшнее конец! это показывает недавняя история - крах нацизма в Германии, крах росийской империи - всё это происходит у нас на глазах! а Вы о древнем Риме, ведь там было много хорошего: мыслители, поэты, философы, писатели и многое другое! мир многогранен, но пока беден духовно! и в этом его беды (пока)
Ответить С цитатой В цитатник
Столярова_Евгения   обратиться по имени Пятница, 06 Октября 2017 г. 14:19 (ссылка)
Любопытно
Ответить С цитатой В цитатник
glagolec   обратиться по имени Пятница, 06 Октября 2017 г. 15:28 (ссылка)
Велико ещё желание считать Римлян и Рим центром развития "цивилизации". Но, учёные так же говорят, что Скифы и Этруски учили Греков и Римлян, а это Славянские племена и Рим строили Этруски и все эти античные строения, факт говорящий о величии Славян, а не семитских племён. Всем известный комплекс в Ливии - Баальбек, представляют, как постройку римлянами в 1 веке н.э., но какая-то нестыковка. На периферии своей "империи", которой нет ни на одной древней карте, "строят" из мегаблоков, а любимому императору строят из кирпича. И потом, кто видел хоть один восстановленный ими храм, если они такие великие строители, что во время войн-завоеваний ещё и строили. Почему эти строители не восстановили акведуки, после того как христианская религия стала государственной и ими были уничтожены термы и бани, из-за боязни смыть святость с тела при крещении и, из-за чего были частые эпидемии? И что интересно, так это то, что во всех термах, банях и на многих постройках Рима и других странах Европы и ближнего Востока, находят ведический орнамент Славян - свастику. "Историки"приписывают появление славян, только во 2-4 веке н.э., но предлагаю вспомнить, что ПетрI урезал историю славян в 1700 году на 5508 лет нашей истории и это только один из этапов истории Славян.
С уважением!
Ответить С цитатой В цитатник
Avi-Tal   обратиться по имени Пятница, 06 Октября 2017 г. 17:41 (ссылка)
В Риме было много,много плохого,а великие люди ,это воплощение великих Ангелов для улучшении ситуации.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку